Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Кирилл очень интересно воспринимает советы. С одной стороны льстит советчику, отмечает его лучшие стороны, а с другой игнорирует практически все о чем тот говорит. Таких нет смысла в чем то убеждать. Они не способны учиться, не способны на основании советов, чего то добиваться. При огромном самомнении любые советы бесполезны. Ему вон говорят, что собака это зверь и у него есть все от зверя, а он не верит. Мой кобель очень похож характером на кобеля Кирилла. И мне многое понятно из его поведения. Приведу лишь один пример. Два года работы по получении полной лояльности к домашним животным. Он теперь их не замечает, а не то, что проявляет какую то агрессию или охотничий инстинкт в отношении их. Кобелю четырке года и я до вчерашнего дня был совершенно спокоен в этом вопросе. Десятки контактов с домашними животными на охоте и в быту проходили в нужном мне ключе. А вчера на охоте он взял и поймал в овраге одинокую овцу. Я быстро приспел на блеяние овцы и был просто взбешен. О моей реакции не буду распространяться и так все понятно. Овца была спасена. Задержись я на продолжительное время по какой либо причине и она была бы задавлена со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой внук тоже вытворяет с собакой бог знает что, он мал и страха у него к собаке нет, но строго настрого я запретил общение его с собакой вне контроля со стороны взрослых. Кобель весом 45 кг в одно мгновение может изуродовать двухлетнего пацана. Страшнее ситуации трудно придумать, любимый внук, любимая собака, любимая дочь и все это рухнет в одно мгновение. А всему виною может стать глупая самонадеянность.

Мы тут обсуждаем собак а не меня...я слушаю массу мнений...одни беру на заметку, другие не беру...уж это мое личное мнение.

Теперь про собак...подобная ситуация ужасна...но тогда уверяю вас, что даже самая безобидная собака способна укусить ребенка...природа не предсказуема...и само собой общение детей с собаками должно проходить в присутствии взрослых.

Скажите, а подобный характер вашего пса, это врожденное или же приобретенное вследствие неправильного воспитания? И относите ли вы его агрессию к пороку...или же все таки это черта характера?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Во время выраженная грубая интонация(ругань) такое же отрицательное подкрепление,как и все другие инструменты ОП.Не будет угрозы не будет и защитной реакции,а в случае с супругой нужно начать с нуля,то есть с тех команд которые он выполняет охотнее всего,с обильным вербальным поощрением, и постепенно перейти на запрещающие команды,но все под твоим чутким контролем,и не вмешательством,а роль ОП может выполнить ЭШО или рогатка и то только на проявление агрессии,ну а побуждающим и корда в ее руках подойдет,но не как "ремень",а именно как корда.Как пример:не идет на место по ее команде,она его как щенка привлекает лакомством на место,и после выполнения команды поощряет и лакомством и вербально,а ты контролируешь и на малейшую агрессию ОП ;или не отдает предмет,значит меняет его на лакомство,в общем все как со щеном.

за лакомство он ее слушается идеально и без лакомства слушается....не слушается в состоянии ступора, когда ругает его.когда конфликт состоялся. И толку дал лакомство уложил на место, и он вкуривает что можно подбежать и опять получить лакомство...он знает где место и идет на него, но не готов там лежать долго когда вьдругой комнате без него движуха происходит
Ссылка на комментарий

Ну в скрадок то и Вы с немытыми сапогами ложитесь,да и соба не на лежаке в нем лежит.Само сравнение бытовой и охотничьей ситуации не верно.

 

Твой то нет,а вот собачий-да.Кирилл,ты воспитал(скорее всего не осознанно) порочную собаку,так как любая агрессия охотсобаки к человеку считается пороком,даже если у него такая реакция только на твою супругу,то нет никакой уверенности что он не применит эту модель поведения и к другим людям,особенно детям,когда почует что они его боятся.Хотя коблу уже два года,и характер его уже почти сформирован,все это еще можно поправить,но не тупыми люлями по жопе и ребрам,а методами корректировки,скорее всего жесткими,но если этим не заняться,а само оно точно не пройдет,то ты получишь мину замедленного действия,и где и когда она рванет предугадать трудно,и самое меньшее зло если он через год покусает твою жену,и ты его тупо пристрелишь,но вот если он прикусит чужого ребенка,то все будет намного серьезнее. 

 Да ,конечно я не правильно описал ситуацию в скрадке . А можно , в краце , в чём именно : Само сравнение бытовой и охотничьей ситуации не верно .

Учится ведь надо , и так ошибок множество , а учителя все такие загадочные  :o 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за лакомство он ее слушается идеально и без лакомства слушается....не слушается в состоянии ступора, когда ругает его.когда конфликт состоялся. И толку дал лакомство уложил на место, и он вкуривает что можно подбежать и опять получить лакомство...он знает где место и идет на него, но не готов там лежать долго когда вьдругой комнате без него движуха происходит

Кирилл,тогда тренируй выдержку у собаки,не у миски,а в случае оставаться на месте по команде. 

Ссылка на комментарий

Кирилл,тогда тренируй выдержку у собаки,не у миски,а в случае оставаться на месте по команде.

как раз этим сейчас и занимаюсь. Успехи пока незначительные,но есть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Да ,конечно я не правильно описал ситуацию в скрадке . А можно , в краце , в чём именно : Само сравнение бытовой и охотничьей ситуации не верно .

Учится ведь надо , и так ошибок множество , а учителя все такие загадочные  :o 

Охота это можно так сказать экстремальные условия проживания,и моя собака спит со мной в машине,но на своей подстилке,а не на моей,и это не она ко мне "на кровать" ложится,это я с ней сплю на "полу" рядом.

Ну а в быту все таки на первом месте должна стоять гигиена тела,а не "любовь" к собаке.Ведь правильно оборудованное место собаки в доме и есть проявление любви и заботы о ней.

Ссылка на комментарий

вот гигиена тела тут не причем...соба проходит в день три санобработки,по пояс...(лично моя),так как живет в квартире,ванна по ней постоянно плачет...а дело это лично каждого ,где и как....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причина  - неправильное воспитание и частые побои от страха что подрастет и укусит. :D

 

................. Если жена выдаст ему по полной программе в твоем присутсвии то это ни чего не изменит ,если отважится на это когда тебя не будет дома ,последствия не предсказуемы- может кобел подчинится и признеет ее лидерство ,а может пустить в ход весь свой арсенал и несомненно одержит победу - 50х50.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота это можно так сказать экстремальные условия проживания,и моя собака спит со мной в машине,но на своей подстилке,а не на моей,и это не она ко мне "на кровать" ложится,это я с ней сплю на "полу" рядом.

Ну а в быту все таки на первом месте должна стоять гигиена тела,а не "любовь" к собаке.Ведь правильно оборудованное место собаки в доме и есть проявление любви и заботы о ней.

Если кобел спит со мной в машине ,то засыпает он на своей подстилке ,но когда я просыпаюсь ,  он оказывается уже спит на моем матрасе :D,получив пинка - недоумевает, как это он тут оказался. :o

Ссылка на комментарий

c2ed94a7b287.jpg

Убираю квартиру перед завтрашним д-р жены. Пса посадил на место...как и ожидал, через минуту он вышел с места...я набрался терпения, и попросил его полежать на месте....лежит уже час...периодически подхожу даю кусочек сосиски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл,а ты говорил что не будет 3 сезона............ :D ,два дня уже читаем

Ссылка на комментарий

Кирилл,а ты говорил что не будет 3 сезона............ :D ,два дня уже читаем

Ну так по заявкам желающих...)))

Все.в выхи не работаю,жена отпустила...завтра впервые буду из под Бобика стрелять.всю ночь спать не буду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так по заявкам желающих...)))

Все.в выхи не работаю,жена отпустила...завтра впервые буду из под Бобика стрелять.всю ночь спать не буду

Ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тут обсуждаем собак а не меня...я слушаю массу мнений...одни беру на заметку, другие не беру...уж это мое личное мнение.

Теперь про собак...подобная ситуация ужасна...но тогда уверяю вас, что даже самая безобидная собака способна укусить ребенка...природа не предсказуема...и само собой общение детей с собаками должно проходить в присутствии взрослых.

Скажите, а подобный характер вашего пса, это врожденное или же приобретенное вследствие неправильного воспитания? И относите ли вы его агрессию к пороку...или же все таки это черта характера?

Кирилл, вы просто не знаете собак и все путаете.Зато самомнения на четверых. Собака остается собакой как бы она не была воспитана. Также и человек остается человеком в какую ситуацию он бы не попал. Человек всегда опаснее собаки. Характер моего пса наилучший, который соответствует породным требованиям. Он спокоен как улав, при этом не от того, что он меланхолик, а потому, что трудом немецких собаководов он имеет то, что имеет. Мой случай с овцой говорит лишь о том. что в определенной ситуации он повел себя не как воспитанный пес, а как истый охотник. Раз бежит, то надо ловить. Другое дело, что он меня как владельца подставил самым серьезным образом, как в песне Трофима: "Пол села на тракторе гналось". Хорошо, что все не зашло так далеко. Овца осталась жива и здорова, хотя и покусана и я вовремя ратировался с этим негодяем. На счет агрессии, полная белиберда. Я его себе подчинил, но я его не ломал. Собака со сломанным характером плохая собака и отвратительный работник. Он меня уважает, терпит мой взрывной характер потому, что любит меня, при этом он понимает, что пользуется взаимностью. Вот и основа наших взаимоотношений. Он старается меня не злить, а я стараюсь о нем заботится. Для всех остальных он просто породный дратхаар с породным характером и в случае агресии в его адрес он проявит свою агрессию и будет прав. Он же всего навсего собака и должен поступать по собачьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.завтра впервые буду из под Бобика стрелять.всю ночь спать не буду

Олег поможет,а ты кобеля держи на корде........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет корды у меня. А зачем держать ?

Чтобы дробь потом из ушей не выковыривать :D -если вдруг фазана найдет. :D 

Ссылка на комментарий

Чтобы дробь потом из ушей не выковыривать :D -если вдруг фазана найдет. :D

можно подумать там один Мой кобл гонять будет...очень сомневаюсь...мой вполне вероятно и не погонит,по крайней мере я на это надеюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно подумать там один Мой кобл гонять будет...очень сомневаюсь...мой вполне вероятно и не погонит,по крайней мере я на это надеюсь.

Тут главное - найти ,а погонит или нет - дело пятое ....... Спорю на пачку патронов что 100% погонит, если найдет.

Ссылка на комментарий

Тут главное - найти ,а погонит или нет - дело пятое ....... Спорю на пачку патронов что 100% погонит, если найдет.

найти то найдет...вот погонит или нет...тут вопрос. Если подводка не длинная будет и я не далеко от собаки буду во время подъема птицы...то вероятно в радиусе послушания не погонит. А если спорит, то погонит однозначно. На какие патроны спорите?
Ссылка на комментарий

Ладно что гадать)))не накручиваете меня на ночь глядя... И так волнуюсь...будь что будет..первую погонит одену корду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

найти то найдет...вот погонит или нет...тут вопрос. Если подводка не длинная будет и я не далеко от собаки буду во время подъема птицы...то вероятно в радиусе послушания не погонит. А если спорит, то погонит однозначно. На какие патроны спорите?

7, 7,5, 8 дисперсант ,Азот профи, СКМ, Главпатрон на любые из перечисленных ,других не использую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так по заявкам желающих...)))

Все.в выхи не работаю,жена отпустила...завтра впервые буду из под Бобика стрелять.всю ночь спать не буду

Кирилл , браво за самоуверенность , на прошлой охоте ряд собачек без встречи с птицей проохотились .

:D Надеюсь твой себя покажет с лучшей стороны и ты все таки стрельнешь из под него. а если погонит не переживай , фазан сцука жирный и подпускает в упор , из 13 птиц моя ;) двух поймала. 

Одного повторно запустили , живучий ......... :huh:

Ссылка на комментарий

Кирилл , браво за самоуверенность , на прошлой охоте ряд собачек без встречи с птицей проохотились .

:D Надеюсь твой себя покажет с лучшей стороны и ты все таки стрельнешь из под него. а если погонит не переживай , фазан сцука жирный и подпускает в упор , из 13 птиц моя ;) двух поймала.

Одного повторно запустили , живучий сцука. :huh:

завтра узнаем, Олег...самому интересно как он себя покажет...пару раз уже удивлял меня в лучшую сторону
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх