Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

На форуме обсуждали патрон СКМ ? Если да то дайте ссылку . Нет ? У кого был опыт стрельбы данным патроном ?

То же пробовал эти патроны на дальнюю дистанцию, стабильности нет никакой, на 100 метров контейнер не раскрылся ушел в сторону, да еще и свист при полете контейнера с дробью такой что народ подошел спросить чем стрелял. Что касается обычных патронов то вполне нормальные и дробь твердая (в моих патронах) не раз проверял. Может их еще где штампуют или испортился СКМ. А вот патрон СКМ РУСЬ, с нашим отечественным порохом, ну и результат соответственно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну тоесть получается что тот кто покупает феттер просто тупо переплачивает 5 руб.,или всётаки разница есть у них

Разницы практически значимой нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

купил на пробу RWS Silver Selection

с никелированной дробью

Посмотрим, что за зверь

Надо тоже купить и отстрелять по бумаге сначала. Интересно посмотреть на осыпь никелированной дроби.. Есть ли разница со свинцом, или может очередное рекламное завлекалово :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо тоже купить и отстрелять по бумаге сначала. Интересно посмотреть на осыпь никелированной дроби.. Есть ли разница со свинцом, или может очередное рекламное завлекалово :huh:

ждем отчета, от главного экспериментатора!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это и есть Феттер. Маглия тоже их марка.

Борис привет! Думаю, что согласишься! Для ответственных охот только свои либо дорогие импортные! Иначе будут обломы на охотах. На утку можно обычные стендовые и спортинговые с августа по декабрь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ждем отчета, от главного экспериментатора!

;) У меня заказанный хрон застрял где-то в пути между забугорьем и нашими краями.. Без него как-то уже не комильфо.. :hunter:

Борис привет! Думаю, что согласишься! Для ответственных охот только свои либо дорогие импортные! Иначе будут обломы на охотах. На утку можно обычные стендовые и спортинговые с августа по декабрь.

Так я про это и говорил всегда. Импортные не всегда дорогие, кстати. Тот же Клевер по 21-23 рубля. Сильно дороже того же Феттера? Или Борнагги 32 грамма по 17 рублей. В -24 отработал великолепно по резкости. Пыж перекосило слегонца при выстреле, но результат в скороварке сильно вкусен оказался..

Свои тоже надо проверять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я покупал клевер спортивный, так вообще по 15 руб.

Мне у него осыпь не понравилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

;) У меня заказанный хрон застрял где-то в пути между забугорьем и нашими краями.. Без него как-то уже не комильфо.. :hunter:

Так я про это и говорил всегда. Импортные не всегда дорогие, кстати. Тот же Клевер по 21-23 рубля. Сильно дороже того же Феттера? Или Борнагги 32 грамма по 17 рублей. В -24 отработал великолепно по резкости. Пыж перекосило слегонца при выстреле, но результат в скороварке сильно вкусен оказался..

Свои тоже надо проверять...

А я дурень, всё РСишками пытаюсь стрелять гуся! Но ведь падает и не убегает!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я дурень, всё РСишками пытаюсь стрелять гуся! Но ведь падает и не убегает!

Кто-то сказал, что RC хреновый патрон?

Ссылка на комментарий

купил на пробу RWS Silver Selection

с никелированной дробью

Посмотрим, что за зверь

вы бы разрезали один вдоль и показали народу что за зверь! :)

Ссылка на комментарий

Сегодня был в " Охотничьем Домике" на Павелецкой. Кондовый магазин и выбор оружия и патронов хороший, продавцы культурные, все рассказывают и не рычат и не умничают. Дробовые патроны Фиоки и Феттер примерно в одной цене. 17,5 р-18 руб за патрон.

Из импортных я отдаю предпочтение Фиоки, но никак не возьму в толк, как это патроны привезенные из Италии стоят столько же сколько стоят Феттер произведенный в России? Фигня какая то!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня был в обл центре, зашёл в магазин "Оружие". На мой взгляд лучший магазин области. Из нормальных патронов был Клевер 000 и РИО 0. Так как с тремя нолями не охочусь - взял РИО последнюю пачку. Обычно пользуюсь самозарядными, но теперь и с порохом проблемы - кроме Сокола больше ничего нет. Если кто отстреливал такие патроны пожалуйста ссылочку дайте. Что они из себя представляют?

post-4621-0-60775300-1365779253_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для сравнения спортивный Феттер:

Борис что за прога как называется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

никак не возьму в толк, как это патроны привезенные из Италии стоят столько же сколько стоят Феттер произведенный в России?

В России все стараются работать на коротких деньгах, возможно уровень накладняка большой. Нельзя забывать про таможню и логистику. Там все комплектующие за углом производят, а тут - все импортное. Логистика, таможня, чиновники и их родня..

Но самая наценка - это магазинная. Михаил, Вам ли не знать ценообразование наших патронных заводов и магазинов ;). Я в курсе, по какой цене патроны достаются магазинам. И по сколько они продаются покупателю. По-этому я практически исключил магазины как место закупки патронов. Беру их на заводе непосредственно. 99%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо осталось разобраться как пользоваться

Ссылка на комментарий

В России все стараются работать на коротких деньгах, возможно уровень накладняка большой. Нельзя забывать про таможню и логистику. Там все комплектующие за углом производят, а тут - все импортное. Логистика, таможня, чиновники и их родня..

Но самая наценка - это магазинная. Михаил, Вам ли не знать ценообразование наших патронных заводов и магазинов ;). Я в курсе, по какой цене патроны достаются магазинам. И по сколько они продаются покупателю. По-этому я практически исключил магазины как место закупки патронов. Беру их на заводе непосредственно. 99%.

Да конечно в курсе на счет формирования цены, но все равно фигня какая то. Патронные заводы покупают комплектуху оптом и имеют значительные скидки, тем более Феттер гильзы делает сам. А на счет брать на заводе, это мудро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис а как сохранять результат чет я не разобрался вроде при закрытии программы пишет сохранить а куда сохраняет я так и не понял

Ссылка на комментарий
А на счет брать на заводе, это мудро

Что то на заводе СКМ разницы с магазинной ценой не заметил,единственное 10ка Б/К 28гр.была.

Ссылка на комментарий

Кому как.Мне они не понравились.

Скажу больше, что покупные патроны любого производителя это ЛОТЕРЕЯ.

Сегодня на конкретной партии падает все, что бегает и летает, а завтра , но из другой партии , но этого же производителя патроны как подменили, ничего не падает. Поэтому перед охотой надо обязательно отстрелять пробную партию по мишеням и доскам и если гуд то затариваться на сезон именно понравившейся партией ( ИМХО ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх