Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сурьма делает свинец твёрже, что уменьшает свинцовку и повышает пробивную способность дроби, а мышьяк - это яд, который препятствует заживлению наносимых дробью ран.

Мышьяк не для этого добавляют. Тем более, что его добавляют не в чистом виде, а его сернистые соединения. Эти соединения повышают коэффициент поверхностного натяжения расплавленого плюмбума.

Ссылка на комментарий

Виктор,а кто делает их?И какая цена-приблизительно?

Цена RS зависит от навески дроби, примерно от 28 до 36 руб за штуку в пачке 10 штук, у меня в сейфе только RS и Борнажи до верху. Очень эти патроны мне сподобились, а феттер скм сафари жена на речки растреляла по банкам. В конце месяца ещё буду брать пачек 15-20 с дробью по крупнее №-0000 это наши два ноля будут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что нашел по патронам http://ohotnik.de.os...=643&PAGEN_1=16

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,а кто делает их?И какая цена-приблизительно?

Цена около 14 руб. за штуку, может + - сколько то. Я давно не покупал, ещё старых осталось шт. 50-60.

Ссылка на комментарий

Мышьяк не для этого добавляют. Тем более, что его добавляют не в чистом виде, а его сернистые соединения. Эти соединения повышают коэффициент поверхностного натяжения расплавленого плюмбума.

Вполне возможно. Я химию никогда не любил.

Ссылка на комментарий

Был у меня подобный случай с дробью №7, которая мне такую свинцовку в стволах оставила, что еле отчистил. Дело в том, что охотничья дробь должна состоять не только из свинца. В её состав должны входить сурьма и мышьяк. Сурьма делает свинец твёрже, что уменьшает свинцовку и повышает пробивную способность дроби, а мышьяк - это яд, который препятствует заживлению наносимых дробью ран.

Теперь про магазинные патроны. Не пользоваться ими заставляет не только неуверенность в их качестве, но и невозможность купить тот патрон, который тебе нужен. В каком магазине, например, можно купить патрон с полу-зарядом?

поляк, может глупый вопрос, я относительно новичек, а по сравнению с некОоооторыми вообще новичек, зачем патрон с полу- зарядом? былаб необходимость я думаю выпускали бы уж.
Ссылка на комментарий

поляк, может глупый вопрос, я относительно новичек, а по сравнению с некОоооторыми вообще новичек, зачем патрон с полу- зарядом? былаб необходимость я думаю выпускали бы уж.

Полу-заряд нужен при охоте на мелкого пушного зверя, когда стрелять приходится с довольно близкого расстояния, и обычный стандартный заряд расшибёт зверька вдребезги. Потом, бывает необходимость в патронах с тремя-пятью дробинами. Это когда зверёк (допустим норка) сидит в норе, в которой её видно, а извлечь её оттуда не удаётся даже собаке. Тогда стреляешь прямо вупор, и норка в сумке. В общем на охоте бывает необходимость в разных патронах, а заводы делают одинаковые. Чем их переделывать, легче и лучше снарядить свои. А потом, для меня к примеру, это своего рода ритуал, предшествующий охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поляк, может глупый вопрос, я относительно новичек, а по сравнению с некОоооторыми вообще новичек, зачем патрон с полу- зарядом? былаб необходимость я думаю выпускали бы уж.

И на перепела делают полузаряд.

Ссылка на комментарий

Полу-заряд нужен при охоте на мелкого пушного зверя, когда стрелять приходится с довольно близкого расстояния, и обычный стандартный заряд расшибёт зверька вдребезги. Потом, бывает необходимость в патронах с тремя-пятью дробинами. Это когда зверёк (допустим норка) сидит в норе, в которой её видно, а извлечь её оттуда не удаётся даже собаке. Тогда стреляешь прямо вупор, и норка в сумке. В общем на охоте бывает необходимость в разных патронах, а заводы делают одинаковые. Чем их переделывать, легче и лучше снарядить свои. А потом, для меня к примеру, это своего рода ритуал, предшествующий охоте.

Все, решился! Хотя и стреляю только с покупных (Борнаджи, Фиоччи, Рио, Чеддит, Ротвейл, не брезгую и Феттером с Главпатроном иногда), но теперь хочу научиться сам заряжать и крутить. Вот слово услышал нужное, так сказать, которое подтолкнуло - "своего рода ритуал"! Тоже захотел приобщиться к ритуалу, так сказать вступить в "самокрутную ложу", тем более, что у меня всего до биса: 2 станка, пластиковых гильз использованных от Борнаджи, Фиоччи и т.д. штук 500, пластиковых пыжжей-контейнеров 7 или 8 пачек, пыжей типа войлочных 2 или 3 пачки, все остальное в магазинах есть. Говорите, что еще надо купить, сколько, как крутить патроны и т.д. Ученик я способный, быстро схватываю и дело у меня спорится. Буду благодарен. Учите меня, учите!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, решился! Хотя и стреляю только с покупных (Борнаджи, Фиоччи, Рио, Чеддит, Ротвейл, не брезгую и Феттером с Главпатроном иногда), но теперь хочу научиться сам заряжать и крутить. Вот слово услышал нужное, так сказать, которое подтолкнуло - "своего рода ритуал"! Тоже захотел приобщиться к ритуалу, так сказать вступить в "самокрутную ложу", тем более, что у меня всего до биса: 2 станка, пластиковых гильз использованных от Борнаджи, Фиоччи и т.д. штук 500, пластиковых пыжжей-контейнеров 7 или 8 пачек, пыжей типа войлочных 2 или 3 пачки, все остальное в магазинах есть. Говорите, что еще надо купить, сколько, как крутить патроны и т.д. Ученик я способный, быстро схватываю и дело у меня спорится. Буду благодарен. Учите меня, учите!!!!

Мурат,нужно к Кирилу (бункеру) обратится,он и приспособы делает,и по делу посоветует.
Ссылка на комментарий

Мурат,нужно к Кирилу (бункеру) обратится,он и приспособы делает,и по делу посоветует.

Спасибо, Леша! Сейчас по форуму поищу его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
https://ihuntr...8F&fromsearch=1 вот ссылочка.
Ссылка на комментарий

Полу-заряд нужен при охоте на мелкого пушного зверя, когда стрелять приходится с довольно близкого расстояния, и обычный стандартный заряд расшибёт зверька вдребезги. Потом, бывает необходимость в патронах с тремя-пятью дробинами. Это когда зверёк (допустим норка) сидит в норе, в которой её видно, а извлечь её оттуда не удаётся даже собаке. Тогда стреляешь прямо вупор, и норка в сумке. В общем на охоте бывает необходимость в разных патронах, а заводы делают одинаковые. Чем их переделывать, легче и лучше снарядить свои. А потом, для меня к примеру, это своего рода ритуал, предшествующий охоте.

спасибо, не знал, век живи век учись.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто что может сказать про патроны CHRSE, достались в придачу к ружью, в магазине узнавал, сказали, что выпускаются на заводе ФЕТТЕР из импортных комплектующих (кроме дроби) специально для сети магазинов "Охотничий домик". Унас они стоят 16 руб., а в Москве (судя по прайсу "Охотничьего домика" в интернете) 14руб.

post-14132-0-46960700-1333998102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Был на заводе феттер и о таких патронах не слышал и в прайсе их нет.Феттер для кольчуги производит патроны Maglia,продаются только в кальчуге.Хотел купить их на заводе,а мне сказали что не продадим,покупайте в кольчуге.Купил попробовать феттер ретро в папке с войлочным пыжом,очень понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Патроны Clever дробь №5 36 грамм чёрная гильза, разрезал 5 штук из них в одном у пыжа не было одного лепестка, в двух среди дроби №5 ,имеющая желтоватый оттенок, как-будто анодированная попалось 8 и 5 дробин серого цвета №7 .Вот вам и Clever

Ссылка на комментарий

Патроны Шанс или Chase феттер выпускает с 2012 года для группы компаний Шанс .Делают патроны от 9 до 0000,картечь не знаю. на контейнерном пыже и биоре.Отличие от Феттера только маркировка и пачка ,остальное всё тоже самое, навеска пороха и дроби , пыж, гильза все одинаково

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я для двудулки тоже сам заряжаю,А вот для п/а приходится покупать,геморно с него самокрутом стрелять.

Да нормально идёт самокрут на п/а! Лучше магазинных. Только калибровка нужна. У меня была в комплекте с ружём. Проверяешь в ней закрученный патрон по длине, если выглядывает, ещё подкручиваешь. Ну и чтоб по диаметру легко входил и всё - работает как автомат..

Ссылка на комментарий

Купил вчера патроны SAFARI ( дробь 00 ), кто нибудь стрелял такими??? Изначально хотел купить СКМ, но потом увидел SAFARI и решил взять их, по цене они дороже СКМ на 2 рубля.

Ссылка на комментарий

Лучший патрон на сунаре СФ. Резкий и кучный в отличие от скм где как повезет смотря на каком ПК и порохе.

Лучший патрон на сунаре СФ, а что это за патроны?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Купил вчера патроны SAFARI ( дробь 00 ), кто нибудь стрелял такими??? Изначально хотел купить СКМ, но потом увидел SAFARI и решил взять их, по цене они дороже СКМ на 2 рубля.

Давно уже как то брал такие, не понравились, так же как и СКМ

Ссылка на комментарий

На сунаре идет сафари. Аналог барса. Из всех по цене отстрелянных эти и азот профи на высоте. Сафари пробили доску №0 2,2см на 35м навылет. СКМ, Феттер и главпатрон в ней застряли.

Ссылка на комментарий

Читаю и улыбаюсь! Кто плачет кто радуется, нравится не нравится, гавно не гавно. А я продолжаю получать удовольствие от своего самокрута и ни к кому у меня нет претензий! А что, заряд в металле довел до своего совершенства, крякву на высоте 15м пробивает насквозь. При этом выстрел комфортный никаких синяков, не понимаю как в самокруте можно сделать перезаряд? Ты ж не машинка а живой человек и сам ответишь за свое здоровье. У меня ТОЗ-34 99го г.выпуска и нет ни малейшего шата! Так что не надо наговаривать на ТОЗ. Самокрут не любит фанатизма! Заряжайте и получайте удовольствие! Извините что не в теме самокрута написал, но тут смешаные мнения. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Читаю и улыбаюсь! Кто плачет кто радуется, нравится не нравится, гавно не гавно. А я продолжаю получать удовольствие от своего самокрута и ни к кому у меня нет претензий! А что, заряд в металле довел до своего совершенства, крякву на высоте 15м пробивает насквозь. При этом выстрел комфортный никаких синяков, не понимаю как в самокруте можно сделать перезаряд? Ты ж не машинка а живой человек и сам ответишь за свое здоровье. У меня ТОЗ-34 99го г.выпуска и нет ни малейшего шата! Так что не надо наговаривать на ТОЗ. Самокрут не любит фанатизма! Заряжайте и получайте удовольствие! Извините что не в теме самокрута написал, но тут смешаные мнения. Всем удачи!

Полностью согласен!!! Дайте качественные комплектующие и не надо нам патронов заморских! :post-1787-1182943158::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх