Перейти к содержанию
Форум охотников России

Государственный охотничий билет единого федерального образца


Рекомендуемые сообщения

Выглядит он так:

85229556afd0.jpg

Народ ,сейчас свой билет посмотрел(получал в прошлом году),у меня корочки точно такие же,но фотка вутри 3*4 ,чего то не пойму,менять или не менять.

а должна быть 4*6 (билет мособлохотуправления?)

да мособлохотуправление

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • garri

    181

  • QWERT321

    141

  • Алексей 44

    106

  • Vladimir G

    98

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да мосохотуправления, на Жукова говорят менять их надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да мосохотуправления, на Жукова говорят менять их надо.

У Vladimer G точь такойже получал(менял) в этом году.К нему вопросы он Вам разъяснит. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У него другой мы в тот день вместе там были он получал, а продлевал...... Обложки и содержимое разное, выдавшие организации тоже разные и печати соответственно. Мой Мосохотуправлением выдан, а его Россельхознадзором. Те которые от Мосохотуправления сейчас не действительны, поэтому только обмен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У него другой мы в тот день вместе там были он получал, а продлевал...... Обложки и содержимое разное, выдавшие организации тоже разные и печати соответственно. Мой Мосохотуправлением выдан, а его Россельхознадзором. Те которые от Мосохотуправления сейчас не действительны, поэтому только обмен.

Понял. :)

Ссылка на комментарий
Те которые от Мосохотуправления сейчас не действительны, поэтому только обмен.

что значит СЕЙЧАС не действительны,может со следуещего года будут не действительны,или как понимать если я с этим билетом поеду на открытие меня могут завернуть,разьесните новичку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В хозяйствах неразбериха, они сами не знают что действует, а что нет. Если билет продлен думаю до следующего продления пользуйся и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В хозяйствах неразбериха, они сами не знают что действует, а что нет. Если билет продлен думаю до следующего продления пользуйся и не заморачивайся.

Чтобы не попасть с билетом лучше узнать действует или нет. А то приедишь весной на охоту и выяснится что нельзя. Вот тогда будешь винить себя сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Билет продлен до следующего года до марта месяца.

Значит охоть смело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так получал и продлевал то в ЛРО :) Вот и парюсь теперь

Какое отношение имеет разрешительная система к охотничим билетам?

Ересть какаято. ;)

Ссылка на комментарий
Так получал и продлевал то в ЛРО ;) Вот и парюсь теперь

не парься со временем обменяеш продлен значит действителен ! их раньше до 2006 г на знаменке выдавали потом война у них началась чья контора главнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а ты думал только МООиР билетами торгует?

Ана рынке случаем никто билетами не торгует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в Москве при получении охотбилета Департамента уже требуют сдачи охотминимума, причем не важно был у тебя ранее охотбилет общественной организации, есть он в наличии или ты впервые вступаешь разницы нет. Вот так охотников "опустили"....

А если у него стаж был куплен в каком нибудь ООиРе или переходе , я считаю правильно, сдай ка охотминимум и гуляй смело, ты то не боишься его сдавать ты его ЗНАЕШЬ и в теории и на практике.

На Жукова выдают для Москвы и области.

Только вернулся из Макарьева ( нужно было ) разговорился с местным инспектором Сельхознадзора по Костромской области Т.М. На вопрос как происходит замена - очень просто составляются списки, вывешиваются объявления, устанавливаются сроки. Все знают друг друга в округе, информация распространяется быстрее быстрого. Приходят домой ( кабинета нет) сдают фоты на него и другие бумазеи , там же получают БЕСПЛАТНЫЕ путевки, там же записываются в рейды по борьбе с приезжими браками, своих как понимаете нет и т. д. Отработки нет, но расчитывай в охоте только на себя.Или на своих друзей. Билеты такие же, фото 4 на 6.

Хотите иначе , идите пожалуйста в другую организацию, через дорогу, там все за плату. Но это ВСЕ - реальное, вот сепйчас охотовед С.В.Г.( к которому в январе ездили знакомится поехал за подсадными, другие заняты изготовлением

профилей, ремонтом охотничьих домиков) В леса и поля не ходят, снегу по самые так сказать, да и холодно.

Ну ладно подробной отчет в "Волонтерах ..."

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю полным бредом нововведение принимать экзамены у охотников с большим охотничьим стажем. Причем абсолютно не учитывается, что многие пришедшие за госбилетом по мимо многолетнего стажа в МООИР-ах, Динамо, ВОО и т.д. имеют и профильное специальное, высшее образование, кто то даже ученые степени в данной области, или работают в сфере охотничьего хозяйства и те "друзья" посаженые принимать у них охотминимум, что младенец против мамки!

Ссылка на комментарий
Я считаю полным бредом нововведение принимать экзамены у охотников с большим охотничьим стажем. Причем абсолютно не учитывается, что многие пришедшие за госбилетом по мимо многолетнего стажа в МООИР-ах, Динамо, ВОО и т.д. имеют и профильное специальное, высшее образование, кто то даже ученые степени в данной области, или работают в сфере охотничьего хозяйства и те "друзья" посаженые принимать у них охотминимум, что младенец против мамки!

+1000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю данным решением Россельхознадзор только затягивает переход членов в свои ряды из других общественных организаций. Хотя может это сделано и умышлено для того, что бы люди не кинулись всем скопом, (у них нет базы для работы с большим количеством членов) ведь многих и остановило то, что надо сдавать экзамены не любят их люди очень...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Россельхознадзор только затягивает переход членов в свои ряды из других общественных организаций. ........

Володя, немного неточно говоришь. Дело в том, что факт выдачи билета государственного образца, тот что я получил, ты знаешь, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ моим переходом из МООиР в члены Россельхознадзора! Так сказали те, кто билеты выдаёт! Это просто есть ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ! А вот про членство - это как то непонятно получается......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите новичку - а кто нибудь сдавал на Жукова охот.мин.? Как происходит процесс? Как долго? Скольких людей экзаменуют одновременно? Где посмотерть вопросы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх