Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСЕ О СЕБЕ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей ,привет ,я служил когдато с парнем из Шахт ,хорошие ребята ,присоединяйся,пообщаемся.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    131

  • Snipe

    97

  • surok332

    93

  • hunten8888

    89

  • Экспертная группа

Растет наш контингент на юге Россию! Давай присоединяйся Алексей! ccc5b330ca40d54be79cdf7ae212a1c6.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем новичкам вливайтесь и добро пожаловать, друзья охотники !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Зовут Андрей, на сайте впервые. О себе: 38 лет, занимаюсь охотой больше 12 лет. Оружие гладкоствольное и нарезное. Есть собака Западно-Сибирская лайка. Машина Волга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Зовут Андрей, на сайте впервые. О себе: 38 лет, занимаюсь охотой больше 12 лет. Оружие гладкоствольное и нарезное. Есть собака Западно-Сибирская лайка. Машина Волга.

Привет, Андрей!

А из Питерских у нас есть ребята - Гармашев, к примеру!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Барс, Андрей, добро пожаловать на форум!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Зовут Андрей, на сайте впервые. О себе: 38 лет, занимаюсь охотой больше 12 лет. Оружие гладкоствольное и нарезное. Есть собака Западно-Сибирская лайка. Машина Волга.

Андрей добро пожаловать !!! у меня тоже лаечка западно сибирская, 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Барс, Добро пожаловать! c6205df915222553cf2c58aeb38ae2b4.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Смотря куда!!! А так к Ветеренару чем быстрее тем лучше!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Первая помощь при укусе змеи. При укусе змеи прежде всего постарайтесь как можно скорее отсосать яд из ранки, постоянно его сплевывая. Делать это может сам пострадавший или кто находится рядом. Для отсасывающего яд это не опасно. Даже если во рту у него есть ранки или ссадины, ему ничто не угрожает, так как действие любого яда зависит от того, какая доза приходится на килограмм массы тела. А количество яда, которое может при отсасывании попасть в организм, настолько мало, что не может причинить вреда.

Разрезать место укуса для лучшего отхождения яда не рекомендуется. Это грозит инфекцией, нередко повреждением сухожилий, что может привести к инвалидности.

После отсасывания яда нужно ограничить подвижность пострадавшего. Если укушена нога, надо прибинтовать ее к другой, если рука, то зафиксировать ее в согнутом положении. Пострадавшему рекомендуется больше пить — воды, чая, бульона. От кофе лучше воздержаться, так как он оказывает возбуждающее действие.

Можно промыть рану 1%-ным раствором марганцовокислого калия, положить холод на место укуса.

Ни в коем случае нельзя накладывать жгут! Во-первых, он не препятствует проникновению яда в вышележащие ткани, а во-вторых, жгут, особенно при укусах гюрзы и гадюки, пережимая сосуды, способствует еще большему нарушению обмена веществ в тканях пораженной конечности. В результате усиливаются процессы омертвения и распада, что чревато тяжелейшими осложнениями.

Прижигание места укуса неэффективно, потому что длина ядовитых зубов змеи достигает подчас более сантиметра. Яд проникает глубоко в ткани, и поверхностное прижигание не способно его разрушить. А на месте прижигания образуется струп, под которым начинается нагноение.

Человеку, которого укусила змея, пить спиртные напитки категорически запрещается. Алкоголь не является противоядием, как полагают некоторые, а, наоборот, затрудняя выведение яда из организма, усиливает его действие.

Запомните главное - человека после укуса змеи надо как можно быстрее доставить в лечебное учреждение, даже если кажется, что опасность уже миновала.

При укусах змей в нижней части тела хорошо делать горячие ванны до пояса с отваром травы вероники (подойдет любой вид этого растения).

В течение 3 дней к месту укуса змеи прикладывать свежие дрожжи, меняя их через каждый час. Еще лучше чередовать эти аппликации с аппликациями из толченого чеснока, каждый час меняя одно на другое.

Нарвать крапивы, истолочь с солью, привязать к ране при укусах змей. Менять дважды в день.

Оливковое масло настоять на цветах зверобоя. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день, одновременно запивать 2 стаканами горячего чая из цветов зверобоя, добавив в чай немного уксуса. Применять 3—4 дня при укусах змей, пока опухоль не спадет.

1 часть толченого чеснока и 4 части уксуса хорошо смешать, настоять в закрытом шкафу 7 дней. Смазывать болезненные места при укусах скорпиона, змей — средство предохраняет от многих ядов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!! вот и я решил о себе рассказать. на днях на форуме зарегистрировался,и сразу отчет выкладывать не поздоровавшись.

Зовут меня Леха,29 лет.живу в люберцах на границе с жулебино,родом из Тамбовской обл. Охочусь скока себя помню, с дедовской одностволкой 16 кал. 1957 г.в.курковая. После армии переехал в люберцы, и одностволку оформил официально. та же в наличии мурка-153. охочусь в основном в нарофоминском р-не. у друзей. бывает выезжаю на родину, пензенскую обл,мордовию,рязанскую обл. В основном добывал кабана,лося, зайца,лису, утку,гуся. На днях получаю лицензию на нарезняк. Присматриваю комбинашку CZ.12х76-7.62(или схожий) однокурковку. А/М -внедорожник,на охоту всегда могу взять еще 4-х. Растет сынишка 2.8 г. уже стреляет с ружья(я ему держу ) и выстрела не боится. Ну вкратце все. принимайте

8-926-319-83-31 на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз добро пожаловать. А, сын то мал еще из ружья палть! У нас тема есть про "ник". Можете отписать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добро пожаловать дружище!Думаю вам на форуме понравиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! вот и я решил о себе рассказать. на днях на форуме зарегистрировался,и сразу отчет выкладывать не поздоровавшись.

Зовут меня Леха,29 лет.живу в люберцах на границе с жулебино,родом из Тамбовской обл. Охочусь скока себя помню, с дедовской одностволкой 16 кал. 1957 г.в.курковая. После армии переехал в люберцы, и одностволку оформил официально. та же в наличии мурка-153. охочусь в основном в нарофоминском р-не. у друзей. бывает выезжаю на родину, пензенскую обл,мордовию,рязанскую обл. В основном добывал кабана,лося, зайца,лису, утку,гуся. На днях получаю лицензию на нарезняк. Присматриваю комбинашку CZ.12х76-7.62(или схожий) однокурковку. А/М -внедорожник,на охоту всегда могу взять еще 4-х. Растет сынишка 2.8 г. уже стреляет с ружья(я ему держу ) и выстрела не боится. Ну вкратце все. принимайте

8-926-319-83-31 на всякий случай.

алескей вливайся в компанию, а про ник действительно было интересно узнать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
алескей вливайся в компанию, а про ник действительно было интересно узнать

вы про ник леха е ??? Леха-имя,е начальная буква фамилии. я под этим ником на нескольких форумах. вы по это спросить хотели,или я недопонял?

А сынишка стреляет за радость, жена тока ворчит что ребенка к охоте приучаю. была бы ее воля,она бы ему вязание уже бы всучила.(шутка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще раз добро пожаловать. А, сын то мал еще из ружья палть! У нас тема есть про "ник". Можете отписать.

что то я тему про ник не найду,может ссылочку дадите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
что то я тему про ник не найду,может ссылочку дадите?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4221

вот она родимая...

Ссылка на комментарий

привет всем. я Александр на форуме недавно живу в белгородской обл г.валуйки 13ноября дембельнуля из армии и сразу на охоту.ружьишка иж-27 собачка (карай) курцхарю.да вроде и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вливайтесь мужчина!

Добро пожаловать!!!

Может короткий расказик об охоте, в Вашем Районе ,хотите чиркануть?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!!! вот и я решил о себе рассказать. на днях на форуме зарегистрировался,и сразу отчет выкладывать не поздоровавшись.

Зовут меня Леха,29 лет.живу в люберцах на границе с жулебино,родом из Тамбовской обл. Охочусь скока себя помню, с дедовской одностволкой 16 кал. 1957 г.в.курковая. После армии переехал в люберцы, и одностволку оформил официально. та же в наличии мурка-153. охочусь в основном в нарофоминском р-не. у друзей. бывает выезжаю на родину, пензенскую обл,мордовию,рязанскую обл. В основном добывал кабана,лося, зайца,лису, утку,гуся. На днях получаю лицензию на нарезняк. Присматриваю комбинашку CZ.12х76-7.62(или схожий) однокурковку. А/М -внедорожник,на охоту всегда могу взять еще 4-х. Растет сынишка 2.8 г. уже стреляет с ружья(я ему держу ) и выстрела не боится. Ну вкратце все. принимайте

8-926-319-83-31 на всякий случай.

Принят!!!

Велком!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх