Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

RIO один раз пробовал - не понравились (может конечно партия плохая) Клевер от девятки до нолей, часто пользуюсь оч. хороший, стабильный патрон и плохих партий пока не попадалось. :) .

Ссылка на комментарий

RIO один раз пробовал - не понравились (может конечно партия плохая) Клевер от девятки до нолей, часто пользуюсь оч. хороший, стабильный патрон и плохих партий пока не попадалось. :) .

Так и придется специально за клевером в Москву ехать, если в Ярике нет. :) Мне мужичек их нахваливал, только их и пользовал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тов. Иванова похоже все, что не СПИ - все г..

В Кольчуге недавно брал Клевер нули и единицу. В Стрелке на Проспекте Мира еще на старом пыже и на порохе Tecna. Вещь.. Берите №0. Это наш №1. Отличный кучный патрон. В Артемиде на Тимирязевской есть Eley. Не хуже. См. баллистические данные выше.

Ссылка на комментарий

Посмотрел на запасы итальянской нолевки и запечалился,.четыре патрона осталось.А до закрытия охоты неделя,учитывая сколько в этом году русака решил заскочить в "артемиду",там СКМ только,.я аж поморщился.Еще свежи воспоминания о том как пол зимы подранков на пару с другом ловили подранков,.рискнул,купил пачку.

Стрелял 4х русаков..,в шоке,и резкость и равномерность на высоте,деформация дроби минимальна.

На гуся возьму пару сотен,.приятно удивлён.,получше фиоччи.

Какой фирмы итальянская нолевка?
Ссылка на комментарий

У тов. Иванова похоже все, что не СПИ - все г..

В Кольчуге недавно брал Клевер нули и единицу. В Стрелке на Проспекте Мира еще на старом пыже и на порохе Tecna. Вещь.. Берите №0. Это наш №1. Отличный кучный патрон. В Артемиде на Тимирязевской есть Eley. Не хуже. См. баллистические данные выше.

СПИ по гусям не стреляю сам и другим не рекомендую и Вам тоже( что ганзятина полезла? ). Вообще эта тема про покупные дробовые патроны, а не про СПИ. Не откланяйтесь от темы, плиз.

Могу еще раз повторить персонально для Вас. Покупные патроны- ЛОТЕРЕЯ не зависимо от производителя. Надо брать отстреливать и только потом затариваться конкретным брендом и в нужном количестве. Если Вы делаете по другому, это Ваше дело, просто это говорит о Вашей квалификации.

Если Вас интересуют мои предпочтения фабричных патронов на сегодня, то из отечественных СКМ, из импортных FIOCCHI. Сам закоренелый самокрутчик и фабричные патроны беру только друзьям , когда еду на гусей и именно из этого набора, но предварительно проверив по мишеням и по доскам. Мои самокрутные особенно на пробке круче RIO от которых гуси ,битые 00 почти в упор ( 30-40м )падают за 200м камнем, а мне такое не надо. Мне надо , что бы на голову падали или рядом и главное, что бы перья не сыпались и гусь не матерился ощипанный дробью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПИ по гусям не стреляю сам и другим не рекомендую и Вам тоже( что ганзятина полезла? ). Вообще эта тема про покупные дробовые патроны, а не про СПИ. Не откланяйтесь от темы, плиз.

Могу еще раз повторить персонально для Вас. Покупные патроны- ЛОТЕРЕЯ не зависимо от производителя. Надо брать отстреливать и только потом затариваться конкретным брендом и в нужном количестве. Если Вы делаете по другому, это Ваше дело, просто это говорит о Вашей квалификации.

Если Вас интересуют мои предпочтения фабричных патронов на сегодня, то из отечественных СКМ, из импортных FIOCCHI. Сам закоренелый самокрутчик и фабричные патроны беру только друзьям , когда еду на гусей и именно из этого набора, но предварительно проверив по мишеням и по доскам. Мои самокрутные особенно на пробке круче RIO от которых гуси ,битые 00 почти в упор ( 30-40м )падают за 200м камнем, а мне такое не надо. Мне надо , что бы на голову падали или рядом и главное, что бы перья не сыпались и гусь не матерился ощипанный дробью.

Вы писатель? Но видимо точно не читатель.

На тему отстрелов. https://ihuntr...st&p=1052654987 в частности. Я на этом форуме не видел ничьих отстрелов и просчетов патронов кроме как моих. Тесты на воронах сплошь и рядом. Если интересны мои с анализом осыпи - зайдите на ганзу в ветку про Браунинг В725 и Ата армс Нео12. Там этого добра навалом.

Что такое "ганзятина" и как она лезет? :)

Мне именно Ваши предпочтения не интересны ;)

Я инженер и понятие "круче" для меня имеет численное выражение в разнообразных величинах и коэффициентах. Мне это помогает весьма результативно стрелять на охоте и стенде. Про вашу пулю знаю. Спасибо, что не стреляете ей по гусям :)

Рио не стрелял и ничего про них сказать не могу, как и про Фиокки охотничьи. Спортивные очень неплохи. Комфортная отдача и посуда билась ими исправно.. Отстреливал и просчитывал осыпь: Клевер, Азот, Феттер, Борнагги, RC. Ваш самокрут меня как-то стороной обошел..

Удачи в гусиной охоте.

Ссылка на комментарий

Удачи в гусиной охоте.

На счет почитать на ганзе ваши отчеты, НЕ ХОЧУ, ганзятина однако. Туда заходить то противно , не то что читать. А вот если лучшие свои отчеты по лучшим фабричным дробовым патронам с цифрами ( кучность на 35м ДС1мм, проникновение в сосновую доску с 35м дробью №3 на сколько диаметров,начальная скорость дроби при весе..),раз Вы инженер, без ссылок выложите здесь обязательно посмотрю с огромным интересом. Думаю эта информация будет полезна и интересна большинству охотников, ведь скоро открытие на гусей. Здесь один из немногих охотничьих сайтов где вменяемые модераторы, да и участники форума в своем большинстве грамотные и адекватные люди.

А Вам ни пуха ни пера на гусиной охоте с самыми лучшими покупными дробовыми патронами того производителя, который Вам к душе, а уж мы самокрутчики пойдем на гуся со своими.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прошу тапками сразу не кидаться ,нужен совет.Купил на пробу СКМ 12/70 "1".Производитель постеснялся обозначить навеску и марку пороха,только дробь 32г.Порох на вид"сокол",хотя обозначен как импорт.Дробь штампованая ,качества не очень.Пыж-контейнер "Гуаланди" с обтюратором H-12 .В круг мишени 40 см на 35 метров попало 16 дробин,в сухую сосновую доску дробь вошла заподлицо.Мне кажется для "1" на дистанцию 35м резкость никакая.Ствол МЦ 21-12 чок 1 мм(автоматика сработала чётко),выстрел полноценный,контейнер улетел на 25 м.Какие есть идеи?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Прошу тапками сразу не кидаться ,нужен совет.Купил на пробу СКМ 12/70 "1".Производитель постеснялся обозначить навеску и марку пороха,только дробь 32г.Порох на вид"сокол",хотя обозначен как импорт.Дробь штампованая ,качества не очень.Пыж-контейнер "Гуаланди" с обтюратором H-12 .В круг мишени 40 см на 35 метров попало 16 дробин,в сухую сосновую доску дробь вошла заподлицо.Мне кажется для "1" на дистанцию 35м резкость никакая.Ствол МЦ 21-12 чок 1 мм(автоматика сработала чётко),выстрел полноценный,контейнер улетел на 25 м.Какие есть идеи?

:) Сменить производителя и больше никогда не покупать СКМ! Сугубо личное мнение, основанное на личном опыте.

Ссылка на комментарий

:) Сменить производителя и больше никогда не покупать СКМ! Сугубо личное мнение, основанное на личном опыте.

Так то оно так ,но с патронами то что делать ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то оно так ,но с патронами то что делать ?

Вы в принципе сами и ответили в своём вопросе по этим патронам. Попробуйте другие, Больше не знаю. чем помочь, только самопал.
Ссылка на комментарий

Прошу тапками сразу не кидаться ,нужен совет.Купил на пробу СКМ 12/70 "1".Производитель постеснялся обозначить навеску и марку пороха,только дробь 32г.Порох на вид"сокол",хотя обозначен как импорт.Дробь штампованая ,качества не очень.Пыж-контейнер "Гуаланди" с обтюратором H-12 .В круг мишени 40 см на 35 метров попало 16 дробин,в сухую сосновую доску дробь вошла заподлицо.Мне кажется для "1" на дистанцию 35м резкость никакая.Ствол МЦ 21-12 чок 1 мм(автоматика сработала чётко),выстрел полноценный,контейнер улетел на 25 м.Какие есть идеи?

Контейнер нашли? В каком он состоянии? Если можно, неплохо бы фотки разобранного патрона.

У меня почти такая же картина с главпатроновской тройкой:

0_7a35b_d1333d17_XL.jpg

Дробь угловатая, плохо обкатана. На фото выглядит лучше чем есть.

0_7a35a_fb24f158_XL.jpg

Ну а с таким зазором провыв газов гарантирован. Может и навеску пороха увеличили изза этого.

Вот еще- перемычки лепестков оторваны только на одной полоске. Эт видно на фото.

Просмотрел собранные патроны( прозрачный пластик позволяет) , тоже самое.

Перкмычки одной полоски оторваны, остальные целые. Как пишут в рекомендациях: такой п/к может разбивать сноп дроби.

Перемычки нужно разрывать, перед снаряжением в патрон, все полностью.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так то оно так ,но с патронами то что делать ?

Варианты такие:1 использовать для пострелушек по банкам (только хвалиться перед товарищами будет нечем)

2 использовать для добора подранков (только на близком расстоянии)

3 перезарядить патрон, но думаю, что из всех комплектующих на перезарядку у Вас останется только гильза.

4 ну и как уже говорили - в печку, только отбежать успеть... :)

Ссылка на комментарий

дробь штамповка,даже половинка попалась

Контейнер нашли? В каком он состоянии? Если можно, неплохо бы фотки разобранного патрона.

У меня почти такая же картина с главпатроновской тройкой:

Ссылка на комментарий
post-16457-0-09891500-1363111047_thumb.jpgВидны порошинки в амортизаторе,контейнер не болтается,но свободно перемещается по гильзе.post-16457-0-74445200-1363110859_thumb.jpgКонтейнер раскрылся.post-16457-0-41413300-1363110696_thumb.jpgДробь из книжки,по виду как зёрна граната.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу тапками сразу не кидаться ,нужен совет.Купил на пробу СКМ 12/70 "1".Производитель постеснялся обозначить навеску и марку пороха,только дробь 32г.Порох на вид"сокол",хотя обозначен как импорт.Дробь штампованая ,качества не очень.Пыж-контейнер "Гуаланди" с обтюратором H-12 .В круг мишени 40 см на 35 метров попало 16 дробин,в сухую сосновую доску дробь вошла заподлицо.Мне кажется для "1" на дистанцию 35м резкость никакая.Ствол МЦ 21-12 чок 1 мм(автоматика сработала чётко),выстрел полноценный,контейнер улетел на 25 м.Какие есть идеи?

Патроны эти расстрелять на пострелушках. На охоту купить нормальный импорт. Я тут выкладывал много обзоров патронов. Выбирайте. В российских патрона самая нормальная дробь - у Феттера. На СКМ - волгоградская покупная (говорят). Мне Михаил Mike25 привез препарированный СКМ шести видов, от 4 до картечи. Ровной дроби нет ни в одном. Вся мятая, неправильной формы..

Ссылка на комментарий

Попутал файлы,на фото выстрел из переснаряженного "сафари люкс"- с ним была та же беда.Снизил навеску дроби на 2 г.,перемешал с крахмалом,закрыл звёздочкой.Контейнер гуаланди .В сухую сосновую доску "0" вошла до дроби 10-12 мм-факт увеличения резкости налицо.Дистанция 35 м.Попробую проделать это с "1" от СКМ.post-16457-0-40001600-1363113518_thumb.jpgМишень "00" от СКМ.

Ссылка на комментарий

Сегодня отстрелял пару переснаряженных "1" от СКМ(дробь 30 г.,крахмал)Итог-возросла отдача,контейнеры не раскрылись долетев до мишени,в сосновую доску "1" вошла до дроби 6-9 мм.В общем опыт удалсяpost-16457-0-39743200-1363355877_thumb.jpg одна из мишеней

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх