Перейти к содержанию
Форум охотников России

Винтовка Мосина и её производные...


Рекомендуемые сообщения

Сан Саныч, не примерял еще? 

А то так снято,  что не понятно, ляжет ствол в вывешенном состоянии или "напиллинг" потребуется. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, vikmar56 сказал:

Сан Саныч, не примерял еще? 

А то так снято,  что не понятно, ляжет ствол в вывешенном состоянии или "напиллинг" потребуется. 

Нет - я не торопыга. Потом , я уверен , что потребуется хоть где-то. Ну и главное : у меня есть товарищ по охотам и он "Оружейник-Мастер" уже лет 30.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гармашев сказал:

Нет - я не торопыга. Потом , я уверен , что потребуется хоть где-то. Ну и главное : у меня есть товарищ по охотам и он "Оружейник-Мастер" уже лет 30.

Хорошо иметь товарища - оружейника, дальше все вопросы снимаются. 

Ждем фото в новой "одежке".

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так будет выглядеть карабин "одетый" в новую ложу и с никоновским прицелом :

 

IMG0003A.jpg

IMG0004A.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какая куча у этого ствола на 100 м? А то может и не стоит на него Никон вещать? ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напиллинг понадобился : матчевый ствол всё же толще чем ширина выборки , так же пришлось выбирать дерево под посадкой планкой для оптики - это всё заняло 4 часа работы дрелью с фрезой и бормашиной со шкурочным валиком. Осталось выправить стандартную болезнь мосинок - несоосность отверстий под силовые винты и поставить антабки под ремень , ну и пропитать всё.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Hunter21 сказал:

А какая куча у этого ствола на 100 м? А то может и не стоит на него Никон вещать? ^_^

А я сразу написал : МАТЧЕВЫЙ ствол и его качество соответствует. Ну и я уже писал Вам пару лет назад : я считаю хуже брека того охотника , который имея возможность работать с оптики ею не пользуется.

В данном случае я поставил лёгкую "четвёрочку на 32" и этого более чем достаточно для разумной охоты ... не буду же я гоняться за битой дичиной более чем на 200-250 метров!!!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Сергей, Ваша работа с данным оружием заслуживает только уважения! А имея матчевый ствол в 7,62х54 почему бы уверенно не ложить дичь на 200-250м? Ваше оружие вполне это могёт! У меня друг уверенно берет косуль на такой дистанции из Маузера в 308м Вине как с оптикой, так и с ночником.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Muller56 сказал:

Сергей, Ваша работа с данным оружием заслуживает только уважения! А имея матчевый ствол в 7,62х54 почему бы уверенно не ложить дичь на 200-250м? Ваше оружие вполне это могёт! У меня друг уверенно берет косуль на такой дистанции из Маузера в 308м Вине как с оптикой, так и с ночником.

Вы немного ошиблись : Александр.

Можно и на больших дистанциях , НО ... зачем? В моём регионе болота многочисленны и даже если я возьму дичину , то идти к ней будет очень не комфортно. Я и вовсе оборудую себе лёжки по периметру озера и планирую брать волка через заледеневшую гладь воды. Так что я вижу максимальную дистанцию охоты (не стрельбы!!!) метров до 200. А тратиться на покупку дорогих лицензий я не собираюсь и потому охоту с нарезником , мощным нарезником ограничу "путёвочным" волком. Вот за волчатничество я выберу свои преференции тетеревом/глухарём и бобром. А на эту и более мелкую дичину у меня есть другое оружие.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 01.02.2010 в 15:41, fin4379 сказал:

Гармашев, На счет затвора,мой дед рассказывал,что не очень удобно,тем,что бывает поворачивается об что нибудь и на курок одеждой давнет и затвор выпал. Насколько из прессы знаю предохранитель удобен тем,что может быть выключен бесшумно(правда- нет?)Патрон с закраиной,но ведь и свд на нем работает,а вообще с закраиной патрон больше на охотничий похож(в патронтаже лучше держится и вытаскивается).

Сам по себе затвор не поворачивается . При повороте затвора происходит взвод пружины , а для этого нужно определённое усилие . С карабином КО-44 я охотился в условиях дальневосточной тайги и он меня никогда не подводил .

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх