Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья,подскажите какой ключ для подтяжки ложи на стоеджере,а то за год опять разболталась.Подтягивал в мастерской,взяли 300ре,думаю надо искать ключ,а то ЖАБА душит. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Нужна длинная головка на 13, только обязательно с тонкими краями, а то не пролезит. Ну и удлиннитель для головки, чтобы через весь приклад достал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нужна длинная головка на 13, только обязательно с тонкими краями, а то не пролезит. Ну и удлиннитель для головки, чтобы через весь приклад достал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

собираемся на волка) купил коробку картечи 8,5 главпатрон. подскажите кто юзал картечь 8,5 какую лучше насадку использовать?, а то как-то стремно насадку с 3-мя рисками оставлять. И еще такой вопрос: Какой самый дальний выстрел получился?

заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

chili, 8,5мм на волка крупновато, самый раз будет 6-6.5мм. имхо.

Ссылка на комментарий
chili, 8,5мм на волка крупновато, самый раз будет 6-6.5мм. имхо.

Спасибо за совет, учту) но не выбрасывать же мне эту 8,5 ;-).

Мне хотелось бы увидеть ответ того кто на практике использовал картечь 8,5 именно на стоеджере

(какую насадку использовали, на какие дистанции стреляли)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
собираемся на волка) купил коробку картечи 8,5 главпатрон. подскажите кто юзал картечь 8,5 какую лучше насадку использовать?, а то как-то стремно насадку с 3-мя рисками оставлять. И еще такой вопрос: Какой самый дальний выстрел получился?

заранее благодарен)

Чем больше сужение,тем больше будет разброс крупной картечи из-за деформации при прохождении через него.Крупная картечь летит далеко,но вероятность попасть в волка метров за 100 будет минимальной.Отстреляй пол пачки по картону и ответишь сам себе на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

для картечи так же как для пули оптимально всего насадка ЦИЛИНДР

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробовал по картону картечью 6,5 Феттер, наилучший результат показал получёк. Как оказалось это же сужение рекомендует сам производитель патронов. Я проверил и теперь верю ))

Ссылка на комментарий
оружие как бы так,правильно выразиться есть золотая середина между бенелли и тоз. по цене и качеству на практике убедился что ружо больше подойдет человеку с длинными руками,так как мой друг который пониже меня на 20см.взял его в руку признал что длинноват приклад и малость тяжеловат ствол. Для меня оно кажется очень прикладистое! В оружейном магазине мне довелось вскидывать по очереди и stoeger и нашу 2стволку, душевно stoeger пришелся как раз,хоть и 2 стволка в разы легче . Но по советую при выборе этого оружия учитовать свои ощущения,рост(мой195см),прикладистость. Про патроны, все кроме латуни, отдачу не чюствую может из за веса 130 кг. пишите если что.

А я думаю, что золотая середина - это Бернарделли. Взял такой полуавтоматик прошлой весной. Очень доволен качеством.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте в чера приобрел стойджер 2000 в дереве,изночально хотел в пластике но в нем не было, посмотрел дерево качество хорошее,подскажите как ухаживать за ним чтобы на дольше хвотило.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

для 8.5 я использую 3 риски, лучший результат, вот фото как метров на 80 двух коз на ходу и в этот же день сигалеточка через просеку и я его в угон достал, метров 60 в гущаке.post-14461-0-36182800-1323325187_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ружье ваще мне нравиться, у меня уже пятый сезон, периодически разбираю полностью для чистки, кстати разбирание простейшее, после чистки все резьбовые на фиксатор резьбы сажаю, у друга был казус после 50 выстрелов подряд весь механизм рассыпался, еле собрали в траве, а так по отношению к беретте урике и бенелли комфорт это супер по цене, можно 3 взять и не жалко.у моих близких такие ружья, так мое не уступает по точности и износу, хавает все заряды магнум и не магнум)), еще - инерционка это вещь

Ссылка на комментарий

ружье ваще мне нравиться, у меня уже пятый сезон, периодически разбираю полностью для чистки, кстати разбирание простейшее, после чистки все резьбовые на фиксатор резьбы сажаю, у друга был казус после 50 выстрелов подряд весь механизм рассыпался, еле собрали в траве, а так по отношению к беретте урике и бенелли комфорт это супер по цене, можно 3 взять и не жалко.у моих близких такие ружья, так мое не уступает по точности и износу, хавает все заряды магнум и не магнум)), еще - инерционка это вещь

Михалыч говоришь вещь стоящая? Можно брать? В списке оружия у тебя оно первым номером идет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч говоришь вещь стоящая? Можно брать? В списке оружия у тебя оно первым номером идет!

я свое мнение сказал, а по поводу брать не брать - сам кумекай, меня еще не подводило. у меня в пластике, оч не прихотливое, инерционка, пуляю только заводом а не самокрутом, инерционка ваще самокруты не любит. да и по цене как и говорил бюджетный вариант и не так жалко как берета и бенели

Ссылка на комментарий

я  свое мнение сказал, а по поводу брать не брать - сам кумекай, меня еще не подводило. у меня в пластике, оч не прихотливое, инерционка, пуляю только заводом а не самокрутом, инерционка ваще самокруты не любит. да и по цене как и говорил бюджетный вариант и не так жалко как берета и бенели

Да я уже по нему давно принял однозначное решение- беру. Жду отпуска, в Москве или окрестностях возьму. К нам их не везут, всего два магазина, но первое дорогое не буду брать, и наши нет желания смотреть, а за отзывы спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда брать будешь посмотри внимательно ствол и попроси чтобы при тебе разобрали и собрали все ружье, еще у них попроси распечатку дульных насадок по рискам, какая под какую дробь или пулю

Ссылка на комментарий

Хорошо! Обязательно учту! Нашел в www.orbar.ru цена самая вкусная, но отзывов по магазу ноль. Главное чтобы без подводных камней...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю как щас но я брал за 16 тыров, подводных не должно быть, хоть и турок но по лицензии, а там за косяки ипут, это не наш хлам типа иж и тоз, мр, мц - вашпе гавно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ствол стоит своих денег. В люксе мне обошелся в 31 т.р., но после 2 лет преимущественно ходовой охоты понимаю, что дерево в данном случаи пластику уступает, особенно цевье жидковато. Есть еще недостаток у стоджера, о котором выше уже упоминалось- гуляет на оси крепления приклад. Подтягивать необходимо после 100-200 выстрелов, все той самой головкой на 13.Напрягает. В остальном проблем нет никаких.Из достоинств:5 зарядка, хорошая кучность, резкость,баланс ( индивидуально), разборка сборка чистка очень быстрая и простая. Да, еще проблема осекается на феттере спортинг,как правило 1-2 осечки на 50 патронов 28 грамм, при этом азот 26 грамм (по поспорту производитель гарантирует безотказную работу ружья при навеске дроби 28 грамм) из настрела порядка 4000 не осекался. Здесь нужно учесть, что 5 зарядка впринципе не для стендовой стрельбы, потому посматриваю в сторону вертикалок.

Ссылка на комментарий

Ствол стоит своих денег. В люксе мне обошелся в 31 т.р., но после 2 лет преимущественно ходовой охоты понимаю, что дерево в данном случаи пластику уступает, особенно цевье жидковато. Есть еще недостаток у стоджера, о котором выше уже упоминалось- гуляет на оси крепления приклад. Подтягивать необходимо после 100-200 выстрелов, все той самой головкой на 13.Напрягает. В остальном проблем нет никаких.Из достоинств:5 зарядка, хорошая кучность, резкость,баланс ( индивидуально), разборка сборка чистка очень быстрая и простая. Да, еще проблема осекается на феттере спортинг,как правило 1-2 осечки на 50 патронов 28 грамм, при этом азот 26 грамм (по поспорту производитель гарантирует безотказную работу ружья при навеске дроби 28 грамм) из настрела порядка 4000 не осекался. Здесь нужно учесть, что 5 зарядка впринципе не для стендовой стрельбы, потому посматриваю в сторону вертикалок.

Спасибо Пантелеич за отзыв! Созрел на пластик CAMО, а там как карта ляжет по наличию в магазинах. Беру только для охоты, не в обиду для любителей стенда, для спорта имею арбалет и набор самодельных мишеней, для стрельбы на разные дистанции.

Ссылка на комментарий

удачной покупки! По птичкам лучше ружья не найти в эти деньги :) могу ошибаться, но и в ценовой категории до 60 т.р особых достоинчтв у ружей не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! Если ружье дает осечку две на 50 патронов, то следует задуматься о исправности механизма... Мой товарищ приобретал дважды Стояджер. Первому ружью несуждено было стать безупречным, а вот второе , которое продал первый владелец по причине частых осечек, он все же отремонтировал и теперь оно стреляет любыми патронами.

Ссылка на комментарий

Недавно стрелял из Бенелли Монтефелтро, один через три осечило, причина - мороз минус 42

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх