Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мы собираемся в угодья общего пользования, в Луневский участок на "карты" - торфоразработки.

Как я понял недалеко от Лунёво?

На днях съездим посмотрим как там с уткой дела обстоят

Отпиши потом пожалуйста чего с уткой в том районе...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа
Как я понял недалеко от Лунёво?

Отпиши потом пожалуйста чего с уткой в том районе...

От Лунево 1км примерно.

По утке отпишусь, только вот сроки похоже открытия отодвинули на 22е число.... так что еще есть время на разведку.

Но судя по прошлым годам - вся охота там на зорях - утром и вечером, когда утром начинают шугать утку, она резко сваливает на Волгу на открытую воду, потом днем ее оттуда шугают и вечером она опять на заливы приходит на ночевку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет!

Ездил по весне в ваш город, охотился на гусика.

Теперь еду 16 августа на открытие на недельку по уточке.

Может как нибудь свидимся и познакомимся в реале.

Очень буду рад друже, правда мы из Москвы выезжаем 20 августа вечером, на все выходные. Большой командой и рыбаков и охотников. Мы остановимся за рекой на базе ПОРЗАМКА в коттедже, вот еду сегодня его забивать. Хочешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет!

Ездил по весне в ваш город, охотился на гусика.

Теперь еду 16 августа на открытие на недельку по уточке.

Может как нибудь свидимся и познакомимся в реале.

Очень буду рад друже, правда мы из Москвы выезжаем 20 августа вечером, на все выходные.  Большой командой и рыбаков и охотников. Мы остановимся за рекой на базе ПОРЗАМКА в коттедже, вот поеду сегодня его забивать. Хочешь вливайся будем рады видеть хороших людей. будем ставить три засидки на трех озерах так что места всем хватит.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Меня зовут Андрей.Родился в Москве в 1973 году.Где и живу в Ярославском районе СВАО.Вот получил охотбилет и купил ружьё.Сказал друзьям-знакомым-родственникам:"Захотелось мне что-то поохотиться." Удивились.Заговорили о кризисе среднего возраста.Я не спорил.Кризис-так везде. Поскольку ранее на природе я стрелял только из лука,рогатки,пневматики и т.п. по бутылкам,банкам и т.п., можно считать мой охотничий опыт отсутствующим.Чтобы исправить сей факт прошу принять в свои ряды.

С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.Меня зовут Андрей.Родился в Москве в 1973 году.Где и живу в Ярославском районе СВАО.Вот получил охотбилет и купил ружьё.Сказал друзьям-знакомым-родственникам:"Захотелось мне что-то поохотиться." Удивились.Заговорили о кризисе среднего возраста.Я не спорил.Кризис-так везде. Поскольку ранее на природе я стрелял только из лука,рогатки,пневматики и т.п. по бутылкам,банкам и т.п., можно считать мой охотничий опыт отсутствующим.Чтобы исправить сей факт прошу принять в свои ряды.

С уважением Андрей.

Тезка привет, добро пожаловать ! Это у тебя не кризис как таковой, это своего рода уход от бытовой действительности. Тем не менее очень красивый и интересный уход. Будет тебе счастье. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.Меня зовут Андрей.Родился в Москве в 1973 году.Где и живу в Ярославском районе СВАО.Вот получил охотбилет и купил ружьё.Сказал друзьям-знакомым-родственникам:"Захотелось мне что-то поохотиться." Удивились.Заговорили о кризисе среднего возраста.Я не спорил.Кризис-так везде. Поскольку ранее на природе я стрелял только из лука,рогатки,пневматики и т.п. по бутылкам,банкам и т.п., можно считать мой охотничий опыт отсутствующим.Чтобы исправить сей факт прошу принять в свои ряды.

С уважением Андрей.

Эко тебя "торкнуло" в Два ночи.

Но всё равно, заходи, рады всем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас уже один редко выбираюсь - старый стал))). Сейчас езжу в Галический район - поближе, да и домишко там батя прикупил. Места тоже хорошие, жаль в этот год не смогу вырваться - работу поменял и отпуск получился не вовремя.

Последний раз был в Кадыйском районе лет 6 назад, хочется туда вырваться,места отличные и дичи много, может на следующий год соберусь. А в этом году у меня только то что рядом с домом - буду в УОП гонять уток на торфянниках по выходным, на остальное денег увы нет.

Кромлех, хочешь, приезжай к нам, в Волгореченск - тебе от Иванова недалеко, в выходные поохотимся, у нас с 15 августа открытие.

Спасибо за приглашение, в окрытие наверно не смогу, а вот после давай спишемся и с удовольствием приеду, как куплю машину (свою нынешнюю надеюсь скоро продам).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за приглашение, в окрытие наверно не смогу, а вот после давай спишемся и с удовольствием приеду, как куплю машину (свою нынешнюю надеюсь скоро продам).

Да хоть на автобусе приезжай - там езды час. А машина у меня есть, наверно буду по возможности каждый вечер ездить, мне там рядом на охоту то.

Да, и еще - там УОП - путевки бесплатные, поеду за путевками в понедельник на след неделе (сегодня звонил - бланков еще нет) если соберешся - скинь в личку или на почту скан охотбилета - возьму сразу и на тебя что бы лишний раз не ездить - путевки в Костроме нужно брать в управлении охоты.

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем, будем знакомится! Звать мения Евгением, живу в Реутово. 04.12.1986

На охоте еще ни разу не был(жду разрешение), но уже свербит не по детски два года все собирался, но че то ни как не получалось, то военкомат в армию грозился забрать, то участковый посадить, то еще паразит какой жизнь портил... Ну вообщем наконец то вступаю в ряды охотников, вчера тока купил ружье(и уже задолбал всех вопросами) ну вообщем одной ногой уже охотник. До этого довольно долго рыбалкой занимался. Ну вот вроде все. Принимайте новичка!!! :D

С уважением.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!! Принимайте в свои ряды. :D Родился и вырос в Алтайском крае, - там же и пристрастился к охоте. Первый раз (как в первый класс) на охоту попал в 7 лет, отец с собой взял. С тех пор живу и дышу только охотой. Затем перебрался в Москву, отучился, работаю, здесь же женился. В основном охочусь в Тверской и Ярослаской области.

С огромным удовольствием буду рад новым знакомствам, встречам, а также совместным охотам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Dimention, 0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый вечер!! Принимайте в свои ряды. :rolleyes: Родился и вырос в Алтайском крае, - там же и пристрастился к охоте. Первый раз (как в первый класс) на охоту попал в 7 лет, отец с собой взял. С тех пор живу и дышу только охотой. Затем перебрался в Москву, отучился, работаю, здесь же женился. В основном охочусь в Тверской и Ярослаской области.

С огромным удовольствием буду рад новым знакомствам, встречам, а также совместным охотам.

Ну почти земеля, раз в Тверской охотишь. Здравия желаю, и ВЕЛКОМ тебе друже.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Меня зовут Эдик, 25 лет!!! Лет с 7 ходил постоянно с отцом на охоту!!!!Очень люблю это дело!!!! Но все время ходили на охоту с одним ружьем, стреляли по очереди!!! Теперь столкнулся с оформлением лицензии на оружие, просто жуть, столько всяких бумаг!!! Да еще и в другом городе теперь живу, ничего не знаю, что и как делать, куда идти!!! Приехал из Псковской области, теперь в Новгороде живу!!!! А на охоту очень хочется!!!

Сразу же вопрос: Обязательно ли нужен сейф для ружья чтобы получить разрешение на оружие?????? :pogranichnik:

Нужно ли переводится в местное охотобщество (у меня билет получен в Псковской области)?????

Если я живу в Новгороде, могу ли вступить в охотобщество в районом центре Новгородской области????

:) вообщем куча проблем!!!!

Ссылка на комментарий

Привет. Сейф для ружья обязателен. А насчет  охотбилета если он у тебя оплачен и действителен до 2010 то ты можешь получить зеленку по нему. На форуме есть отдельная тема по оформлению лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! Меня зовут Эдик, 25 лет!!! Лет с 7 ходил постоянно с отцом на охоту!!!!Очень люблю это дело!!!! Но все время ходили на охоту с одним ружьем, стреляли по очереди!!! Теперь столкнулся с оформлением лицензии на оружие, просто жуть, столько всяких бумаг!!! Да еще и в другом городе теперь живу, ничего не знаю, что и как делать, куда идти!!! Приехал из Псковской области, теперь в Новгороде живу!!!! А на охоту очень хочется!!!

Сразу же вопрос: Обязательно ли нужен сейф для ружья чтобы получить разрешение на оружие?????? :pogranichnik:

Нужно ли переводится в местное охотобщество (у меня билет получен в Псковской области)?????

Если я живу в Новгороде, могу ли вступить в охотобщество в районом центре Новгородской области????

:) вообщем куча проблем!!!!

Не знаю какие там у тебя возникли проблемы, я к примеру разрешение на оружие оформил быстро, а формальности как например ждать две недели когда придут на тебя проверки, на залеты в ментуру и прочее, это в порядке вещей. Все наши органы правопорядка очень обажают пакетики с падарками,так что если совсем горит вперед в магазин. А по поводу общества, если ты переехал и собираешься охотиться там же, то конечно вступай в местное общество, дешевле будет и отношение совсем другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! Меня зовут Эдик, 25 лет!!! Лет с 7 ходил постоянно с отцом на охоту!!!!Очень люблю это дело!!!! Но все время ходили на охоту с одним ружьем, стреляли по очереди!!! Теперь столкнулся с оформлением лицензии на оружие, просто жуть, столько всяких бумаг!!! Да еще и в другом городе теперь живу, ничего не знаю, что и как делать, куда идти!!! Приехал из Псковской области, теперь в Новгороде живу!!!! А на охоту очень хочется!!!

Сразу же вопрос: Обязательно ли нужен сейф для ружья чтобы получить разрешение на оружие?????? :post-1787-1182943085:

Нужно ли переводится в местное охотобщество (у меня билет получен в Псковской области)?????

Если я живу в Новгороде, могу ли вступить в охотобщество в районом центре Новгородской области????

:pogranichnik: вообщем куча проблем!!!!

Здраствуй, дружище)))! Согласен с предъидущем автором, проблем для оформления и приобретения оружия нет никаких - надо просто потратить время. А то, что процедура затянута, так ты не игрушку желаешь приобрести, а серьезную вещь, которой можно принести увечье и не только - докажи, что достоин и являешься примерным гражданином, образцом законособлюдения ))). Лично у меня, оформление документов и справок заняли пол дня и чуть чуть подождал оформление стволов - причем нарезных уже, а с гдакими гораздо проще (забыл как было, по - моему чо-то дня за три) .

"Терпение и труд все перетрут".

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Всегда рады хорошим людям!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, всем новичкам c506c2fb19f66b4db75aebf26c18f762.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[/color][/u]160227_vb.jpg

Просит принять его в наш дружный коллектив. Я ЗА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<U><FONT color="#800080">

160227_vb.jpg

Просит принять его в наш дружный коллектив. Я ЗА!!!

Ага, примешь такого... только когда от него на расстоянии километра охотится будешь - будут тебе телохранители патроны холостые выдавать, взамен обычных. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы им не скажем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх