Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Что конкретно интересно?

На 16 ый синяя пачка,гильза пластик кв 209,. порох сокол(навеска ?)..30 г дроби в ПК,.звезда.

Особенно ПК.

Вот Главпатрон троечка 32гр.

Отдача жесткая. Осыпь плохая, резкость слабая.

0_7a35b_d1333d17_L.jpg0_7a35a_fb24f158_L.jpg

Перемычки разрезаны не все.

Ссылка на комментарий

Мужики попробуйте патроны ТЕХКРИМ.Прошлой осенью взял две пачки пятёрки для пробы на утку,мне очень понравилось.Хорошая резкость,сбить утку дальше 50-ти метров-норма.Хотел нынче на гуся прикупить,но не попались.Интересно услышать мнение других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики покупные патроны не каждому ружью подходят,у одного резко у другого живит.У кого то тяжелее,у некторых легче!Я последние время только покупными бью!Единственное рекорд слабо бьёт!мираж хорош)))Да ещё от партии зависит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики покупные патроны не каждому ружью подходят,у одного резко у другого живит.У кого то тяжелее,у некторых легче!Я последние время только покупными бью!Единственное рекорд слабо бьёт!мираж хорош)))Да ещё от партии зависит!

Типичное заблуждение. "Живит" не ружье, а стрелок. Просто не попадает. Или стреляет на другой дистанции.Мы все в курсе, что "охотничий метр" как и "рыбацкий килограмм" несколько отличается от реального :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему заблуждение!Я с малых лет стреляю разными патронами,если живит ружью ,это от стрелка не зависит,дичь или подранок ,или вся в кровищи!Хотя три или пять дробинок попали по местУ!Если ружьё резко бьёт птица или зваерь падает замертво !за свой 32летний стаж охотника ,разными патронами пострелял!Ну если по тарелкам ,точно надо попасть, живить не будет! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему заблуждение!Я с малых лет стреляю разными патронами,если живит ружью ,это от стрелка не зависит,дичь или подранок ,или вся в кровищи!Хотя три или пять дробинок попали по местУ!Если ружьё резко бьёт птица или зваерь падает замертво !за свой 32летний стаж охотника ,разными патронами пострелял!Ну если по тарелкам ,точно надо попасть, живить не будет! :D

Володь, не советую вступать в споры. Здесь одни эксперты практики . Лучше просто заходи на форум и читай что пишут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему заблуждение!Я с малых лет стреляю разными патронами,если живит ружью ,это от стрелка не зависит,дичь или подранок ,или вся в кровищи!Хотя три или пять дробинок попали по местУ!Если ружьё резко бьёт птица или зваерь падает замертво !за свой 32летний стаж охотника ,разными патронами пострелял!Ну если по тарелкам ,точно надо попасть, живить не будет! :D

Да можно хоть всю жизнь на охоте стрелять и не уметь стрелять, точнее сказать - попадать, реально. Какой настрел на охоте? Зверя можно одной дробиной взять, если попасть по месту и на верном расстоянии. А можно и кучу дроби в него принести, и на большом расстоянии или если патрон слаб - то лишь искалечите дичь, а толку не будет.

Вы можете выстрелить семеркой на 35 метрах и взять дичь, а на 40 метрах нет. Дистанция на глаз похожа, а на энергии дроби и плотности осыпи сказывается сильно. Малейшая ошибка - и все. Проблема. На себя то никто не грешит, а "ружье живит" сразу. В своем глазу бревна не видно. Ничего личного. Просто развеиваю заблуждения. Поверьте, я уже почти два десятка тысяч настрелял за ближайшие полтора года. Уже знаю, о чем говорю. Правда по спортивным меркам это очень немного.. Я сам, чуть больше года назад, чтобы научиться стрелять пошел на стенд. Затянуло малёк...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да можно хоть всю жизнь на охоте стрелять и не уметь стрелять реально. Какой настрел на охоте? Зверя можно одной дробиной взять, если попасть по месту и на верном расстоянии. А можно и кучу дроби в него принести, и на большом расстоянии или если патрон слаб - то лишь искалечите дичь, а толку не будет.

Вы можете выстрелить семеркой на 35 метрах и взять дичь, а на 40 метрах нет. Дистанция на глаз похожа, а на энергии дроби и плотности осыпи сказывается сильно. Малейшая ошибка - и все. Проблема. На себя то никто не грешит, а "ружье живит" сразу. В своем глазу бревна не видно. Ничего личного. Просто развеиваю заблуждения. Поверьте, я уже почти два десятка тысяч настрелял за ближайшие полтора года. Уже знаю, о чем говорю. Правда по спортивным меркам это очень немного.. Я сам, чуть больше года назад, чтобы научиться стрелять пошел на стенд. Затянуло малёк...

Никогда по тарелкам не стрелял! Я много попадаю, без дичи не приезжаю!А стрельба приходит с годами, подгонка ружья под себя!На вскидку и поводку ,берёшь по опыту,на разные дистанции,если часто попадать дичи не будет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, не советую вступать в споры. Здесь одни эксперты практики . Лучше просто заходи на форум и читай что пишут.

Точно Юр)Валюша прилетел!Звонил мало но есть!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно Юр)Валюша прилетел!Звонил мало но есть!!

Не спорь тут все бестолку. Ты же был, видел, знаешь какие тут эксперты. Ехать не начем Володь. Я продал своего парня. Как ехать не знаю, а хотца так что переночевать негде!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типичное заблуждение. "Живит" не ружье, а стрелок. Просто не попадает. Или стреляет на другой дистанции.Мы все в курсе, что "охотничий метр" как и "рыбацкий килограмм" несколько отличается от реального :)

Сколько ружей через ваши руки прошло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько ружей через ваши руки прошло?

Что Вам даст это знание? Только сейчас в сейфе 3 стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне одно попадалось заколдованное,живило на ура,.одно из трех десятков ружей,прошедших через мои руки..И чего я только не делал,как только не заряжал,.терпение лопнуло избавился с удовольствием.До встречи с этим ружьём думал как и вы.

Были и такие которым похеру какие патроны,.одним экземпляром сейчас владею,.Чтоб подранок..так и вспомнить трудно,.даже предельная дичь падает от одной дробины будто метров с 30 ти стреляю..не встречало это ружьё плохих патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне одно попадалось заколдованное,живило на ура,.одно из трех десятков ружей,прошедших через мои руки..И чего я только не делал,как только не заряжал,.терпение лопнуло избавился с удовольствием.До встречи с этим ружьём думал как и вы.

Были и такие которым похеру какие патроны,.одним экземпляром сейчас владею,.Чтоб подранок..так и вспомнить трудно,.даже предельная дичь падает от одной дробины будто метров с 30 ти стреляю..не встречало это ружьё плохих патронов.

Факт первый - у меня есть ружье - Ата Армс Нео 12. Еще факт - я стреляю заведомо неплохо. Был момент, когда я подумал, что стрелять разучился. Не попадаю и все тут. Причем с других ружей попадаю. И по более сложным мишеням и птицам. Начал разбираться - отстрелял несколько патронов, разными чоками. Много мишеней ушло. И понял 2 вещи. 1 - несоосен получок со стволом. 2 - мал отвод вправо у ложи. Осыпь вся уходила левее от точки прицеливания. 1 проблему решил просто заменой ввертыша на другой, вторую проблему решил беря угловую поправку при стрельбе.

Это я к тому, что есть куча факторов, которые ведут к промаху или некачественному выстрелу, о которых рядовой охотник даже понятия не имеет, что они есть. Они бОльшое влияние могут оказать... Вы говорили про 3 десятка ружей. Все разные правда? Многие делаются по стандарту на среднестатистического человека. Что-то больше подходит конкретному человеку, что-то меньше.. У каждого свои характеристики. Понятие "баланс ружья" Вам должно быть знакомо. Оччень сильное влияние оказывает при стрельбе навскидку.

Любое ружье надо отстрелять по бумаге и знать его бой, возможно подогнать дерево под себя и просто научиться стрелять. Тогда ничего "живить" не будет. Вы будете оправдывать свои промахи именно своими ошибками, а не железом.

Когда выбирал себе ружье для стенда я перестрелял из более чем десятка ружей. Искал прикладистое, чтобы минимизировать последующие вложения в дерево. После приобретения процент попаданий за очень короткое время вырос с 60 до 80 в среднем.

Проведите эксперимент: закрепите ружье жестко в станке, чтобы оно не могло изменить свое положение при выстреле. Выстрелите по мишени. Отметьте центр осыпи. Затем возьмите его в руки, прицельтесь так же и туда же, куда Вы нацеливали ружье в станке и выстрелите снова - у Вас будет совсем другая картина. Вы просто удивитесь результату...

А вариации на тему резкости у разных ружей с одним и тем же патроном - они есть. Но далеко не такие большие, чтобы говорить о "живлении".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Деды голову сломали..ладно я там ..И стреляли и замеряли и подбирали,и свои патроны приносили,и покупными несколькими видами стреляли.,а резкость так и не обнаружили,,потом плюнули и сошлись во мнении ,,что заколдованное.

Конечно сидя на стуле..в теории мы все сильны,.и все найдем и устраним причину подранков,.но когда сезон пытаешься сам себе что-то доказать,.тратишь нервы на эту падлу,упускаешь с десяток верных русаков и каждая вторая утка убегает,А лис которого стрелял с 25м в бок нолями кровить через пару километров перестал,.то ну его нах такие эксперименты..

Кстати оно по рукам долго ходило,последний хозяин вроде как взял за стволы и зашвырнул в болото,.прямо на охоте,и доставать даже не пытался..

Ружьё ИЖ 26.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно сидя на стуле..в теории мы все сильны,.

Стул, да, сильно помогает теоретизировать :) Я по-этому и прописался в "трубе" кузьмы.

Интересно, что из ИЖ-26, которое есть у отца, я тоже попадаю крайне хреново... Но ружье очень резкое. Проверено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее ружжо иж 26,было!Любыми патронами долбило!А сейчас заводские есть харкают одно название,феттер бил гусей с 30метр упал побежал и улетел!Смеху много!Потом по доске стрелял ,даже не пробило))Бывают и такие)

Ссылка на комментарий

Слава, на открытие проведешь мне инструктаж по самокруту))

Ром, я тож могу проинструктировать.
Ссылка на комментарий

Если речь идёт о покупных патронах, то недавно был приятно удивлён ценой на полумагнум Клевера (36 гр).

В Кольчуге пачка стоит всего 575 рублей против 425-450 СКМ Руси в "Охотнике" на "Новых Черёмушках" . Но у Клевера разница в качестве совершенно перекрывает разницу в цене.

В начале кризиса 2008-2009 Клевер стал стоить совершенно небюджетно, пришлось перейти на Феттер. Ничего так, но Клевер лучше.

Кольчугинская Маглия в глянцевой красивой картонной упаковке стоит около 375 рублей, но это полное говно. Никакой кучи не делает.

Сам патроны не кручу, но снимаю шляпу перед теми, кто это делает. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром, я тож могу проинструктировать.

Вован да Роман по ходу уже научился сообщение от 2009 года :D

Ссылка на комментарий

Конечно сидя на стуле..в теории мы все сильны..

Доброй охоты всем.. :yes2: ..Жутковато у ВАС мужики.. :hunter: ..и вопросы то теперь страшно задовать!!! Ну да ладно...ружьишко освятил.., В воскресенье появился день свободный целиком :drinks: ..решил посвятить отстрелу..пристрелке ружьишка..( ну после и коньечек конечно :russian: ),..Так вот вопрос Спецы..Эксперты... можно как то собраться махнуть в любую трубу на стрельбище...ну и реально показать научить. и т д.Я со своей стороны готов предоставить машинку 7 мест.оплатить 5 тыс рубчиков (на выбор хоть патроны..время..) Но главно для меня послушать и чему то научиться у толковых людей..Живу в Долгопрудном могу по пути кого забрать..) 89265244727 http://i48.fastpic.ru/big/2013/0418/51/11bd848c1d87ee65abd8d3f35d977051.jpg http://i47.fastpic.ru/big/2013/0418/55/1932109f7fc5825e1763b1594d344555.jpg

Ссылка на комментарий

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0418/c2/0967cabfb3121100f79409c1c3d465c2.jpg Учись студент! :)

Поздравляю с покупкой!

хороший ружбай!

Борис посмотрите вроде научился загружать??!!! Значит уже не студент :yes2: ????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0418/c2/0967cabfb3121100f79409c1c3d465c2.jpg Учись студент! :)

Поздравляю с покупкой!

хороший ружбай!

Борис посмотрите вроде научился загружать??!!! Значит уже не студент :yes2: ????

неа, еще учиться и учиться :)

post-16478-0-15831900-1366294020_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно сидя на стуле..в теории мы все сильны..

Доброй охоты всем.. :yes2: ..Жутковато у ВАС мужики.. :hunter: ..и вопросы то теперь страшно задовать!!! Ну да ладно...ружьишко освятил.., В воскресенье появился день свободный целиком :drinks: ..решил посвятить отстрелу..пристрелке ружьишка..( ну после и коньечек конечно :russian: ),..Так вот вопрос Спецы..Эксперты... можно как то собраться махнуть в любую трубу на стрельбище...ну и реально показать научить. и т д.Я со своей стороны готов предоставить машинку 7 мест.оплатить 5 тыс рубчиков (на выбор хоть патроны..время..) Но главно для меня послушать и чему то научиться у толковых людей..Живу в Долгопрудном могу по пути кого забрать..) 89265244727 http://i48.fastpic.ru/big/2013/0418/51/11bd848c1d87ee65abd8d3f35d977051.jpg http://i47.fastpic.ru/big/2013/0418/55/1932109f7fc5825e1763b1594d344555.jpg

после закрытия охоты и после майских, можно рвануть в кузьму, там мужики дельные, многое подскажут.

А таки сам можешь туда скататься, хотя я всегда за пострелять по тарелочкам! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх