Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спортивными 7,5 вальдшнепа кто-нибудь охотил?

Легко. В смысле без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спортивными 7,5 вальдшнепа кто-нибудь охотил?

Всегда, и только такими.

Ссылка на комментарий

Прикупил сегодня пачку патрон РИО 50гр.Магнум №5.

Решил испытать,благо ворона на крыше курятника сидела,ну я открыл окно

аккуратненько. приложился и бахнул.Попал или нет не знаю.Мои 120кг на опу положило.

В ушах звон,рука не поднимается и от жены дюлей получил.

Она придя с работы обнаружила стрелянную гильзу в кастрюле с борщем.

Ссылка на комментарий

Прикупил сегодня пачку патрон РИО 50гр.Магнум №5.

Решил испытать,благо ворона на крыше курятника сидела,ну я открыл окно

аккуратненько. приложился и бахнул.Попал или нет не знаю.Мои 120кг на опу положило.

В ушах звон,рука не поднимается и от жены дюлей получил.

Она придя с работы обнаружила стрелянную гильзу в кастрюле с борщем.

Эффект впечатляющий :D

В пачке-то наверное 10 шт? Значит еще 9 раз садиться на пятую точку и лечить плечо.

Ссылка на комментарий

Эффект впечатляющий :D

В пачке-то наверное 10 шт? Значит еще 9 раз садиться на пятую точку и лечить плечо.

В пачке 25шт. НЕ больше не буду ими стрелять,завтра же подарю кому нибудь.

Ссылка на комментарий

В пачке 25шт. НЕ больше не буду ими стрелять,завтра же подарю кому нибудь.

В следующий раз покупайте магнум от СКМ или Феттера, там по десять-меньше дарить придется :D

А вообще-то это явный косяк производителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пачке 25шт. НЕ больше не буду ими стрелять,завтра же подарю кому нибудь.

"Мурка" нормально переваривает-готов принять в дар :D
Ссылка на комментарий

"Мурка" нормально переваривает-готов принять в дар :D

Да у меня тоже "мурка", только я на 20 кг легче и как-то боязно стало после красочно описанных событий, особенно про гильзу в борще :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приложился слабо видимо))) Мои 104 кг не чувствуют отдачи феттер магнум вообще никак.

Ссылка на комментарий

Прикупил сегодня пачку патрон РИО 50гр.Магнум №5.

Решил испытать,благо ворона на крыше курятника сидела,ну я открыл окно

аккуратненько. приложился и бахнул.Попал или нет не знаю.Мои 120кг на опу положило.

В ушах звон,рука не поднимается и от жены дюлей получил.

Она придя с работы обнаружила стрелянную гильзу в кастрюле с борщем.

Я сам никогда покупными патронами не пользовался, а вот мой товарищ в 90-е годы прикупил пачку заводских. Сидели на реке, охотились на уток, друг от друга метрах в 100. Так у него так бахнуло, что он контузию получил. Сначала оба перепугались, а потом ржали. Все оставшиеся патроны, распотрошили и нашли ещё один патрон с двойным зарядом пороха. Не, я покупными не стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мне нравится в последнее время СКМ, да и азот не плохие попались из последних. давно не покупал в принципе, накрутил сотню вот только пострелял и еще остались чуток, с десяток. вот такие охоты блин.

А батя покупал азот и скм, последние феттер попадались мне хорошие, хотя пацаны говорили что и говно тоже попадались.

Если буду покупать заводские то скм теперь стану брать

Ссылка на комментарий

приложился слабо видимо))) Мои 104 кг не чувствуют отдачи феттер магнум вообще никак.

Приложился по моему нормально,я думаю что-то с зарядом не то.

И стрелял с п/а даже амортизаторы в прикладе не помогли,если бы с двудулки то

ключицы наверное писец приснился.

Может только один патрон бракованный?Нужно еще раз попробовать :D

Ссылка на комментарий

приложился слабо видимо))) Мои 104 кг не чувствуют отдачи феттер магнум вообще никак.

Да нет, наверное косяк либо в партии, либо один косячный патрон попался. С п/а магнумом стрелять комфортно.

Только вот пробовать снова Морзе уже наверное не хочется :D

Ссылка на комментарий

Я сам никогда покупными патронами не пользовался, а вот мой товарищ в 90-е годы прикупил пачку заводских. Сидели на реке, охотились на уток, друг от друга метрах в 100. Так у него так бахнуло, что он контузию получил. Сначала оба перепугались, а потом ржали. Все оставшиеся патроны, распотрошили и нашли ещё один патрон с двойным зарядом пороха. Не, я покупными не стреляю.

Я для двудулки тоже сам заряжаю,А вот для п/а приходится покупать,геморно с него самокрутом стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлом турнире Виктор(Визор) хвалил RS4 патроны,никто несталкивался,чьи это,где продаются?

Ссылка на комментарий

Да нет, наверное косяк либо в партии, либо один косячный патрон попался. С п/а магнумом стрелять комфортно.

Только вот пробовать снова Морзе уже наверное не хочется :D

Мне уже и магнум покупать не хочется :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлом турнире Виктор(Визор) хвалил RS4 патроны,никто несталкивался,чьи это,где продаются?

На Головинке, Спорт-Хит.Это в Москве, а в других местах не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Головинке, Спорт-Хит.Это в Москве, а в других местах не знаю.

Виктор,а кто делает их?И какая цена-приблизительно?
Ссылка на комментарий

использую только магазинные( сам крутить не пытался, смысла не вижу) , rio , clever mirage,rottweil express, осечек не было, бьют отлично, по началу имел опыт с нашими патронами ( произв- ля называть не хочу, чтоб не обидеть сторонников данной фирмы , тем более что брака везде хватает) после нескольких выстрелов так ствол засадил , когда чистел не чистется, металл. ерш еле протащил, свинца было с стволов прилично, в магазине сказали взял без контейнера, принес , с контейнером, плечами пожали не более, я так думаю либо свенец г.. но подсунули производителю, либо еще что, но отдал патроны знакомому он их сам перезарядил и в работу, человек стреляет только самокруткой.

Ссылка на комментарий

использую только магазинные( сам крутить не пытался, смысла не вижу) , rio , clever mirage,rottweil express, осечек не было, бьют отлично, по началу имел опыт с нашими патронами ( произв- ля называть не хочу, чтоб не обидеть сторонников данной фирмы , тем более что брака везде хватает) после нескольких выстрелов так ствол засадил , когда чистел не чистется, металл. ерш еле протащил, свинца было с стволов прилично, в магазине сказали взял без контейнера, принес , с контейнером, плечами пожали не более, я так думаю либо свенец г.. но подсунули производителю, либо еще что, но отдал патроны знакомому он их сам перезарядил и в работу, человек стреляет только самокруткой.

Был у меня подобный случай с дробью №7, которая мне такую свинцовку в стволах оставила, что еле отчистил. Дело в том, что охотничья дробь должна состоять не только из свинца. В её состав должны входить сурьма и мышьяк. Сурьма делает свинец твёрже, что уменьшает свинцовку и повышает пробивную способность дроби, а мышьяк - это яд, который препятствует заживлению наносимых дробью ран.

Теперь про магазинные патроны. Не пользоваться ими заставляет не только неуверенность в их качестве, но и невозможность купить тот патрон, который тебе нужен. В каком магазине, например, можно купить патрон с полу-зарядом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.glavpatro...php?l=1&part=9# ,вот може и несовсем то,но выбор хорош.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлом турнире Виктор(Визор) хвалил RS4 патроны,никто несталкивался,чьи это,где продаются?

Я стрелял такими. Хорошие, резкие. Один рабирал посмотреть внутрянку. Дробь хорошая, собраны на совесть. Бой резкий. Купить сложно - мало где продаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх