Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Господа охотники подскажите пожалуйста есть ли сейчас заводские патроны 12к с картечью 9 мм?

Здравствуйте. Я сам из Тулы и патроны беру всегда на ТПЗ. Из партии я один патрон всегда разбираю, замеряю, взвешиваю. Передомной патрон - картечь 8,5 мм. 12к., в контейнере 10 картечин в 5 рядов по 2, крест на крест, по моим замерам картечина 9мм.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с изменениями от 5 июня 2000 г.)

XIII. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ПЕРЕВОЗКА ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Все охотники, владельцы оружия, все учили и сдавали в ЛРО закон об оружии... :) а никто не знает теорию. Срочно за парту.

Я правда тоже не знал, спросил у Яндекса

А ка тогда вот такое можно прокоментировать :D

69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:

а) согласовать с органами внутренних дел по месту учета оружия и патронов маршрут движения и вид транспорта;

б) оборудовать транспортные средства в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями по перевозке опасных грузов;

Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2007 г. N 301 в подпункт в пункта 69 настоящих Правил внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) обеспечить сопровождение партий огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патронов в количестве более 400 штук в пути следования охраной в количестве не менее 2 человек, вооруженных огнестрельным оружием. Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов;

г) транспортировать оружие и патроны в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована.

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

При транспортировании партий оружия или патронов транспортные средства должны быть технически исправны, исключена возможность визуального обзора груза и свободного доступа к нему посторонних лиц.

post-7390-1297165513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А ка тогда вот такое можно прокоментировать :)

69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:

а) согласовать с органами внутренних дел по месту учета оружия и патронов маршрут движения и вид транспорта;

б) оборудовать транспортные средства в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями по перевозке опасных грузов;

Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2007 г. N 301 в подпункт в пункта 69 настоящих Правил внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

в) обеспечить сопровождение партий огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патронов в количестве более 400 штук в пути следования охраной в количестве не менее 2 человек, вооруженных огнестрельным оружием. Без сопровождения охраной, вооруженной огнестрельным оружием, допускается транспортирование спортивного огнестрельного оружия и (или) патронов к нему спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций и образовательных учреждений, занимающимися видами спорта либо физкультурно-оздоровительной и спортивно-педагогической работой, которые связаны с использованием спортивного огнестрельного оружия, и назначенными ответственными за транспортирование таких оружия и (или) патронов;

г) транспортировать оружие и патроны в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована.

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.

При транспортировании партий оружия или патронов транспортные средства должны быть технически исправны, исключена возможность визуального обзора груза и свободного доступа к нему посторонних лиц.

ключевое слово! Речь идет об организациях.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Я сам из Тулы и патроны беру всегда на ТПЗ. Из партии я один патрон всегда разбираю, замеряю, взвешиваю. Передомной патрон - картечь 8,5 мм. 12к., в контейнере 10 картечин в 5 рядов по 2, крест на крест, по моим замерам картечина 9мм.

А как называются эти патроны?

Ссылка на комментарий

Извените, что лезу в эту тему, но мне тоже по карабинам!!!!

А куда обратится не знаю!!!!

По наследству получилА Винчестер 1910 года, надо делать отстрел,а патронов нет!

Может кто подскажет, где можно купить 401 калибр или перекинет в нужную тему?

Ссылка на комментарий
А как называются эти патроны?

Патроны марки Wolf и ГЛАВПАТРОН. Комплектующие все импортные, в основном Италия. В Туле их только собирают. Недавно купил пачку с комбинированным зарядом. Дробь 1+5 в одном контейнере. В выходной постреляю по мишеням. Если есть интерес то о результатах сообщу. Самому интересно, есть ли смысл в этой комбинации.

Ссылка на комментарий
Патроны марки Wolf и ГЛАВПАТРОН. Комплектующие все импортные, в основном Италия. В Туле их только собирают. Недавно купил пачку с комбинированным зарядом. Дробь 1+5 в одном контейнере. В выходной постреляю по мишеням. Если есть интерес то о результатах сообщу. Самому интересно, есть ли смысл в этой комбинации.

Конечно интерес есть. Только вот я покупал ГЛАВПАТРОН картечь 8,5 мм и там диаметр картечины был 8,5 мм а не 9 как вы пишете.

Ссылка на комментарий

Ребят стрелял кто нибудь патронами ПОЗИС 16к картечь 8,0 мм и RIO 12к картечь 8,6 мм? если кто отстреливал напишите каковы результаты

Ссылка на комментарий
Конечно интерес есть. Только вот я покупал ГЛАВПАТРОН картечь 8,5 мм и там диаметр картечины был 8,5 мм а не 9 как вы пишете.

Во первых с наступающим праздником -23 февраля. Во вторых приношу извенения за размер картечин. Специально взял микрометр- все как одна 8,6. В выходные стрелял 1+5, по мишени. В теле зайца( на рисунке) 11шт.№1 и 17шт.№5 после 2-х выстрелов. Честно не понимаю смысла в такой комбинации.

Ссылка на комментарий
Ребят стрелял кто нибудь патронами ПОЗИС 16к картечь 8,0 мм и RIO 12к картечь 8,6 мм? если кто отстреливал напишите каковы результаты

Мужики что никто не пользовался этими патронами?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята подогнали такой вот боеприпас post-8344-1300906761_thumb.jpg и post-8344-1300906773_thumb.jpg , раньше не пользовал. вопрос такой: стоит им доверять на открытии или лучше по пузырям расстрелять?

Ссылка на комментарий

Пользовался таким техкримом минимагнумом. Там если память не изменят навеска дроби 36-38 грамм. Бой меня вполне устроил. Напарник прошлой весной ими отстрелял вполне успешно по гусю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня "не пошел" с 87-мого, с пачки 1 гусик. Еденица, брал 5 пачек в 2008. Остальные перезарядил, по рябчикам нормально (38 гр дроби в самый раз для рябчика-то))).

Контейнера там гуаланди стояли.

У ГП аналог есть. Вот тот хорошо "пошел" и 36 и 40 гр. в 70-том патроннике. (и с 87-го и с 27-го на нормальных расстояниях)

и автоматика хорошо работала в отличие от техкрима.

Ну это мое мнение, к техкриму не очень.

Ссылка на комментарий
Мужики что никто не пользовался этими патронами?

если честно: позис не видал с 2008 года и не стрелял с него. RIO №3 стрелял с отцовской 58-шки 16 клб. - ничё так, нормальный патрон, попадает... и тоже не видал их нигде давно. в Саратов вообще перестали возить разные патроны, один Феттер кругом, а хочется Главпатрона или Fiocchi.

кстати - на ТК №0 минимаг - навеска 39 грамм. надо будет всё-таки "поскрести по сусекам" и набрать главпатрона прошлогоднего.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
если честно: позис не видал с 2008 года и не стрелял с него. RIO №3 стрелял с отцовской 58-шки 16 клб. - ничё так, нормальный патрон, попадает... и тоже не видал их нигде давно. в Саратов вообще перестали возить патроны, один Феттер кругом, а хочется Главпатрона или Fiocchi.

РИО были в оружейном на Чернышевской, там же и Главпатрон есть. Главпатрон в Тульских ружьях есть. Вчера смотрел.

Ссылка на комментарий

вот позавчера и звонил в ястреб - СКМ и максим - Феттер. а и правда, волжские зори то забыл... но вообще, вроде, говорят, что ждут завоз со дня на день.

Ссылка на комментарий
вот позавчера и звонил в ястреб - СКМ и максим - Феттер. а и правда, волжские зори то забыл... но вообще, вроде, говорят, что ждут завоз со дня на день.

В Тульских ружьях есть главпатрон и скм, RIO есть в Волжские зори

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

ну не знаю господа...я вообще СКМ РУСь предпочитаю...

а вот ФЕТТЕР - гано редкостное...не знаю чем их там заряжают, но видно порох недосыпают точно...никокой убойности нет

а еще в прошлом году попал с клевером 36 гр. - не выстрелы были а пуканье маленького ребенка, блин...

поэтому на весну накрутил своих :D ...а с прошлого года еще купил осень. на весну СКМ 8 пачек B)

кстати брал"семерочку" на весну. может повезло с партией-патроны отличные(16/70)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Патроны СКМ - это всегда лотерея, пользуюсь этими патронами уже года 3. Т.е. крайне нестабильные патроны от партии к партии. Покупаю на заводе, так дешевле, да и живу по-пути, мне удобно там покупать. По летней утке, на открытии показывают себя более чем достойно, на убойной дистанции (до 40м) бьется любыми номерами и разницы контейнер-безконтейнер я по крайней мере не чувствую. По весеннему вальдшнепу тоже весьма неплохи. Но когда приходит осень, по вылинявшей утке, бывает что начинаются подранки или создается ощущение промаха, когда промах по-идее невозможен. На гуся тоже применял патроны и картечь этой марки, но остался крайне недоволен результатом. С другой сторны, были на удивление удачные партии патронов. Самые удачные на мой взгляд патроны со снаряженной массой дроби - 36гр., контейнер. Стараюсь брать и беру только такие. И на вальдшнепа и на осеннюю утку показывают себя великолепно, хотя в прошлом году были 2 пачки (№3, 36гр.) которые не били осеннюю утку, а точно такие же патроны только произведенные годом раньше (из остатков) лупили всё, даже не заморачивался. Вот как-то так. Делайте выводы сами. На весну буду брать главпатрон. Понадёжнее будут. ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх