Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

День добрый Уважаемые форумчане что скажете про уроки Бориса Сливчикова на ютюбе??? Начал смотреть пока очень даже нравится.

Вот ссылочка:

Изменено пользователем hanter 58
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Нормально все в этом ролике на мой взгляд. Остальные не смотрел.

Единственно, у него постоянные одергивания в советах, во многих случаях достаточно предупредить нежелательное действие грозным голосом, чем сначала давать собаке что то делать и затем ее дергать.

Ссылка на комментарий

УРА! УРА! УРА! Вчера привез своего дратхаара!!! Вот теперь если можно принимайте в свои ряды! Кутенку 1,5 месяца назвал Грей. Родословная не супер но есть, хотя я в них (родословных) ни чего не понимаю у матери нет диплома по перепелу.

Теперь нужна помощь!!!!

Уважаемые Гуру заводчики подскажите пожалуйста самый оптимальный комплекс прививок, во сколько и какие делать если Вам не трудно же конечно!!!!

Еще раз Всем спасибо за отзывчивость :drinks:

Ссылка на комментарий

День добрый Уважаемые форумчане что скажете про уроки Бориса Сливчикова на ютюбе??? Начал смотреть пока очень даже нравится.

Мнение негативное, не тратьте время впустую.

С покупкой щена поздравляю и желаю успехов. Про кормление, прививки и пр. все найдете по ссылке, что давал выше.

Ссылка на комментарий

Мнение негативное, не тратьте время впустую.

С покупкой щена поздравляю и желаю успехов. Про кормление, прививки и пр. все найдете по ссылке, что давал выше.

Вот тут Я с Вами согласен на все 100%!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные участвовали с псом на испытаниях по утке. Сработал на диплом 2 степени. Теперь есть основание получить первый плем. класс вот только свидетельство надо отправить в ВПКОС. К зиме отправлю, зимою оно мне не к чему, а то они там до полугода держат документы. Все, я своё должное заводчику отдал, у него есть классный потомок, первого плем. класса. Ему это надо, мне так полагаю, нет. Мой пес не имеет племенной перспективы, он переросток. Однако раз нас не отбраковали, то необходимый уровень надо соблюсти.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Гуру заводчики подскажите пожалуйста самый оптимальный комплекс прививок, во сколько и какие делать если Вам не трудно же конечно!!!!

Еще раз Всем спасибо за отзывчивость :drinks:

Найдите хорошего ветеринара (с рекомендациями) и он вам по прививкам всё расскажет и сделает. Ветеринар моих собак даже карандашиком пишет дату следующих прививок , что бы я не пропустил ненароком.

Ссылка на комментарий

, а то они там до полугода держат документы. Все, я своё должное заводчику отдал, у него есть классный потомок, первого плем. класса. Ему это надо, мне так полагаю, нет. Мой пес не имеет племенной перспективы, он переросток. Однако раз нас не отбраковали, то необходимый уровень надо соблюсти.

Мне документы ВКПОС оформил с пересылом за полтора месяца живу далеко от Москвы, так что все зависит от кинолога вашего охот. общества.

Ваш кобель , допустим, переросток, но бывают же суки по нижнему пределу стандарта, щены могут получится идеальными)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне документы ВКПОС оформил с пересылом за полтора месяца живу далеко от Москвы, так что все зависит от кинолога вашего охот. общества.

Ваш кобель , допустим, переросток, но бывают же суки по нижнему пределу стандарта, щены могут получится идеальными)

За малым дело, у их владельцев должно появиться желание на такую вязку. Обычно владельцы сук не озабочены особо качеством потомства, которое кстати трудно предугадать, скорее всего они озабочены имиджем кобеля, партнера по вязке. Чем круче имидж, тем выше спрос на щенков. Так что едут к кобелям известным. Ни кому не хочется "зависнуть" с кучей щенков, которые не находят спроса. Так что особо нам с псом ничего не светит. Честно говоря меня этот факт не особо огорчает, в отличие от пса, поскольку изначально собака бралась для охоты и плем. работа не интересовала по определению, потому то выбор пал на кобеля. Стояла бы цель заниматься плем. работой, взял бы суку. В этом случае, при известных издержках, в этом плане сам себе хозяин - "вяжу с кем хочу", при выполнении необходимых условий и требований открывающих дорогу в плем. работу.
Ссылка на комментарий

Найдите хорошего ветеринара (с рекомендациями) и он вам по прививкам всё расскажет и сделает. Ветеринар моих собак даже карандашиком пишет дату следующих прививок , что бы я не пропустил ненароком.

Взрослым собакам делается одна прививка в год, самая популярная вакцина - нобивак. Неужто сами не можете без хорошего ветеринара записать карандашиком??? (если быть точным, то и писать ничего не надо, все вклеивается в ветпаспорт). Всегда делаю в гослечебнице, их штампу в пасторте по инерции мах доверия.

Ссылка на комментарий

Взрослым собакам делается одна прививка в год, самая популярная вакцина - нобивак. Неужто сами не можете без хорошего ветеринара записать карандашиком??? (если быть точным, то и писать ничего не надо, все вклеивается в ветпаспорт). Всегда делаю в гослечебнице, их штампу в пасторте по инерции мах доверия.

Зачем изобретать велосипед, не проще пойти и купить?

Тем более что кроме Nabivak DHPPi, RL, моим собакам колют "Вакдерм" профилактически, раз в год. Тоже в гослечебнице. Но в разное время, потому и визиты записывают для меня карандашиком. Собачка то у меня не одна.

Ссылка на комментарий

За малым дело, у их владельцев должно появиться желание на такую вязку. Обычно владельцы сук не озабочены особо качеством потомства, которое кстати трудно предугадать, скорее всего они озабочены имиджем кобеля, партнера по вязке. Чем круче имидж, тем выше спрос на щенков. Так что едут к кобелям известным. Ни кому не хочется "зависнуть" с кучей щенков, которые не находят спроса. Так что особо нам с псом ничего не светит. Честно говоря меня этот факт не особо огорчает, в отличие от пса, поскольку изначально собака бралась для охоты и плем. работа не интересовала по определению, потому то выбор пал на кобеля. Стояла бы цель заниматься плем. работой, взял бы суку. В этом случае, при известных издержках, в этом плане сам себе хозяин - "вяжу с кем хочу", при выполнении необходимых условий и требований открывающих дорогу в плем. работу.

Вот честно, как владельцу суки, мне начхать на титулы кобеля производителя. Главное его рабочие качества и необходимый мне экстерьер. Знаю множество заводчиков которые целый год разъезжают то по выставкам, то по испытаниям, медальки зарабатывают, а на охоту времени не остаётся. Так что частенько именитые собачки и пороху то не нюхали за исключением "стартового" писталета)))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем изобретать велосипед, не проще пойти и купить?

Тем более что кроме Nabivak DHPPi, RL, моим собакам колют "Вакдерм" профилактически, раз в год. Тоже в гослечебнице. Но в разное время, потому и визиты записывают для меня карандашиком. Собачка то у меня не одна.

В замкадье не продают (раньше продавали) собачку в клинику осмотр и прививка,наклейки вклеивают в вет.паспорт ,печать и т.д.,вот так... Если у собы и предков с имунитетом все Ок и склонности к микроспории нет,то "Вакдерм" не нужен...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот честно, как владельцу суки, мне начхать на титулы кобеля производителя. Главное его рабочие качества и необходимый мне экстерьер. Знаю множество заводчиков которые целый год разъезжают то по выставкам, то по испытаниям, медальки зарабатывают, а на охоту времени не остаётся. Так что частенько именитые собачки и пороху то не нюхали за исключением "стартового" писталета)))))

А как вы узнаете за его рабочие качества и как оцените экстерьер? А скорее всего по результатам все тех же племенных мероприятий, все по тем же медалькам. Так что одно без другого не бывает. Если с таким кобелем много охотиться, то явно он нахватает в процессе охоты кучу недостатков, что будет мешать его выступлениям на испытаниях и состязаниях. Так что первые годы у перспективных по экстерьеру кобелей нахватать кучу дипломов первостепенная задача, что несомненно подтверждает его рабочие качества. А значит надо в короткое время посетить как можно больше племенных мероприятий и иногда в ущерб охоте. Другое дело, что в прокрустово ложе правил испытаний и состязаний, какие бы они не были, наши или забугорные, не уложить все те разнообразные требования разных владельцев к своим рабочим собакам по тому, как именно собаки должны работать на охоте. Как говорил Козьма Прутков "нельзя объять необъятное". Только шаблонщики, повихнутые на состязаниях и "красоте" работы собаки не понимают этого, поскольку молятся одному богу. С другой стороны они правы хотя бы в том, что система мер должна быть для всех одинакова иначе возобладает лозунг "анархия - мать порядка". Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

А как вы узнаете за его рабочие качества и как оцените экстерьер?

В том и прелесть жизни в замкадье. Многие стоящие местные собаки всегда на веду. К некоторым охотникам очередь за щенками выстраивается, при том что они свою пару на испытания ни разу не выставляли.

Лично я экстерьер ицениваю сам, правильно или не очень но сам. На крайнисй случай есть знакомые эксперты-кинологи, которые могут помочь найти пару.

Насчет нахватать дипломов - ну каждому своё...

Моё мнение таково - получил класс вязки и забудь про выставки и испытания.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий

а в межсезонье что делать ????Если уж не кому не показывавшие собачки такие хорошие...их тем более надо показать и рассказать о них людям,что бы они могли получить от них себе друга и помощника...

Ссылка на комментарий

Зачем изобретать велосипед, не проще пойти и купить?

Тем более что кроме Nabivak DHPPi, RL, моим собакам колют "Вакдерм" профилактически, раз в год. Тоже в гослечебнице. Но в разное время, потому и визиты записывают для меня карандашиком. Собачка то у меня не одна.

Так купить карандашик и записывать самому тоже не сложно... а Вы не справляетесь и ищите для этого хорошего ветеринара (с рекомендациями)...

Про прелесть жизни в замкадье я прочитал - каждому - свое. И что "многие стоящие местные собаки всегда на вЕду" тоже...но есть люди, которых ваш местечковый уровень не интересует.

"Лично я экстерьер ицениваю сам, правильно или не очень но сам." - не останавливайтесь на достигнутом и оценивайте еще и рабочие качества, ну а правильно или нет - какая разница? зато сам.

Успехов в этом нелегком деле.

Ссылка на комментарий

В том и прелесть жизни в замкадье. Многие стоящие местные собаки всегда на веду. К некоторым охотникам очередь за щенками выстраивается, при том что они свою пару на испытания ни разу не выставляли.

Лично я экстерьер ицениваю сам, правильно или не очень но сам. На крайнисй случай есть знакомые эксперты-кинологи, которые могут помочь найти пару.

Насчет нахватать дипломов - ну каждому своё...

Моё мнение таково - получил класс вязки и забудь про выставки и испытания.

Вот так порода и умирает. Существуют же секции в которых и полевой сектор, который отвечает за рабочие качества собаки и племенной сектор, который как раз и отвечает за разведение, где работают опытные специалисты, ведут селекционную работу, способные правильно подобрать пару по множеству показателей, а не только по экстерьеру, который "оцениваю сам, правильно или не очень но сам". Так и появляются на выставках дратхаары 72 см. в холке, и курцхаары - "Самураи" весом 45 кг. Породы выводились столетиями, курцхаар с IV века, а дратхаар с конца 19 века, а вы "экстерьер оцениваю сам". Слишком самоуверенно звучит.
Ссылка на комментарий

Успехов в этом нелегком деле.

Спасибо и вы не хворайте.

Слишком самоуверенно звучит.

Вы себе жену тоже выбирали после просмотра отзывов жури конкурса красоты или основываясь на собственном обпыте?

Поступайте как хотите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том и прелесть жизни в замкадье. Многие стоящие местные собаки всегда на веду. К некоторым охотникам очередь за щенками выстраивается, при том что они свою пару на испытания ни разу не выставляли.

Лично я экстерьер ицениваю сам, правильно или не очень но сам. На крайнисй случай есть знакомые эксперты-кинологи, которые могут помочь найти пару.

Насчет нахватать дипломов - ну каждому своё...

Моё мнение таково - получил класс вязки и забудь про выставки и испытания.

А сколько их местных? А где их реально посмотреть- напрашиваться к владельцу на охоту? Как понять- оцениваю экстерьер сам? Для этого мы и мотаемся по выставкам и испытаниям, себя показать и других посмотреть, людей умных послушать и свою дурь не оказать :D ! Попробуй угадай с вязкой- врде всё подобрано и просчитано, а вырастут- репу чешешь, откуда повылазило!? Вот тут и важна работа местного кинолога или зав секцией породы, который всех своих собак до пятого колена знают! И счастье если в ваших краях есть такой человек, радеющий за породу, а не за свои личные интересы. Всем хочется, что бы приобретённый щенок "выстрелил" не только в поле но и на ринге! И чем выше мастерство кинолога, тем больше шансов, что в вашей местности будут достойные щенки, а нет- ноги в руки, и по Расеии матушке, и пусть вам поможет его величество случай!

Ссылка на комментарий

А кинологи и эксперты кто? Боги? Да такие же люди как и мы, из плоти и крови. Тоже всему научились, со своими знаниями не родились. Если вы любите породу собак которой владеете, кто вам мешает получить знания по ней, что бы хоть чуть чуть понимать чем владеете?

Решайте сами и поступайте как хотите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Откуда знания брать? Эксперты как раз и дают оценки собак, отмечая сильные и слабые стороны. Право на это, они подтвердили получив категорию и доказав свои знания. Конечно эксперты тоже люди, одни ошибаются, другие умышленно могут дать заниженную или завышенную оценку, но здесь вам и карты в руки! А по книжкам и видео, всё не узнаешь. Теория сильна практикой, а практика только в поле. Лишь сравнивая десятки и сотни собак можно начать понимать, что- то. А считать себя корифеем в той или иной области, не имея фактического подтверждения ваших знаний- завышенная самооценка (это если помягче), С таким багажём, добиться чего- то,.....

Ссылка на комментарий

Откуда знания брать? Эксперты как раз и дают оценки собак, отмечая сильные и слабые стороны. Право на это, они подтвердили получив категорию и доказав свои знания. Конечно эксперты тоже люди, одни ошибаются, другие умышленно могут дать заниженную или завышенную оценку, но здесь вам и карты в руки! А по книжкам и видео, всё не узнаешь. Теория сильна практикой, а практика только в поле. Лишь сравнивая десятки и сотни собак можно начать понимать, что- то. А считать себя корифеем в той или иной области, не имея фактического подтверждения ваших знаний- завышенная самооценка (это если помягче), С таким багажём, добиться чего- то,.....

абсолютное адекватное мнение)

Ссылка на комментарий

А кинологи и эксперты кто? Боги? Да такие же люди как и мы, из плоти и крови. Тоже всему научились, со своими знаниями не родились. Если вы любите породу собак которой владеете, кто вам мешает получить знания по ней, что бы хоть чуть чуть понимать чем владеете?

Решайте сами и поступайте как хотите!

Обида в голосе. Не надо обижаться, мы же общаемся, мнение своё высказываем.

Посмотрите здесь:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FgPAPOxJ9Yg

Шор и Фарукшин очень знающие ребята. Ну и так, для информации к размышлению.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!!

Давно не заходил на форум, вижу живой ещё(форум). Прошлый сезон пропустили, сбили нас....., врачи констатировали надрыв сухожилия, будет возможно кандыбать

на 3-х ногах....., но всё норм. собака сильная!, нынешний сезон открыт, работаем по чуть. Жара, ветра нет, дичи мало..., но не зря хлеб ест - отрабатывает! Говорят сезон могут закрыть из-за засухи, на утку в срок не откроют......жаль....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх