Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мне кажется, что говорить:"Этот завод делает плохие патроны, а тот - хорошие", немного не корректно. Есть масса нюансов. Вот товарищ мой один раз настрелял гору утей "Русью", так теперь для него других патронов не существует. "Русь" для него - самые классные, потому что он с них попадал. А если не попадает, то виной этому может быть все, но не патрон. Феттер, Позис и остальные он не признает. Я предпочитаю (из покупных) Феттер и Главпатрон, но результат неоднозначный. Бывало, что бьешь вроде как холостыми - промахи бывали просто позорные. А бывает, что все как по маслу. Позис мне почему-то не понравился, а в деревне большинство охотников стреляют им, и им нравится. Все сугубо индивидуально.

Я грешу на разные партии. Ведь в одном и том же патроне, но разных партий бывают разные контейнера, да и с навеской дроби мутят (одни патроны как погремушка, другие - ни звука). Да что там говорить, ведь если качество оружия подвержено такому хитрому фактору как "Разные партии", то что говорить про патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Я предпочитаю (из покупных) Феттер и Главпатрон, но ...

В своем ценовом диапазоне они лучшие.

Если на запредельные не стрелять и использовать узко, по назначению.

Ссылка на комментарий

Обычно покупаю феттер или скм ,в прошлом году брал какие то итальянские не помню название = разницы ни какой. Рекорд не нравиться

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я пользуюсь патронами фирмы СКМ Индустрия.

У них завод по изготовлению патронов находится по Минскому шоссе 31км.

От Солнцева ехать ближе чем до какого либо охотничьего магазина. . .))

И практически всегда есть в наличии нужные патроны. . .

Есть ли какие нибудь нарекании по использованию патронов данного производителя???

[/quot

Скм два года назад взял и больше не беру. Стрелял по сидячим на воде с метров так с 40. Дробь еле долетала.... Патроны были контейнерные, а осыпь непредсказуемая (по воде хорошо видать).

Недавно купился на их сверхдальние. Результат 4 выстрелов: два как обещали, два прошли пулей. Лысуху одну взял на дистанции примерно 100м чисто. Вот ещё остатки на этих выходных на гусях испытаю.

А в отношении патронов - лучше самокрутных не бывает! Ну а в крайнем Главпатрон, Позис полумагнум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я многие годы стреляю из 12 калибра "Рио" и не сталкивался с проблемами , а вот 20 калибр я сам снаряжаю в латунь и использую по весне безконтейнерные патроны.

Скажем так : патроны являются слишком массового производства конструкцией с множественными и механическими и химическими тонкостями в технологии , а покупаем мы их сравнительно редко и у нас идёт черезполосица партий выделки!

Потому я стараюсь брать сразу несколько пачек и потом всегда делаю пару-тройку контрольных выстрелов в тире.

Товарищи делают по другому : закупают патроны в тире , а не в магазине и таким образом имею хорошие отношения с сотрудниками тира можно всегда получить "на ушко" разведданные о качестве партии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как в начале следующей недели уезжаю в охотничью командировку по перу, то получил на выезд патронов никогда таких ранее не пользовал и даже не видел. Итак патроны "Искра" 12х70 с разделенным зарядом заряжены "соколом" 2,5 грамма, дроби 34 грамма, в контейнере. Данные для номера № 3 (Производитель ФГУП НМЗ "Искра" г.Новосибирск)

6dcb120cb875.jpg

68302c07c5be.jpg

Рекламировали мне их, как супер патроны.. , но ничего сказать пока сам не могу рекламным слухам не верю, собственное мнение сложится после применения в угодьях. Кто пользовался такими патронами и какое впечатление?

Ссылка на комментарий

Лисовину.Володя, сам такими не стрелял, но знакомые брали, были не в восторге.Отдача сильная, и есть риск получить проблемы со стволами.Это патрон эстафетного типа.Их только Новосиб делает такие..Раньше навеска была 3,0 гр.пороха Сокол.Сейчас уменьшили до 2,5гр.Знакомые стреляли с навеской 3,0 пороха.По большому счету никаких преимуществ перед обычными не увидели.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
здравствуйте а кто нибудь пробовал патроны RC http://ohotnik.com/catalog/patrons/gladkie/rc :rolleyes:

что можете сказать??

RC-4 электроциблес, брал,навеска 36гр. №№ 4 и 3 (3.0 и 3.3 мм соотвественно, по нашему тобишь №5 и почти №4)

Хороше патроны, понравились, только дорогие,

год назад стоили 25 рублей штука.

применял в основном на уток, меньше на косачей, резкие, отличная убойность, с иж-27 кучность слишком хорошая, использовал по сидячим целям, часто для добора подранка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здравствуйте а кто нибудь пробовал патроны RC http://ohotnik.com/catalog/patrons/gladkie/rc :rolleyes:

что можете сказать??

Патроны RC отличные! Всегда с братом берем коробоку/две(дорогие цуко) для разнообразия. В основном берем №6/5 б/к или дисперсант.

Хотя года два назад ругался я тут на них. Купили №6 контейнер, стреляем-раздается хлопок и ничего особо не происходит))) отдачи нет, утки как летели так и летят. После разбора одного патрона увидели, что в них слежался порох, стал одним куском. Видимо старые или хранились не правильно.

НО это я надеюсь единичный случай. А вообще многие, а может и все, соревнования по стендовой стрельбе(наверное в Европе), используют эти патроны.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Так как в начале следующей недели уезжаю в охотничью командировку по перу, то получил на выезд патронов никогда таких ранее не пользовал и даже не видел. Итак патроны "Искра" 12х70 с разделенным зарядом заряжены "соколом" 2,5 грамма, дроби 34 грамма, в контейнере. Данные для номера № 3 (Производитель ФГУП НМЗ "Искра" г.Новосибирск)

6dcb120cb875.jpg

68302c07c5be.jpg

Рекламировали мне их, как супер патроны.. , но ничего сказать пока сам не могу рекламным слухам не верю, собственное мнение сложится после применения в угодьях. Кто пользовался такими патронами и какое впечатление?

Именно такими не стрелял. Года 4 назад такие патроны были в другой упаковке (тоже "Искра" с разделённым зарядом) . Но там было 3 гр сокола (2+1). Из двух пачек один выстрел порадовал - заяц подранок, ещё миг и я его не возьму... Стрелял с 60 метров и остался доволен. Правда остальные патроны ничем не отличились от обычных. Просто не заметил эффекта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вариантов нет, отстреляю "Искру" расскажу свои впечатления дали на халяву море патронов этой марки..... Завтра выезжаю в командировку там и буду применять.

Ссылка на комментарий

Все обсуждают феттер, патроны как патроны если других нет сам беру.

Но сколько не проводил контрольных стрельб на даче на 50м и 12к и 16к они всегда

проигрывали сафари и скм

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сам часта пользуюсь патронами фетер нормальные патроны последние время перешол на главпатрон :)

Ссылка на комментарий
Все обсуждают феттер, патроны как патроны если других нет сам беру.

Но сколько не проводил контрольных стрельб на даче на 50м и 12к и 16к они всегда

проигрывали сафари и скм

да,соглашусь - на все 100,сам был приятно удивлен их "работой",а вышло все вот как - мы с приятелем поехали в прошлые выхи в карьер опробовать очередную партию самозарядов,фанера,спилы дерева,меняли дистанцию и тут он достает красочную пачку новых патронов - купил попути из командировки по совету продавца - РУСЬ от СКМ - стали пробовать и были порадованы отличными от наших самозарядов результатами...и теперь понимаем что было не так когда утки от нас улетали с громким "матом".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-тот тему про покупку с завода не могу найти.

Поднимаю свою долю до 750 штук СКМ спортинга 28 гр.

Охотники всех стран  -  присоединяйтесь !!!

Ссылка на комментарий
Обычно стреляю своими и фабричными 50х50,а насчет дроби покрупнее,крупная дробь дольше сохраняет энергию,а здесь энергии изначально не хватает,более мелкая семерка глубже вошла,да и дичь часто просто оглушается,скорее всего больше Техкрим покупать не буду.

Вынужден признать,что Техкрим зря критиковал,сегодня результаты стрельбы порадовали,видимо дело было не в бабине :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появились в магазине патроны РИО,кто пробовал подскажите, стоит ли брать,как они в мороз работают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Появились в магазине патроны РИО,кто пробовал подскажите, стоит ли брать,как они в мороз работают

РИО стрелял, но только летом и осенью да и было это лет десять назад. Зимой не пробовал мне понравились неплохие патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Появились в магазине патроны РИО,кто пробовал подскажите, стоит ли брать,как они в мороз работают
Пули "Brenneke" ,"Star"-стабильные,с цилиндра ложатся четко.Картечь бобрам нравится. :)Дробь хорошая есть и подешевле.
Ссылка на комментарий

Ну я всётаки купил десяток этих самых РИО дробь №1.Выжлец выгнал на меня крапного русака,сначала стрелял с левого ствола клевером 0000 (по диаметру как наши 00),стрелял в штык метров с 45 но помазал,заяц развернулся и пошел перпендикулярно мне.Дистанция уже метров 50-55 и тут я его с правого ствола этим самым РИО 1 и стрельнул,но заяц побежал дальше, но как то странно.Выжлец за ним.Я бегом наперерез но увидел выжлеца, крутящегося на месте.Подхожу-заяц готов.При разделке обнаружилось,что одна дробина попала в ляжку, пробила ёё и застряла под шкурой,вторая же прбила грудину навылет,пробив лёгкие.Ис этим ранением заяц прошел метров 70!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для покупки партии более 400 патронов разрешение какое то требуют от мвд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
для покупки партии более 400 патронов разрешение какое то требуют от мвд

Нет не требуется, только разрешение на оружие ,бери хоть тысячу. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет не требуется, только разрешение на оружие ,бери хоть тысячу. :D
Перевозить в одно лицо(разрешение) более 400 нельзя.Дальше на свой страх... :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх