Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Подкину полено в костер, когда собака спит на диване то она чествует себя хорошо :)

Поздравляю . Теперь ваша любимица  лежать на кровати будет  и в ваше отсутствие . :D

И ей будет хорошооооооооо.

Ссылка на комментарий

На мою Варну  окрасом похож , ни кто не брал , почти белая была в детстве , осталась одна с помёта и мне досталась  . Сей час  выросла всем нравится .

attachicon.gifSAM_0230.JPG

Колокольчик для грибников , что бы не пугались . В этой местности кроме сорок и дятлов нет пернатой дичи , поэтому рядом без поводка . А так как положено , на плечевом поводке , по грибы по ягоду .

 

Хорошая собачка!  Мне нравится такой окрас.) Выбирал щенка первым. Вернее он сам ко мне выполз из дыры в вольере)

Ссылка на комментарий

Да нет, соба на моей кровати спать не будет у нее своя спальня и своя кровать, с диваном и холодильником, да и в магазин за продуктами она сама ходит.

Ссылка на комментарий

Ахахах)))))и ведь нам самим нравится брать их на диван...даешь диван собаке!!!!

Скажите еще что со стола колбаски или сосиску никто собаке не дает?))))

Когда никто не видит

8b577d8c4082.jpg

Дежурная поз жа попрошайки...глядя на его жалостливый взгляд я не могу не разделить с ним сосиску.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пускал и не давал (было 2-3 раза и то жена не удержалась). Последнее дело обманывать себя(про когда никто не видит).

Собаку на диван пустить можно , если уверен что она тебя будет слушаться по первому требованию, и не забъет на тебя в экстренных ситуациях.

 

P.S.Кирилл я не пойму , ты по себе что ли судишь.

Всех на диван и к общему столу , даешь диванного дратхаара УРААА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни одну собаку не пускал на кровать,ни одну ни кормил со стола,и всех близких это устраивает,ни одну собаку не подкармливал на охотничьих перекусах,и команду "от стола" знают лучше чем "ко мне".Однажды попросил свою подать банан,проверить мягкость пасти, и всего то один раз,так она потом на прогулке все корки банановые со всей округи неделю собирала и подавала,бросил эти упражнения с едой.

Ссылка на комментарий

Ни одну собаку не пускал на кровать,ни одну ни кормил со стола,и всех близких это устраивает,ни одну собаку не подкармливал на охотничьих перекусах,и команду "от стола" знают лучше чем "ко мне".Однажды попросил свою подать банан,проверить мягкость пасти, и всего то один раз,так она потом на прогулке все корки банановые со всей округи неделю собирала и подавала,бросил эти упражнения с едой.

У меня со стола даже с разрешения брать не решается....и команду "выйди" знает на зубок.

Ну вот не могу я удержаться от того, чтобы что-нибудь ему не дать. Он несет свои игрушки предлагает поменяться на что нибудь вкусненькое...и я не могу устоять.

Не считаю это чем то плохим. Меня это никак не напрягает...если приходят гости, я отправляю его на местом он там лежит, зная что периодически я буду подходить и приносить ему всякие вкусняшки, поощряя его послушание.

Кто знает, может быть после первой собаки я буду спокойнее относиться к этому и мне не нужно будет так много его внимания и присутствия рядом.

Ссылка на комментарий

И ЧЁ? Пусть будет хорошо,лишь бы хозяину это не мешало.

 

6cab236b75a5.jpg

 

Подкину полено в костер, когда собака спит на диване то она чествует себя хорошо :)

 

 

Я ТОЖЕ иногда своего балую,полежит,проверит что все на месте и уходит на свое место....когда не кого лежит либо в ванне,либо на месте...а вот на базе гад на кровать лезет...

 

5e2870670afb0226bb9521b384e5886854173523

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне так, "хозяин - барин". Другая сторона медали будет ясна, когда в гостиннице или на охотбазе будешь размещаться. Вот там ты уже не хозяин и не барин. Попросту вылетишь на свежий воздух и в машине будешь кантоваться вместе с псом. А если люди видят, что где положил там собака и находится, то всегда пойдут на встречу и все будет "нормалёк". :D

Ссылка на комментарий

По мне так, "хозяин - барин". Другая сторона медали будет ясна, когда в гостиннице или на охотбазе будешь размещаться. Вот там ты уже не хозяин и не барин. Попросту вылетишь на свежий воздух и в машине будешь кантоваться вместе с псом. А если люди видят, что где положил там собака и находится, то всегда пойдут на встречу и все будет "нормалёк". :D

в этом плане вообще без проблем. У Сливчикова целую неделю прожил. Пес ни разу на кровать не залез. Была предпринята всего одна попытка,которая не увенчалась успехом
Ссылка на комментарий

У всех свои условия содержания , и свои правила поведения в доме  для собаки .

Моя раньше любила на кухне под уголок залезть , сейчас не вмещается , видно там она себя чувствовала в своей   норке . Спит у кровати на старой диванной подушке а вот залезть иногда к хозяину не надолго это можно если днём  . Кормление со стола всегда пресекаю , достаётся обоим и кормящему и собакену . Что интересно это собака всегда понимает первой , хотя и бурчу не повышая голос . Когда балуемся лёжа на полу любит залезть ко мне на живот , и балдеет , я чешу ей нос и тереблю уши .

 

Нам два года . После сытного обеда .... Сегодня угощали именинницу любимым борщом . Девчата отдыхают .

 

post-9459-0-60086100-1447996797_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение. Собаке на кровати делать нечего. Её место в коридоре на коврике. Кирил сам жалуется, что в его отсутствие жену собака начинает мягко говоря игнорировать и сам же подымает собачий авторитет пуская на диван.

Что касается кусков со стола, то это целая проблема. Сам если хочу угостить чем то собаку кладу в миску или в качестве поощрения. Окружающие же считают что хозяин "сволочь" совсем собаку затюкал и из исподтишка прикармливают. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ТОЖЕ иногда своего балую,полежит,проверит что все на месте и уходит на свое место....когда не кого лежит либо в ванне,либо на месте...а вот на базе гад на кровать лезет...

 

5e2870670afb0226bb9521b384e5886854173523

Андрей  , фото прикольное ,по шерсти вы подходите  и лейбо одноклассников по месту лег,   :D  :D  :D хихихи

Ссылка на комментарий

Андрей , фото прикольное ,по шерсти вы подходите и лейбо одноклассников по месту лег, :D:D:D хихихи

ахах...да они вообще очень похожи)))оба с усами)))
Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение. Собаке на кровати делать нечего. Её место в коридоре на коврике. Кирил сам жалуется, что в его отсутствие жену собака начинает мягко говоря игнорировать и сам же подымает собачий авторитет пуская на диван.

Что касается кусков со стола, то это целая проблема. Сам если хочу угостить чем то собаку кладу в миску или в качестве поощрения. Окружающие же считают что хозяин "сволочь" совсем собаку затюкал и из исподтишка прикармливают.

Я считаю что диван и авторитет никак не связаны между собой... Мой авторитет диван не как не ущемляет.
Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение. Собаке на кровати делать нечего. Её место в коридоре на коврике. Кирил сам жалуется, что в его отсутствие жену собака начинает мягко говоря игнорировать и сам же подымает собачий авторитет пуская на диван.

Что касается кусков со стола, то это целая проблема. Сам если хочу угостить чем то собаку кладу в миску или в качестве поощрения. Окружающие же считают что хозяин "сволочь" совсем собаку затюкал и из исподтишка прикармливают. 

Кровать и диван это разные понятия . Конечно спать собаке в кровати негоже . А залезть на диван что бы быть рядом с хозяином и он гладил своего любимца , разве это плохо . Если вы на охоте длительное время и спите в машине или палатке , и ночью резкое похолодание  . Сразу начнёте укрываться и не прогоните дополнительную грелку из под бока а укроетесь вместе с ней . Мы с собакеным вдвоём в лежачем скрадке / в этом сезоне приобрёл / и пусть что она с грязными лапами лежит а не валяется рядом со скрадком в грязи .

По поводу проблемы у Кирила . Все прекрасно знаем что кобели со временем подрастая ищут своё место в стае  . Когда держали Кавказца тоже столкнулись с этим , супруга у меня среагировала сразу при первой попытке кобеля взять верх . Как только он рыкнул был сразу чуть ли не при душен супругой . Всё , это был единственный урок .

Ссылка на комментарий

Кровать и диван это разные понятия . Конечно спать собаке в кровати негоже . А залезть на диван что бы быть рядом с хозяином и он гладил своего любимца , разве это плохо . Если вы на охоте длительное время и спите в машине или палатке , и ночью резкое похолодание . Сразу начнёте укрываться и не прогоните дополнительную грелку из под бока а укроетесь вместе с ней . Мы с собакеным вдвоём в лежачем скрадке / в этом сезоне приобрёл / и пусть что она с грязными лапами лежит а не валяется рядом со скрадком в грязи .

По поводу проблемы у Кирила . Все прекрасно знаем что кобели со временем подрастая ищут своё место в стае . Когда держали Кавказца тоже столкнулись с этим , супруга у меня среагировала сразу при первой попытке кобеля взять верх . Как только он рыкнул был сразу чуть ли не при душен супругой . Всё , это был единственный урок .

Тоже самое я говорил супруге...но у нее весу 45 кг. Она не в силах повлиять на него физически. При этом пес ее очень любит и очень нежен с ней. Но в конфликтных ситуациях ей не подчиняется.

На самом деле это вообще не проблема. Укусить он ее не укусит...в этом я уверен.

Я кстати сторонник решать конфликты без применения насилия.физическую силу применяю к нему крайне редко. Силу мою он знает из наших игр(драк)и уважает ее.

Для понимания скину пару видео.

http://youtu.be/BKIOGBXMHng Подобным отношением можно избежать конфликта

http://youtu.be/0VaWKOWCslY А так он реагирует на жену

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в скрадок то и Вы с немытыми сапогами ложитесь,да и соба не на лежаке в нем лежит.Само сравнение бытовой и охотничьей ситуации не верно.

 

Я считаю что диван и авторитет никак не связаны между собой... Мой авторитет диван не как не ущемляет.

Твой то нет,а вот собачий-да.Кирилл,ты воспитал(скорее всего не осознанно) порочную собаку,так как любая агрессия охотсобаки к человеку считается пороком,даже если у него такая реакция только на твою супругу,то нет никакой уверенности что он не применит эту модель поведения и к другим людям,особенно детям,когда почует что они его боятся.Хотя коблу уже два года,и характер его уже почти сформирован,все это еще можно поправить,но не тупыми люлями по жопе и ребрам,а методами корректировки,скорее всего жесткими,но если этим не заняться,а само оно точно не пройдет,то ты получишь мину замедленного действия,и где и когда она рванет предугадать трудно,и самое меньшее зло если он через год покусает твою жену,и ты его тупо пристрелишь,но вот если он прикусит чужого ребенка,то все будет намного серьезнее. 

Ссылка на комментарий

Кровать и диван это разные понятия . Конечно спать собаке в кровати негоже . А залезть на диван что бы быть рядом с хозяином и он гладил своего любимца , разве это плохо . Если вы на охоте длительное время и спите в машине или палатке , и ночью резкое похолодание  . Сразу начнёте укрываться и не прогоните дополнительную грелку из под бока а укроетесь вместе с ней . Мы с собакеным вдвоём в лежачем скрадке / в этом сезоне приобрёл / и пусть что она с грязными лапами лежит а не валяется рядом со скрадком в грязи .

По поводу проблемы у Кирила . Все прекрасно знаем что кобели со временем подрастая ищут своё место в стае  . Когда держали Кавказца тоже столкнулись с этим , супруга у меня среагировала сразу при первой попытке кобеля взять верх . Как только он рыкнул был сразу чуть ли не при душен супругой . Всё , это был единственный урок .

Я не сравниваю на охоте и дома. Дома со щенка в свою комнату не пускал теперь ложится на пороге и смотрит дальше ни ни. Правда когда никто не видит (там кошачья миска стоит) у краткой проверить чем кота кормят святое. На даче спит рядом с диваном на котором я сплю с утра не проспишь в 6 30-7 00 начинает меня облизывать говоря что пора вставать. Ну а на охоте спим как получится. Когда влажная после воды не особо с ней обниматься хочется.

Ссылка на комментарий

Ну в скрадок то и Вы с немытыми сапогами ложитесь,да и соба не на лежаке в нем лежит.Само сравнение бытовой и охотничьей ситуации не верно.

Твой то нет,а вот собачий-да.Кирилл,ты воспитал(скорее всего не осознанно) порочную собаку,так как любая агрессия охотсобаки к человеку считается пороком,даже если у него такая реакция только на твою супругу,то нет никакой уверенности что он не применит эту модель поведения и к другим людям,особенно детям,когда почует что они его боятся.Хотя коблу уже два года,и характер его уже почти сформирован,все это еще можно поправить,но не тупыми люлями по жопе и ребрам,а методами корректировки,скорее всего жесткими,но если этим не заняться,а само оно точно не пройдет,то ты получишь мину замедленного действия,и где и когда она рванет предугадать трудно,и самое меньшее зло если он через год покусает твою жену,и ты его тупо пристрелишь,но вот если он прикусит чужого ребенка,то все будет намного серьезнее.

Василий, вот читаю я ваш пост и в который раз убеждаюсь, что диагнозы по интернету не ставятся....вы себе страсти мордасти на представляли...будто пес агрессивный и перспективно опасен... Да он мухи не обидет.

Контры жены с ним это что-то иное. Жена пытается проявить власть,которую не имеет над ним.

Что касается детей...у меня две племянницы....которые очень часто бывают у меня дома. Одной год второй 7 лет. Верхом на нем скачут, творят с ним что хотят...ни намека на агрессию. Хоть в миску лезь,хоть кусок мяса забери. Как вы это объясните.где агрессия?

2bd60084ea36.jpg

8f37b88e0744.jpg

4e1fd22eb15b.jpg

fa5de1bbb013.jpg

02ae9235621d.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх