Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Серег,вальдшнепа я не нашел,но взял норму курей......и одного дупеля :o, (*подразбил я его  7-ой)

 

 Дупель в это время - редкость. Сегодня опять курей взял и шнепа тоже не видел, но сказать по правде в ебеня не полез -клеща много ,по краю ходил.

Тёзка, привет. Я в Тверской, писал в тему Охота в Тверской, кисло там с легавыми, отпишусь здесь. Жду вальдшнепа, не могу дождаться. Вчера утром взял одного бекаса, вытоплали с трудом. До этого был коростель, переместился, работали по нему, ушёл он от нас. Вечером обходили опушки. Сто раз говорил себе, нужно верить собаке. Он начал ковырять, я решил, что по тетеревиным набродам, кричу "копаешь" и иду дальше, он ковыряет и выдавливает из леса вальдшнепа, слышу звук взлёта, вижу в последний момент, когда вильнул за куст. Так что проср@л я. Но это так, единичный случай. Сегодня за целый день-ноль.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утро посвятил дупелю , к сожалению за 2-а часа никого не нашел, пропали даже следы его прибывания в местах его кормежки. Остаток времени пробежался по перепелу четыре работы , двух взял , остальных оставил на завтра. Курей также нашел ,уже откормленных, стрелять не стал - оставил до лучших времен.

27239986151f.jpg

Вечерку решил покрякать в канаве запруженной бобрами , глухо как в танке ,ни одного пролета/налета - наверное не там крякал.

75a226c1603f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного глючит сайт , отвечаю на письмо выше

Вязать планирую через клуб , в котором есть специально обученные люди , самому этот гемор мне не нужен да и некогда всем этим заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,ты своим дупелем всех в луга отправил :D, Я сегодня два часа бороздил просторы- промазал по бекасу и по дупелю промазал ,был всего  один на  пяти картах. 20 сентября - офигеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Тёзка, привет. Я в Тверской, писал в тему Охота в Тверской, кисло там с легавыми, отпишусь здесь. Жду вальдшнепа, не могу дождаться. Вчера утром взял одного бекаса, вытоплали с трудом. До этого был коростель, переместился, работали по нему, ушёл он от нас. Вечером обходили опушки. Сто раз говорил себе, нужно верить собаке. Он начал ковырять, я решил, что по тетеревиным набродам, кричу "копаешь" и иду дальше, он ковыряет и выдавливает из леса вальдшнепа, слышу звук взлёта, вижу в последний момент, когда вильнул за куст. Так что проср@л я. Но это так, единичный случай. Сегодня за целый день-ноль.

 

 

Приезжай , покажу питомник  куропатки- охота две минуты ,30 сек на поиск ,30 сек. подойти - дуплет и домой :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,ты своим дупелем всех в луга отправил :D, Я сегодня два часа бороздил просторы- промазал по бекасу и по дупелю промазал ,был всего  один на  пяти картах. 20 сентября - офигеть.

а у меня сегодня, первый раз за сезон по нулям................... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открывал новые территории , нашел признаки курей , а вот оных не нашел.(придется еще раз приехать).

На обратном пути соба сработала перепела.

P.S. - Дупеля и след простыл , хотя еще неделю назад со вчерашнего места девять штук соба подняла.

ab2e987ce81a.jpg

Ссылка на комментарий

 Всех с полями.
Сухо, сухо, су.а, а петухам отвечать....

Р.S. В ссубботу шкрябали вальдшнепа, пару рябцов прихватили и усе. Хорошо Михаил знает, где искать....

post-23156-0-80144800-1442759574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вязать планирую через клуб , в котором есть специально обученные люди , самому этот гемор мне не нужен да и некогда всем этим заниматься.

 

На фига тогда вообще вязать.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У брата мать погибла , просит щенка от дочки.

И потом, собакен рабочий с дальней чуйкой, и по экстерьеру все ок.

Почему нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного стремно от незнания . У меня собака первая , с щенками никогда не занимался .

Знаю что справлюсь или по крайней мере буду делать все возможное.......... , но все равно волнительно .

Ссылка на комментарий

 

Макс,ты своим дупелем всех в луга отправил :D, Я сегодня два часа бороздил просторы- промазал по бекасу и по дупелю промазал ,был всего  один на  пяти картах. 20 сентября - офигеть.

а у меня сегодня, первый раз за сезон по нулям................... :(

 

а мы с Дериком сегодня на вечерки отстрелялись...пару кряковых

 

7a0a8ed3c2a3e1f3ffbdad7b81527f51d9765f22

Ссылка на комментарий

Немного стремно от незнания . У меня собака первая , с щенками никогда не занимался .

Знаю что справлюсь или по крайней мере буду делать все возможное.......... , но все равно волнительно .

Олег,желаю тебе удачи в этом не легком деле.главное найдите хорошего кобеля...и великолепное потомство будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Макс,ты своим дупелем всех в луга отправил :D, Я сегодня два часа бороздил просторы- промазал по бекасу и по дупелю промазал ,был всего  один на  пяти картах. 20 сентября - офигеть.

а у меня сегодня, первый раз за сезон по нулям................... :(

 

а мы с Дериком сегодня на вечерки отстрелялись...пару кряковых

 

7a0a8ed3c2a3e1f3ffbdad7b81527f51d9765f22

 

Андрей , С Полем !

Точно кряковые? Не серая ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня с утками жена домой не пускает. :D "Этих вонючек домой больше не носи", вот так она мне заявляет. Верно говорят "лучшее враг хорошего". Сколько лет уток домой носил и все было в порядке, а теперь вон как  заговорила. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня с утками жена домой не пускает. :D "Этих вонючек домой больше не носи", вот так она мне заявляет. Верно говорят "лучшее враг хорошего". Сколько лет уток домой носил и все было в порядке, а теперь вон как  заговорила. :D

 

Как советовал один  знакомый   тренер (царство ему небесное) - когда   радость к жизни из-за нагрузок пропадает.

Завари настой полыни (2 ст. ложки на стакан ) и принимай по два глотка каждое утро  - и все вернется на место.

 

Кто пробовал - хватает одного глотка :D  :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Н - ский район просто нашпигован куропаткой - ни какого драйва ,5 мин. поиск ,посыл, дуплет ,норма и домой - скучно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй усложнить , дистанцию увеличить , попробовать по ветру подойти или с боку и т.п.

"здесь должен быть смайлик"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй усложнить , дистанцию увеличить , попробовать по ветру подойти или с боку и т.п.

"здесь должен быть смайлик"

 

Мысль интересная - коблу нос завязать или мне глаза :D :D

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх