Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Вапрос такой. С недавних пор у нас в горах поселились пограничники построили заставу и нам сказали что мы теперь относимся к приграничной зоне. Можно ли будет тут охотится или нужно какие то дополнительные разрешения на охоту.

Скорей всего вообще запретят, но ничего страшного, приграничные зоны в наше время не большие, придётся немного пройтись
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа

Вапрос такой. С недавних пор у нас в горах поселились пограничники построили заставу и нам сказали что мы теперь относимся к приграничной зоне. Можно ли будет тут охотится или нужно какие то дополнительные разрешения на охоту.

Вопрос не в эту ветку. Тут поспрошай https://ihuntr.ru/index.php?showforum=19

Ссылка на комментарий

Привет соседям ;) . Я в районе Войковской. Приходи на турнир 18го, пообщаешься с народом, себя покажешь. Вполне вероятно, что и найдешь компанию и наставника.

Опа, соседи!

Уже хорошо. Я на Михалковской живу. За съезд 18-го уже прочитал; думаю, стоит подъехать... Если и не поучавствовать, то пообщаться.

Да и Дмитров мне как родной - все детство на даче в Орудьево прошло. Лишь бы не дюже холодно оказалось :) а то я малеха того... мерзлявый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

На охоте ни разу не был, но мечтаю попасть. Мои знакомые и друзья охотой не интересуются (мешки неподъемные), поэтому я здесь.

Понимаю, что такой балласт в виде меня на охоте никому не нужен, но все же...

Вдруг стрельнет и найдется человек, который захочет поделиться опытом не только в теории, но и на практике.

Владею охотничьей (не короткой) Сайгой 20-го калибра (читал много неоднозначного об этом оружии, так что изначально готов к сарказму и шуткам :) ). Через два года собираюсь брать нарез (хочу Тигра 7.62х54).

Рссчитываю на понимание.

Привет, охотник. Коллеги дают очень правильный совет -- начать посещать форумные мероприятия. Вот к примеру пока еще проводятся охоты с гончей на зайца в западной части МО. Охота настоящая, классическая. Коллектив собирается такой, что Вам много будет полезного там узнать. Далее клубный стрелковый турнир в Дмитрове. Выставка охотничьих лаек на КПЦ "Атаман" и тд.

Мы с Вами "земляки". Живу ровно посередине между Речным вокзалом и Водным стадионом. Часто бываю в Коптеве. Если будут вопросы -- звоните, тел в Профиле. Удачи.

Ссылка на комментарий

Я на форуме тоже первый день сегодня - так что попрошу особо умным не выделятся .

Добрый день! Добро пожаловать к нам на форум! Но все же позволю себе сделать Вам замечание в том, что не надо так сразу делать предупреждения, это так на будущее.

И большая просьба к вам. заполните свой профиль, как это сделали и делают, все уважающие себя люди на данном форуме. Удачи!

Ссылка на комментарий

Говорят 5 км зона. Это как нужно понимать? 5км от заставы (места их дислокации) или же нельзя приблежаться к границе на растояние 5км?

По данному вопросу, обратитесь к начальнику заставы или его заму, объясните им, что вы охотник и вам просто необходимо знать границы запретной зоны, во избежании недоразумений. Если люди там окажуться вменяемые, то вам не откажут и все объяснят.

По крайне мере я поступил бы именно так, получить информацию из первых рук а не через бабушку и т.п.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Зовут меня Виктор, 28 лет, живу в Одинцово.

С детства не равнодушен к природе, охоте, рыбалке.

Родился в Краснодарском крае, там и охотились с другом, у него отец охотник.

Ну вот недавно нашел все таки время, и приобрел свое первое ружьё МР-153.

Буду рад предложениям поохотится и советам опытных людей, а также поддержать веселую компанию.

Увлекаюсь подводной охотой.

Надеюсь успешно влиться в сплоченный, я уверен, коллектив.

Всем УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор83, добро пожаловать! Вы, правы, коллектив сплоченный! Профиль не забудьте заполнить.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!!Меня зовут Сергей,проживаю в Москве р-он Новокосино.Охотничий билет с 1990 г.,но охотиться начал намного раньше,еще в школе,благо на Чукотке,где прошло детство и юнность с этим проблем не было))))Держу подсадных уточек.Всем форумчанам-НИ ПУХА,НИ ПЕРА!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!!Меня зовут Сергей,проживаю в Москве р-он Новокосино.Охотничий билет с 1990 г.,но охотиться начал намного раньше,еще в школе,благо на Чукотке,где прошло детство и юнность с этим проблем не было))))Держу подсадных уточек.Всем форумчанам-НИ ПУХА,НИ ПЕРА!!!

Заходите конечно! А где подсадных держите, на балконе? :)
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Немного о себя 10.11.79 г\р., г. Новороссийск. Первое стрелковое оружие "ржавый" ПД образца 1927 г., которым я отстреливался от наступающих "фрицев" в р-не "Голубой Линии" (оборона Кубани1942-1943), в последствии который как и другие интересные вещи канул в фундамент построенной, дедушкой бани (детское сердце долго страдало). Любовь к оружие не прошла. Работая в правоохранительных органах приобрел первую игрушку "сайга 410" ( в лучших случаях стрельба по мишеням (редко по бутылкам), в худших (слава богу не случалось) отстреливаться от "лохов". Дальше свадьба, тесть (охотник с 16 лет), первый выход (без ружья) экскурсия, впечатлений ноль. Второй мне дали старое, много раз переделанное, доделанное и т.п. ТОЗ 87, мороз - 17, ветер, чек на пахоте, "косой" подпустил 7-8 м., "АДРЕНАЛИН" в горло, дыхания нет, такое ощущение, что я местами поменялся с этим косым и я на стволах у него. Бью в четкую ясную цель, дробь (естественно как у "начинающих" в хвосте уходящего "косого", дальше интересное (секунды) делаю вынос, веду, спуск ... осечка, х..й, на морозе, гильзу не выкинуло из патронника (как сказали смазка на затворной раме подмерзла) соответственно патрон не загнан в патронник, курок за малым не оторвал "косой" победителем показал свой зад и был таков. Дальше азарт, приобретение собственного ружья, второго, "с полем", "досада", "уронил", "добыл", ссоры с женой (коротко временные), тесть стал "батей". Т.к. выходных практически не было, а если они были, а в сезон они были на выходе и если на несколько дней, так я за них готов был поменять заслуженный отпуск. Так я и пополнил ряды выдержанных, внимательных, ответственных, серьезных людей.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!!Меня зовут Сергей,проживаю в Москве р-он Новокосино.Охотничий билет с 1990 г.,но охотиться начал намного раньше,еще в школе,благо на Чукотке,где прошло детство и юнность с этим проблем не было))))Держу подсадных уточек.Всем форумчанам-НИ ПУХА,НИ ПЕРА!!!

Сергей, добро пожаловать, я ваш сосед!

Да, и заполните свой профиль пожалуйста до конца.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Недавно приобрел ружье. Могу ли я охотится на (птицу пушного зверя) без специального разрешения на добычу или путевки. Живу в селе , прописан тут же, и поохотится хочу именно здесь в горах.

В любом поисковике найди "Правила охоты" и почитай их внимательно.

Так же есть такой документ, как Федеральный закон об охоте № 209-ФЗ.

Там будут ответы на твой вопрос.

P.S. Стоит еще "полистать" Кодекс об административных правонарушениях" (Все правонарушения, связанные с охотничьим оружием и боеприпасами к нему изложены в статьях 20.8, 20.9, 20.11, 20.12, 20.13 главы 20 кодекса), ну и, конечно Уголовный кодекс РФ...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем !!!

Вот и я немного расскажу о себе. Зовут меня Сергей по фамилии Федоров, 37 лет, живу в Московской области, Калужское шоссе в п. Ватутинки. военнослужащий. Охотой занялся недавно в 2003 году мне подарил ружьё МЦ-21-12, мой тесть и приобщил к охоте.... в основном с ним же и ходил на утку и на зайца в Курской области, откуда и я родом. На охоту ездил по возможности..... Сейчас выезжаю редко, потому что не куда и не скем, тестя в 2006 не стало, вот иногда выезжаю по тарелкам пострелять рядом здесь в Подольском районе есть спортинг в Коротыгино, это старое Варшавское шоссе.

Ссылка на комментарий

Всем привет недавно зарегистрировлся на этом форуме я ПАЛАМАРЧУК РОМАН мне 25 лет,живу в г.Костроме .С детства любил рыбалку но с возрастом стал интересоваться охотой. И вот в недавнее время буквально пару месяцев, пройдя муки собирания документов в органы получил разрешение и преобрел себе ружьишко ИЖ27м, типа стал охотником да вот еще на охоту ни разу не выезжал.Я новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет недавно зарегистрировлся на этом форуме я ПАЛАМАРЧУК РОМАН мне 25 лет,живу в г.Костроме .С детства любил рыбалку но с возрастом стал интересоваться охотой. И вот в недавнее время буквально пару месяцев, пройдя муки собирания документов в органы получил разрешение и преобрел себе ружьишко ИЖ27м, типа стал охотником да вот еще на охоту ни разу не выезжал.Я новичок в этом деле.

Привет землякам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вот еще на охоту ни разу не выезжал.Я новичок в этом деле.

Вливайся Роман!!! а на охоту не спеши, тонкости прочитай да послушай, успеешь еще находиться да наездиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех!

Меня зовут Роман. Мне 34.

Живу я в Москве в районе Коптево.

Привет соседям ;) . Я в районе Войковской.

Мы с Вами "земляки". Живу ровно посередине между Речным вокзалом и Водным стадионом. Часто бываю в Коптеве.

Во сколько соседей появилось!

Я тоже рядом с Войковской живу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во сколько соседей появилось!

Я тоже рядом с Войковской живу.

Надо как нибудь локально собраться кофе/пива или еще чегонить за знакомство..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх