Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Подскажите новичку - а кто нибудь сдавал на Жукова охот.мин.? Как происходит процесс? Как долго? Скольких людей экзаменуют одновременно? Где посмотерть вопросы?

Процесс происходит очень долго, сначала подаешь документы тебе назначают день экзамена, после сдачи в течении месяца ждешь выдачу билета. Сколько человек экзаменуют одновременно не знаю, но народу на сдачу экзамена приходит очень много. Охотминимум можно посмотреть по ссылке: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3247

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Прочитал. Решил сходить и узнать как в нашем колхозе обстоят дела с гос.охот.билетом.

По результатам отпишусь. пока выкладываю контакты - может кому пригодится:

Управление Россельхознадзора по Костромской области

Основная отрасль: Обслуживание лесного хозяйства

Регион: Кострома

Телефон, факс: (4942) 37-00-73, факс (4942) 45-01-61

Адрес фирмы: 156013, г. Кострома, пр-т Мира, 53 А

Время добавления / изменения: 2008-08-18 11:58:11 / 2008-08-18 11:58:11

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По результатам визита в Россельхознадзор по Костромской области: Что нужно для получения Государственного охотничьего билета

1. Заявление.

2. Две фотографии 3х4

3. Две недели на подготовку - затем сдача охот минимума.

4. Для членов других охотобществ - предоставляется билет(с уплаченными взносами за текущий год) - охот минимум сдавать НЕ НУЖНО!

5. Срок исполнения - месяц.

6. Очередей нет.

7. Все бесплатно.

Пошел фоткаться, и отнесу документы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, забыл написать - все разьяснения дают по этому телефону (4942) 450001

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свершилось! Стал обладателем государственного охотничьего билета.

В предыдущем сообщении, как оказалось, немного вас обманул господа, на самом деле - срок выдачи не месяц, а 15 минут! У нас все проще, в колхозе)) Все сделали при мне пока я писал заявление.

Заодно посмотрел карту охотугодий общего пользования (сфоткать не получилось)- как оказалось,(честно не знал) совсем рядом с местом моего проживания есть большуший кусок угодий! Будем разведывать кто там водится))) вальдшнеп то точно есть. Как приятно будет после работы по пути домой остановиться и сходить на пару часиков на тягу! Бесплатно! Без путевки! :post-1787-1182943132:

post-7080-1239185995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свершилось! Стал обладателем государственного охотничьего билета.

В предыдущем сообщении, как оказалось, немного вас обманул господа, на самом деле - срок выдачи не месяц, а 15 минут! У нас все проще, в колхозе)) Все сделали при мне пока я писал заявление.

Заодно посмотрел карту охотугодий общего пользования (сфоткать не получилось)- как оказалось,(честно не знал) совсем рядом с местом моего проживания есть большуший кусок угодий! Будем разведывать кто там водится))) вальдшнеп то точно есть. Как приятно будет после работы по пути домой остановиться и сходить на пару часиков на тягу! Бесплатно! Без путевки! :post-1787-1182943132:

Надо же!

Оказывается билеты государственного образца АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! У меня другой - на его корочке надпись:"охотдепартамент Минсельхоза России - далее посередине орёл двуглавый и ниже надпись "ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ"

И срок действия на развороте с 11.02.2009г по 31.03.2014г.

Выдан: Департаментом охотничьих ресурсов РФ

Интересно, а в других субъектах РФ тоже разные билеты государственного образца? Так это фигня опять получается - каждый кулик в своём болоте свои ксивы делает и выдаёт - опять нет требуемого единообразия в документации!!!????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо же!

Оказывается билеты государственного образца АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! У меня другой - на его корочке надпись:"охотдепартамент Минсельхоза России - далее посередине орёл двуглавый и ниже надпись "ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ"

Ну на внешний вид корочек мне паралельно. Главное - Печати стоят Россельхознадзора.

И срок действия на развороте с 11.02.2009г по 31.03.2014г.

Да, срок действия у меня до 2010г. - на следующей странице разворота - места для продления.

Кстати - в кабинете, где выдают билеты - огромная стопка упаковок точно таких же бланков что и у меня.Видимо выдают на тех бланках что есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Бесплатно! Без путевки! B)

А вот насчет путевки погорячился, извиняйте. Путевка нужна будет даже в угодья общего пользования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
получил гос охот билет....

Осталось угодья общего пользования найти... У нас трудновато с этим. Карты есть только в ОООиРе и то своих угодий. Спрашиваешь - типа все остальное угодья общего пользования? Нет, говорят - еще заказники есть и ВПУ. А где что - ищи сам, аншлаги сгнили давно. А как в дальних районах области искать - вообще не представляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Осталось угодья общего пользования найти... У нас трудновато с этим. Карты есть только в ОООиРе и то своих угодий. Спрашиваешь - типа все остальное угодья общего пользования? Нет, говорят - еще заказники есть и ВПУ. А где что - ищи сам, аншлаги сгнили давно. А как в дальних районах области искать - вообще не представляю.

А та зайди в в свой (ё) Охотупарвление и поспрашай, а лучше письменно запроси. Мол скажите други-братья где нахлждятся угодья охотпользователей в Костромской губернии, № и срок действия лицензии, в Управлении лесного хозяйства по Костромской области и г.Костроме запроси про эти участки, № договора аренды. А потом сопоставь и проанализируй полученную информацию.

Должно быть:

- долгосрочная лицензия на пользование ОЖМ с (ОБЯЗАТЕЛЬНО) приложением.

- выкопировка из плана местности с нанесенными границами угодий.

- договор аренды участка Гослесфонда для заявленных целей (организация охоты, но ни как для реакреационных целей(хитрят).

В ГНИ запроси информацию про данных ( интересных) тебе пользователей об отсутствии задолженности.Так при наличии таковой, действие лицензии приостанавливается, и угодья становятся на это время опять общими. Лицензия может быть так же приостановлена и другими компетентными органами ( узнаешь об этом у того кто выдавал.

Кроме этогог вся эта информация должна висеть в Организации на видном месте, но она может быть не достоверной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Осталось угодья общего пользования найти... У нас трудновато с этим. Карты есть только в ОООиРе и то своих угодий. Спрашиваешь - типа все остальное угодья общего пользования? Нет, говорят - еще заказники есть и ВПУ. А где что - ищи сам, аншлаги сгнили давно. А как в дальних районах области искать - вообще не представляю.

Отказать в предоставлении данной информации не имеют права. Она не закрытая, коммерческой тайной не является.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отказать в предоставлении данной информации не имеют права. Она не закрытая, коммерческой тайной не является.

Спасибо. Буду пробовать. Вокруг города в пределах 50 км - все ясно, где чьи угодья, а дальше темный лес. Висит в ООиРе карта во всю стену - вся область, надо перерисовывать границы угодий  на топографическую. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, когда на днях был в ООиРе - пришлось проводить политинформацию по теме получения госохотбилета - пока ждали окончания обеденного перерыва и общались с другом - народ подтягивался и прислушивался к нашему разговору, потом попросили про новые правила охоты объяснить и про госбилет. Встрял на 1,5 часа. Как говорится "а мужики то не знали!" Сам узнал об этом только на этом форуме. Оказывается люди охотятся по 20 лет и не знают что кроме ООиРа существует еще что либо. Так что спасибо любимому форуму за информацию. Распечатал закон новый с поправками и выдержки по госбилету - буду раздавать страждущим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто отсканирует и выложит фотки билета на форум. А то кто что говорит.

Олег в этой теме есть его фотографии

Ссылка на комментарий
Выглядит он так:

85229556afd0.jpg

А.... у нас в бывшем Озернинском ГЛОХе, нене - Озернинское ОХ (ЗАО) - такие же все время были. Ничего не меняется.

Не кажется ли вам, что просто охотдепартамент забирает данные в аренду охотугодия, выданные другим обществам. Это ведет к монополииохотничьего хозяйства, а значит и цены на охоту будет устанавлявать все тот же департамент - что хочу, то и делаю, а если не нравиться - до свидания.

Чем-то смахивает на анекдот -- попали в пустыню араб и еврей, арабу выпал мешок с золотом, а еврею - бочка с водой. араба жажда замучила - он к еврею - продай мол мне кружку воды, а еврей ему - мешок золота. Араб - а чего так дорого-то, на что получает ответ еврея - а ты походи по пустыне, поспрашивай, может дешевле найдешь.(((((

Мы похоже будем в таком же состоянии, как тот араб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил в управление охоты, взял путевку по госохотбилету в угодья общего пользования бесплатно.

Карта УОП - пока в разработке у них,  на руки дают только по участкам карты.

Луневский участок УОП 26,7 тыс.га - прямо около города, и угодья как говорят не плохие, буду там открываться 18го. Карту закинул сюда: может пригодится кому https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry36994

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ура!!! Вчера получил охот билет :post-1787-1182943132::D:D

Поздравляю! Теперь в угодья с чистой совестью! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура!!! Вчера получил охот билет :post-1787-1182943132::D:D

Ну все покупай ружье и вперед! Поздравляю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне до 24 октября 2009 нужно продлять разрешение на Сайгу и соответственно нужен охотбилет. У меня валяется просроченный. Буду зубрить билеты. По каким числам происходит экзамен и сколько стоит получение охотбилета? Или только две фотки тащить 4x6 и все?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне до 24 октября 2009 нужно продлять разрешение на Сайгу и соответственно нужен охотбилет. У меня валяется просроченный. Буду зубрить билеты. По каким числам происходит экзамен и сколько стоит получение охотбилета? Или только две фотки тащить 4x6 и все?

Государственный охотбилет - бесплатно. В этой теме есть вся интересующая вас информация - просто прочитайте ее полностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх