Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот такие дела! И еще кто ходил с билетом долгое время,а приходит его продлевать и ему говорят что он недействительный. Как быть! Охота открывается через 3 недели! Если нет второго что делать?

Тогда петь патриотические песни! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да уж не повезло ребятам, неизвестно что будет через два года , хожу состарым и буду до конца ходить, если что заменим у себя ,как всегда по сотке с бросим и всё будет здано.Все это про ходили , у нас поговорка не помажешь не поедешь.В провинции всё будет точно так . Или вообще другой приказ выдет,что старые билеты будут действительны.У нас же семь пятниц на недели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни смех смехом,но ведь это же полный идиотизм сдавать охот минимум по новой.

Когда я вступил общество и здал все,что положено,через полгода я вступил в депортамент без всяких здач охот минимума,основание(член общества уже охотник,уже сдавал)

Ссылка на комментарий
Да уж не повезло ребятам, неизвестно что будет через два года , хожу состарым и буду до конца ходить, если что заменим у себя ,как всегда по сотке с бросим и всё будет здано.Все это про ходили , у нас поговорка не помажешь не поедешь.В провинции всё будет точно так . Или вообще другой приказ выдет,что старые билеты будут действительны.У нас же семь пятниц на недели.
Я сдавать пойду обязательно , мне даже интересно . А вот где возьмут госкомиссию для простых парней из какого-нибудь Кукуева , Мухосранской волости , где до райцентра на танке не доберешся ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот где возьмут госкомиссию для простых парней из какого-нибудь Кукуева , Мухосранской волости , где до райцентра на танке не доберешся ?

Придумали же минимум сдовать,и это придумают. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сдавать пойду обязательно , мне даже интересно . А вот где возьмут госкомиссию для простых парней из какого-нибудь Кукуева , Мухосранской волости , где до райцентра на танке не доберешся ?

Пётр приедут да раздатут все билеты, а охотники распишутся где надо ,сколько раз такие рассказы слышал в далёких провинциальных посёлках, а некторым эти билеты не нужны , чихали они на них ,всю жизнь охотятся , и будут дальше охотится без билетов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , ситуация не из приятных , принципиально не буду сдавать никаких экзаменов никому , чего стоит вторая присяга на верность Президенту ( ныне покойному Ельцину ) , хорошо , что сейчас не заставляют присягать каждому последующему . Поскрипел зубами , но ... присягнул , жить то надо было . А с билетом не дождутся! Найдём способы обойти эти маскишоу , моё увлечение , пусть дорогое , но имею право , заплачу разумные деньги , но поступлю как захочу . :diablo:

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение о посещении сегодня Жукова дом 1 сложилось такое: государство решило серьезно подмять под себя выдачу охотбилетов, как выше было уже Владимиром G написано о нововведении? сдачи экзаменов вновь подаваемых документов независимо от членства в других обществах, так же и из приватной беседы с сотрудниками данной организации следовало следующее - структура выдачи не организованна, действие старых билетов выданных общественными организациями действительно еще полтора года.., а к этому моменту, цитирую дословно его слова - " Скорее всего то же МОИР аккредитуют для выдачи госохотбилетов так как там все поставлено на поток и есть хорошая инфраструктура для этого, так как те двое, кто сейчас занимается этим не в состоянии справится с потоком поступающих заявок", а то ли еще будет к моменту окончания действия охотбилетов сторонних организаций, так что дали совет не торопится...

Ссылка на комментарий
Мое мнение о посещении сегодня Жукова дом 1 сложилось такое: государство решило серьезно подмять под себя выдачу охотбилетов, как выше было уже Владимиром G написано о нововведении? сдачи экзаменов вновь подаваемых документов независимо от членства в других обществах, так же и из приватной беседы с сотрудниками данной организации следовало следующее - структура выдачи не организованна, действие старых билетов выданных общественными организациями действительно еще полтора года.., а к этому моменту, цитирую дословно его слова - " Скорее всего то же МОИР аккредитуют для выдачи госохотбилетов так как там все поставлено на поток и есть хорошая инфраструктура для этого, так как те двое, кто сейчас занимается этим не в состоянии справится с потоком поступающих заявок", а то ли еще будет к моменту окончания действия охотбилетов сторонних организаций, так что дали совет не торопится...
Только бы МООир не наделили полномочиями , корумпированней конторы врятли сыщеш.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такие дела! И еще кто ходил с билетом долгое время,а приходит его продлевать и ему говорят что он недействительный. Как быть! Охота открывается через 3 недели! Если нет второго что делать?
Тогда петь патриотические песни!

вот такие, да?

на русском исполнение (оригенальный ролик)

http://rutube.ru/tracks/909845.html?v=66b08f17ecadc13f06cd0b12b2607e75

исполнение на не нецком (в стиле карооки)

http://rutube.ru/tracks/730472.html?relate...b3584478068348b

Я сдавать пойду обязательно , мне даже интересно .

хотел бы присоединится к тебе Петр что бы посмотреть этот спектакль)))

А вот где возьмут госкомиссию для простых парней из какого-нибудь Кукуева , Мухосранской волости , где до райцентра на танке не доберешся ?

мне один местный рассказывал как у него в глухом лесу какой то хер на джипе хотел проверить документы, после передергивания затвора так случайно, он поверил на слово что все документы в порядке.

примерный диалог, не дословно а близко к исходнику, рассказывал мужичек из глубинки с которым я разговорился на выставке:

Ну шел я по лесу, слышу какой то хер примерно от меня в 20 -30 метрах кричит мне:

- ты что тут делаешь? (это он охотнику)

- охочусь.......

- а документы есть

передергивание затвора, у охотника в руках был нарезняк

- да есть и они все в порядке

- а ну тогда ладно иди

- пока...

думаю так же и будет сдан всеми ими охот минимум)))

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я новичок на форуме, да и в охотничьем деле тоже. Мне исполнилось 22 года и захотелось приобщиться к этому суровому мужскому ремеслу. Данной темы в форуме для новичков, я не нашел и поэтому пришлось вот спросить тут: а какой собственно порядок получения разрешения на охотничье оружие, получения охот. билета. То есть как, сначала мне нужно получить охот билет, или получить разрешения для оружия,так как если нет оружия как мне дадут билет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, я новичок на форуме, да и в охотничьем деле тоже. Мне исполнилось 22 года и захотелось приобщиться к этому суровому мужскому ремеслу. Данной темы в форуме для новичков, я не нашел и поэтому пришлось вот спросить тут: а какой собственно порядок получения разрешения на охотничье оружие, получения охот. билета. То есть как, сначала мне нужно получить охот билет, или получить разрешения для оружия,так как если нет оружия как мне дадут билет?

Посмотрите здесь: ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ, Порядок получения лицензий на охотничье гладкоствольное оружие

Ссылка на комментарий

А все эти охотники приедут на Маршала Жукова в к.404 со всей страны и будут охот минимум сдавать и перездавать. Сами-то подумайте, как это можно всем в одном месте билеты поменять??? Пусть даже, если год впереди?... В этой к.404 полок не хватит чтобы разложить столько билетов. А сколько времени нужно чтобы у всех экзамены принять? :lol: :lol: :lol: Государственные чины конечно с "приветом", но не на столько же? Здравый смысл должен восторжествовать! Наверное всё-таки , если и будут менять, то каждый в своём обществе. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже думаю что наверно всё-таки в своих обществах, раньше минял билет росохотрыболовсоюз минял на ВОО,охотугодья относились росохот , а потом перешли ВОО, приехали привезли билеты охотничии ,и всем поминяли ,никаких прблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На этой неделе продлил Депортаментский билет,распросил по поводу единого гос билета: сказали,что билет будет выдоваться Депортаментом в течении до 2011г.,Общество будет только продовать путевки в свои угодья,выдачей билетов заниматься не будет.Про охотминимум спрашивал,сказали принесешь старый билет поменяешь на новый ВСЁ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Москве при получении охотбилета Департамента уже требуют сдачи охотминимума, причем не важно был у тебя ранее охотбилет общественной организации, есть он в наличии или ты впервые вступаешь разницы нет. Вот так охотников "опустили"....

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное... помогло, в понедельник начну этим впритык заниматься. После всех мучений отпишусь обязательно., а пока осваиваю новые рубежи и дали)

Ссылка на комментарий
А в Москве при получении охотбилета Департамента уже требуют сдачи охотминимума, причем не важно был у тебя ранее охотбилет общественной организации, есть он в наличии или ты впервые вступаешь разницы нет. Вот так охотников "опустили"....
Просто в очередной раз государство позволило кому-то подкормиться за счет своих граждан , на верху понимают что не только гаишники кушать хотят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто в очередной раз государство позволило кому-то подкормиться за счет своих граждан , на верху понимают что не только гаишники кушать хотят.

Всегда кто то кормиться за счет простого люда.С..И :buba:

Особенно наше или с подачи нашего государства.КО..Ы

Ссылка на комментарий

В связи поступающими в последнее время (по телефону) вопросами от форумчан по поводу ГОСУДАРСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА постараюсь ответить на чаще всего задаваемые.

Выглядит он так:

85229556afd0.jpg

Народ ,сейчас свой билет посмотрел(получал в прошлом году),у меня корочки точно такие же,но фотка вутри 3*4 ,чего то не пойму,менять или не менять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подъехай на Полежаевскую покажи, все равно продлевать, там все расскажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
85229556afd0.jpg

Народ ,сейчас свой билет посмотрел(получал в прошлом году),у меня корочки точно такие же,но фотка вутри 3*4 ,чего то не пойму,менять или не менять.

Скорее всего менять, сейчас билеты другие выдают, но по любэ приезжай и спрашивай - ты не первый!

Ссылка на комментарий
Я сдавать пойду обязательно , мне даже интересно . А вот где возьмут госкомиссию для простых парней из какого-нибудь Кукуева , Мухосранской волости , где до райцентра на танке не доберешся ?

:) это уж точно. хороший вопрос! Мне до Белгорода что бы добраться надо преодолеть около 200 км, для того чтобы получить гос. билет. Это нормально!?

P.S. Село в котором живу называется Мухоудеровка ;)

Ссылка на комментарий

Выглядит он так:

85229556afd0.jpg

Народ ,сейчас свой билет посмотрел(получал в прошлом году),у меня корочки точно такие же,но фотка вутри 3*4 ,чего то не пойму,менять или не менять.

а должна быть 4*6 (билет мособлохотуправления?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх