Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Один раз продавец в магазине на проспекте Мира в Москве мне сказал что эти патроны Ролс Ройс среди всего остального Пробовал № дробь1 скажу честно не обманул продавец Если средства позволяют покупайте не разочаруетесь

Вы все еще верите продаванам?

Ссылка на комментарий

В выходные ездил в Климовск и был приятно удивлён! В продаже появились патроны 28 калибра в пластмассовых гильзах, да ещё и с приличным выбором по дроби. Сначала просто глазам своим не поверил :)

Спасибо ЗАО "Техкрим", за оживление практически мёртвого калибра! У меня уже с десяток лет пылится ИЖ-18-28. Сверловка у этих ружей под папку и с латунью бой паршивый, как ни извращайся. В итоге точил под это ружьё гильзы из Д16 с размером папковой. Потом устал их без конца снаряжать и ружьё забросил. Похоже, теперь у него появилось некое будущее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

RWS просто напросто хорошие, стабильные патроны в общей массе. Они выдерживают свои характеристики, обладают завидной повторяемостью результатов выстрелов. Все остальное маркетинг.

Самонаведения у них тоже нет..

Ссылка на комментарий

А что,на Камчатке УТКА весной "вне закона"? :hunter: Уж лучше за медведем в такую даль,хотя дело хозяйское.. :8:

Доброй охоты... Почему вне закона?? Как у людей с 6 по 16 мая офицеально открыта.. :hunter: ., Каждый год летаю...(отца мать проведать..) ну и поохотиться..Я родом с Камчатки.. :D ...а умку дома стрелял многооо ;) , в первый раз в 14 лет..с батей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме обсуждали патрон СКМ ? Если да то дайте ссылку . Нет ? У кого был опыт стрельбы данным патроном ?

Ссылка на комментарий

Доброй охоты... Почему вне закона?? Как у людей с 6 по 16 мая офицеально открыта.. :hunter: ., Каждый год летаю...(отца мать проведать..) ну и поохотиться..Я родом с Камчатки.. :D ...а умку дома стрелял многооо ;) , в первый раз в 14 лет..с батей

Понято,тогда удачи! :vinsent:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме обсуждали патрон СКМ ? Если да то дайте ссылку . Нет ? У кого был опыт стрельбы данным патроном ?

Не плохой патрон-стабильный,но дробь мягкая и если б/к, то освинцовка очень сильная.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зенитчики гусятники одолели , спрашивают данный патрон постоянно , пока не брал во внимание , но вчера пришел очередной любитель СКМ и рассказал массу интересных историй . Гусь за 100 м , заяц 90 м , куча на 80 м 40 дробин . Чудеса да и только .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зенитчики гусятники одолели , спрашивают данный патрон постоянно , пока не брал во внимание , но вчера пришел очередной любитель СКМ и рассказал массу интересных историй . Гусь за 100 м , заяц 90 м , куча на 80 м 40 дробин . Чудеса да и только .

Разговор о СКМ на дальние дистанции?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовали мы данные экземпляры, результат не порадовал

1. Патрон не стабильный, добиться двух одинаковых выстрелов невозможно.

2. 40 дробин на 80 метрах... или сказка или случайность

3. Ни одной добычи мы с ними не взяли (с 50 патронов каждого вида)

post-16478-0-39739800-1365481168_thumb.j

post-16478-0-65762000-1365481179_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовали мы данные экземпляры, результат не порадовал

1. Патрон не стабильный, добиться двух одинаковых выстрелов невозможно.

2. 40 дробин на 80 метрах... или сказка или случайность

3. Ни одной добычи мы с ними не взяли (с 50 патронов каждого вида)

Как всегда без чудес . Спасибо !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда без чудес . Спасибо !

Но у хорошего владельца магазина-чудеса должны быть в асортименте :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но у хорошего владельца магазина-чудеса должны быть в асортименте :D

Золотые слова!!! Столько "волшебников" хотят прикупить себе такие чудесные игрушки! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил на завод спросил про СКМ , ответил менеджер - не возим

На мой вопрос ответил - на фига :D

Но у хорошего владельца магазина-чудеса должны быть в асортименте :D

Алексей , пока таким не являюсь .
Ссылка на комментарий
snapback.pngSSBobrovnikov (06 Апрель 2013 - 17:06) писал:

Зашел в магазин недавно и увидел "ROTTWEIL - Waidmann (12/70)". Не подскажите - что за зверь? А то дорого, да и в нашей деревне впервые вижу.. И вообще я новичек ещё.

патрон хороший, но у него есть еще много разновидностей, почитайте я выше ссылку на сайт производителя давал.

Патроны хорошие,НО!!!! брать можно только пачки черного цвета по 10шт.,патроны там тоже черного цвета с узорами,ни в коем случае не брать пачки по 25шт с патронами зеленого цвета!С 20и шагов единица лису не бьёт!весь сноп дроби закатывается в шерсть и до кожи даже те касается.В

В общем гауно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме обсуждали патрон СКМ ? Если да то дайте ссылку . Нет ? У кого был опыт стрельбы данным патроном ?

Я им стрелял, оценивал и сравнивал. Если вкратце - то те, что мне попадались, были очень слабыми патронами, дробь кривая и мягкая. Для охоты пойдет когда другого нема вообще. И то, на меньшей дистанции, чем если бы стреляли тем же ГП, например.

Простой пример:

Дано: дистанция 50м, цель пластиковая канистра из-под моторного масла. Выстрел из ствола 18,4мм 76см получок. СКМ Русь Б/К №5 32гр. Ф дроби 3мм. После выстрела передняя стенка во вмятинах, ни одной сквозной пробоины даже в одной стенке. Перевернули канистру другим боком. Следом выстрел №5 Клевер Мираж 36 гр. Ф дробины 2,9мм. Сквозные пробоины в обоих стенках! Один и тот же ствол, та же дистанция.

Специально не стал приводить цифры, а дал сравнительный пример.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На форуме обсуждали патрон СКМ ? Если да то дайте ссылку . Нет ? У кого был опыт стрельбы данным патроном ?

Где то есть, обсуждалась эта тема. Сам пробовал. Из 20 патронов добыл 2 дичи, одну на воде метров 100, другую влёт метров 70. Обещанную дистанцию (у меня были 100 м) вполне выдерживают. Когда по воде стрелял - хорошо видно как ложится дробь. Но разворот контейнера не прогнозируемый, может и пулей уйти метров за 150. Патрон нестабильный и поэтому я бы не советовал его применять.
Ссылка на комментарий

На форуме обсуждали патрон СКМ ? Если да то дайте ссылку . Нет ? У кого был опыт стрельбы данным патроном ?

Арсений брал я СКМ в прошлом году на пробу по утке.Мне они не понравились.Пристреливал по мишени на 35 м осыпь не равномерная да и в стовалх после них и копоти,и свинца ну очень много.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Где то есть, обсуждалась эта тема. Сам пробовал. Из 20 патронов добыл 2 дичи, одну на воде метров 100, другую влёт метров 70. Обещанную дистанцию (у меня были 100 м) вполне выдерживают. Когда по воде стрелял - хорошо видно как ложится дробь. Но разворот контейнера не прогнозируемый, может и пулей уйти метров за 150. Патрон нестабильный и поэтому я бы не советовал его применять.

А если речь об обычном СКМ, то это полное г...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а кто-нибудь пробовал Патрон Chase? говорят не хуже Феттера ну и цена у них 12 руб.

Это и есть Феттер. Маглия тоже их марка.

Ссылка на комментарий

Это и есть Феттер. Маглия тоже их марка.

ну тоесть получается что тот кто покупает феттер просто тупо переплачивает 5 руб.,или всётаки разница есть у них
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх