Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Миха в четверг буду на Жукова продлевать свой билет, если Владимир не заберет могу забрать....

Володь, спасибо.Но я думаю пусть Вова Г заберет. Мы то рядом живем.Он через меня может (?) проехать без особых затруднений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Наше дело предложить, ваше дело отказаться.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наше дело предложить, ваше дело отказаться.. ;)

А мне в ЗГ как то не очень удобно ехать, метро не работает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне в ЗГ как то не очень удобно ехать, метро не работает :P

Так почини B) , и желательно что бы конечная была в Реутове около бани или ДК ;) , там площадь большая ;)

Зы

еще бы пару промежуточных остановок , ну или хотя бы одну в южной балашихе, делее ну около тебя :wacko:

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня забрал охотбилет. Внизу под фотографией написано: билет децствителен с 11.03.2009 по 31.03.2019г. Интересно, это ошибка, или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня забрал охотбилет. Внизу под фотографией написано: билет децствителен с 11.03.2009 по 31.03.2019г. Интересно, это ошибка, или я чего то не понял?

Билет дается на пять лет. Там написано до 31.03.2014г. Остальные кто будет делать госохотбилет в обязательном порядке обязаны будут сдавать экзамен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня забрал охотбилет. Внизу под фотографией написано: билет децствителен с 11.03.2009 по 31.03.2019г. Интересно, это ошибка, или я чего то не понял?

Это ошибка - билет действителен на ПЯТЬ лет по 2014 -ый год. С необходимостью продлевать его ежегодно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ошибка - билет действителен на ПЯТЬ лет по 2014 -ый год. С необходимостью продлевать его ежегодно!

Володь, спасибо. Это они так четверку написали, еле разглядел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в компании с ЮР-КО, КРУТОМ, ЛИСОВИНОМ и компания....... получил билет государственного образца и узнал следующее.

Для всех тех, кто на данный момент ЕЩЁ не сдал документы в комнату 404 на Маршала Жукова дом 1 есть немного неприятная новость.

А именно: если ранее охотник мог прийти и, показав свой не просроченный билет любого охотобщества, в дополнение его (билета) получить государственный охотбилет БЕЗ сдачи экзамена по охотминимуму, то ТЕПЕРЬ, с сегодняшнего обеда такое не катит!

Теперь в комнате 404 никого не интересуют Ваши действующие охотбилеты разных охотобществ. Теперь порядок един для ВСЕХ!

Приходи к ним и сдавай экзамен по охотминимуму на общих основаниях с теми, кто уже охотник или ещё не охотник.

Таким образом специалным распоряжением "РосОхота" процес выдачи своих билетов (а к 2011 году будут ТОЛЬКО они - единый образец билета) заменила на процесс ВСТУПЛЕНИЯ в союз охотников России с ОБЯЗАТЕЛНОЙ сдачей экзамена по охотминимуму и прочими необходимыми документами (фото. паспорт и копия....). Правда, пока на бесплатной основе!

Так что я могу, к сожалению, "поздравить" тех господ, кто до сих пор не нашёл время и желания заехать в комнату 404 на Жукова и без проблем получить билет гособразца!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, спасибо. Это они так четверку написали, еле разглядел.

У меня тоже через одно место 4-ка написана..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже через одно место 4-ка написана..... :D

А почерк какой красивый! Мне нравится! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня в компании с ЮР-КО, КРУТОМ, ЛИСОВИНОМ и компания....... получил билет государственного образца и узнал следующее.

Для всех тех, кто на данный момент ЕЩЁ не сдал документы в комнату 404 на Маршала Жукова дом 1 есть немного неприятная новость.

А именно: если ранее охотник мог прийти и, показав свой не просроченный билет любого охотобщества, в дополнение его (билета) получить государственный охотбилет БЕЗ сдачи экзамена по охотминимуму, то ТЕПЕРЬ, с сегодняшнего обеда такое не катит!

Теперь в комнате 404 никого не интересуют Ваши действующие охотбилеты разных охотобществ. Теперь порядок един для ВСЕХ!

Приходи к ним и сдавай экзамен по охотминимуму на общих основаниях с теми, кто уже охотник или ещё не охотник.

Таким образом специалным распоряжением "РосОхота" процес выдачи своих билетов (а к 2011 году будут ТОЛЬКО они - единый образец билета) заменила на процесс ВСТУПЛЕНИЯ в союз охотников России с ОБЯЗАТЕЛНОЙ сдачей экзамена по охотминимуму и прочими необходимыми документами (фото. паспорт и копия....). Правда, пока на бесплатной основе!

Так что я могу, к сожалению, "поздравить тех господ, кто до сих пор не нашёл время и желания заехать в комнату 404 на Жукова и без проблем получить билет гособразца!

Подтверждаю! И еще одна неприятная новость. Есть в обиходе билеты которые не продлеваются,а меняются. Сдача экзамена обязательна!! Я имел ввиду билеты гос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня в компании с ЮР-КО, КРУТОМ, ЛИСОВИНОМ и компания....... получил билет государственного образца и узнал следующее.

Для всех тех, кто на данный момент ЕЩЁ не сдал документы в комнату 404 на Маршала Жукова дом 1 есть немного неприятная новость.

А именно: если ранее охотник мог прийти и, показав свой не просроченный билет любого охотобщества, в дополнение его (билета) получить государственный охотбилет БЕЗ сдачи экзамена по охотминимуму, то ТЕПЕРЬ, с сегодняшнего обеда такое не катит!

Теперь в комнате 404 никого не интересуют Ваши действующие охотбилеты разных охотобществ. Теперь порядок един для ВСЕХ!

Приходи к ним и сдавай экзамен по охотминимуму на общих основаниях с теми, кто уже охотник или ещё не охотник.

Таким образом специалным распоряжением "РосОхота" процес выдачи своих билетов (а к 2011 году будут ТОЛЬКО они - единый образец билета) заменила на процесс ВСТУПЛЕНИЯ в союз охотников России с ОБЯЗАТЕЛНОЙ сдачей экзамена по охотминимуму и прочими необходимыми документами (фото. паспорт и копия....). Правда, пока на бесплатной основе!

Так что я могу, к сожалению, "поздравить тех господ, кто до сих пор не нашёл время и желания заехать в комнату 404 на Жукова и без проблем получить билет гособразца!

Господа, получившие билет сегодня, мне ехать за ним во вторнник и очень хотелось бы знать, готовится ли к каким-нибудь дополнительным расходам? Что-то отвык я от халявы, с трудом верится, что не возьмут даже за бланк!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, получившие билет сегодня, мне ехать за ним во вторнник и очень хотелось бы знать, готовится ли к каким-нибудь дополнительным расходам? Что-то отвык я от халявы, с трудом верится, что не возьмут даже за бланк!

С нас не взяли ни копейки! Чему очень рады!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
img-resized.png Уменьшено до 97%P2120088.JPG

img-resized.png Уменьшено: 80% от [ 640 на 500 ] — нажмите для просмотра полного изображения85229556afd0.jpg

Три вида государственных охотничьих билета.

Неправда Ваша!

По результатам сегодняшнего посещения сего заведения понял то, что есть ТОЛЬКО ОДИН вид охотбилета:

вот он:

41238a88eb06.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неправда Ваша!

По результатам сегодняшнего посещения сего заведения понял то, что есть ТОЛЬКО ОДИН вид охотбилета:

вот он:

41238a88eb06.jpg

Поздравляю Володь.Я как понял сей мондат нового образца?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю Володь.Я как понял сей мондат нового образца?

Верно!

Спасибо!

И, как я успел разглядеть, в том огромном ящике-сейфе, откуда доставали мой и билет, билетов другого образца, цвета - не было. Только такие.

Приходили люди продлевать билеты другого образца так им предложили оформлять билеты нового, вот такого образца со сдачей охотминимума! И не продлевали!

Во как!

ЮР-КО, КРУТ могут подтвердить!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
Верно!

Спасибо!

И, как я успел разглядеть, в том огромном ящике-сефе, откуда доставали мой и билет, билетов другого образца, цвета - не было. Только такие.

Приходили люди продлевать билеты другого образца так им предложили оформлять билеты нового, вот такого образца со сдачей охотминимума! И не продлевали!

Во как!

ЮР-КО, КРУТ могут подтвердить!

Если охотминимум человек уже сдавал , это что теперь не действительно и надо сдавать по -новой , или я не правильно понял ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если охотминимум человек уже сдавал , это что теперь не действительно и надо сдавать по -новой , или я не правильно понял ?

Как сказали нам теперь все кто хочет обменять билет на новый сдают экзамен. Есть у них постановление такое.И при замене недействительных билетов тоже самое. Экзамен сдавать по любому. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приходили люди продлевать билеты другого образца так им предложили оформлять билеты нового, вот такого образца со сдачей охотминимума! И не продлевали!

Во как!

ЮР-КО, КРУТ могут подтвердить!

Менять- это не срочно же.К 2011 еще что нибуть придумают.

Поспешать, медленно надо. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Менять- это не срочно же.К 2011 еще что нибуть придумают.

Поспешать, медленно надо. :diablo:

Тому, кто не хочет сдавать экзамен, тому верно, вполне актуально продолжать платить бабки в старых коллективах охотобществ и до 2011 года это прокатит без проблем!

Хотя точно знать что будет завтра в нашем любимом отечестве - даже Бог не знает!

Ссылка на комментарий
Как сказали нам теперь все кто хочет обменять билет на новый сдают экзамен. Есть у них постановление такое.И при замене недействительных билетов тоже самое. Экзамен сдавать по любому. :diablo:
Вот страна! Человек отохотился эдак лет сорок , десяток стволов имеет и под старость лет узнает что экзамены надо бы сдать , а то что он сдавал раньше была просто такая недействительная шутка. Интересно кто будет в комиссии по сдаче охотминимума , как они в глаза будут охотникам с полувековым стажем смотреть и как экзаменовать ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если охотминимум человек уже сдавал , это что теперь не действительно и надо сдавать по -новой , или я не правильно понял ?

Я тоже так подумал!

Но есть такое мнение - раньше кому сдавали? Какому то обществу? А вот теперь будете сдавать государственной организации! :diablo:

Во как придумали!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот страна! Человек отохотился эдак лет сорок , десяток стволов имеет и под старость лет узнает что экзамены надо бы сдать , а то что он сдавал раньше была просто такая недействительная шутка. Интересно кто будет в комиссии по сдаче охотминимума , как они в глаза будут охотникам с полувековым стажем смотреть и как экзаменовать ?

Вот такие дела! И еще кто ходил с билетом долгое время,а приходит его продлевать и ему говорят что он недействительный. Как быть! Охота открывается через 3 недели! Если нет второго что делать?

Ссылка на комментарий
Вот страна! Человек отохотился эдак лет сорок , десяток стволов имеет и под старость лет узнает что экзамены надо бы сдать , а то что он сдавал раньше была просто такая недействительная шутка. Интересно кто будет в комиссии по сдаче охотминимума , как они в глаза будут охотникам с полувековым стажем смотреть и как экзаменовать ?

Вот где можно будет подискутировать о охоте , о законах, о сроках , о деньгах , о развитии ох хозяйств и т. д. О том как охотятся наши баи , о губернаторах типа Ростовского. Обязательно схожу сдавать , очень мне интересно. Я сдавал еще на Чернышевского д.8 специальной комиссии в 14 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх