Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.На охоте по гусю в основном использую главпатрон,по моему неплохое соотношение цены и качества.Феттер использую по утке,и по гусю он работает,но главпатрон помощнее.Русь один раз попробовал по утке переплевался,да и грязи много в стволах от сокола.В прошлом году взял на пробу две пачки ТЕХКРИМА,мне очень понравилось.Резкость отличная, кучный бой,на мой взгляд не хуже импортных,но в этом году таких патронов не нашёл.Если берёш патроны на утку или вальдшнепа,можно взять и русь,идаже рекорд или азот.На гуся к бодбору патронов нужно относиться поответственней,в любом случае нужно подбирать патрон под ружьё:вес дробового заряда,производителя,у каждого ружья подход индивидуальный.Или заряжать патроны самому.

Ссылка на комментарий

.На гуся к бодбору патронов нужно относиться поответственней,в любом случае нужно подбирать патрон под ружьё:вес дробового заряда,производителя,у каждого ружья подход индивидуальный.Или заряжать патроны самому.

Очень правильный подход. На гуся только самокрут. Но вот только затягивает. Теперь и остальные патроны только самокрут. Все от пули до 9 номера.
Ссылка на комментарий

Очень правильный подход. На гуся только самокрут. Но вот только затягивает. Теперь и остальные патроны только самокрут. Все от пули до 9 номера.

Я давно кроме самокрута и дробовые и пулевые в особенности ничего не признаю(ИМХО), но каждый вправе самостоятельно принимать любое решение в соответствии со своими предпочтениями.

Да много ли нам патронов на охоту надо?

Для практической стрельбы другое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис а как сохранять результат чет я не разобрался вроде при закрытии программы пишет сохранить а куда сохраняет я так и не понял

Онлайн версия сохранять не может.. Я скриншотами сохранял все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патронные заводы покупают комплектуху оптом и имеют значительные скидки, тем более Феттер гильзы делает сам. А на счет брать на заводе, это мудро.

Когда их бывает по тысяче в неделю высаживаешь - нет смысла ни крутить, ни в магазинах пастись.

Скажу больше, что покупные патроны любого производителя это ЛОТЕРЕЯ.

Сегодня на конкретной партии падает все, что бегает и летает, а завтра , но из другой партии , но этого же производителя патроны как подменили, ничего не падает.

Надо просто учиться стрелять. И все будет "падать".

Ссылка на комментарий

Когда их бывает по тысяче в неделю высаживаешь - нет смысла ни крутить, ни в магазинах пастись.

Ясное дело для практиков или стендовиков по другому и не бывает, а вот для охотников бывает.

Надо просто учиться стрелять. И все будет "падать".

Конечно надо учится стрелять, кто бы спорил, но если гусь на расстоянии 25-30 м не падает от РИО и пух сыпется, а он улетает, патрон наверно не айс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно надо учится стрелять, кто бы спорил, но если гусь на расстоянии 25-30 м не падает от РИО и пух сыпется, а он улетает, патрон наверно не айс!

Михаил, поправьте свое предыдущее сообщение. Фраза про практиков не моя ;) . Мне лично практическая стрельба не интересна ни в каком виде. Не понимаю я радости стрельбы по железным блинам на расстоянии вытянутой руки.. Я больше по стендовой стрельбе. К охоте она как-то поближе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно надо учится стрелять, кто бы спорил, но если гусь на расстоянии 25-30 м не падает от РИО и пух сыпется, а он улетает, патрон наверно не айс!

Его могли зацепить краем осыпи, одной дробиной в неубойное место или по касательной раз пух посыпался. Срезало дробиной. Или пыжом.. Просто попадание не айс..

Ссылка на комментарий

Михаил, поправьте свое предыдущее сообщение. Фраза про практиков не моя ;) . Мне лично практическая стрельба не интересна ни в каком виде. Не понимаю я радости стрельбы по железным блинам на расстоянии вытянутой руки.. Я больше по стендовой стрельбе. К охоте она как-то поближе.

Поправил на счет стендовиков ( практиков ). Последнее время очень полюбил практикантов, т.к. делаю для них дешевый пулевой патрон.

Согласен, стендовая ближе к охоте, но согласитесь ведь Вам главное попасть по тарелке и не главное, что кусочек один откололся или в пыль.

А мне на охоте главное, что бы гусь тряпкой и не убегал и не мучился. На стенде стреляю редко только перед открытием.

Ссылка на комментарий

Его могли зацепить краем осыпи, одной дробиной в неубойное место или по касательной раз пух посыпался. Срезало дробиной. Или пыжом.. Просто попадание не айс..

Да нет. Тот гусь от РИО все же упал метров за 200 камнем. Еле нашли его и после вскрытия вся грудь и бок была(ли ) в синяках как дуршлаг. Мы по нему выстрелов 7-8 сделали и он офигев аж застыл на месте. Перья сыпались как будто кто-то невидимой рукой щипал его сверху. Дробь только под кожу смогла зайти. Патрон..., т.е не айс. Стрелял, точнее стреляли 0, а когда открыли патрон дробь оказалась на один или на два номера меньше. Больше с РИО не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да нет. Тот гусь от РИО все же упал метров за 200 камнем. Еле нашли его и после вскрытия вся грудь и бок была(ли ) в синяках как дуршлаг. Мы по нему выстрелов 7-8 сделали и он офигев аж застыл на месте. Перья сыпались как будто кто-то невидимой рукой щипал его сверху. Дробь только под кожу смогла зайти. Патрон..., т.е не айс. Стрелял, точнее стреляли 0, а когда открыли патрон дробь оказалась на один или на два номера меньше. Больше с РИО не экспериментирую.

Дак он от веса свинца и упал. Подгрузили конкретно :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет. Тот гусь от РИО все же упал метров за 200 камнем. Еле нашли его и после вскрытия вся грудь и бок была(ли ) в синяках как дуршлаг. Мы по нему выстрелов 7-8 сделали и он офигев аж застыл на месте. Перья сыпались как будто кто-то невидимой рукой щипал его сверху. Дробь только под кожу смогла зайти. Патрон..., т.е не айс. Стрелял, точнее стреляли 0, а когда открыли патрон дробь оказалась на один или на два номера меньше. Больше с РИО не экспериментирую.

Да уж. Если так, то тот патрон точно не фонтан. Их 0 это наша 1 или еще чуть поменьше. Стрельните его через хрон - какова начальная скорость? Рио кладет свой порох.. Очень хорош порох.. Как хранили патрон? Может промок или влаги набрал?

В стендовой стрельбе да, задача разбить тарелку. Но, сделать это метрах на 30-40, да еще летящую со скоростью 15-20 метров в секунду - это не так то просто, особенно если она летит к тебе ребром. Учит точно попадать..

А что до практиков, то приноси они мне доход - я бы к ним тоже очень хорошо относился :drinks: ..

Ссылка на комментарий

=Феттер.

ну да и в магазине сказали что тот же Феттер,ну а зачем я тогда буду переплачивать 4-7 руб. приблезительно вместо 1я 2 покупаю!!!
Ссылка на комментарий

кстати-никто не подскажет выпускает ли Спорт Актив патроны 16 калибра?

Ссылка на комментарий

Конечно надо учится стрелять, кто бы спорил, но если гусь на расстоянии 25-30 м не падает от РИО и пух сыпется, а он улетает, патрон наверно не айс!

тут я полностью согласен кстати. прошлой весной взял десяток патронов СКМовской пятерки. все 10 патронов отстрелял по уткам и не одна не упала. после того,как одну из обстрелянных мною уток все же сбил мой товарищ,то оказалось что мой СКМ просто наставил ей синяков,а три дробины залезли под кожу. и стрелял я не далее 35 метров. вот вам и СКМ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут я полностью согласен кстати. прошлой весной взял десяток патронов СКМовской пятерки. все 10 патронов отстрелял по уткам и не одна не упала. после того,как одну из обстрелянных мною уток все же сбил мой товарищ,то оказалось что мой СКМ просто наставил ей синяков,а три дробины залезли под кожу. и стрелял я не далее 35 метров. вот вам и СКМ.

Странно..

Прошлой весной сбивал этими патронами и селезней,и гусей,на ура падали.Дробь№5-7.

Этой весной та же песня,сбивал метров на 40-45 чисто.Были подранки,.ну %15-20,всех добирал

Партия 30д 126.10.12 порох импорт.дробь№4 32 гр..

В 16 ом вообще подранка не видел,,хотя сбил с него десятка два гуся,и селезней с десяток.

пачка осталась еще одна,дробь №5

Раньше я презирал СКМ,.щас люблю,.исправляются,.а фиоччи сучатся,.в последних партиях ПЛ 32 контейнеры с браком,не раскрываются вообще..осыпь не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да!Скм хорошо долбит!Мне тоже нравится!Синяков не было все намертво падают!))

Ссылка на комментарий

ну тут видимо сказывается качество отечественной патронной индустрии. я после тех весенних казусов СКМ побаиваюсь. но при следующей поездки в охотничий магазин снова возьму десяток на пробу.может в этот раз повезет...

Ссылка на комментарий

Странно..

Прошлой весной сбивал этими патронами и селезней,и гусей,на ура падали.Дробь№5-7.

Этой весной та же песня,сбивал метров на 40-45 чисто.Были подранки,.ну %15-20,всех добирал

Партия 30д 126.10.12 порох импорт.дробь№4 32 гр..

В 16 ом вообще подранка не видел,,хотя сбил с него десятка два гуся,и селезней с десяток.

пачка осталась еще одна,дробь №5

Раньше я презирал СКМ,.щас люблю,.исправляются,.а фиоччи сучатся,.в последних партиях ПЛ 32 контейнеры с браком,не раскрываются вообще..осыпь не очень.

А фотки разобранных патронов сложно? Особенно СКМ.
Ссылка на комментарий

А фотки разобранных патронов сложно? Особенно СКМ.

я как куплю обязательно выложу если в Охотнике будут в наличии поштучно
Ссылка на комментарий

ну да и в магазине сказали что тот же Феттер,ну а зачем я тогда буду переплачивать 4-7 руб. приблезительно вместо 1я 2 покупаю!!!

шум есть но толку мало
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А фотки разобранных патронов сложно? Особенно СКМ.

Что конкретно интересно?

На 16 ый синяя пачка,гильза пластик кв 209,. порох сокол(навеска ?)..30 г дроби в ПК,.звезда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх