Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Пользую сей аппарат 2 года.Особых нареканий нет.Дерево нежное,пластик наверно попрактичней будет.Заменил мушку,родная крупновата показалась.Была одна осечка,но тут в большей степени грешу на себя:мороз -28 а я после весенней забыл снять консервацию,потом проблем небыло.Смущает слабый накол капсуля,но этим грешат многие иномарки и на стойджере это легко лечется.В общем и целом ствол за свои деньги,хорош или плох думаю можно будет сказать годков так через 10 активной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Заменил мушку,родная крупновата показалась /Смущает слабый накол капсуля,но этим грешат многие иномарки и на стойджере это легко лечется

Ув-ый, а мушку кукую поставили, железо или оптоволокно??? Как убрать слабый накол капсуля? Мне кажется, что этого делать ненужно, т.к. ружьё энерционное и сталобыть при выкидывании гильзы может произойти загиб бойка или ещё хуже поломка его, думаю он калёный. Непомню где-то читал что, баёк изночально меньше на 0.25мм, так его делает завод производитель.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
</FONT>

Ув-ый, а мушку кукую поставили, железо или оптоволокно??? Как убрать слабый накол капсуля? Мне кажется, что этого делать ненужно, т.к. ружьё энерционное и сталобыть при выкидывании гильзы может произойти загиб бойка или ещё хуже поломка его, думаю он калёный. Непомню где-то читал что, баёк изночально меньше на 0.25мм, так его делает завод производитель.

Поставил оптоволокно,купил набор из 6-ти мушек разного диаметра, фирму не помню.Очень удобно если предполгается стрельба навскидку,влёт(гуси, утки,тарелочки) можно поставить мушку покрупнее, если пуля то можно поставить помельче.Замена мушек происходит в течении 5 секунд с помощью ключика который продаётся в наборе. По поводу слабого накола читал такую вещь,что якобы осечки возможны на наших патронах с более твёрдым капсулем чем на импорте,стрелял разными осечка была один раз на импортном и то думаю по моей вине. Реально если смотреть визуально то накол значительно слабее чем у тогоже иж 27.Лечиться это гайкой под пружину ударника, если нужно схемку скину в ПМ.Правильно это или нет - незнаю.Сам не ставил,нет необходимости.Знакомый поставил сразу после покупки,накол стал заметно сильнее,стреляет уже год: тарелочки,охота,пока вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Поставил оптоволокно,купил набор из 6-ти мушек разного диаметра, фирму не помню.Очень удобно если предполгается стрельба навскидку,влёт(гуси, утки,тарелочки) можно поставить мушку покрупнее, если пуля то можно поставить помельче.Замена мушек происходит в течении 5 секунд с помощью ключика который продаётся в наборе. По поводу слабого накола читал такую вещь,что якобы осечки возможны на наших патронах с более твёрдым капсулем чем на импорте,стрелял разными осечка была один раз на импортном и то думаю по моей вине. Реально если смотреть визуально то накол значительно слабее чем у тогоже иж 27.Лечиться это гайкой под пружину ударника, если нужно схемку скину в ПМ.Правильно это или нет - незнаю.Сам не ставил,нет необходимости.Знакомый поставил сразу после покупки,накол стал заметно сильнее,стреляет уже год: тарелочки,охота,пока вроде всё нормально.

Скиньте схемку, впереди весенняя охота нехотелось-бы из-за пустяков переживать. К мушке вроде привык уже, поэтому повременю с заменой. У меня на стенде 24гр. несработал перезаряд, разобрал снял смазку на бойке и затворе и. начал перезаряжать без задержек. Да патроны ещё старые подсунули, будь они неладны. Вообщем буду к весне готовиться потихоньку.С ув-м

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго Всем! Уважаемые владельцы Stoeger 2000, у меня случилась маленькая неприятность, а именно, - сломался боёк. Я его уже заказал на свой завод делать, но т.к. сам кончик (которым он по капсюлю бьёт) утерян, то я не знаю какой он длины. Окажите милость, померяйте кто-нибудь боёк у своего ружья и подскажите его длину. Нужна длина всего бойка. Заранее благодарен, возможно к открытию с Вашей помощью, поеду с пятизарядом.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброго Всем! Уважаемые владельцы Stoeger 2000, у меня случилась маленькая неприятность, а именно, - сломался боёк. Я его уже заказал на свой завод делать, но т.к. сам кончик (которым он по капсюлю бьёт) утерян, то я не знаю какой он длины. Окажите милость, померяйте кто-нибудь боёк у своего ружья и подскажите его длину. Нужна длина всего бойка. Заранее благодарен, возможно к открытию с Вашей помощью, поеду с пятизарядом.

вот как получилось на ночь глядя.

концевик длина 9мм

полная длина бойка 98.2 мм

диаметр 2.2 мм

post-7043-1271790387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброго Всем! Уважаемые владельцы Stoeger 2000, у меня случилась маленькая неприятность, а именно, - сломался боёк. Я его уже заказал на свой завод делать, но т.к. сам кончик (которым он по капсюлю бьёт) утерян, то я не знаю какой он длины. Окажите милость, померяйте кто-нибудь боёк у своего ружья и подскажите его длину. Нужна длина всего бойка. Заранее благодарен, возможно к открытию с Вашей помощью, поеду с пятизарядом.

Ув-мый, укажите причину излома бойка. Хочется быть готовым к плохому. На весенней отстрелял много патронов в том числе и магнума, причём разных производителей. Заранее спасибо.С ув-м.

Ссылка на комментарий
вот как получилось на ночь глядя.

концевик длина 9мм

полная длина бойка 98.2 мм

диаметр 2.2 мм

Огромное спасибо! Помогло. Кончик утерян, я прикинул и заказал токарю точить его длиной 10мм, теперь вижу, что не ошибся в расчётах. На днях должны изготовить, так, что на открытие успеваю починить.

Ссылка на комментарий
Ув-мый, укажите причину излома бойка. Хочется быть готовым к плохому. На весенней отстрелял много патронов в том числе и магнума, причём разных производителей. Заранее спасибо.С ув-м.

Причину сказать не могу, расскажу как всё было. Ружо купил 2 недели назад, с рук. Выпуск - 2006г. настрел не большой, (выстрелов 500). Перед покупкой побахал из него (выстрелов 20-25 разными патронами, в т.ч. магнум). Поехали в Оренбуржскую обл. на гуся, там успел отстрелять патронов 10. Когда шел с номера, ружьё соскальзнуло с плеча и упало на землю плашмя. Когда дошел до лагеря , убрал патрон из патронника и сделал контрольный спуск. Ружьё стояло рядом, налетел табунок гусей, все схватились за ружья, я тоже. Передёрнул затвор, прицелился, нажал спуск, а выстрела нет. Тут же передёрнул ещё раз, спуск, выстрела нет, в третий раз тоже самое. Давай смотреть с мужиками причину, и выяснилось, что боёк обломан. Когда это случилось -ХЗ. Но скорее всего во время производства контрольного спуска (ИМХО).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Причину сказать не могу, расскажу как всё было. Ружо купил 2 недели назад, с рук. Выпуск - 2006г. настрел не большой, (выстрелов 500). Перед покупкой побахал из него (выстрелов 20-25 разными патронами, в т.ч. магнум). Поехали в Оренбуржскую обл. на гуся, там успел отстрелять патронов 10. Когда шел с номера, ружьё соскальзнуло с плеча и упало на землю плашмя. Когда дошел до лагеря , убрал патрон из патронника и сделал контрольный спуск. Ружьё стояло рядом, налетел табунок гусей, все схватились за ружья, я тоже. Передёрнул затвор, прицелился, нажал спуск, а выстрела нет. Тут же передёрнул ещё раз, спуск, выстрела нет, в третий раз тоже самое. Давай смотреть с мужиками причину, и выяснилось, что боёк обломан. Когда это случилось -ХЗ. Но скорее всего во время производства контрольного спуска (ИМХО).

Спасибо, приму к сведению.Турок пока радует во всех отношениях. Сначало нехвотало патронов чтоб остановться при стрельбе.Поступаю теперь проще. Заряжаю 3-патрона :) , и проблема решилась сама собой.

Ссылка на комментарий
Спасибо, приму к сведению.Турок пока радует во всех отношениях. Сначало нехвотало патронов чтоб остановться при стрельбе.Поступаю теперь проще. Заряжаю 3-патрона :) , и проблема решилась сама собой.

Для экономии патронов двудулки применяю. :) У меня Бекас вааще 7-ми зарядный.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вчера на вечёрку сходил, думал "валюшку" послушать. Дорога через небольшое болотце шла,тяги небыло, а селезень уже в холодильнике лежит. Бил, №5 около 40-45 метров получоком, результат 4-дробины в грудь и одна в животе, патрон скм. Вечером шулюм.

Ссылка на комментарий
Вчера на вечёрку сходил, думал "валюшку" послушать. Дорога через небольшое болотце шла,тяги небыло, а селезень уже в холодильнике лежит. Бил, №5 около 40-45 метров получоком, результат 4-дробины в грудь и одна в животе, патрон скм. Вечером шулюм.

С полем! Хороший выстрел.

Ссылка на комментарий

Тока што друг принёс новый боёк, завтра буду испытывать. :57:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тока што друг принёс новый боёк, завтра буду испытывать. :lol:

Всё будет хорошо :lol: ! Удачных охот :( .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С полем! Хороший выстрел.

Ношу с собой две насадки, цылиндр и получок, пока хватает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Урвал в Тайгере, г. Ростов-на-Дону

7e88e930c22d.jpg

уже отстрелял, вполне вещица. Доволен как слон: легок, слегка излишне маневрен, ну и то, что он в пластике.

72a0b228eb88.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Урвал в Тайгере, г. Ростов-на-Дону

7e88e930c22d.jpg

уже отстрелял, вполне вещица. Доволен как слон: легок, слегка излишне маневрен, ну и то, что он в пластике.

72a0b228eb88.jpg

Хороших Охот тебе!!!

Ссылка на комментарий

Итак, первый трофей этого Стоеджера - 1 место по стендовой стрельбе на слете Южного рыболовно охотничьего клуба, который прошел с 14 по 16 мая.

6838c78e8307.jpg

До соревнований из ружъя было сделано около 30 выстрелов, потом затвор был промыт от заводской смазки и все. На стенде с него стреляли все желающие, мне надо было чтобы оно (ружьё) как можно больше стреляло. Для сведения, Zauer AW612 газоотвод, приклинил, отдал человеку своего "ежика" теми же патронами - стрелял без проблем. Без проблем перезаряжал феттер 28 грамм. Я доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак, первый трофей этого Стоеджера - 1 место по стендовой стрельбе на слете Южного рыболовно охотничьего клуба, который прошел с 14 по 16 мая.

 Я доволен.

Поздравляю! А опыт стрельбы, с других полуавтоматов, есть? Если есть, то чем "ёжик" отличается?

Ссылка на комментарий
Поздравляю! А опыт стрельбы, с других полуавтоматов, есть? Если есть, то чем "ёжик" отличается?

1. Легче, что слегка расслабляет и наступает желание работать руками, а не корпусом.

2. В отличии от МР не такая сильная нагрузка на левую руку.

3. А вот на счет 24 грамма - пока слабоват, ну еще откатать чуток и пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Итак, первый трофей этого Стоеджера - 1 место по стендовой стрельбе на слете Южного рыболовно охотничьего клуба, который прошел с 14 по 16 мая.

6838c78e8307.jpg

До соревнований из ружъя было сделано около 30 выстрелов, потом затвор был промыт от заводской смазки и все. На стенде с него стреляли все желающие, мне надо было чтобы оно (ружьё) как можно больше стреляло. Для сведения, Zauer AW612 газоотвод, приклинил, отдал человеку своего "ежика" теми же патронами - стрелял без проблем. Без проблем перезаряжал феттер 28 грамм. Я доволен.

[/quo

Мои поздравления :25::25::25: !!! Неподводит родословная... С уважением.

Ссылка на комментарий
Не только мало слушал,но и мало читал. :vinsent:

Вот эта "страшилка" уже давно ходит по инету:

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=92359

http://web.host.kz/misc/barrel.jpg

http://web.host.kz/misc/barrelsbottom.jpg

http://web.host.kz/misc/blow-chart.jpg

http://web.host.kz/misc/bolt.jpg

http://web.host.kz/misc/wounded.jpg

Это разрыв ствольной коробки.Впечатляет,не правда-ли?

Про остальные траблы (в том числе и про разломившийся пополам затвор) ,ищите сами (если интересно) на Ганзе.У меня нет желания листать почти 500 страниц.

http://talks.guns.ru/forummessage/60/111581.html

http://talks.guns.ru/forummessage/1/315666-m9235000.html

Судя по цвету ствола, его очень сильно перегрели, раз он стал красноватый, вот и заклинил, а вследствии чего раздуло, а поскольку видать сталь хорошая постродала коробка которая как мне известно из алюминиевого сплава.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх