Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всем прибывшим добро пожаловать !!!! И просьба помнить что охота это не кусок мяса а нечто большее \\\ не ещё больший кусок \\\ нечто душевное способ единения с окружающим миром с природой .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Доброго времени суток.Вроде влился давно,но анкетку про себя напишу.

Работаю врачём стоматологом, 29 лет, двое детей,дочь и сын,

охотничий стаж с 1992г ,ходил вначале с иж 22 (если можно назвать это охотой),затем отец купил ИЖ-18 .Стаж вроде приличный,но были перерывы по разным причинам.Охотится начинал в р Марий-Эл, затем переехал на крайний север где и живу по сей день.Сейчас сынишка маленький совсем,так до компьютера руки не доходят.

С уважением ко всем участникам форума. Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень рад, нас все больше и больше! Всем добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Очень рад, нас все больше и больше! Всем добро пожаловать!

Спасибо.Тоже рад.

Ссылка на комментарий

Всем привет - есть кто из кемеровской области ?

Э, нет уважаемый, так не пойдет, заполните свой профиль и представтесь. А потом уже и................

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евгений, год рождения 1967, проживаю в г. Новосибирске.Тружусь в сфере охраны и безопасности вот здесь - http://arsenal-npo.ru/

Впервые охотой увлекся в 1991 г., оружие - Зауэр Ястреб 12к, г/в 1928, принесен дедом с войны как трофей. После того, как утопил это ружье кувыркнувшись в озеро на облазке, с охотой "завязал". с 2007 г. снова увлекся этим приятным занятием, приообрел себе МР-153, о чем не жалею, т.к. ружье очень нравится. Авто - пока еще пузотерное, коплю на жипа. На охоте уже добывал утку, тетерева, косулю.

Как-то так :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

P.S. Форум на http://ihuntr.ru/ обнаружил недавно, много времени провожу на сайте "Сибирский охотник" http://www.huntingsib.ru/

Ссылка на комментарий

Добрый день! Недавно приобрел ружье. Могу ли я охотится на (птицу пушного зверя) без специального разрешения на добычу или путевки. Живу в селе , прописан тут же, и поохотится хочу именно здесь в горах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я новичок, если вам вопрос покажется бональным - заранее приношу извинения!

Охотится в селе без путевки - нельзя.

Это будет нарушением.

Но если очень хочется.... то почему бы и нет.

Если угодья ООиРа - вообще можно, а если госугодья - тогда лучше не нужно :)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Недавно приобрел ружье. Могу ли я охотится на (птицу пушного зверя) без специального разрешения на добычу или путевки. Живу в селе , прописан тут же, и поохотится хочу именно здесь в горах.

Добрый день.

Для начала надо представиться в данной рубрике, кто вы, !

У вас разрешение какое?

На хранение или на хранение и ношение?

У вас есть охот билет?

Для того чтобы производить те действия, о которых вы спрашиваете, да путевка на охоту нужна!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Меня зовут Евгений, год рождения 1967, проживаю в г. Новосибирске.Тружусь в сфере охраны и безопасности вот здесь - http://arsenal-npo.ru/

Впервые охотой увлекся в 1991 г., оружие - Зауэр Ястреб 12к, г/в 1928, принесен дедом с войны как трофей. После того, как утопил это ружье кувыркнувшись в озеро на облазке, с охотой "завязал". с 2007 г. снова увлекся этим приятным занятием, приообрел себе МР-153, о чем не жалею, т.к. ружье очень нравится. Авто - пока еще пузотерное, коплю на жипа. На охоте уже добывал утку, тетерева, косулю.

Как-то так :post-1787-1182943132:

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1327645935' post='266360']

Добрый день.

Для начала надо представиться в данной рубрике, кто вы, !

У вас разрешение какое?

На хранение или на хранение и ношение?

У вас есть охот билет?

Для того чтобы производить те действия, о которых вы спрашиваете, да путевка на охоту нужна!

Да похоже, товарищу без разницы где спрашивать то, что ему нужно и ему совершенно пофигу соблюдать правила форума (коллектива). Это понятно и из его вопроса. Он что - оружие на необитаемом острове нашёл? Рядом нет никого, кто ответит на этот его простейший и элементарный вопрос?
Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

Добро пожаловать!

А вы приезжайте на наши форумные мероприятия - там и познакомитесь с охотниками, и компанию найдете.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8393&pid=266321&st=200entry266321

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

Роман, приветствую Вас на нашем форуме! Думаю, что здесь вы найдете для себя много нужной и полезной информации а также откроете практику! Удачи!

Пе.Се. Но для начала, пожалуйста заполните по форме свой профиль!!!

Ссылка на комментарий

Да похоже, товарищу без разницы где спрашивать то, что ему нужно и ему совершенно пофигу соблюдать правила форума (коллектива). Это понятно и из его вопроса. Он что - оружие на необитаемом острове нашёл? Рядом нет никого, кто ответит на этот его простейший и элементарный вопрос?

Володь, я понял это сразу из его письма, но все же постарался человеку ка-то объянить и уточнить у него детали, что бы не рубить с плеча.

А так ты же сам знаешь то на селе все запросто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

будь готов к замене ружья, твое относится не к охоте а к запугиванию, возьми для начала простенькое и именно охотничье ружье, говорю так как уже сталкивался с такими стволами у своих друзей- много выстрелов а конкретики ноль.

добро пожаловать!!! читай больше тоже пригодиться, а совет по поводу встреч форумных не упускай, там и теория и практика и возможностей больше будет!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

Заходите, набирайтесь опыта! Тигра вам не рано? понимаю что закон такой дурацкий, но самому стоит подумать; на охоту походить, понять что да как. Оружие это серьёзно, а нарезняк вдвойне, не должно быть опасных ошибок
Ссылка на комментарий

Вапрос такой. С недавних пор у нас в горах поселились пограничники построили заставу и нам сказали что мы теперь относимся к приграничной зоне. Можно ли будет тут охотится или нужно какие то дополнительные разрешения на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

Привет соседям ;) . Я в районе Войковской. Приходи на турнир 18го, пообщаешься с народом, себя покажешь. Вполне вероятно, что и найдешь компанию и наставника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх