Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Это мой ответ Андрею 64.

Он интересовался какого кобеля я искал и выбрал для вязки моей суки. Пришло время мне ответить на его вопрос. Это Грей!

Ну что же Данилыч,не плохой выбор,внешне, приличный пес,и линия хорошая...посмотрим,увидим....когда ждать пополнения...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Это мой ответ Андрею 64.

Он интересовался какого кобеля я искал и выбрал для вязки моей суки. Пришло время мне ответить на его вопрос. Это Грей!

Нужно сказать, что представленные фотографии Грея старые. На них ему год с небольшим. Сейчас он другой, а к лету станет по экстерьеру еще лучше. Вот еще фото с охоты по гаршнепу.

post-12111-0-04953500-1395408689_thumb.j

post-12111-0-00494500-1395408849_thumb.j

post-12111-0-55459700-1395408874_thumb.j

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать! Радостно видеть среди нашей братии Дратхааристов из Крыма. Расскажите пожалуйста какие у вас самые распространенные охоты с Легавыми на полуострове? Только наверное будет лучше сменить ветку, на "ОХОТА с ДРАТХААРОМ"

Ссылка на комментарий

я живу в степном Крыму...основная охота-это перепел,куропатка,утка,заяц..................я очень люблю охоту на перепела и на утку с подхода..........когда утка подымаетсяи здесь только твоё умение стрелять и умения собаки найти и вынести добытую дичь

Ссылка на комментарий

приезжайте,организуем.................во всяком случаи с-этим никогда не было проблем

А Вы теперь к нам сможете на "экзотику" со своим оружием без проблем приезжать!

Ссылка на комментарий

Дорогие Дратхааристы, до выводки наших дорогих питомцев осталось меньше месяца, какие у нас подробности по этому знаковому мероприятию,

понятно что выводка будет проходить в Шерне. Хотелось бы уже подробностей если они есть!

Ссылка на комментарий

Все подробности,как обычно сообщат за неделю до выводки.....все будет Окейно.....не переживайте....

Ссылка на комментарий

Спасибо Андрей, впринцепе не волнуюсь. Так сказать, что бы действо не подвисало в воздухе решил об нем напомнить. А переживать за питомицу всеже сердцу запретить не могу))) Думается что это чувство многим понятно!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем форумчанам привет !!!!

У меня интересные новости, которых мы как то не ожидали - НО ОЧЕНЬ НАДЕЯЛИСЬ )))))

НОВОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ !!!!

Belye Rosy Denver JagerKing VogelWaise

рождён 12.07.13года (9,5 месяцев)

от Atze v. Nordstrand + Aiza

26.04.2014года - успешно сдал тест VJP в Германии.

0_ef6d7_e0c0893f_L.jpg

Был самым молодым участником из всех представленных собак.

Набрал 73 балла заняв 4 место в своей группе из 19 собак

(максимально полученные баллы 76)

0_ef6db_e7be2718_L.jpg

Баллы распределились так 10-11-11-10-10

0_ef6dc_dbfadccf_L.jpg

манера работы по следу - с голосом по зрячему зверьку.

0_ef6df_926c9d66_L.jpg

0_ef6de_2222f9b_L.jpg

Получил прекрасное описание за экстерьер - шерсть,строение,зубы,мужские достоинства..,

психика,послушание !!!!!!!

ВСЕ В ВОСТОРГЕ - ПАПУ АТЦЕ МЫ НЕ ПОДВЕЛИ, а даже обошли его на этом тесте !!!!

НАШ И НЕМЕЦКИЙ ПИТОМНИК НЕ УДАРИЛИ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ !!!

***************************************************

Today

Belye Rosy Denver JagerKing VogelWaise

have VJP in Gruppe 3: in Germany.

We have 73 point !

10-11-11-10-10, sil.

4 place

19 dogs

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Надеюсь и Российские дипломы ваши будут! Драт- легавая.

Надейтесь ))))

Да Легавая !!!!

и в тесте VJP так же собака проверяется на то, что она легавая ))))

Вот взято пояснение с МООиРовского форума http://www.mooir.ru/...81%D0%B8%D0%B8/

Можете посетить эти тесты у нас в стране - не выезжая так далеко !!!!

Весенние испытания молодняка (VJP) являются селекционными испытаниями (тестом), на которых проверяются природные охотничьи качества молодой собаки такие как: следовая работа, чутье, поиск, стойка и управляемость (контактность).

На весенних испытаниях молодняка (VJP) должны быть проверены и оценены следующие качества (предметы):

№ п/п Предмет Коэффициент значимости

1. Работа по следу 2

2. Чутьё 2

3. Поиск 1

4. Стойка 1

5. Контактность 1

Работа по следу

Проверяется по волоку дичи (пернатая дичь, заяц, кролик). по следу живого фазана.

Отношение к выстрелу

Проверка отношения к выстрелу осуществляется во время поиска. Для этого на расстоянии в пределах 30-50 метров, производится, по меньшей мере, 2 выстрела дробовым зарядом с промежутком в 20 секунд. Если возникнет сомнение или неуверенность в определении оценки отношения собаки к выстрелу, то проверку необходимо повторять, но не ранее, чем через 30 минут

Минимальные требования к оценкам

Так как природные качества у молодой собаки обычно проявляются по-разному в различных условиях, то заключительное судейское решение должно быть направлено максимально в пользу собаки.

Проходными баллами на VJP (весенних испытаниях молодняка) следует считать:

по предмету «стойка» минимум «достаточно» (2 балла), а во всех остальных предметах – минимум «удовлетворительно» (3 балла).

Оценки за форму и шерсть на испытаниях VJP не выставляются, но вместе с этим должны быть отмечены недостатки. Осмотр прикуса, полнозубости (по возрасту), осмотр кобелей на крипторхизм, других возможных недостатков.

Шкала оценок на ВИМ

отлично = 12 баллов (при проверке следовой работы по волоку выставляеься максимально 10 баллов)

оч.хорошо = 9,10,11баллов

хорошо = 6,7,8 баллов

удовлетворительно = 3,4,5 баллов

слабо = 1,2 баллов

неудовлетворительно = 0 баллов

Выдержка из правил Федерации Охотничьего Собаководства Германии котрые используются для селекционной оценки рабочих качеств континентальных легавых Германии

и в том числе рекомендованы для селекционной оценки рабочих качеств дратхааров Немецким Клубом Дойч-Дратхаар (VDD) и Всемирным Клубом Дойч Дратхаар (WV DD)

"Смыслом и задачей селекционных испытаний (Zuchtprüfungen) является установление естественных (природных) задатков молодой собаки с принятием во внимание её будущего применения и пригодности к разностороннему использованию на охоте. Одновременно селекционные испытания предназначены и для оценки пригодности молодых собак к дальнейшему разведению, отбору и формированию племенного поголовья.

Селекционные испытания одновременно большинства однопомётников дают возможность определить правильность подбора пар, служат дополнительной оценкой племенной ценности родителей, облегчают оценку наследственности, в основе которой лежат охотничьи требования по выполнению работы собак после выстрела. Поэтому особое внимание судей при установлении и оценке задатков и способностей молодых собак должно быть, в первую очередь, направлено на оценку уверенного поиска дичи по следу c обязательной последующей её подачей, чутья в сочетании со стремлением к следовой работе, крепкого сложения в сочетании со спокойным уравновешенным поведением и выносливости в процессе работы.

Это главная задача судей по оценке выставляемых собак, которые, как собаки пригодные для разносторонней охоты, наиболее ценны для разведения.

Селекционные испытания должны способствовать повышению интереса к охоте с рабочей собакой."

3 мая прилетаем обратно ..... 4 будет пацан уже дома, в Владивостоке , отдохнёт, И ЗА ДЕЛА !!!!!!

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий

ЧТО ПО ВЫВОДКЕ ДРОГИЕ ТОВАРИЩИ ОНА ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ КАК Я ПОНИМАЮ ПО ПРЕВЕДУЩИМ ДАННЫМ НО НИКТО НИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ

КАК ПОНИМАТЬ ТАКОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ИМЕННО И ВОСКОЛЬ БУДЕТ ЭТО МИРОПРИЯТИЕ , А ЕЩЕ УДИВЛЯЕТ ПОЧЕМУ НА МООИРЕ ССЫЛКА ПО ДРАТОМ УДАЛЕНА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЧТО ПО ВЫВОДКЕ ДРОГИЕ ТОВАРИЩИ ОНА ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ КАК Я ПОНИМАЮ ПО ПРЕВЕДУЩИМ ДАННЫМ НО НИКТО НИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ

КАК ПОНИМАТЬ ТАКОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ИМЕННО И ВОСКОЛЬ БУДЕТ ЭТО МИРОПРИЯТИЕ , А ЕЩЕ УДИВЛЯЕТ ПОЧЕМУ НА МООИРЕ ССЫЛКА ПО ДРАТОМ УДАЛЕНА!!!

Так вот же инфа,в соседней теме живет.........................

https://ihuntr...-мая-2014-года/

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий

Так вот же инфа,в соседней теме живет.........................

https://ihuntr...-мая-2014-года/

Благодарствую дорогой друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то Еще за 3 месяца заранее задал вопрос а в ответ динамо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх