Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо, теперь вместо охоты только под стекло...

 

Результаты по питомнику:

 

Суки:

 

Класс чемпионов:

DANA VOM HONEVERG (Анда - Scheih vom Ostetal) Отлично (excellent) CAC, R.CACIB

DZHINA VOM HONEVERG (Анда - Scheih vom Ostetal) Отлично (excellent) 

KARINA VOM HONEVERG (Dasha vom Honeverg- Luchs II vom Liether-Moor) Отлично (excellent) 

 

Класс юниоров:

POLLY VOM HONEVERG (Eugena vom Honeverg - Аро) Отлично (excellent) R.JCAC

 

Открытый класс:

ZANA VOM HONEVERG (Dana vom Honeverg - Jork II vom Liether-Moor) Отлично (excellent) 

ZEMY VOM HONEVERG (Dana vom Honeverg - Jork II vom Liether-Moor) Отлично (excellent) CAC

 

Промежуточный класс:

LAURA VOM HONEVERG (Briss vom Honeverg - Irko vo der Dachswiese) Отлично (excellent) CAC, CACIB, ВОS (Best of Opposite Sex)

Отличный результат! Есть на кого ровняться.

Пропустил: 

 

 

 

 

 

 

Класс Юниоров

MICHELLE VOM HONEVERG (DZHINA VOM HONEVERG - Ivan II vom Liether-Moor) Отлично (excellent) 

Другим питомникам в пример.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Ну мы тут тоже время зря не теряли! По климату и по расписанию потихоньку двигаемся с малой вперёд! 

Победитель Областных состязаний по кровяному следу г. Мурманск с дипломам второй степени -71 балл и лучшая молодая собака состязаний Ланни !
Председатель экспертной комиссии Эксперт Всероссийской категории Богодяж О.М.

[/url]">http://65ffed3a9a2a.jpg

[/url]">http://481acc1b32be.jpg

Я Его нашла!!!!!!!!!!!!!

[/url]">http://

">50d4d1544bfb.jpg[/url]

[/url]">http://

">49a9d257b1c0.jpg[/url]

Правда на последних 50 метрах из 500 Я чуть не помер  :D  :D  :D , но это того стоило!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Если не ошибаюсь ему и на Хегевальде 11/12 поставили?

Да, Михаил, ошибки нет.

Тогда Дэну было 14 месяцев и выше оценку поставить немецкие эксперты не могли.

Взрослой собакой в Германии считается возраст от 15 месяцев - тогда формируется окончательная оценка Форма/Шерсть.

Нам предложили приехать после 15 месяце за 12/12.

 

0_18d422_1635f7b7_XL.jpg

0_18d421_45b5f75_XL.jpg

0_18d420_ef42a575_XL.jpg

0_18d41f_79162765_XL.jpg

 

(для справки напишу, что каждую собаку осматривают в течении 30 минут, в отличии ото всех экспертиз)

Экспертизи Дэна в Германии на сайте питомника на странице Дэна

 

http://vddbelyerosy.com/2014/06/11/belye-rosy-denver-jagerking-vogelwaise/

Ссылка на комментарий

Дополнительная информация по Дэну.

У нас родились щенки от него, кому интересно, звоните.

Есть и алиментные !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я очень люблю бородатых, в них есть огромный шарм и очарование - но никогда у меня не будет драта, я это знаю...Возможно будет островная когда-то вместе с курцами.

Но вот такого драта  я бы хотел иметь, если бы хотел дратхаара. Этой собаке не нужно указывать и подсказывать, она сразу и всё время в поиске. Её нужно только подправлять - она сразу поняла что нужно делать и вообще для чего мы в поле идём. Ходит легко и быстро, у него нет " тяжелого галопа, переходящего на рысь" :) Стойка почти сразу, на второй встрече с птицей. Мечта натасчика :)

Нихрена по щенячке РКФ непонятны предки, а РОРСовской нет, но я надеюсь добью владельца, чтобы уточнил у заводчика родословную. Собачка из Ярославля.

post-35018-0-42073700-1468014407_thumb.jpg

post-35018-0-31219900-1468014533_thumb.jpg

post-35018-0-08105500-1468014665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я очень люблю бородатых, в них есть огромный шарм и очарование - но никогда у меня не будет драта, я это знаю...Возможно будет островная когда-то вместе с курцами.

Но вот такого драта  я бы хотел иметь, если бы хотел дратхаара. Этой собаке не нужно указывать и подсказывать, она сразу и всё время в поиске. Её нужно только подправлять - она сразу поняла что нужно делать и вообще для чего мы в поле идём. Ходит легко и быстро, у него нет " тяжелого галопа, переходящего на рысь" :) Стойка почти сразу, на второй встрече с птицей. Мечта натасчика :)

Нихрена по щенячке РКФ непонятны предки, а РОРСовской нет, но я надеюсь добью владельца, чтобы уточнил у заводчика родословную. Собачка из Ярославля.

Пришли, посмотрю, может подскажу что то ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лена, чего то не получается вытащить из телефона родуху, если там по номерам и ФИО заводчика и кличкам папа-мама, пойдет? 

Ссылка на комментарий

Лена, чего то не получается вытащить из телефона родуху, если там по номерам и ФИО заводчика и кличкам папа-мама, пойдет? 

Давай в личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я очень люблю бородатых, в них есть огромный шарм и очарование - но никогда у меня не будет драта, я это знаю...Возможно будет островная когда-то вместе с курцами.

Но вот такого драта  я бы хотел иметь, если бы хотел дратхаара. Этой собаке не нужно указывать и подсказывать, она сразу и всё время в поиске. Её нужно только подправлять - она сразу поняла что нужно делать и вообще для чего мы в поле идём. Ходит легко и быстро, у него нет " тяжелого галопа, переходящего на рысь" :) Стойка почти сразу, на второй встрече с птицей. Мечта натасчика :)

Нихрена по щенячке РКФ непонятны предки, а РОРСовской нет, но я надеюсь добью владельца, чтобы уточнил у заводчика родословную. Собачка из Ярославля.

Макс ,а ты думал что  в семь месяцев из под из под  сырых ,тяжелых ,тихоходных и тупых стреляем ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёг, я к тому что во первых очень нравится мне эта собака, а во вторых все собаки разные :) И понять разницу можно только увидев разных собак. 

И ещё к тому, что вот таких нужно разводить собачек. С ней удовольствие получаешь в поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёг, я к тому что во первых очень нравится мне эта собака, а во вторых все собаки разные :) И понять разницу можно только увидев разных собак. 

И ещё к тому, что вот таких нужно разводить собачек. С ней удовольствие получаешь в поле.

Так и я за ,но..... таким собачкам на Мире и т.д. делать нечего :D ,но на охоте им цены нет . :D Середины нет или охотник классный или чемпион по экстерьеру ,а в поле - чуть лучше спаниеля.... увы и ах ,но так оно и есть. :D.. за редким исключением.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Макс ,а ты думал что  в семь месяцев из под из под  сырых ,тяжелых ,тихоходных и тупых стреляем ? :D

 

А чего тут думать? это ж  не  шахматы...

 

Петь,моему крайнему в январе шесть и при отличном содержании и отличной физ. нагрузке 2-5 лет, или как еще ему в поле намерено ,потом заслуженная пенсия,любовь и уважение  до ...и все чаще задумываюсь в будущем - не махнуть ли бородатых на лысого или вообще на ириша или англичанина........,а с бородатыми проститься(деградируют по полю бородатые,благодаря "собачьим активистам") , мне хороший полевик нужен ,а все остальное я ему приложу  - ты как думаешь??

Глаша ,Злой Дед ,ваше мнение - оч.интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я за ,но..... таким собачкам на Мире и т.д. делать нечего :D ,но на охоте им цены нет . :D Середины нет или охотник классный или чемпион по экстерьеру ,а в поле - чуть лучше спаниеля.... увы и ах ,но так оно и есть. :D.. за редким исключением.

Я ноль в экстерьере дратов, но на мой дилетантский взгляд вроде он неплох. Про Мир - хз, я просто далёк от таких выставок, ну мне это просто неинтересно. Мне поля как то ближе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А я от своих слов и не отказываюсь - крайний бородатый ,а в перспективе скорее всего - лысый (итальянский) или сеттер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, как. Дела в полях? Птенцы окрепли? Траву косят?

Моеткуропвчье место превратилось в бурьян...хоть сам бери коси

Дела в полях нормально.Коростель на крыле, тетеревиных выводков пока не находили, только отдельных петухов. В понедельник поеду перепела смотреть, у меня на поле его нет, не прилетел в этом году.

Ссылка на комментарий

А я от своих слов и не отказываюсь - крайний бородатый ,а в перспективе скорее всего - лысый (итальянский) или сеттер.

И Это правильно! Мне со своими охотами и условиями кроме Драта даром не кто больше не нужен!  Для меня поле это ,что то сродни спорту и дани дебильным правилам разведения  , поле полем а всё остальное только Драт работает и как бы тут кто не ...... островные и "лысые" тут просто отдыхают! Упор в охоте и увлечениях поле да нужна более узкопрофильная порода! 

Ссылка на комментарий

Дела в полях нормально.Коростель на крыле, тетеревиных выводков пока не находили, только отдельных петухов. В понедельник поеду перепела смотреть, у меня на поле его нет, не прилетел в этом году.

понял. Завтра тоже поеду в поля...посмотрим обстановку...лето то не сильно засушливое...условия для дичи то не плохие
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И Это правильно! Мне со своими охотами и условиями кроме Драта даром не кто больше не нужен!  Для меня поле это ,что то сродни спорту и дани дебильным правилам разведения  , поле полем а всё остальное только Драт работает и как бы тут кто не ...... островные и "лысые" тут просто отдыхают! Упор в охоте и увлечениях поле да нужна более узкопрофильная порода! 

Андрей, здесь ты не прав ,курц по зверю работает норм. и спорт здесь вообще не причем ,угодья у нас бедные и здесь надо быстро и широко....... 15 лет назад правила разведения не считались дебильными и собачки половчее были , порезвей и охотить при правильном подходе в 7 мес начинали ,а сейчас - год на стойку ставят и еще год пытаются интерес к поиску птицы  привить - про азарт вообще молчу ,да и  на вкус и цвет как известно .............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понял. Завтра тоже поеду в поля...посмотрим обстановку...лето то не сильно засушливое...условия для дичи то не плохие

Сегодня ездил - сухо так ,что даже прошлогоднее болото где охотился - пересохло наглухо,в угодьях по дупелю  голяк, перепелки на крыле - размером с таракана..

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Андрей, здесь ты не прав ,курц по зверю работает норм. и спорт здесь вообще не причем ,угодья у нас бедные и здесь надо быстро и широко....... 15 лет назад правила разведения не считались дебильными и собачки половчее были , порезвей и охотить при правильном подходе в 7 мес начинали ,а сейчас - год на стойку ставят и еще год пытаются интерес к поиску птицы привить - про азарт вообще молчу ,да и на вкус и цвет как известно .............

курца хотите завести?итальянского разведения?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

курца хотите завести?итальянского разведения?

Пока мой старый работать - хоть криво косо будет ,никого заводить не буду ,на итал.курцев посмотрим ,что на будущий сезон либеры покажут ,АС вообще под боком - у Володи -оч. классные собачки.    ...варианты есть - торопиться не надо. :D

Ссылка на комментарий

Пока мой старый работать - хоть криво косо будет ,никого заводить не буду ,на итал.курцев посмотрим ,что на будущий сезон либеры покажут ,АС вообще под боком - у Володи -оч. классные собачки. ...варианты есть - торопиться не надо. :D

А сколько вашему уже?

Мне тоже АС очень нравятся.

Но о второй собаке мне пока думать рано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько вашему уже?

Мне тоже АС очень нравятся.

Но о второй собаке мне пока думать рано.

Ты курца своего сначала поставь нормально, АС сложнее ставить ,там азарта - на пять таких как у тебя :D

Ссылка на комментарий

Ты курца своего сначала поставь нормально, АС сложнее ставить ,там азарта - на пять таких как у тебя :D

а АС стабильно лождаться на стойке или не всегда и не все?

Мне казалось островных легче ставить?! У них по идее врожденная сильнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх