Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет всем!

Зовут меня Сергей. Мне 44 года. Родился и вырос в Казахстане (Актюбинск). Там и стал охотником.

Стрелять начал лет в 12-13, охотиться в 16-17 лет. Запомнился мой первый *невыстрел*. Летом, компания взрослых, ну и мы щеглы с ними, на реке, отдых купание шашлыки. Отец взял свою МЦ, не знаю зачем, может летний бой проверить (сами крутили), отошли в сторонку, чистое место, ни кустика, трава по колено. Картонку на дрын, пальнули они пару раз, у меня глаза горят, и тут, отец мне - хочешь? Спрашиваешь ещё, давай сюда, щас я - блин чуть не отхватил от него звиздюлей. Вообщем стойка смирно, инструктаж, мужики посмеиваются. Ну всё, патрон в патроннике, стрельба с колена, отец поддерживает, прицелился и тут мужики которые уже отошли, кричат - * Малыш за мишенью!!!* Не успел я нажать, мой первый выстрел мог быть по нашему Малышу, смесь легавой и дворняги. Он убежал сразу по своим делам (стол ещё не накрыт, ловить нечего пока), а после первых выстрелов прилетел по прямой к нам, и эта прямая совпала с линией прицеливания, т.е. мишень его закрывала. Ружьё убрали сразу подальше. Малыш нам ещё долго помогал на охоте, член семьи был. Это был мой первый урок по ТБ, и какой.

P.S.: Все были трезвые.

 

Живу в Германии уже 20 лет, и всё это время не охотился, только рыбачил. Пару лет назад сделал немецкий охотбилет и потихоньку начинаю здесь охотиться. Всё ещё впереди.

 

Буду рад нашему знакомству, пишите.

Привет, Сергей! Вливайся! А я учился в Актюбинске (атжт 75-79 год)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем здравствуйте!Меня зовут Анатолий, мне 55 года.Охотой занимаюсь с детских лет.

 

Приветствуем Вас, Анатолий! Вливайтесь в наше сообщество!

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Зовут меня Сергей. Мне 44 года. Родился и вырос в Казахстане (Актюбинск). Там и стал охотником.

Стрелять начал лет в 12-13, охотиться в 16-17 лет. Запомнился мой первый *невыстрел*. Летом, компания взрослых, ну и мы щеглы с ними, на реке, отдых купание шашлыки. Отец взял свою МЦ, не знаю зачем, может летний бой проверить (сами крутили), отошли в сторонку, чистое место, ни кустика, трава по колено. Картонку на дрын, пальнули они пару раз, у меня глаза горят, и тут, отец мне - хочешь? Спрашиваешь ещё, давай сюда, щас я - блин чуть не отхватил от него звиздюлей. Вообщем стойка смирно, инструктаж, мужики посмеиваются. Ну всё, патрон в патроннике, стрельба с колена, отец поддерживает, прицелился и тут мужики которые уже отошли, кричат - * Малыш за мишенью!!!* Не успел я нажать, мой первый выстрел мог быть по нашему Малышу, смесь легавой и дворняги. Он убежал сразу по своим делам (стол ещё не накрыт, ловить нечего пока), а после первых выстрелов прилетел по прямой к нам, и эта прямая совпала с линией прицеливания, т.е. мишень его закрывала. Ружьё убрали сразу подальше. Малыш нам ещё долго помогал на охоте, член семьи был. Это был мой первый урок по ТБ, и какой.

P.S.: Все были трезвые.

 

Живу в Германии уже 20 лет, и всё это время не охотился, только рыбачил. Пару лет назад сделал немецкий охотбилет и потихоньку начинаю здесь охотиться. Всё ещё впереди.

 

Буду рад нашему знакомству, пишите.

Приветствую Вас у нас на форуме! Если вам не трудно, опишите процесс получения охотничьего билета у вас в Германии как я знаю это не быстрый процесс у вас в стране.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!

Зовут меня Сергей. Мне 44 года. Родился и вырос в Казахстане (Актюбинск). Там и стал охотником.

Стрелять начал лет в 12-13, охотиться в 16-17 лет. Запомнился мой первый *невыстрел*. Летом, компания взрослых, ну и мы щеглы с ними, на реке, отдых купание шашлыки. Отец взял свою МЦ, не знаю зачем, может летний бой проверить (сами крутили), отошли в сторонку, чистое место, ни кустика, трава по колено. Картонку на дрын, пальнули они пару раз, у меня глаза горят, и тут, отец мне - хочешь? Спрашиваешь ещё, давай сюда, щас я - блин чуть не отхватил от него звиздюлей. Вообщем стойка смирно, инструктаж, мужики посмеиваются. Ну всё, патрон в патроннике, стрельба с колена, отец поддерживает, прицелился и тут мужики которые уже отошли, кричат - * Малыш за мишенью!!!* Не успел я нажать, мой первый выстрел мог быть по нашему Малышу, смесь легавой и дворняги. Он убежал сразу по своим делам (стол ещё не накрыт, ловить нечего пока), а после первых выстрелов прилетел по прямой к нам, и эта прямая совпала с линией прицеливания, т.е. мишень его закрывала. Ружьё убрали сразу подальше. Малыш нам ещё долго помогал на охоте, член семьи был. Это был мой первый урок по ТБ, и какой.

P.S.: Все были трезвые.

Живу в Германии уже 20 лет, и всё это время не охотился, только рыбачил. Пару лет назад сделал немецкий охотбилет и потихоньку начинаю здесь охотиться. Всё ещё впереди.

Добро пожаловать! Успехов в начинании! Я тоже из казахии...

Буду рад нашему знакомству, пишите.

Доброго дня. Добро пожаловать.. Я тоже из казахии:) из актюбинска.. Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,господа охотники!

Меня зовут Константин, мне 28 лет.Живу я в солнечном Забайкалье, городе Чита.

Читателем форума являюсь уже давно. Не однократно на просторах форума черпал для себя много полезной и увлекательной информации от бывалых охотников начиная от выбора первого оружия до выбора патронов для него. Свой охотничий путь начал в прошлом году, хотя стрельба и тяга к оружию появилась еще в раннем возрасте :D Еще в студенческие годы получил КМС по пулевой стрельбе.

По воле судьбы не все мои друзья не разделяют мое увлечение. Но я рук не опускаю, любовь к природе и огромное желание познать премудрости охоты меня толкают только вперед :rolleyes: А друзья в моем увлечении, думаю дело наживное  :D

Буду рад новым знакомствам,узнавать новое,  получать советы от старших товарищей! :buba:

Изменено пользователем konstantin_75rus
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Доброго времени суток господа охотники!

Меня зовут Константин, мне 28 лет.

Приветствую! Я в начале увлечения охотой ходил на уток и зайцев один. Друзья только рыбаки, знакомые охотники не предлагали, а сам я навязываться не люблю. Через год понял, что один это не то, а на гуся вообще ни как, поехал с товарищем на рыбалку и ствол прихватил. Там напали на стаю куропаток, дал пострелять товарищу... И стал товарищ охотником. Потом и компании появились. Можно такой метод попробовать.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Я в начале увлечения охотой ходил на уток и зайцев один. Друзья только рыбаки, знакомые охотники не предлагали, а сам я навязываться не люблю. Через год понял, что один это не то, а на гуся вообще ни как, поехал с товарищем на рыбалку и ствол прихватил. Там напали на стаю куропаток, дал пострелять товарищу... И стал товарищ охотником. Потом и компании появились. Можно такой метод попробовать.

Спасибо! Идея в целом не плохая :D Просто иногда обидно становится, сваренный чай не с кем испить,так скажем поговорить по душам...Есть у меня один друг - любитель пассивной диванной жизни.Попытаюсь приобщить к прекрасному :blush2: Только он еще сам не определился, хотя я вижу как глаза горят.Поживем-увидим  :blush2:

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас у нас на форуме! Если вам не трудно, опишите процесс получения охотничьего билета у вас в Германии как я знаю это не быстрый процесс у вас в стране.

Cпасибо всем.

Напишу коротко как я сдавал. Скажу сразу, работу потерял я почти сразу, не продлили контракт, шеф не любил охотников. Региональная школа охотников, группа 30 человек, около 6-ти месяцев, 3 дня в неделю по 3-4 часа.

1 раз в неделю занятия на стрельбище, Skeet (тарелки), бегущий кабан на 60 м. и козёл на 100 м. с нарезного с оптикой. Теория была обширная - зоология, биология, орнитология, собаководство,ТБ, мат. часть, право. Также были практические занятия в охот. угодьях, учебные загоны со стрельбой холостыми, посещение зоопарка, разделка оленя, просто прогулки по лесу, обязательное присутствие. Мне показалось что всё это время к нам присматривались (непринуждённые беседы и т. п), двое странных типов не сдали. На теории было около 50-ти вопросов с готовыми 5-6 ответами, или все, или 1-2-3-4 правильные, или ни одного, вообщем сам решай что зачёркивать. Не сдал, жди пересдачи 4-5 месяцев, не помню точно, вроде 3-го шанса не дают. Со стрельбой проще, но только после теории. Понятно, из всех названных тем нам преподали только малую часть, но на то он ведь и есть, охот. минимум. Ни минуты затраченного времени не жаль. По деньгам вышло около 3500 €.

Есть и ускоренные курсы, за 2-3 недели, интенсивные, дешевле, толку меньше, экзамен тотже.

 

Вот, както так. Спрашивайте.

 

С уважением Сергей.

 

Да, а немцы есть здесь ещё, отзовитесь.

Изменено пользователем Serg72
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это нормально! А то пошел получил билет без всякого гемороя и пали во все стороны. Охотник я блин теперь!

Ссылка на комментарий

Да, вот это подход. Впечатлило.

 

3500 евро - действительно впечатлительно для Российского охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3500 евро - действительно впечатлительно для Российского охотника.

В Германии средний доход гражданина  приблизительно  4200 Евро  . 

Нельзя сравнивать с Россией. 

 

Но подход  к обучению  нового охотника  действительно хороший , в России  - 3 часа формальных посиделок и  охотник готов.

 

Serg72 - уверен лучше знает что у них с доходами и как больно он бьет по карману , может поделиться.

Ссылка на комментарий

Около 3000 € средний доход, 4200 это на семью. У нас выходит побольше, IT Branche.

За 3500 я могу Blaser R8 взять, средненький без оптики.

Изменено пользователем Serg72
Ссылка на комментарий

В Германии средний доход гражданина  приблизительно  4200 Евро  . 

Нельзя сравнивать с Россией. 

 

Но подход  к обучению  нового охотника  действительно хороший , в России  - 3 часа формальных посиделок и  охотник готов.

 

Serg72 - уверен лучше знает что у них с доходами и как больно он бьет по карману , может поделиться.

 

Ой боюсь я если этот подход Россия перенимать начнет - у нас ведь до идиотизма как всегда так перебздят, что еще больше охотников вне закона будет.

 

А проблема в России - Вы сами озвучили - "формальные посиделки"  - они хоть 3 часа хоть 30 часов хоть 300 - если нет спросу адекватного (экзамена), то так и останутся формальными. А обучиться можно и без этаких "кровососных-еврососных" "школ охотников".

 

 

Мне вот например совсем ни к чему упражнение из нарезного с оптикой по козе за 100 метров. 

 

Кстати я уверен что подавляющее большинство охотников даже не знают о существовании Приказа Минприроды РФ от 30.06.2011 N 568 "Об утверждении Требований охотничьего минимума". Другая часть - знает о нем но не читала...  Так что тут еще одна особенность россиян - нас в большей массе палкой заставлять надо  :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый! Создали мы целый центр в Люберцах (все услуги рядом) и даже тир 75 м закрытый (при Департаменте Московской области, (и что .......?) Обозвали мы её ещё до Димы Мельника "Школа охоты". Получили полностью право проводить обучение (помещение с компьютерами на каждого обучающего, ит.д. и т.п. ), подъезд авто и с электрички. По руку мед.справки настоящие и Департамент охоты Московской области. Конечный результат нам - Х.Й! Все согласованные лекции (сам подбирал) с Министерством образования могу выслать.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Создали мы целый центр в Люберцах (все услуги рядом) и даже тир 75 м закрытый (при Департаменте Московской области, (и что .......?) Обозвали мы её ещё до Димы Мельника "Школа охоты". Получили полностью право проводить обучение (помещение с компьютерами на каждого обучающего, ит.д. и т.п. ), подъезд авто и с электрички. По руку мед.справки настоящие и Департамент охоты Московской области. Конечный результат нам - Х.Й! Все согласованные лекции (сам подбирал) с Министерством образования могу выслать.

 

К сожалению много хороших и нужных начинаний губиться на корню, не находит поддержки и понимания

Ссылка на комментарий

Всем привет. меня зовут Сергей. Мне 40 лет. На охоту ходил не много, всё больше на гуся и на утку, немного на зайца. Проживаю в новой Москве недалеко от города Подольск. Очень хочется сходить на лося или кабана.

Ссылка на комментарий

Всем привет. меня зовут Сергей. Мне 40 лет. На охоту ходил не много, всё больше на гуся и на утку, немного на зайца. Проживаю в новой Москве недалеко от города Подольск. Очень хочется сходить на лося или кабана.

Приветствую! Общайтесь, участвуйте в форумных мероприятиях и все думаю будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Урок № 1 не в профильных темах не флудить, а так  я все удалил. Настоятельно рекомендую прочитать и запомнить правила форума.

 

https://ihuntr.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Создали мы целый центр в Люберцах (все услуги рядом) и даже тир 75 м закрытый (при Департаменте Московской области, (и что .......?) Обозвали мы её ещё до Димы Мельника "Школа охоты". Получили полностью право проводить обучение (помещение с компьютерами на каждого обучающего, ит.д. и т.п. ), подъезд авто и с электрички. По руку мед.справки настоящие и Департамент охоты Московской области. Конечный результат нам - Х.Й! Все согласованные лекции (сам подбирал) с Министерством образования могу выслать.

 

 Что то не совсем понял... Вас ,что культурно  "отодвинули"???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх