Перейти к содержанию
Форум охотников России

Винтовка Мосина и её производные...


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И по поводу форумной символики подареной администрацией на турнире-ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :D

067017a2c8a0.jpg

5386ea230641.jpg

b7441e6678c6.jpg

И после стрельбы-чистка

.2dafa4876e7a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажется сильно разбросано,но с другой стороны это мои первые шаги в стрельбе из нарезного.Хочу в следующей командировке в сторону Москвы заехать в Климовск,посмотрел выбор там хороший по 54-м патронам -19 вариантов.,импортные в среднем на 20-30руб дешевле чем у нас,а Барнаул и Новосибирск на 5-8руб.Хочу подобрать патроны с лёгкой пулей оболочкойдля мелочи (от байбака до козы) и полуоболочку для крупняка.13-ти грамовыми у нас стрелять есть немного вариантов,только крупный кабан,думаю 11,7-11,3 будут "универсальным" весом,только заметил что тяжелые пули дают меньший разброс.Хочется попробовать патроны Сако с 8гр. пулей и Кентавр с 9,3гр..Короче в переди опять траты,а патроны показавшие плохой результат будут растреляны друганами-желающих пострелять много(это я так к охоте народ подталкиваю)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для стрельбы с рук, на сотню вполне прилично, чуть потренироваться будет по гораздо лучше. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то типа того(резьба есть-прикрывает :57: )

резьба это Леха хорошо, а еще у нас в области мастера есть, именно под тебя все сделают по прикладу, хочешь телефоны дам а хочешь вместе подъедем, оба Белгородские, Ден одного должен знать - Юра Макеев он с Октябрьского, второй - Смелянский Сергей
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сходил сегодня в магазин :D

f6c3c54e5a2f.jpg

Главные патроны,а в экстре ещё и гильзы латунные(это для Игоря пишу,начинаю подготовку :) )

d60b64a57300.jpg

Домой приеду,буду пробовать,о результатах-фотоотчёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас точно Моссинка? а не

У нас точно,вот

7cafa554acf1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил сегодня в магазин :D

Алексей сильно оборону долго держать будешь :) шеф на вас разорится один в тире стреляет другой патроны скупает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экономлю на еде :cray:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экономлю на еде :cray:

Не надо исхудаешь война войной а обед по расписанию :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надо исхудаешь война войной а обед по расписанию :)

Дык уже,ехал в командировку 98кг,а щас 94 :( ,вдруг война,а я уставший (и похудевший) :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мона ещё ракурсов? Цевьё какое то модное.

В теме есть фотки начиная с 8-й страницы

772ec6c67849.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех где "Кентавра" надыбил?? Я все со своей попробовать его хотел да не могу найти в продаже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех где "Кентавра" надыбил?? Я все со своей попробовать его хотел да не могу найти в продаже...

В Ижевске я,забрал последнюю пачку.Бум пробовать :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно.... рассказать не забудь, как пойдет кентаврик...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За мной незаржавеет (хвастливый я-ужасть :D )интересны все патроны,что купил,особенно правая(большая кучка) сторона фото,пули повышеной кучности,с двойным сердечником(гражданский вариант 7Н1),вес 9.9 гр,скорость на пачке 830м/с.,хочу что-то лёгкое подобрать,уж очень от 13гр.в козах и сеголетках дыры безобразные.

Хотел Ганзу покурить по этому поводу,чёт неработает,у всех так или только у меня???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел Ганзу покурить по этому поводу,чёт неработает,у всех так или только у меня???

Не работает зараза - сам маюсь :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет,только что со стрельбища,жарковато,но решил пострелять попробовать новые патроны

Вид по прибытию

8ff949169f7f.jpg

Первые "разогревочные" 13гр. Новосиб. оболочка,по прошлой стрельбе помню как летит,ну и первые 4шт.по крышке от газовой плиты

caf9c47f1b59.jpg

Вид с другой стороны,понагляднее три рядышком,одна в отрыве вверху.

4dcdb5f9ad26.jpg

После внесения всех поправок-проба попасть в центр-нормально попал :P:D :D :D

35942b796eef.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше совсем "бурею",последнии 3 шт. полуоболочки в магазин,и с рук по бутылке на 100м.,попал с третьего :25::new_russian::D

67d4c27a8d22.jpg

Но дальше всё нетак хорошо,легкая пуля оболочка Новосиб. 9,7гр. со стола,в качестве упора-одеяло.

eb9e2034c329.jpg

И в другую,оболочка со стальным сердечником,повышеной кучности,9,9гр.,Новосиб.,830м.с.

884bce0791a3.jpg

Дальше продолжил ими же подряд,в листе помоему 15 пуль

9f505fb90acf.jpg

Проверяюсь по соседней мишени,13-ти гр. оболочкой -всё в стикере???

120d2f3017ef.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз убеждаюсь 13гр. для моей "трёхи" всётаки покучнее,хоть и отрывы есть но если рядом-то рядом,необведённые-оболочка 13гр.

eebb04403f25.jpg

общий вид,так сказать :D

36bdc8180d12.jpg

Время провёл замечательно,ближе к вечеру температура немного спала,с 36градусов,до терпимых 28 :wacko: ,пострелял просто отлично,немного понял как летят легкие пули,сделал выводы для себя,в общем плодотворно провёл время,всё лучше чем не пляже валяться-вялиться :D :D :D

Немного "зарисовок" с места событий

169d4361f55e.jpg

42ec88ab8c9c.jpg

Ай Хантер-форева :D :D :D

40ee2f09699c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАК ВСЕГДА-ФУТБОЛКА подареная организаторами-СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :D :D :D

a52090b7ed82.jpg

4e92c833a760.jpg

После "боевых действий",всегда оставляю один патрон :57: для себя,так сказать :post-1787-1182943158:

96635e53550e.jpg

Обязательно убираю за собой,пачки с номерами партии в огонь,гильзы в "надёжное" место,дабы не всплыли нигде,может и перестраховываюсь-но спится спокойнее.

bbaa4d86f867.jpg

Ещё в связи с погодой (жара стоит до 40 гр.) ВАЖНО неоставить за собой и намёка на огонь-ОБЯЗАТЕЛЬНО проливаю водой.

97fd065497da.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОтЪехав-"Прощальный взляд"

036936644edd.jpg

А по приезду-ЧИСТКА,как раз отчётик написал,а средства нагарчик размягчили :post-1787-1182943085: ,щя быстренько почищю и на "танцы" :P:D :D :D

1275d74d7385.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх