Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

a449d3dc1982.jpg

 

Однажды на  состязаниях под Рязанью  , когда я кемарил на земельке под деревцем  ,  моя  соба  пристроилась ко мне на плечико . И мне было приятно. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

a449d3dc1982.jpg

Однажды на состязаниях под Рязанью , когда я кемарил на земельке под деревцем , моя соба пристроилась ко мне на плечико . И мне было приятно. :D

ахахах)))Олег...мой так каждую ночь пристраиваться))))и мне всегда приятно. Зачем отказывать себе в приятном)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Да он мухи не обидет.

Контры жены с ним это что-то иное.  Как вы это объясните.где агрессия?

Не,ну если по принципу "один раз не считается",то да.А если исходить из того,что агрессии к любому человеку вообще не должно быть,тогда как? Если ты считаешь,что такое поведение собаки в семье это норма, и не хочешь эту ситуацию устранить,то скоро ты можешь встать перед выбором-жена или собака,и все это будет зависить от терпения твое супруги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл гордись , здесь ты мастер , в таких вопросах ты для меня   не досягаемый .

:blink:  

Ссылка на комментарий

Не,ну если по принципу "один раз не считается",то да.А если исходить из того,что агрессии к любому человеку вообще не должно быть,тогда как? Если ты считаешь,что такое поведение собаки в семье это норма, и не хочешь эту ситуацию устранить,то скоро ты можешь встать перед выбором-жена или собака,и все это будет зависить от терпения твое супруги.

Василий, каким же способом решить данную проблему,как вы советуете поступить?можно поподробней.не думайте что я не пытался что-то предпринять. Но чем больше я изучал эту проблему,тем больше осознавал,что опасности она не несет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Но чем больше я изучал эту проблему,тем больше осознавал,что опасности она не несет.

А какой тогда смысл в советах ,если осознал?

Ссылка на комментарий

А какой тогда смысл в советах ,если осознал?

опыт. я вам в этом вопросе доверяю.и мне интересно услышать ваш метод решения подобной проблемы
Ссылка на комментарий

Василий, вот читаю я ваш пост и в который раз убеждаюсь, что диагнозы по интернету не ставятся....вы себе страсти мордасти на представляли...будто пес агрессивный и перспективно опасен... Да он мухи не обидет.

Контры жены с ним это что-то иное. Жена пытается проявить власть,которую не имеет над ним.

Что касается детей...у меня две племянницы....которые очень часто бывают у меня дома. Одной год второй 7 лет. Верхом на нем скачут, творят с ним что хотят...ни намека на агрессию. Хоть в миску лезь,хоть кусок мяса забери. Как вы это объясните.где агрессия?

2bd60084ea36.jpg

8f37b88e0744.jpg

4e1fd22eb15b.jpg

fa5de1bbb013.jpg

02ae9235621d.jpg

Кирил Василий просто так писать не будет. Опытных людей нужно слушать. Агрессия у животного может проявиться тогда когда и не ожидаешь. Что у них в голове не знает никто. Посмотри любую передачу с дресировщиками.  Люди всю жизнь с животными и то проявляют разумную осторожность. Плохого про твою собаку сказать ничего не хочу. Но  за свою Голдяху ( милейшие создание) видя как она из добродушной собаки на натаске превращается в зверя, который  к найденной утке не подпускает никого из своих сородичей ручаться на 100% не буду. И увидев бы агрессию к человеку отмахиваться от этого не стал.

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что обоснованная агрессия это не порок. Когда на собаку замахиваются ремнем, она имеет право лаять или нет?

Василий опытный собачник, без сомнения...его советы по дрессировке всегда мне помогали...но чтобы понять суть проблемы, нужно видеть собаку вживую и провести с ней не один день.

О какой агрессии можно говорить если он сам мне сосиску из пасти отдает.

А боясь физического наказания собака имеет на это полное право или же он должен ссаться при виде ремня...? Это чистой воды защита,протест...выражаемый лаем то касается необоснованной агрессии.... Так это к неплановым вязкам, в результате которых появляются собаки с неустойчивой психикой. Мой же пес без проблем Дает осмотреть зубы эксперту, спокоен к другим собакам, и равнодушен ктчужим людям.

П.с. Нафлудили мы конечно...давайте закроем тему... Мне интересно услышать метод Василия и на этом все...тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 100% согласен с Василием........ и это только вопрос времени по мере взросления кобла шансы поднимутся и с этим ты уже ничего не сможешь сделать - поздно .............. и еще ни когда не сажай детей верхом на собаку - ни своих ни чужих.

Ссылка на комментарий

На 100% согласен с Василием........ и это только вопрос времени по мере взросления кобла шансы поднимутся и с этим ты уже ничего не сможешь сделать - поздно .............. и еще ни когда не сажай детей верхом на собаку - ни своих ни чужих.

а самому сверху сесть можно?))))

Время покажет. Я уверен что все норм

П.с. Сергей вам тоже вопрос...как считаете,в результате чего такое поведение собаки было вызвано?где допущена ошибка?и тот же вопрос..как бы вы с этим боролись бы?

Как ваш пес воспринимает наказание?как реагирует?ведь по вашим описаниям он не самых добрых нравов...по крайней мере к другим собакам.как ведет себя в семье?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опыт. я вам в этом вопросе доверяю.и мне интересно услышать ваш метод решения подобной проблемы

Кирилл дело не в доверии и ни в опыте(который у меня и не слишком то уж и большой),а в том что ты не видишь в этом порока,или не хочешь видеть.С твоих слов тебя в таком поведении собаки все устраивает, боюсь даже предположить,что тебе оно нравиться(судя по интонациям в твоих рассказах),тем что ты можешь управлять собакой,пусть даже и с помощью пинка(хотя это уже не управление,а подчинение с помощью силы),а она нет,так как в ней(супруге) всего 45 кг,хотя правильно дрессированная собака слушается не количества килограммов ведущего,а с радостью исполняет любую голосовую и жестовую команду любого члена семьи.Вот когда ты осознаешь что такое поведение собаки нонсенс,тогда совет придется в тему, хотя ты и сам все приемы знаешь,от Оберлендера до Малова,но почитай еще про оперантный метод дрессировки,почитай про отрицательное и положительное подкрепление,про отрицательную и положительную мотивацию.В общем,если ты,будешь "пинать" собаку,то это не будет ни мотивацией,ни подкреплением.

Кирилл не путай злобность с агрессией,любая агрессия порок,а вот злобность                       (в определенных дисциплинах) достоинство.

Сам курс дрессировки настроен на безприкословное выполнение команд,а воспитание должно идти таким образом что конфликтов,тем более с защитной реакцией на ведущего, быть не должно.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Василий, я понимаю о чем вы говорите...речь совсем не о послушании...он все команды выполняет с огромным желанием, к ноге аж в прыжке садиться...

Не послушание проявляется в таких ситуациях как например, кто то пришел, он начинает у двери крутиться, хочет встретить...я ему говорю на место...он идет на место и стоит мне отвернуться, он с него тут же сходит...и упирается рогом. Или же на кухне сидим, отправлю его на место, а он приходит...если у меня он после этого не дожидаясь пендаль, летит на место...то у жены он стоит и отказывается идти...а после пендаля рычит....не послушание проявляется только в таких ситуациях...так то он всегда готов слушаться и выполнять команды.ему это даде нравится...

От чего у него это кобелиное упрямство...раз двадцать молча отводил его за ошейник на место...на 21 уже ругаю...

Подкрепление в виде лакомства и похвалы-регулярное...остался на месте...несу колбаску...

Вот другой пример. Пришел с работы...устроил пес бардак...говорю "кто это сделал" -отводит глаза в сторону и рычит...когда чувствует что его ругать будут(не бить) соазу в какой-то рычащий ступор впадает...как двигатель машины сидит и рычит,глаза в сторону. При этом никакой агрессии не проявляя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От чего у него это кобелиное упрямство...раз двадцать молча отводил его за ошейник на место...на 21 уже ругаю...

 

х...я себе ,у тебя терпение......20 раз взрослого кобеля на место водить :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел с работы...устроил пес бардак...говорю "кто это сделал" -отводит глаза в сторону и рычит...когда чувствует что его ругать будут(не бить) соазу в какой-то рычащий ступор впадает...как двигатель машины сидит и рычит,глаза в сторону. При этом никакой агрессии не проявляя

 А он просто молодой пока..............Теоретически знает как проявить агрессию,а практически ни как пока не решиться.........

Ссылка на комментарий

х...я себе ,у тебя терпение......20 раз взрослого кобеля на место водить :o

А как иначе...терпение в воспитании залог успеха.))
Ссылка на комментарий

А он просто молодой пока..............Теоретически знает как проявить агрессию,а практически ни как пока не решиться.........

я к этому готов всецело...и глазом не моргну.

Но не думаю что он решится на такое...я тут вчера палец у него на глазах прищемил..."уууууй больно". А он как подскочил как начал меня облизывать....скулит весь...переживает.

С женой если ругаемся...или просто играем,боримся...он встает между нами и лаять начинает...тоже агрессия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, я понимаю о чем вы говорите...речь совсем не о послушании...он все команды выполняет с огромным желанием, к ноге аж в прыжке садиться...

Не послушание проявляется в таких ситуациях как например, кто то пришел, он начинает у двери крутиться, хочет встретить...я ему говорю на место...он идет на место и стоит мне отвернуться, он с него тут же сходит...и упирается рогом. Или же на кухне сидим, отправлю его на место, а он приходит...если у меня он после этого не дожидаясь пендаль, летит на место...то у жены он стоит и отказывается идти...а после пендаля рычит....не послушание проявляется только в таких ситуациях...так то он всегда готов слушаться и выполнять команды.ему это даде нравится...

От чего у него это кобелиное упрямство...раз двадцать молча отводил его за ошейник на место...на 21 уже ругаю...

Подкрепление в виде лакомства и похвалы-регулярное...остался на месте...несу колбаску...

Вот другой пример. Пришел с работы...устроил пес бардак...говорю "кто это сделал" -отводит глаза в сторону и рычит...когда чувствует что его ругать будут(не бить) соазу в какой-то рычащий ступор впадает...как двигатель машины сидит и рычит,глаза в сторону. При этом никакой агрессии не проявляя

Кирилл,в основе кликер-дрессировки лежит метод отложенного поощрения,но таким сигналом может служить не только щелчок кликера но и во время сказанное слово или словосочетание.

Разгромленная квартира оттого что собака привыкла играть дома,а вот то что он рычит,это защитная реакция(один из видов агрессии),ведь однажды ты его за это,как ты предполагал, отпи...ил,а он понял это по другому,пришел хозяин и с порога злость в интонациях ,ведь не знает точно чем эти интонации в этот  раз закончатся,и это не от того что он чувствует свою вину за погром,а от твоей интонации в голосе за которой однажды последовали люля,вот так и рождаются фобии у собак,наказание должно следовать сразу за нежелательным действием, а не потом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как иначе...терпение в воспитании залог успеха.))

кто ж спорит,но учить этому надо с первых дней,как щенок появился в доме................

а когда 2 летний кобель отказывается выполнять команды,это он просто тебя проверяет,на слабо.

Ссылка на комментарий

Василий,я об этом думал и очень долгое время не наказывал его. Пройдет ли эта фобия если перестать вообще ругать его?даже голосом.а проступки предупреждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл очень интересно воспринимает советы. С одной стороны льстит советчику, отмечает его лучшие стороны, а с другой игнорирует практически все о чем тот говорит. Таких нет смысла в чем то убеждать. Они не способны учиться, не способны на основании советов, чего то добиваться. При огромном самомнении любые советы бесполезны. Ему вон говорят, что собака это зверь и у него есть все от зверя, а он не верит. Мой кобель очень похож характером на кобеля Кирилла. И мне многое понятно из его поведения. Приведу лишь один пример. Два года работы по получении полной лояльности к домашним животным. Он теперь их не замечает, а не то, что проявляет какую то агрессию или охотничий инстинкт в отношении их. Кобелю четырке года и я до вчерашнего дня был совершенно спокоен в этом вопросе. Десятки контактов с домашними животными на охоте и в быту проходили в нужном мне ключе. А вчера на охоте он взял и поймал в овраге одинокую овцу. Я быстро приспел на блеяние овцы и был просто взбешен. О моей реакции не буду распространяться и так все понятно. Овца была спасена. Задержись я на продолжительное время по какой либо причине и она была бы задавлена со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой внук тоже вытворяет с собакой бог знает что, он мал и страха у него к собаке нет, но строго настрого я запретил общение его с собакой вне контроля со стороны взрослых. Кобель весом 45 кг в одно мгновение может изуродовать двухлетнего пацана. Страшнее ситуации трудно придумать, любимый внук, любимая собака, любимая дочь и все это рухнет в одно мгновение. А всему виною может стать глупая самонадеянность.

Ссылка на комментарий

Кирилл очень интересно воспринимает советы. С одной стороны льстит советчику, отмечает его лучшие стороны, а с другой игнорирует практически все о чем тот говорит. Таких нет смысла в чем то убеждать. Они не способны учиться, не способны на основании советов, чего то добиваться. При огромном самомнении любые советы бесполезны. Ему вон говорят, что собака это зверь и у него есть все от зверя, а он не верит. Мой кобель очень похож характером на кобеля Кирилла. И мне многое понятно из его поведения. Приведу лишь один пример. Два года работы по получении полной лояльности к домашним животным. Он теперь их не замечает, а не то, что проявляет какую то агрессию или охотничий инстинкт в отношении их. Кобелю четырке года и я до вчерашнего дня был совершенно спокоен в этом вопросе. Десятки контактов с домашними животными на охоте и в быту проходили в нужном мне ключе. А вчера на охоте он взял и поймал в овраге одинокую овцу. Я быстро приспел на блеяние овцы и был просто взбешен. О моей реакции не буду распространяться и так все понятно. Овца была спасена. Задержись я на продолжительное время по какой либо причине и она была бы задавлена со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой внук тоже вытворяет с собакой бог знает что, он мал и страха у него к собаке нет, но строго настрого я запретил общение его с собакой вне контроля со стороны взрослых. Кобель весом 45 кг в одно мгновение может изуродовать двухлетнего пацана. Страшнее ситуации трудно придумать, любимый внук, любимая собака, любимая дочь и все это рухнет в одно мгновение. А всему виною может стать глупая самонадеянность.

Отличный ответ. У техники и то сбои  бывают, а здесь живое существо со своими тараканами в голове. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,я об этом думал и очень долгое время не наказывал его. Пройдет ли эта фобия если перестать вообще ругать его?даже голосом.а проступки предупреждать.

Во время выраженная грубая интонация(ругань) такое же отрицательное подкрепление,как и все другие инструменты ОП.Не будет угрозы не будет и защитной реакции,а в случае с супругой нужно начать с нуля,то есть с тех команд которые он выполняет охотнее всего,с обильным вербальным поощрением, и постепенно перейти на запрещающие команды,но все под твоим чутким контролем,и не вмешательством,а роль ОП может выполнить ЭШО или рогатка и то только на проявление агрессии,ну а побуждающим и корда в ее руках подойдет,но не как "ремень",а именно как корда.Как пример:не идет на место по ее команде,она его как щенка привлекает лакомством на место,и после выполнения команды поощряет и лакомством и вербально,а ты контролируешь и на малейшую агрессию ОП ;или не отдает предмет,значит меняет его на лакомство,в общем все как со щеном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл очень интересно воспринимает советы. С одной стороны льстит советчику, отмечает его лучшие стороны, а с другой игнорирует практически все о чем тот говорит. Таких нет смысла в чем то убеждать. Они не способны учиться, не способны на основании советов, чего то добиваться. При огромном самомнении любые советы бесполезны. Ему вон говорят, что собака это зверь и у него есть все от зверя, а он не верит. Мой кобель очень похож характером на кобеля Кирилла. И мне многое понятно из его поведения. Приведу лишь один пример. Два года работы по получении полной лояльности к домашним животным. Он теперь их не замечает, а не то, что проявляет какую то агрессию или охотничий инстинкт в отношении их. Кобелю четырке года и я до вчерашнего дня был совершенно спокоен в этом вопросе. Десятки контактов с домашними животными на охоте и в быту проходили в нужном мне ключе. А вчера на охоте он взял и поймал в овраге одинокую овцу. Я быстро приспел на блеяние овцы и был просто взбешен. О моей реакции не буду распространяться и так все понятно. Овца была спасена. Задержись я на продолжительное время по какой либо причине и она была бы задавлена со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой внук тоже вытворяет с собакой бог знает что, он мал и страха у него к собаке нет, но строго настрого я запретил общение его с собакой вне контроля со стороны взрослых. Кобель весом 45 кг в одно мгновение может изуродовать двухлетнего пацана. Страшнее ситуации трудно придумать, любимый внук, любимая собака, любимая дочь и все это рухнет в одно мгновение. А всему виною может стать глупая самонадеянность.

Даже и добавить нечего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх