Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Разрешите пред ставиться.Охочусь официально с 2000 года.Являюсь страстным поклонником охоты с русскими гончими на зайца-беляка.Держу выжлеца(7 лет) и выжловку(2 года).Нарезных стволов не имею.Езжу на "Патриоте".Люблю охотится с компанией.В этом сезоне добыл 12 ушастиков. Больше стрелять не буду.Пусть друзья меня догоняют по результативности...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Разрешите пред ставиться.Охочусь официально с 2000 года.Являюсь страстным поклонником охоты с русскими гончими на зайца-беляка.Держу выжлеца(7 лет) и выжловку(2 года).Нарезных стволов не имею.Езжу на "Патриоте".Люблю охотится с компанией.В этом сезоне добыл 12 ушастиков. Больше стрелять не буду.Пусть друзья меня догоняют по результативности...

Вливайтесь, в полку гончатников прибыло
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Решил и я написать о себе....

С самого детства отец брал с собой на охоту, помню я еще в школу не ходил, а отец брал меня на заседы по зиме, на коллективную ездили, всякое было. Потом сменили место жительства и переехали в Ташкент (отец военный), там с охотой все конечно закончилось. Отец после увольнения из рядов ВС РФ переехал в Ростовскую область, где после 10-ти летнего перерыва охота возобновилась.

Ходил с ним в основном на зайца, бродили по посадкам и полям.

Я же после окончания военного училища вступил в ООиР в г.Котлас (Архангельская область), но так до охоты дело и не дошло!!! Не знаю по какой причине, скорее всего из-за моей лени я не делал себе разрешения и лицензии.... Прожил я в Котласе 10 лет, и так ни разу не сходил на охоту. Сейчас об этом очень жалею.

Сейчас служу в Мурманской области, весной этого года получил лицензии, забрал у отца его штучный тоз-34 1977г.в. и пошло и поехало!!!

Сейчас несмотря на ненормированные рабочие дни, на отсутствие выходных, всегда стараюсь выбраться в лес, походить, побродить.... Мечтаю сходить на глухариный ток, на тетеревов, на гуся... В общем заболел я этим делом.

Пока работаю по перу. Из трофеев только 2 глухаря и 4 куропатки!

Теперь и я хожу на охоту, беру с собой сына и приучаю к хорошему делу!!!! Обязательно буду брать младшего сына, но пока в садик ходит)))

post-27407-0-70934000-1417906466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот "зашла" посмотреть и послушать охотников. Муж давно агитирует чтобы я то же стала охотником. Несколько раз выезжала сним на разные охоты, но пока не определилася. Немного о себе - блондинка.

Ссылка на комментарий

Вот "зашла" посмотреть и послушать охотников. Муж давно агитирует чтобы я то же стала охотником. Несколько раз выезжала сним на разные охоты, но пока не определилася. Немного о себе - блондинка.

Заходите, заходите :drinks: у меня жена тоже охотник и я ее встретил здесь. :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вот "зашла" посмотреть и послушать охотников. Муж давно агитирует чтобы я то же стала охотником. Несколько раз выезжала сним на разные охоты, но пока не определилася. Немного о себе - блондинка.

давай, присоединяйся, развеем миф о блондинках! :hunter:

post-28652-0-82505300-1417968581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зима...девчонки мигрируют на охотфорумы............ :D :D :D

Велком вновь прибывшим :drinks:

Ссылка на комментарий

Вот "зашла" посмотреть и послушать охотников. Муж давно агитирует чтобы я то же стала охотником. Несколько раз выезжала сним на разные охоты, но пока не определилася. Немного о себе - блондинка.

А вот сразу так, с плеча рубить не нужно. :D

Ссылка на комментарий

Боюсь со мной их, то есть мифов, ещё больше станет.

Конечно станет больше, это же естественно - фото нету, мы начнём придумывать, воображать и т.д В общем фантазии человеческие безграничны. :blush2:

Ссылка на комментарий

Боюсь со мной их, то есть мифов, ещё больше станет.

Не станет, вот это еще далеко не полный состав женской гвардии ihuntr.

С лева на право: Оля (моя жена), Оля, Люда, Люда, Лена :D

Ух, девицы, лосю на скаку рога отшибают :D и дают ему пинка, чтобы он на нас мужиков выходил. :hunter:

f870cdd3bd26.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ага, это еще не все :). Некоторые в отпуске по уходу за ребенками :))))

да, да, да!!! но всего лишь годик, и Инна снова в строю)))

а вот моему "ребенку" в субботу - 18))) вечный отпуск... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Татьяна имела ввиду что и она в отпуске....декретном....

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Татьяна имела ввиду что и она в отпуске....декретном....

ой, сорри, не знала, думала, речь про Инну

вот какие мы молодцы, все успеваем!))

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1417978847' post='1052876292']

Не станет, вот это еще далеко не полный состав женской гвардии ihuntr.

С лева на право: Оля (моя жена), Оля, Люда, Люда, Лена :D

Ух, девицы, лосю на скаку рога отшибают :D и дают ему пинка, чтобы он на нас мужиков выходил. :hunter:

f870cdd3bd26.jpg

Да тут целая гвардия. Респект
Ссылка на комментарий

Разрешите представится Сергей, охотник любитель, езжу к друзьям в тверь на охоту на утку и больше пока не чего не было, хотелось бы конечно большего, есть собака лобрадор 4 года уже ему когда жена уговаривала меня его купить ей обещала пройти с ним школу охоты для того что бы носил мне уток, но как результат обещанного 3 года ждут то в маем случаи уже все 4 )) на птицу как Я уже говорил ездил раз в году по осени, больше занимаюсь тактической стрельбой IPC но хотелось бы побольше поездить настоящая охоту.Была лодка резиновая и мотор лодку правда продал а вот мотор остался Собираюсь купить новую Новая лодку ниссан маран.По всему прочему купился небольшой внедорожник Nissan X-Trail поэтому ездить смогу уже по бездорожью правда не очень большом так как коробка автомат пока и всё. Буду рад встрече поохотиться вместе И познакомиться с друзьями.

Ссылка на комментарий

Ну немного отмечусь для фоторобота так сказать.

Стал охотником после вот этого

post-28002-0-13227300-1418233133_thumb.jpg

Просто пересмотрел смысл жизни, когда одной ногой уже был там..., а так до этого всегда хотел иметь ружьё, но были бытовые сложности...

Так вот плюнул на все проблемы и стал жить для себя, купил ружьё и на данный момент по времени больше занят охотой чем другими делами. И это мне реально помогает восстановить силы, это и свежий воздух и физические нагрузки!

Ссылка на комментарий

это и свежий воздух и физические нагрузки! и мясо и мех и водка и сало и самое главное хорошая компания! С прибытием!

Ссылка на комментарий
Ну немного отмечусь для фоторобота так сказать. Стал охотником после вот этого post-28002-0-13227300-1418233133_thumb.jpg Просто пересмотрел смысл жизни, когда одной ногой уже был там..., а так до этого всегда хотел иметь ружьё, но были бытовые сложности... Так вот плюнул на все проблемы и стал жить для себя, купил ружьё и на данный момент по времени больше занят охотой чем другими делами. И это мне реально помогает восстановить силы, это и свежий воздух и физические нагрузки!
Восстанавливайтесь и не падайте духом,а охота в данном случае только на пользу !
Ссылка на комментарий

Приветствую. Позвольте наконец и к вам присоединиться официально. А то читать читаю, а все никак не зарегаюсь.

Зовусь Александром. Проживаю на северо-западе МО. Охотой увлекаюсь не так давно. Имеется пес - НОТ. Но по причине излишне развитого костяка в норы не пускаю. (Кроме картонных - 2 степень по лисе.) Крупноват он у меня, в общем. Перекормили видать кальцием, после крупного перелома и сложной операции, в раннем детстве. Работаем по полю и лесу.

Из уже опробованного точно могу сказать. Что загоны по лосю(как коллективный процесс), тропление зайки и лисичка с подхода - очень захватывают ! В прошлом году начал осваивать привады. Наращиваем опыт во всем перечисленном. В этом году так-же приобщился к пернатым, после того как повысил навык в охоте на "рыжих круглых птиц". Загоны на лис тоже пробовал, не моё.

Основное место охот - клинские угодья МООиР, зайки и лисы(пока еще имеются). Весной - еще и Солнечногорский район, на валюшу. По лосику - места всякие и разные, куда позовут, в общем.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Звать меня Алексей(в народе просто Леха).Стал охотником после того как мне подкинули щенка эстонского-гончера.Хотя еще раньше я подумывал стать охотником так-как меня старший брат все подбивал.Но когда подбросили мне эстонца,я окончательно решил стать охотником.Пока я оформлял документы купили мне ружье.Теперь ради охоты вринципе забросил рыбалку.Теперь все своё свободное время нахожусь на охоте.Вот так щенок изменил мою жизнь.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые охотники! Подскажите пож или направьте меня в нужную тему если флудю))) есть ли шансы у меня попасть на охоту? Очень хочу, но мужчины знакомые отказываются брать, аргументируя тем, что не справлюсь, не вывезу всей охоты..возможно есть компании, где охотятся и девушки..вот только как их найти??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх