Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Привет тебе Наталья!!! Муза и в охоте нужна :), а опыт дело наживное

Спасибо за добрые слова. Я тоже так думаю - все постепенно будет. Главное - желание и увлеченность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добро пожаловать друзья, особенно рады прибывающим девушкам, мало их у нас...!!! :D

Ссылка на комментарий

Привет. Зовут меня Наталья. Офиц. стаж -год. Опыта практически ноль -но я очень стараюсь. )))

Друзья! Наконец то у форума есть Муза.

Приветствую Вас Наталья! Удачи.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Муза !

Расскажите об охотах в Пермском крае.

С удовольствием. Личных рассказов пока у меня не очень много - да и похвастаться добычей тоже пока не могу.))) Меткость и волнение подводят.))) Но, чувствую, что по-сравнению с началом моей охотничей деятельности, я неуклонно двигаюсь вперед.

Приведу описание, взятое с сайта охот. общества, в котором состою.

"Охота на западном урале

Площадь 101,0 тыс. га.

Охотничье хозяйство расположено на крайнем юго-западе Пермского края.

Рельеф в западной части представлен слабо волнистой равниной, переходящей в увалы, в восточной части – сильно волнистой равниной. Значительную часть территории занимают смешанные леса, с преобладанием ели и липы, по берегам р. Кама – сосновые боры.

Местность дренирована многочисленными речками: Сайгаткой, Большой Пизей, Камбаркой и др.

Животный мир очень богат. Типично европейская фауна смешивается с сибирской.

В настоящее время предлагает охоту на боровую дичь, лося, кабана, медведя.

База находится в живописном месте в лесу, есть номера 1, 2 и 9-ти местные, так же на базе имеется баня.

Транспорт. Вездеходный, снегоходный транспорт в отличном состоянии.

Егерское обслуживание организовывается на высоком уровне. "

Лично сама я охотилась на вальдшнепа, рябчика, глухаря, тетерева, ну и один раз -кабан )))). Кабаны правда тогда всех обманули и ушли в другую сторону, чему были нессказанно рады егеря.))))

Ссылка на комментарий

ну и еще добавлю:

"Численность и распространение охотничьих ресурсов (по видам), размещение их в среде обитания:

  • Лось - 250 голов (лесопарковые площади, заросшие вырубки, заболоченные территории, пойма рек).
  • Кабан - 75 голов (полевые угодья, заболоченные территории и т. д.).
  • Медведь - 28 (встречается во всех станциях).
  • Бобр - 71 поселение.
  • Выдра - 19 голов.
  • Куница - 250 голов (лесопарковые территории).
  • Норка - 60 - 70 голов.
  • Лисица - 150 голов.
  • Белка - нет.
  • Заяц - беляк - 1600 голов.
  • Глухарь - 500 (лесопарковые территории).
  • Тетерев - 1300 (полевые угодья).
  • Водоплавающая дичь - 3500.
  • Енотовидная собака - встречается крайне редко.
  • Волк - проходной."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем вновь прибывшим - Добро Пожаловать!

Пы.Сы. 99% охотников (судя по резюме) начинают с уток. Интересно. Я начинал с вальдшнепа. Была такая семейная традиция - на открытие выбираться всем на тягу. А там костерок, ушица, консервы на черном хлебе. Взрослым - прау стопочек "самопляса", детям - чаёк из термоса. Красота. Как вспомню, аж мурашки бегут.

Ссылка на комментарий

а у нас похоже утки мало - а вот рябчик в изобилии )))

да и на мой взгляд -очень уж быстро утка летает))) пока не для моей реакции )))

Ссылка на комментарий

Всем вновь прибывшим - Добро Пожаловать!

Пы.Сы. 99% охотников (судя по резюме) начинают с уток. Интересно. Я начинал с вальдшнепа. Была такая семейная традиция - на открытие выбираться всем на тягу. А там костерок, ушица, консервы на черном хлебе. Взрослым - прау стопочек "самопляса", детям - чаёк из термоса. Красота. Как вспомню, аж мурашки бегут.

Так как же иначе?

Утка в России - это самый распространенный и легко доступный объект охоты.

Даже на зайца охота сложнее, так как его нужно выследить, а такие знания приходят только с опытом

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Добрый день, Наталья и добро пожаловать в наши стройные ;) ряды )

Расскажите , если не сложно, как дошли вы до жизни такой (прекрасной разумеется) , что с дробовиком по лесу гулять стали?

P.S.

от чего же так у вас в крае с белочками то печальная обстановка?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Наталья и добро пожаловать в наши стройные ;) ряды )

Расскажите , если не сложно, как дошли вы до жизни такой (прекрасной разумеется) , что с дробовиком по лесу гулять стали?

P.S.

от чего же так у вас в крае с белочками то печальная обстановка?

А это случилось потому- что я люблю пробовать все новое и прислушиваться к себе - нравится или нет. Хотя, если честно, к охоте я относилась как-то не то чтоб негативно - но все ж....

А тут пригласили. Я попробовала и поняла, что мне это нравится. )))) Так же, как и с вождением автомобиля. Пошла учится - поняла, что этот процесс для меня. А вот рыбалка не зацепила.))))

Насчет белочек не знаю - вот в Перми, в детстве, видела, а у нас - никогда. )))

Ссылка на комментарий

Я так смотрю конкуренция со стороны прекрасного пола растет.

А в чем вы видите конкуренцию? Что-то я не помню, чтоб прекрасный пол обижался, например, на мужчин-поваров.))) Хотя вроде издревне считается кухня женской епархией. ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем вы видите конкуренцию? Что-то я не помню, чтоб прекрасный пол обижался, например, на мужчин-поваров.))) Хотя вроде издревне считается кухня женской епархией. ))))

так вот и боимся что у костра от казана отгонять начнете и первый бульен сливать будете из за волос плавающих:)
Ссылка на комментарий

так вот и боимся что у костра от казана отгонять начнете и первый бульен сливать будете из за волос плавающих :)

интересная мысль..... особенно насчет волос.... ))) никогда с такой проблемой не сталкивалась. )) А вы похоже- да.)))

лично я предпочитаю, когда готовят мужчины.

А вообще - как в хобби может быть конкруренция? Это не бизнес.

Лично я доказывать и быть (как, например,клич в давней детской спортивной передаче) сильнее, быстрее, выносливее и лучше не хочу. Я уж лучше буду собой. ))) С моими ошибками и моими личными достижениями.))) Которые, надеюсь, у меня впереди.)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх