Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Благодарствую дорогой друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то Еще за 3 месяца заранее задал вопрос а в ответ динамо.

тебе не стыдно....тебе же отвечали и ты за ответ говорил спасибо

Все подробности,как обычно сообщат за неделю до выводки.....все будет Окейно.....не переживайте....

2 мая секцией дратхааров будет проведена выводка молодняка. Начало рингов в 10.00, запись с 9.00. С собой иметь документы на собаку (родословную) и вет. паспорт.

Желательно приехать заранее, чтобы не задерживать регистрацию. К тому же возможно большое количество машин на трассе в связи с праздничным днем.

Приглашаются владельцы молодых дратхааров (от 10 месяцев до 1,5 лет), а также собак более старшего возраста, если они еще не имеют оценки экстерьера.

Стоимость выводки – 200 руб.

Эксперты – Романов В.Е., Мещерякова Е.А.

Также для владельцев молодых собак (возраст не лимитирован) будут проводиться занятия по подсадному перепелу и волоку (будет проложен след с тушкой кролика в финале).

Выводка будет проводиться на базе «ШЕРНА» по адресу:

Московская обл., Ногинский р-н, д. Тимково

Проезд на базу "ШЕРНА"

По Горьковскому шоссе до 46 км, поворот налево на ЕЛЬНЮ.

Далее до Т-образного перекрестка, направо!

Через 7 км в Ногинске Т-образный перекресток .

На светофоре под стрелку - направо!

Через 300 м на светофоре под стрелку - налево!

Через 1,5 км на круговом движении направо, через 500 м круговое движение .

На круговом движении налево мимо магазина «ПЯТЕРОЧКА» и по прямой, через деревни Жилино, Горки, далее д. Мамонтово.

Справа заправка, поворот направо.

Проезжаем мост через р. ШЕРНА, и далее мимо деревень Следово, Гаврилово — до указателя направо д. Тимково!

Поворачиваем не где указатель, а на следующем повороте, перед остановкой - направо!

Далее Т-образный поворот направо, через 50 м налево, до Т-образного перекрестка, налево, и по прямой въезжаете на территорию базы клуба «ШЕРНА».

Телефоны для связи: 8-965-223-39-61, Дмитрий Федоров, 8-985-233-94-05, Мария Федорова,

8-905-725-40-10, Александр Полевой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Дорогой Андрей ксажелению незнаю как вас по батюшке, то что вы мне ответили это безусловно приятно про-за неделю я припоминал, но как уследить охотнику за всеми темами ново оброзующимися, охота только вот закончилась сразу на смену после нее залезаю думаю уж как никак, а в темке подначертали, что да как где восколько и по чем, ну тут захожу ни слухом ни духом, может слегка грубовато обратися так кого задел прошу прощенья!!.Но на вопрос Ответил аперотивно багодарю еще раз Максимыча Ч Спасибо.

Андрей я спросил подчеркну еще раз про наступающее для нас долгожданное знаминательное число календаря, то что вы отвичали до этого и за что я вас сердечно благодарил я не в коей степени не забыл и остаюсь на своей точке зрения.

Не принимайте уж прям на свой счет. Про молчание..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот такое суровое у нас лето :D :D :D :D :D

Да дату включил специально , что бы скептики не приставали ,правда потом пожалел ,что время не включил -ночь время 01-00- 04.00!

post-15310-0-86139600-1401804426_thumb.jpg

post-15310-0-20131800-1401804455_thumb.jpg

post-15310-0-58545600-1401804470_thumb.jpg

post-15310-0-25741600-1401804487_thumb.jpg

post-15310-0-49741000-1401804504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот такое суровое у нас лето :D :D :D :D :D

Да дату включил специально , что бы скептики не приставали ,правда потом пожалел ,что время не включил -ночь время 01-00- 04.00!

Ё-моё, счастливчик! Я тут от жары скоро опухну и обопьюсь, на полном серьёзе хочу кондиционер прикупить, чтобы "коньки не отбросить" от жары, которой ни конца ни края не видно. А лето ещё только в самом начале. В Москве и Подмосковье хоть дождик все пролил, а у нас ни капли. Вот куда в отпуск ехать надо. :D
Ссылка на комментарий

Ё-моё, счастливчик! Я тут от жары скоро опухну и обопьюсь, на полном серьёзе хочу кондиционер прикупить, чтобы "коньки не отбросить" от жары, которой ни конца ни края не видно. А лето ещё только в самом начале. В Москве и Подмосковье хоть дождик все пролил, а у нас ни капли. Вот куда в отпуск ехать надо. :D

Да не вопрос приезжайте! До июля хрен растает! :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Андрей,привет!

А в этом году "Белая Куропатка " будет?

Привет! ( А Вы кто?) Будут испытания, чемпионат планируем на 15 год !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Моя АСЯ. 54 Ставропольская краевая выставка охотничьих собак. Суки среднего возраста.Первая в ринге-экстерьер "ОТЛИЧНО"

d8bbdfd01809.jpg

a45222d2c8f6.jpg

04310cfc443b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Молодцы поздравляю...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане вот вот собираюсь стать обладателем этой чудесной породы! Правда не в первый раз, первый опыт был очень плачевный но речь не об этом, было это давно и как говориться не правда. Суть вопроса в следующем: очень нужна помощь в воспитание уходе и натаске будущей собаки, Уважаемый охотник-2 вы еще в начале этой теме говорили про очень хорошую книгу автора С. Королева "Дратхаар. Немецкая жесткошерстная легавая". Так вот не могу ее ни где найти! Может у кого есть в электронном виде или в бумажном виде и валяется за ненадобностью готов приобрести.

И еще один вопросик может есть какая-то более новая литература в более удачной редакции подскажите плиз!!!! Все что угодно магазины ссылки!

P.S. Скажу сразу тему целиком не прочел но обязательно прочту просто на данный момент время в обрез все так резко навалилось....

В заранее Всем благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане вот вот собираюсь стать обладателем этой чудесной породы! Правда не в первый раз, первый опыт был очень плачевный но речь не об этом, было это давно и как говориться не правда. Суть вопроса в следующем: очень нужна помощь в воспитание уходе и натаске будущей собаки, Уважаемый охотник-2 вы еще в начале этой теме говорили про очень хорошую книгу автора С. Королева "Дратхаар. Немецкая жесткошерстная легавая". Так вот не могу ее ни где найти! Может у кого есть в электронном виде или в бумажном виде и валяется за ненадобностью готов приобрести.

И еще один вопросик может есть какая-то более новая литература в более удачной редакции подскажите плиз!!!! Все что угодно магазины ссылки!

P.S. Скажу сразу тему целиком не прочел но обязательно прочту просто на данный момент время в обрез все так резко навалилось....

В заранее Всем благодарен за любую информацию.

Если не секрет, то может поделитесь плачевным опытом? На сколько я представляю, то литература о породе нужна в основном при выборе породы. А уж коли взяли щенка определенной породы, то нужна помощь а практической натаске.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Далеко ты живешь от меня я бы тебе дал почитать !

Hunter 21 Правильно пишет !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не секрет, то может поделитесь плачевным опытом? На сколько я представляю, то литература о породе нужна в основном при выборе породы. А уж коли взяли щенка определенной породы, то нужна помощь а практической натаске.

Книга как раз про натаску ,а о породе и стандартах максимум десяток страниц и книга на редкость толковая,
Ссылка на комментарий

Во-первых всем большое спасибо что откликнулись!!!! С породой определился в выходные уже кутенка забирать. Нужна именно литература или хотя бы наброски бывалых с чего начинать (корм,прививки, первые команды и т.д и т.п.). Охотник-2 большое спасибо но немного далековато до Вас км 750! Правда иногда бываю в ваших краях.

Про первый опыт особо говорить нечего, погиб щенок под колесами авто в возрасте полугода.(Очень больно было привык к нему сильно)

Очень жду помощи хочется все более менее правильно чтоб было. Основное направление пернатая дичь!

Ссылка на комментарий
и кстати, у меня есть подборка хороших книжек, которые мне так же скинул дядька один. за что ему спасибо !! если тебе будут нужны пиши мыло я скину !!!

Здравствуйте!!! Если есть возможность помогите пожалуйста с литературой буду очень признателен!!!!

Ссылка на комментарий

хотя бы наброски бывалых с чего начинать (корм,прививки, первые команды и т.д и т.п.)

Посмотрите первые уроки

Это РОС, но в начале без разницы, какая порода.

А книжку эту я купил в свое время, т.к. ее мне сильно нахваливали. Запомнилась она мне только пространными вопросами стандарта породы. Не стоит ради этого тратить время на ее поиск.

Купите лучше за 100р http://www.ozon.ru/context/detail/id/5946591/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/4297479/ (все три рекомендуемые на странице книги за 400р, если любите чтение).

Ссылка на комментарий

magcyril Спасибо за инфу!!!! Может еще кто-нибудь подскажет???? Может электронные книги какие есть у кого, буду при много благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про первые шаги в натаске легавой на Ютубе видео полно,а вот с РОСом натаска легавых отличается,если не брать во внимание тренинг ОКД,все таки у легавой главное работа со стойкой,а подача на втором месте,прививки у всех щенков одинаковые,питание как Вам удобнее и проще,можно и натуралкой,а можно и сухим, но только очень хорошим.Но до натаски в поле Вам еще далеко,так что тренируйте ОКД,без правильного выполнения команд "ко мне" и какой нибудь останавливающей команды в поле делать нечего.Посмотрите правила испытаний легавых,обратите внимание за что снижают оценки за послушание,вот от этого и пляшите пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://drathaar.my1.ru/forum/18

Надеюсь поможет, в своё время много взял в том числе и от туда, но рекомендую заручится поддержкой опытного легашатника, а лучше професионального натасчика. Это поможет избежать потерю большого количества времени, и испорченную собаку. Грамотно подготовить собаку к легавой охоте, и в последствии не испортить своего четвероногого друга- это большой труд и высокое мастерство. А пока успешно вам выбрать щенка, правильно его вырастить, пройти курс ОКД, а затем успешно натаскаться и удачи на испытаниях и состязаниях!

Ссылка на комментарий

http://drathaar.my1.ru/forum/18

Надеюсь поможет, в своё время много взял в том числе и от туда, но рекомендую заручится поддержкой опытного легашатника, а лучше професионального натасчика. Это поможет избежать потерю большого количества времени, и испорченную собаку. Грамотно подготовить собаку к легавой охоте, и в последствии не испортить своего четвероногого друга- это большой труд и высокое мастерство. А пока успешно вам выбрать щенка, правильно его вырастить, пройти курс ОКД, а затем успешно натаскаться и удачи на испытаниях и состязаниях!

Поддерживаю на все 100%.Сам прошел через все это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх