Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ ТОГДА ЩАС ВЫДАЮТ ЛЮДЯМ В РЕГИОНАХ?

Министерства сельского хозяйства и продовольствия уже нет, есть просто МСХ.

Билет действителен, а в регионах выдают потому что нет других корок.Но с другой стороны, это типа того, что тебе выдадут паспорт СССР, а внутри будет написано что еще годен. Короче, я сдесь давал ссылку Директора ДОХ МСХ Мельникова А.В. задай вопрос ему, я просто боюсь ввести тебя и других в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

Из всего прочитанного я правильно понял?

Если я поеду охотить в другое ООиР (даже в своей области), то понадобится Гос.билет,

а если в своём ООиРе, то обуйдусь существующим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из всего прочитанного я правильно понял?

Если я поеду охотить в другое ООиР (даже в своей области), то понадобится Гос.билет,

а если в своём ООиРе, то обуйдусь существующим?

Не парься, все как было так и осталось. Просто в свете новых решений, в 2010 году возьмут и оставят только госбилеты, и начнут с них взносы брать.

Ссылка на комментарий
Не парься, все как было так и осталось. Просто в свете новых решений, в 2010 году возьмут и оставят только госбилеты, и начнут с них взносы брать.

Хорошо если всё пройдет тихо-гладко, а если на смену билета необходим месяц и если уже заплатил взносы по "местному билету" (за год) при смене на Гос. платишь новый взнос или оплата "перетекает" со старого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фух, а я уж думал мой билет не государственный. Остается его только продлить и готовиться к весне

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо если всё пройдет тихо-гладко, а если на смену билета необходим месяц и если уже заплатил взносы по "местному билету" (за год) при смене на Гос. платишь новый взнос или оплата "перетекает" со старого?

Госбилет бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Госбилет бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже понял, я про ежегодные членские взносы. Т.е. если я уплатил членский взнос за год и пришёл срок смены охотбилета на государственный, то деньги потеряются? Или гос. выдается взамен с сохранением всех взносов (просто смена корочки)? Интересует потому, как, если я в декабре 2009 должен продлить свой билет на следующий год, то стоит платить взнос или нет, т.к с 2010 года будет новые корочки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже понял, я про ежегодные членские взносы. Т.е. если я уплатил членский взнос за год и пришёл срок смены охотбилета на государственный, то деньги потеряются? Или гос. выдается взамен с сохранением всех взносов (просто смена корочки)? Интересует потому, как, если я в декабре 2009 должен продлить свой билет на следующий год, то стоит платить взнос или нет, т.к с 2010 года будет новые корочки?

Еще раз гос билет у вас будет второй главное на момент получения госбилета иметь действующий билет и ни кто у вас его не заберет в замен госбилета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще раз гос билет у вас будет второй главное на момент получения госбилета иметь действующий билет и ни кто у вас его не заберет в замен госбилета.

Юра, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
оставят только госбилеты, и начнут с них взносы брать.

Откуда такая информация, проверенная, на чем она основана, уже есть постановление?

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...в 2010 году возьмут и оставят только госбилеты...

"18.02.2009 О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 18 от 10.01.2009г.

В связи с многочисленными обращениями граждан, представителей региональных общественных организаций охотников и рыболовов, и по инициативе Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 14 февраля 2009 года в Правительстве РФ было проведено очередное заседание, основным вопросом которого стали проблемы применения Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

По итогам заседания признано целесообразным внести ряд изменений в данное Постановление. В частности, принято решение восстановить понятие путевки, как разрешения на охоту, предоставляемого охотпользователями на территории предоставленных им охотугодий, а также внести ряд поправок в Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

На заседании было принято решение о продлении действия выданных членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту, на приобретение, ношение и хранение охотничьего оружия, а также ранее действующего порядка их выдачи, замены и аннулирования сроком до 1 июля 2011 года. Таким образом, до тех пор, пока не будет отрегулирован новый порядок выдачи охотничьих билетов, ныне существующий будет сохранен. Новое Постановление с учетом всех поправок выйдет в ближайшее время."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hakas (Юрий), Mih64 (Михаил), Ramis (извини не знаю имени) - СПАСИБО!!! "Разжевали", будем ждать!

Рамис

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"18.02.2009 О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 18 от 10.01.2009г.

В связи с многочисленными обращениями граждан, представителей региональных общественных организаций охотников и рыболовов, и по инициативе Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 14 февраля 2009 года в Правительстве РФ было проведено очередное заседание, основным вопросом которого стали проблемы применения Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

По итогам заседания признано целесообразным внести ряд изменений в данное Постановление. В частности, принято решение восстановить понятие путевки, как разрешения на охоту, предоставляемого охотпользователями на территории предоставленных им охотугодий, а также внести ряд поправок в Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

На заседании было принято решение о продлении действия выданных членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту, на приобретение, ношение и хранение охотничьего оружия, а также ранее действующего порядка их выдачи, замены и аннулирования сроком до 1 июля 2011 года. Таким образом, до тех пор, пока не будет отрегулирован новый порядок выдачи охотничьих билетов, ныне существующий будет сохранен. Новое Постановление с учетом всех поправок выйдет в ближайшее время."

Сказали что небыло этого заседания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказали что небыло этого заседания.

Информация с офсайта Росохотрыболовсоюза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже если и было, там нигде не написано об отмене действующих билетов и переходе на новые, наоборот сказано что все остается как есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Информация с офсайта Росохотрыболовсоюза

Да блин, круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...сказано что все остается как есть!

О чем и речь.

Да лучше бы и не приняли эту заливную гадость с охотбилетами. Только трата денег на изготовление такого огромного тиража билетов единого образца. Нужно о другом думать, а не о том как еще бы навариться на и без того захиревшей (лит.) охототрасли!

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем.

Читая всё я запутался, у меня нет пока ни оружия ни билета, заявление в УВД подал, медкомиссию прошёл, в УВД сказали что охотбилет будут выдавать они(УВД) от любого общества(иметь при себе 3 тыс.).

Посему у меня вопрос если все билеты будут в 2010 году приведены в один стандарт, а билет даётся сроком на 5 лет, то заплаченные 3 тыс. за любой другой билет выкинутые деньги?

И если госбилет бесплатен то в УВД явно не выгодно о нём сообщать.

Вообщем новому получателю билета как действовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени всем.

Читая всё я запутался, у меня нет пока ни оружия ни билета, заявление в УВД подал, медкомиссию прошёл, в УВД сказали что охотбилет будут выдавать они(УВД) от любого общества(иметь при себе 3 тыс.).

Посему у меня вопрос если все билеты будут в 2010 году приведены в один стандарт, а билет даётся сроком на 5 лет, то заплаченные 3 тыс. за любой другой билет выкинутые деньги?

И если госбилет бесплатен то в УВД явно не выгодно о нём сообщать.

Вообщем новому получателю билета как действовать?

Спасибо.

Иди на проспект Маршала Жукова дом 1 и получай, сдавши у них же охотминимум, билет охотничий БЕСПЛАТНО. Понимаешь - ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО. Хотя есть куча вариантов получить билет за бабки, а за 3000 руб вариантов таких ещё больше...... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени всем.

Читая всё я запутался, у меня нет пока ни оружия ни билета, заявление в УВД подал, медкомиссию прошёл, в УВД сказали что охотбилет будут выдавать они(УВД) от любого общества(иметь при себе 3 тыс.).

Посему у меня вопрос если все билеты будут в 2010 году приведены в один стандарт, а билет даётся сроком на 5 лет, то заплаченные 3 тыс. за любой другой билет выкинутые деньги?

И если госбилет бесплатен то в УВД явно не выгодно о нём сообщать.

Вообщем новому получателю билета как действовать?

Спасибо.

УВД к выдаче охотничих билетов не имеет ни какого отношения.Но ,что поделаешь - деньги зарабатывают, как могут.ОООиРы от них немножко зависят.Вот и скребут ребята по чуть чуть. И их можно понять, с такой зарплатой как у них долго не протянешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня прозвонился на Маршала Жукова в комнату 404. И там мне сказали что мой билет уже готов, можно приехать и забрать его. Планирую поехать в четверг и забрать госохотбилет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня прозвонился на Маршала Жукова в комнату 404. И там мне сказали что мой билет уже готов, можно приехать и забрать его. Планирую поехать в четверг и забрать госохотбилет. :D

Мой забери, при встрече отдашь ( там придумай, мол где нибудь в творческой командировке...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой забери, при встрече отдашь ( там придумай, мол где нибудь в творческой командировке...)

Миха - не вопрос, но ты позвони им и скажи, что я его заберу вместо тебя, типа ты мне поручаешь это. А то я не уверен, что мне его отдадут!

Фиг его знает? :D:):o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха в четверг буду на Жукова продлевать свой билет, если Владимир не заберет могу забрать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх