Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

Зовут Александр, 28 лет. Родом из Рязанской области. Живу в Рязани. Год назад легализовался, пока опыта мало, но начало положено. Теперь охота регулярно каждые выходные (когда разрешено). Прошу принять в ряды.

Добро пожаловать,земляк.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я Павел. Родился и вырос во Владивостоке. Сейчас проживаю в Москве СЗАО. Ни разу не был на охоте , но есть огромное желание. Все что для ентого нужно есть(снаряжение, оружие, транспорт....). Вот хочу на новогодние каникулы (3-7.01) всеже выехать куда нить. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

pvp добро пожаловать! вон ребята в Никольское собираются, спроси мб у них остались места и они тебя возьмут

Ссылка на комментарий
pvp добро пожаловать! вон ребята в Никольское собираются, спроси мб у них остались места и они тебя возьмут

Спасибо. Про никольское я читал. Я так понял они собираються начать до нг, если будут варианты поле нг, то думаю отпишуться. тогда обязательно спрошу. но благодарю за участие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Я Павел. Родился и вырос во Владивостоке. Сейчас проживаю в Москве СЗАО. Ни разу не был на охоте , но есть огромное желание. Все что для ентого нужно есть(снаряжение, оружие, транспорт....). Вот хочу на новогодние каникулы (3-7.01) всеже выехать куда нить. :diablo:

Павел добро пожаловать, кстати эти числа самые оптимальные после нового года, если будем собираться обязательно позовем, охотимся во Владимирской...

Ссылка на комментарий
Павел добро пожаловать, кстати эти числа самые оптимальные после нового года, если будем собираться обязательно позовем, охотимся во Владимирской...

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем вновь прибывшим - ВЕЛКОМ И НАШЕ РАДУШИЕ !!!!! a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Господа охотники! Давно читаю Ваш форум,почерпнул много интересного и полезного,за что и благодарен,думаю пришло время и представиться.

Зовут Романом,36 лет,Живу в Москве (ЮАО).

Раскажу о своей первой охоте.

Было мне лет 12-13,приехал дедушке в деревню на зимние каникулы (Курская обл.),ружья в деревнях есть в каждом доме,вот и у деда имелась горизонталочка 12 кал. Наблюдал ак дед заряжает патроны потом помогал,выходили в огороды и дед давал пострелять по ведру метров с 30,но понятное дело такая охота меня не устраивала и решил я сделать самостоятельную вылазку в поля да леса.

Накрутил с вечера с десяток патронов, пока дедушка спал, Собрал вещички потеплее и утречком ,пока дед управлялся по хозяйству, рванул на охоту. Ватные штаны,толстый-теплый свитер,телогрейка,валенки и завершал мой "прикид" Дедушкин овчиный тулуп, который, как Вы понимаете, был закопан в сугробе уже на втором километре моей вылазки.

Расставшись с тулупом, идти стало легче и я рванул через поле к ближайшему лесу. Верно говарят что новичкам везет, не дойдя до лесу поднял зайчика,вскинул,выстрелил дуплетом,заяц крикнул,подрыгнул и пропал. ПОПАЛ!!!! Моему счастью небыло предела, первая охота,первый выстрел,первый зайчик!!! Побежал месту вероятного падения зайца,сугробы выше колена меняя не смущали, НЕТУ зайца, туда-сюда смотрю,следы есть,т.е. зайка не привиделся, и прыгал он и кричал, но самого нету,странно, нет и следов осыпи на снегу, не понял! Что делать, пошел дальше по следу, поднимал еще зайчишку, мож и того-же, но та-же картина маслом!!!

Походив часиа три повернул домой, выкопал тулуп,лучше раньше-бы снял, меньше тащить пришлось-бы, иду усталый и расстроеный(скорей расстеряный) встречает дедушка; ЧЁ да КАК? Ка к Дела? Да ты не горюй со всеми бывает! И это он мне говорит, который двух зайцев поднял и обоих упустил, да с моим юношесим максимализмом, да с ведром вогороде,по оторому я ни разу не промазал,ЭЭЭХ! Я был безутешен!

Это я только лет через пять узнал от дядюшки по секрету, что дед, когда я потроны крутил, не спал вовсе и подменил их на холостые,что б , не дай Бог, что не случилось.

С тех пор я не брал ружья в руки больше 20 лет, хотя оч хотелось, но не из- за этого случая, просто не довелось,а зайчики эти до сих пор перед глазами и деду я благодарен. Мог бы просто запретить,ведь знал о моих сборах, но поступил,на мой взгляд,мудро и со мной отношения не испортил и сам спокоен был, что внук себе ногу не отстрелит. Такая вот история.

А три года назад, был в Украине в гостях утестя,он охотник с 50-ти летним стажем. Брал на охоту-уточка,перепел, давал пострелять и охотник во мне посулся с новой силой. Заболел я этим делом,собал документики, вступил в общество, вчера получил "зелёнку"(НЕ без Вашей помощи) и встал вопрос с выбором ружья! Сначала хотел Иж-27, но б/у не моложе 85-го года(как у тестя.мне подошно и понравилось) ,но поездив по магазинам понял что это безнадежный вариант.Потом смотрел турков "HUGLU" -исполнено красиво,похоже на Иж-27 в его лучшие времена, но потом потянуло :D к Итальянцам.Считаю что ружьё-это, даже ,не машина(а/м),которую можно поменять через 2-3 года, ружьё должно достаться внукам! В рабочем состоянии!!!

Хотелось-бы услышать Ваше мнение на это счет.

Заранее всем "+ спасибо"! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Господа охотники! Давно читаю Ваш форум,почерпнул много интересного и полезного,за что и благодарен,думаю пришло время и представиться.

Зовут Романом,36 лет,Живу в Москве (ЮАО).

Раскажу о своей первой охоте.

Было мне лет 12-13,приехал дедушке в деревню на зимние каникулы (Курская обл.),ружья в деревнях есть в каждом доме,вот и у деда имелась горизонталочка 12 кал. Наблюдал ак дед заряжает патроны потом помогал,выходили в огороды и дед давал пострелять по ведру метров с 30,но понятное дело такая охота меня не устраивала и решил я сделать самостоятельную вылазку в поля да леса.

Заранее всем "+ спасибо"! :D

Спасибо! Хороший рассказ! Дедушка молодец, предусмотрительный :D

Поздравляю с получением "зеленки", а с выбором оружия - глянь на Инвестарм, если к итальянцам потянуло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Господа охотники! Давно читаю Ваш форум,почерпнул много интересного и полезного,за что и благодарен,думаю пришло время и представиться.

Зовут Романом,36 лет,Живу в Москве (ЮАО).

Раскажу о своей первой охоте.

Было мне лет 12-13,приехал дедушке в деревню на зимние каникулы (Курская обл.),ружья в деревнях есть в каждом доме,вот и у деда имелась горизонталочка 12 кал. Наблюдал ак дед заряжает патроны потом помогал,выходили в огороды и дед давал пострелять по ведру метров с 30,но понятное дело такая охота меня не устраивала и решил я сделать самостоятельную вылазку в поля да леса.

Накрутил с вечера с десяток патронов, пока дедушка спал, Собрал вещички потеплее и утречком ,пока дед управлялся по хозяйству, рванул на охоту. Ватные штаны,толстый-теплый свитер,телогрейка,валенки и завершал мой "прикид" Дедушкин овчиный тулуп, который, как Вы понимаете, был закопан в сугробе уже на втором километре моей вылазки.

Расставшись с тулупом, идти стало легче и я рванул через поле к ближайшему лесу. Верно говарят что новичкам везет, не дойдя до лесу поднял зайчика,вскинул,выстрелил дуплетом,заяц крикнул,подрыгнул и пропал. ПОПАЛ!!!! Моему счастью небыло предела, первая охота,первый выстрел,первый зайчик!!! Побежал месту вероятного падения зайца,сугробы выше колена меняя не смущали, НЕТУ зайца, туда-сюда смотрю,следы есть,т.е. зайка не привиделся, и прыгал он и кричал, но самого нету,странно, нет и следов осыпи на снегу, не понял! Что делать, пошел дальше по следу, поднимал еще зайчишку, мож и того-же, но та-же картина маслом!!!

года, ружьё должно достаться внукам! В рабочем состоянии!!!

Хотелось-бы услышать Ваше мнение на это счет.

Заранее всем "+ спасибо"! :D

Роман здорово представился, вливайся в наши ряды. А так если порассуждать о прошлом и вспонить те поколения охотников включая вашего деда ,которые ходили на охоту и ведь не было у них ничегошенько того что есть у нас. Охотили без сегодняшних выкрутасов, просто тулуп, валенки и ружье с патронами собственной закатки,на своих двух, минимум литературы и конечно никакого интернета.

Кстати из недорогих итальянцев посоветовал бы Пиетту, итальянское качество и приемлимая цена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НЕ хочу тороиться с выбором,но хочу приобрести поскорее!

Большое желание выйти на природу С РУЖОМ уже в этом году! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погнал по магазинам!!!

Шкура буграми уже заходила,нет терпения!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер или день всем!!!Олег 44года.Охотой увлекаюсь с детства,в шкалу еще не ходил а с отцом бегал на охоту.Увлекался пегими гончими 3 держал в квартире.12 лет назад купил карабин и перешол на копытных.Официальный стаж с 89 года.Сейчас предпочитаю засидки не зависимо на кого,большинство кабан и лиса.Вообщем фанат засидок.Летом люблю рыбалку подсел на ловлю белого амура. :D

Привет! Я тоже обожаю засады в любом исполнении, все равно на кого. Как-то один год на даче было нашествие мышей, и я увлекательно караулила их с пневматикой. Поголовье заметно снизилось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Погнал по магазинам!!!

Шкура буграми уже заходила,нет терпения!!! :excl:

Присмотрели или купили уже?

Ссылка на комментарий
Привет! Я тоже обожаю засады в любом исполнении, все равно на кого. Как-то один год на даче было нашествие мышей, и я увлекательно караулила их с пневматикой. Поголовье заметно снизилось

Уважаемые,давйте сохранять Российские охотничьи традиции.Слово засада звучит,как на войне.С испокон веков говорили-засидка.В засаде пусть сидит Ал.Гордон на телеканале,,Охота и рыбалка".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые,давйте сохранять Российские охотничьи традиции.Слово засада звучит,как на войне.С испокон веков говорили-засидка.В засаде пусть сидит Ал.Гордон на телеканале,,Охота и рыбалка".

Точно.Да и слово засада ассоциируется со словом "засадил". Кто, куда и когда Гордону засадил :excl:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Присмотрели или купили уже?

Присматривался долго! Ставки возрасли до 90 руб.

А сегодня ,СЛУЧАЙНО, зашел в магазин, и ВОТ ОНО- ИЖ-26! Как говорится: "Пришел,увидел и купил"! А искал вертикалку "Итальяночку"! Вот так вот. Добавить нечего. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравствуйте !Меня зовут Владимир,мне 29 годиков живу г. ЩЁЛКОВО м.о.Охотой заболел давно но заняться официально решил в этом году охотился в деревне а там документы ни кого не интересуют.Ружьё самое простое МР 43.Друзей охотников нет,и опыта у меня не богато .Буду рад знакомству с соратниками по увлечению .ВСЕМ УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всем привет ) Зовут Сергей 27 лет. Охотой увлекаюсь год. Опыта мало. очень надеюсь набраться его при помощи местного населения ))

добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх