Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Я его не узнал в таком виде.

Вот ему достается  - то кабан порвал , здесь барсук . УФ - врагу не пожелаешь .

 

Сразу видно -  охотничья рабочая собака.

Ссылка на комментарий

Максим , злоба никакая .  

Я писал выше ,что состязания проводили по барсуку спрятанного под бревнами ,т.к. годом ранее драт убил последнего .

Перемещаться он в принципе не мог , собака могла только залезть в нору или сунуть между  бревнами  морду для хвата , и то когда эксперты их раздвинут . В общем скотинку полосатую жалели. 

Сейчас , соба работает по другому.  Жду первых состязаний - испытаний для улучшения показателей.

Так ради интереса- хуже не будет.

Так зачем принимать участие в состязаниях , тем более монопородных , где плевать хотели на правила ? Для проверки пункта - смелость , ловкость и мастерство атаки организаторы обязаны были извлечь барсука из завала на определенное время. Так же проверен должен быть пункт - при подходе ведущего собака усиливает натиск. Протесты надо подавать , тогда дипломов выдавать не будут с мероприятий где ничего не проверено кроме голоса и вязкости.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так зачем принимать участие в состязаниях , тем более монопородных , где плевать хотели на правила ? Для проверки пункта - смелость , ловкость и мастерство атаки организаторы обязаны были извлечь барсука из завала на определенное время. Так же проверен должен быть пункт - при подходе ведущего собака усиливает натиск. Протесты надо подавать , тогда дипломов выдавать не будут с мероприятий где ничего не проверено кроме голоса и вязкости.

Петр , я же говорю -  я практик  ,   и на состязания пошел с молодой собакой ради интереса(тусовки) не зная своих прав и наверное правил. Перед состязаниями участникам предложили , если будет убит барсук - хозяин собаки компенсирует  15 т.р. или приносит нового барсука. Бывалые  пытались возразить  , но  организаторы с возражениями не согласились и предложили компромисс. 

Правды ради , каждой собаке предоставили возможность сделать хватку раздвинув бревна ,кобель Гектор возможностью воспользовался , моя сука увернулась от атаки барсука , хотя могла его опередить и прихватить.

Напротив - в ИТС Фрязево - барсук весом 30-35 кг  - не прячется вообще , а бегает в вольере без укрытия . 

Здесь все по честному , собака по нему может показать все на что способна , если не испугается полосатой малышки. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра собрались на выставку , Анна Буданова  разместила информацию на huntdogs.

 

Очень наглядную  - Дратов 39.

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=9380#post9380

 

Ну вот, завтра увидимся  - собаку намыл шампунем , накормил от пуза  - теперь только в  ринг :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 ceskyfousek15.jpg

 

pudlpointr_7.igallery.image0000016--640x

 

22227416_hgyfds.jpg

 

dratxaar8.jpg

 

Всезнайка Хантер 21 вразуми гопника ,что за собаки на картинках ? ,ты же все знаешь ,а мы только лаптем щи хлебаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

 

На выставке памяти Л.П. Сабанеева был впервые , выставка понравилась .

Для меня это еще один повод встретиться в межсезонье с коллегами дратхааристами и не только.

Заметил , что собак показывают как правило питомники. 

Ряд собачек из разных классов очень понравилось , особенно кобелек победитель породы(ЛПП) 

 

Что касаемо нас с сукой  - то  мой дебют "старого" хендлера состоялся.

Класс мы выиграли ,но в финал не прошли - как сказал эксперт все хорошо , форма ,пропорции ,шерсть ,глаза, углы и т.п. - веса не хватило .

Да собственно откуда ему взяться у трудовой рабочей лошадки :D

 

 

Наш результат ниже.

 

59198aa646c4.jpg

 

60bf384bc116.jpg

 

Работа на публику - специально для Андрей-64 

 

bfdabacd60de.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

 

На выставке памяти Л.П. Сабанеева был впервые , выставка понравилась .

Для меня это еще один повод встретиться в межсезонье с коллегами дратхааристами и не только.

Заметил , что собак показывают как правило питомники. 

Ряд собачек из разных классов очень понравилось , особенно кобелек победитель породы(ЛПП) 

 

Что касаемо нас с сукой  - то  мой дебют "старого" хендлера состоялся.

Класс мы выиграли ,но в финал не прошли - как сказал эксперт все хорошо , форма ,пропорции ,шерсть ,глаза, углы и т.п. - веса не хватило .

Да собственно откуда ему взяться у трудовой рабочей лошадки :D

 

 

Наш результат ниже.

 

59198aa646c4.jpg

 

60bf384bc116.jpg

 

Работа на публику - специально для Андрей-64 

 

bfdabacd60de.jpg

Молодец Олег,а то что худая - нормально - Рабочие толстыми не бывают главное углы и пропорции правильные - поздравляю!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

На выставке памяти Л.П. Сабанеева был впервые , выставка понравилась .

Для меня это еще один повод встретиться в межсезонье с коллегами дратхааристами и не только.

Заметил , что собак показывают как правило питомники. 

Ряд собачек из разных классов очень понравилось , особенно кобелек победитель породы(ЛПП) 

 

Что касаемо нас с сукой  - то  мой дебют "старого" хендлера состоялся.

Класс мы выиграли ,но в финал не прошли - как сказал эксперт все хорошо , форма ,пропорции ,шерсть ,глаза, углы и т.п. - веса не хватило .

Да собственно откуда ему взяться у трудовой рабочей лошадки :D

 

 

Наш результат ниже.

 

59198aa646c4.jpg

 

60bf384bc116.jpg

 

Работа на публику - специально для Андрей-64 

 

 

 

МОЛОДЦЫ !!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

ВЫ В ЭТОМ ГОДУ МНОГО ГДЕ ПОКАЗАЛИСЬ !!!!

ПРОДОЛЖАЙТЕ !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МОЛОДЦЫ !!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ !!!

ВЫ В ЭТОМ ГОДУ МНОГО ГДЕ ПОКАЗАЛИСЬ !!!!

ПРОДОЛЖАЙТЕ !!!!

Елена , спасибо - будем участвовать т.к. нравиться мне чувство мадража  - сравнительно как перед экзаменами в институте -

Кстати , в этом году показывались первый раз , но уже зарегистрировались  на World Dog Show 2016.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

 

На выставке памяти Л.П. Сабанеева был впервые , выставка понравилась .

 

Молодцы ,поздравляю ! Вот фотограф не очень ,сверху не очень хорошо собак фотографировать ,приседать надо как тот фотограф в углу .Просил жену сфотографировать ,тоже подалась на Сабанеевку ,но без собак ,её больше интересовали таксы ,но так как ринги рядом должна сфоткать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у нас в ринге хороший фотограф болеющий за породу в лице Анны Будановой , уверен скоро ее шедевры мы увидим с  расстановками  по полочкам . 

 

 

 

0c7426852cd5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у нас в ринге хороший фотограф болеющий за породу в лице Анны Будановой , уверен скоро ее шедевры мы увидим с  расстановками  по полочкам . 

 

 

 

0c7426852cd5.jpg

Я думаю вы правы, Анна отличный фотограф который к тому же хорошо разбирается в породе. Обо многих мероприятиях мы как раз узнаем из её фотоотчетов.

Ссылка на комментарий

Ребят, извиняюсь что сдесь пишу... Как там ринг курцхааров прошел? Есть инфа? Наши ребята с форума то же ведь ездили

Ссылка на комментарий

 Поздравляю !!! Меня всегда умиляют подобные мероприятия. :D Тут ведь такой полет для творческой мысли . Можно написать - У меня сука , победитель класса с отличным экстерьером , которая получила титул Кандидат в Чемпионы Клуба.( НКП ). А можно - моя сученка была чуток по-симпатишней , чем у леди , которая ходила со своей собакой следом за мной. :D  А дама может смело писать - моя сука заняла второе место в классе. Без обид , это не применительно к собакам , это относительно данных форматов РКФ. Знал бы Сабанеев сколько на выставках имени Сабанеева будет Кандидатов в чемпионы НКП- погордился бы. :D Навеяло-сегодня целый день разбирался с положением ЦАЦИТНЫМ от РКФ  на норах. Оказывается непременно нужен чужестранец для судейства. И два наших высоких категорий в оруженосцы заморскому гостю. Наши ведь в норах мало что понимают  :D по-сравнению с каким- нибудь итальянцем или греком ( там у них пушной промысел традиция ) + переводчик + гостинница Евро класса + оплата в Евро за науку как надо собаку к дырке подводить. + стажеры секретари пару человек ( поучиться то все хотят у спецов из Танзании  :D ) Где бедному нормастеру разместиться на ограниченном участке норы и ума не приложу ) ну да может он и не нужен по новым правилам. :D Отгул дадут.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Поздравляю !!! Меня всегда умиляют подобные мероприятия. :D Тут ведь такой полет для творческой мысли . Можно написать - У меня сука , победитель класса с отличным экстерьером , которая получила титул Кандидат в Чемпионы Клуба.( НКП ). А можно - моя сученка была чуток по-симпатишней , чем у леди , которая ходила со своей собакой следом за мной. :D  А дама может смело писать - моя сука заняла второе место в классе. Без обид , это не применительно к собакам , это относительно данных форматов РКФ. Знал бы Сабанеев сколько на выставках имени Сабанеева будет Кандидатов в чемпионы НКП- погордился бы. :D

Петр, вы правы  на все сто - идя на выставку я знал на 100% - что ниже второго места не опущусь т.к. записал суку  в класс чемпионы . 

Но есть одно НО , чтобы в этот класс попасть мы в прошлом году на Евразии 1 взяли ЛПП (BOB)и на Евразии 2  Стали лучшей сукой (BOS) - в принципе в этом нет ничего сложного достаточно иметь экстерьерную собаку и немного мозгов чтобы научить ее правильно работать  .

Ссылка на комментарий

Петр, вы правы  на все сто - идя на выставку я знал на 100% - что ниже второго места не опущусь т.к. записал суку  в класс чемпионы . 

Но есть одно НО , чтобы в этот класс попасть мы в прошлом году на Евразии 1 взяли ЛПП (BOB)и на Евразии 2  Стали лучшей сукой (BOS) - в принципе в этом нет ничего сложного достаточно иметь экстерьерную собаку и немного мозгов чтобы научить ее правильно работать  .

Слава Богу , что у нас еще много охотников , которые могут адекватно и не предвзято оценивать действительность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр, вы правы  на все сто - идя на выставку я знал на 100% - что ниже второго места не опущусь т.к. записал суку  в класс чемпионы . 

Но есть одно НО , чтобы в этот класс попасть мы в прошлом году на Евразии 1 взяли ЛПП (BOB)и на Евразии 2  Стали лучшей сукой (BOS) - в принципе в этом нет ничего сложного достаточно иметь экстерьерную собаку и немного мозгов чтобы научить ее правильно работать  .

Не останавливайся на достигнутом ,собирай титулы ,сейчас модно кучу титулов иметь,по крайней мере у тебя не диванный чемпион России .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

по крайней мере у тебя не диванный чемпион России .

в десятку....................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не останавливайся на достигнутом ,собирай титулы ,сейчас модно кучу титулов иметь,по крайней мере у тебя не диванный чемпион России .

Спасибо , я люблю тусовки -как говориться хоть к пчелам в улей лишь  бы только в коллектив :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх