Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Вечер добрый всем. Ребята у кого есть "турки - Стоеджер-2000" и, его модификации.ЕСТЬ КОСЯК ЗА ЭТИМ РУЖЖОМ. Сегодня был на стенде,"Бисерово"-не реклама.Отстрелял 25-по тарелкам, перешол на другой номер и, увидел что выпал болт на ствольной каробке "с левой стороны, внутренняя звёздочка". Как искал это отдельнай рассказ, помог магнит каторым собирают стрелянные гильзы. Ввернул в своё место, думаю там должена стоять гроверная шайба, я ненашол, а может и небыло. Ещё есть мыслишка, может от стрельбы весной могнумом-"был случай", болт и начал вывёртываться?!!! Вообщем будьте бдительны ребята... А может просто у меня так получилось??? С УВАЖЕНИЕМ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Stoeger мое первое ружье, приобрел пару недель назад, опыта обращения с полуавтоматами практически нет. Пострелял на стенде разными патронами выше 28 гр. - бьет безотказно, хорошо прикладывается, легко чистится; в целом доволен, только вот после очередного отстрела сотни  и чистки, внутри ствола, ближе к центру, появилось матовое кольцо шириной 5-6мм.,  также при смене чока отсутствует его цельность с дулом, перепады видны невооруженным глазом. Кто-то сталкивалася с подобными явлениями у турка? может пора его на возврат.. :vinsent:   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Stoeger мое первое ружье...  также при смене чока отсутствует его цельность с дулом, перепады видны невооруженным глазом. Кто-то сталкивалася с подобными явлениями у турка? может пора его на возврат.. :(    

У меня ИЖик, при вкручивании дульных насадок, обязательно должна быть "ступенька", по тех.паспорту. Может у "турков" то-же самое?

Ссылка на комментарий

с матовым кольцом разобрался;оружейных дел мастер успокоил, сказав что это есть дульное сужение и все выглядит как надо (не могу понять почему я раньше не замечал его смотря  в ствол много раз), а вот по чокам он выразил сомнения по-поводу правильности посадки, хотя и допустил наличие перепада диаметра чока в большую сторону. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу поделится своими наблюдениями по поводу патронов.

Всегда беру "Клевер", но неделю назад срочно нужно было купить патронов. "Клевера" в магазине не оказалось. Купил "СКМ" дробовые. Отстрелял 10 штук. Бой понравился, - резкий.

Но вот понадобилось разрядить ружье. И при попытке выбросить патрон из патронника, - затвор заклинило. Стал разбиратся. И выяснил, - что у СКМа латунная часть гильзы чуть шире чем у клевера. И при выбросе задевает за выступ замка в стволе.

При выстреле такого небыло, все перезаряжалось нормально. Но после этого стрелять этими патронам побоялся.

Но фото не видно как задевает патрон за выступ, т.к, патрон стрелянный и немного раздутый.

post-9011-1282471740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажу и свое мнение о стволе. Купил прошлой весной. Отстрелял за это время 300 патронов (тестовая стрельба) разных производителей и навески. Из 300 выстрелов только 2 раза не перезарядило - на патронах "спортинг". Так что нормально. Параметры стрельбы в норме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день. После недавнего приобретения итальянской вертикалочки дабы не насиловать свой мозг раздумиями (сначало не мог отвернуть голову от моделей бенелли) пошёл и преобрёл в догонку стоеджер 2000 камо. настрел пока не большой но ничего из прочитанного на просторах интернета ни одного косяка не обнаружил тфу тфу. к тому же сектор использования я определил ему не очень большой (весна утка гусь) Верите нет но даже пожаловаться не на что даж обыдно. Наверно мне по жизни везёт дом построил машина хорошая жена красавица сынуля умница :lol: и ружья отличные а теперь и товарищи опытные в вашем лице ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот читаю на ганзе про разрывы ствольных коробок турок,не могу понять причину,кто дочитал жо окончания или нет,думаю что ребята с перезарядом баловались моё мнение. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот читаю на ганзе про разрывы ствольных коробок турок,не могу понять причину,кто дочитал жо окончания или нет,думаю что ребята с перезарядом баловались моё мнение. :drinks:

Антиреклама, типо наши изделия брать не будут, на турок плотно подсели, я встречался с таким по поводу машины, когда взял ЕЖика, вместо ВАЗ, да дешевле и реально лучше, теперь готов жестко спорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так же и тут проплачен, или следуют моде не имея своего мнения!

Ссылка на комментарий

Это всё понятно с конкуренцией,а вот ружьё выглядет как будто его подорвали,да и хозяину досталось. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Один случай, про турков, но все сошлись на заводском браке .

Товарищ использовал самозарядные патрошки, ессесвено с навеской побольше, на муфте "ЛАЙТ".

Вот её и разорвало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел здесь передачу "Разрушители мифов" короче, чем они только не затыкали стволы, да рвануло, но не сильно, а стрелку при всех извращениях так и не досталось.......

Ссылка на комментарий
Один случай, про турков, но все сошлись на заводском браке .

Товарищ использовал самозарядные патрошки, ессесвено с навеской побольше, на муфте "ЛАЙТ".

Вот её и разорвало.

Я так и понял что само заряд так е_ _нул B) а то спортинг в пол навески так наворотил.

Ссылка на комментарий

стоеджер хорошее ружьё и стреляет замечательно. Владею им правда не очень долго хотя что бы определить убойные качества ружья и удобство в использовании десятилетия не нужны а о долговечности рассуждать конечно же рано. А на счёт разрыва коробки голову забивать не стоит сколько за последнее время продано стоеджеров и проблем подобных ни у кого нет. Реклама и антиреклама делают своё дело. меня например отбило от покупки бенелли за сотню штук банально ржавеющие стволы о которых множество постов в интернете вот и думаю теперь что если на стоеджере стволы заржавеют дык будет не так жалко вспоминая о съэкономленых семидесяти тысячах. А если я всё же купил бы бенелли то не думаю что количество добытой дичи увеличилось бы в разы. Но вот странная штука жизнь я просто уверен что не смогу себя убереч в ближайшее время от покупки максуса или винчи. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жену уже "обработал"доводами по качеству и "сохранности"капиталовложения (кредитовлетания) в сравнении с приобретением всяко разной техники ,особливо ежесекундно дешевеющей компьютерной.Приобретение которой ,даже в гонке за новинками ,в основной массе "маглов"не считается зазорным :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот читаю на ганзе про разрывы ствольных коробок турок,не могу понять причину,кто дочитал жо окончания или нет,думаю что ребята с перезарядом баловались моё мнение. :)

Возможно вместо пороха применили другой состав , я не спец , но есть вещества внешне похожие на порох , по скорости горения в разы его превосходящие и по энергии тож , в результате получается взрыв патрона вместе с патронником .

Ссылка на комментарий

Вчера катал турка на стенд,патроны были только 26 гр скм,два не выброса случилось,а так работало как часики,в общем по сравнению с муркой я с турка вчера попадал больше :blink: стрелял только на вскидку,насадка дульная стояла у меня с тремя рисками,думаю так и оставить.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вчера катал турка на стенд,патроны были только 26 гр скм,два не выброса случилось,а так работало как часики,в общем по сравнению с муркой я с турка вчера попадал больше :D стрелял только на вскидку,насадка дульная стояла у меня с тремя рисками,думаю так и оставить.

три риски это получок!!! у меня самого эта насадка стоит всегда

Ссылка на комментарий
три риски это получок!!! у меня самого эта насадка стоит всегда

А вот под картечь 6,2 или под нули 0-0000 тоже она :) я думаю по гусю на 0,25 увеличить.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А вот под картечь 6,2 или под нули 0-0000 тоже она :) я думаю по гусю на 0,25 увеличить.

под пулю цилиндр вкуручиваю, под картечь тоже можно цилиндр. а дробью в основном всегда получоком стреляю. другими даже не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Возможно вместо пороха применили другой состав , я не спец , но есть вещества внешне похожие на порох , по скорости горения в разы его превосходящие и по энергии тож , в результате получается взрыв патрона вместе с патронником .

Я могу описать подобный случай с разрывом ружья. У меня в свое время разорвало САЙГУ 12 причем на стадии пристрелки оного. Ружье было еще на гарантии , но доказать свою правоту я так и не смог, хотя для себя я сделал кое какие выводы кторые и применимы к STOEGER 2000 . В общем о STOEGER 2000 в дальнейшем турок, могу сказать:Ружье было у моего товарища. Бой внешний вид, прикладистость были на должном уровне, но первое что нам не понравилось, это то что оно отказывалось перезаряжать самозаряды. Т.к. я и мой товарищ уже имели опыт эксплуатации полуавтоматов (МЦ21 12 ,МР 152) мы уделяли особое внимание снаряжению и прогонки патронов. Дошло до того , что тут же, не перезаряженные ,и после осечки потроны с турка заряжали в другой полуавтомат (а именно в HATSAN и МР153) и все срабатывало и стреляло. Вторая проблема была в жевело,. Боек отказывался пробивать капсюль. Далее обнаружилось что при стрельбе вверх (почти вертикально) затвор не доходил до конца т.е. не запирал казенный срез, а УСМ при нажатии на курок срабатывал и снова происходила осечка(НЕ хватало длинны бойка) и это уже происходило на самых качественных потронах. Мы пробовали устранить проблему путем удлинения бойка, но это привело к сдвоенным выстрелам. Далее определили что при возврате затвора он ударялся о казенный срез и при ударе или по другой причине, он отходил на 0,5мм или около того что сокращало ход бойка и вновь происходила осечка.Напомню что" турок "с инерционной системой перезарядки и лечинка затвора запирает патронник поворачиваясь по винтовым нарезам казенной части ствола градусов на 30. Поэтому подобное теоретически могло вполне происходить. Ну и теперь о главном : Моя версия причины разрыва ствольной коробки выглядит так. Затвор не запирает должным образом казенную часть и в момент выстрела происходит срыв затвора с боевого упора и часть газов выходит в ствольную коробку что приводит к ее разрыву.

Ссылка на комментарий
Я могу описать подобный случай с разрывом ружья. У меня в свое время разорвало САЙГУ 12 причем на стадии пристрелки оного. Ружье было еще на гарантии , но доказать свою правоту я так и не смог, хотя для себя я сделал кое какие выводы кторые и применимы к STOEGER 2000 . В общем о STOEGER 2000 в дальнейшем турок, могу сказать:Ружье было у моего товарища. Бой внешний вид, прикладистость были на должном уровне, но первое что нам не понравилось, это то что оно отказывалось перезаряжать самозаряды. Т.к. я и мой товарищ уже имели опыт эксплуатации полуавтоматов (МЦ21 12 ,МР 152) мы уделяли особое внимание снаряжению и прогонки патронов. Дошло до того , что тут же, не перезаряженные ,и после осечки потроны с турка заряжали в другой полуавтомат (а именно в HATSAN и МР153) и все срабатывало и стреляло. Вторая проблема была в жевело,. Боек отказывался пробивать капсюль. Далее обнаружилось что при стрельбе вверх (почти вертикально) затвор не доходил до конца т.е. не запирал казенный срез, а УСМ при нажатии на курок срабатывал и снова происходила осечка(НЕ хватало длинны бойка) и это уже происходило на самых качественных потронах. Мы пробовали устранить проблему путем удлинения бойка, но это привело к сдвоенным выстрелам. Далее определили что при возврате затвора он ударялся о казенный срез и при ударе или по другой причине, он отходил на 0,5мм или около того что сокращало ход бойка и вновь происходила осечка.Напомню что" турок "с инерционной системой перезарядки и лечинка затвора запирает патронник поворачиваясь по винтовым нарезам казенной части ствола градусов на 30. Поэтому подобное теоретически могло вполне происходить. Ну и теперь о главном : Моя версия причины разрыва ствольной коробки выглядит так. Затвор не запирает должным образом казенную часть и в момент выстрела происходит срыв затвора с боевого упора и часть газов выходит в ствольную коробку что приводит к ее разрыву.

А что помешало выбросить гильзу с газами и через ствол уйти,спортинг это не самозаряд :) в таком патроне запаса много на разрыв,а вот когда перебор с порохом так и газаотвод разлетается на кусочки просто не успевает.

Ссылка на комментарий
А что помешало выбросить гильзу с газами и через ствол уйти,спортинг это не самозаряд :) в таком патроне запаса много на разрыв,а вот когда перебор с порохом так и газаотвод разлетается на кусочки просто не успевает.

Я, со своим товарищем, владельцем STOEGER200, пол года бился над причиной осечки в ружье, и сделали вывод, патронник не запирает личинка затвора (всего на чуть чуть) хотя при этом УСМ срабатывает. А теперь представим, что вместо осечки происходит выстрел и затвор открывает патронник раньше чем того требует система, при этом газы попадают в ствольную коробку и .....То же самое произошло на моей САЙГЕ 12. Только у меня был изначальный брак. Затвор запирал ствол, но из за "точной" подгонки имелся люфт. Я по началу не придал значения характерному круговому вздутию возле фланца гильзы. Просто с сожалением констатировал факт невозможности повторного использования гильз. В дальнейшем срыв с боевого упора, скол и повреждение патронника с лечинкой затвора, срыв верхней крышки мех-ма, повреждение обоймы. Востанавливал за свой счет...Жаль что тогда у меня не было ни фотоаппарата ни интернета. P.S.Востановленная САЙГА отработала еще 8лет. Продал в этом году. Даже немного жаль...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх