Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня небольшой секачик - умудрился поцарапать моего кобла + лайченку друга - не сильно,но ощутимо , хотя ему прилитело 1 полева 6 + СПИ  - и обе легли  по месту - аномалия пипец.

 

Сергей, надеюсь с коблом будет все хорошо  .

Я только не понял - ты в загон кобла пустил , или уже по кровяному за подранком  .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Олег, С полем, т.е. с видео))

В полку прибыло. Молодец. 

По видео, я бы либо угол съемки поменял, либо направление камеры отрегулировал. При подходе все гуд, но вскидываешся и картинка "уезжает".

Антон , угол отрегулировал в начале охоты , соба курей нашла примерно часа через полтора   моего хождения и прыжков через канавы -  угол и сбился. 

А что касаемо охоты , честно не ожидал -что куры настолько настеганы -что снимаются в  25-30 метрах от собаки. Мне интересно мнение бывалых - это зимняя особенность или просто данную стайку уже задрочили охотники.

Ссылка на комментарий

Скорей всего задрачили, я в этом году два раза с открытым окном в автомобиле разговаривал с курицами. Но там нельзя охотится, а вот где можно охотится куры не подпускают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон , угол отрегулировал в начале охоты , соба курей нашла примерно часа через полтора   моего хождения и прыжков через канавы -  угол и сбился. 

А что касаемо охоты , честно не ожидал -что куры настолько настеганы -что снимаются в  25-30 метрах от собаки. Мне интересно мнение бывалых - это зимняя особенность или просто данную стайку уже задрочили охотники.

Да уж, прослеживается определенная закономерность. Вчера четыре подхода к куропаткам и всего один раз подпустили на тридцать метров, а так стартуют вне выстрела. При этом сабака нормально стоит и стойку птицы держат. Но это не везде так. Там где активно на них не охотятся там все штатно проходит, взлетают близко.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я цилиндр   и цил. с напором с весны не выкручиваю.   :angry:

Вот  в Новогодние на зайчика  походим ,  поставлю чего нибудь   0,5 + 1

Ссылка на комментарий

Олег, прогнала через большое поле чапыжное, от товарища в 100 метрах заяц прошел, не угадали, да дальше в деревню через пашню убег.

По поводу съемки. Угол выставляй дома перед зеркалом со вскинутым ружьем, т.е. нужно проверить в момент выстрела, что в кадр попадает, либо проверял так: ходил по дому и вскидывался в углы комнаты, в предметы, затем просматривал что получилось. Это если угл не широкий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, прогнала через большое поле чапыжное, от товарища в 100 метрах заяц прошел, не угадали, да дальше в деревню через пашню убег.

По поводу съемки. Угол выставляй дома перед зеркалом со вскинутым ружьем, т.е. нужно проверить в момент выстрела, что в кадр попадает, либо проверял так: ходил по дому и вскидывался в углы комнаты, в предметы, затем просматривал что получилось. Это если угл не широкий.

Антон , все равно не понял в какой момент ты зайчика шлепнул и как .

 

 

Что касаемо камеры , у меня монитор  лежит в грудном кармане  а с камерой соединяется через провод.

Так что всегда можно проверить , но и это иногда сделать в пылу охоты лень.

Ниже коротенькое видео с фазаньей охоты  , с углом все нормально. 

 

 Фазан дробь №7

 

И еще одно по самой охоте - ранее выкладывал на МООиРе

Видео    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, надеюсь с коблом будет все хорошо  .

Я только не понял - ты в загон кобла пустил , или уже по кровяному за подранком  .

С коблом все в порядке - зашил..  Ни то и не другое :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой тоже в прошлом году,в загоне,от секачика п......й выхватил.Задняя нога практически навылет клыками была пробита,заживала долго.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня закрылись по перу. 

2,5 часа почелночели -в результате  никто из Божьих тварей не пострадал!

Нашли очередную лисью нору, лиса ее обустроила в старом оросительном трубопроводе  , соба сначала облаяла вход в нору , а затем не дождавшись меня решила мне доложить.

Не хотелось,  но пришлось идти уважить любимицу.

Да - нора это не наш профиль. 

 

Всех С Наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь как бывает , 

Вчера 2,5 часа искали  курей - хотели закрыться красиво - не нашли - ни намека на их присутствие.

Сегодня вышел на задворки и через 200 метров соба отработала стайку из 7 штук.

Причем красиво с глубоким дауном , правда на этот раз я был без ружья и все внимание у меня было на собаку - и она это видела и чувствовала.

 

И это для меня  подарок от ДМ  , - я  не трогал кур рядом с домом в течении всего охот. сезона    , теперь до весны у нас есть возможность отрабатывать собачьи навыки по дикой птице просто на прогулках не  далеко от дома.

 

Всех С Новым Годом! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово, когда птица есть рядом, нужно беречь.

В прошлом году у меня в деревне тоже появилась пара весной, вывелось около 25шт. Осенью оставалось уже порядка 15. Этой весной собака один раз сработала одиночную,возможно петушок, потом ушёл или пропал. И все пока.

С новым годом!

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

31.12.2015 проводили уходящий год как и положено - на охоте! Вот они - новогодние дратхаары! С Новым Годом, друзья!!!

b8338f0be344.jpg

Изменено пользователем Михаил 75
Ссылка на комментарий

31.12.2015 проводили уходящий год как и положено - на охоте! Вот они - новогодние дратхаары! С Новым Годом, друзья!!!

b8338f0be344.jpg

Блин душевненькая фотки! !! Миша молодец !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Олег с твоего разрешения,фотка должна быть и в теме дратов...

Кстати , это реально мой подарок от жены, утром лень было вставать с кровати и послал за ним под елочку  свою любимицу , а когда она принесла -родилась идея ее сфоткать и передать свое праздничное настроение всем :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришедший 2016,пусть будет лучше ушедшего 2015post-12732-0-23918800-1451753095_thumb.j  - в разы!!

С новым годом господа ЛЕГАШАТНИКИ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два дня гоняем курей, и я заметил одну особенность , соба по морозу начинает работать курей за 35-40 метров.

Сначала стает - потом метров 15-20 идет на потяжках - далее подъем.

 

В первые разы я было подумал что птица бежит ,  но сегодня стайка из 6-7 шт была поднята с одной точки , и свежий снег указывал на то , что птица сидела на этом месте давно , греясь  в плотной кучке на пашне с солнечной стороны.

В прошлом году также была в мороз работа более 40 метров , но я не придал этому значения.В этом году уже 4-ре подобных работы.

Получается зимой, по морозу   драты  причуивают  курей значительно дальше. 

В последних числах декабря  я промахнулся по курям - не ожидая что они взлетят в 30 метрах. 

Вот я и думаю  дальнее чутье это хорошо или плохо , если соба ставала бы по курям метров 10-12   у птицы шансов свалить живой  было бы меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

05da2863f244.jpg

 

Сергей , ты все таки эстет.

Все по полочкам , ягдаш, ружье, куры , собакен.

Очень красиво , молодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , ты все таки эстет.

Все по полочкам , ягдаш, ружье, куры , собакен.

Очень красиво , молодец.

Если бы я был эстет ,то на ягдаше лежала бы курковка  и вместо драта- черный пойнтер на белом снегу. :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх