Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

В номере после "90" должны стоять ещё четыре цифры

А как быть вот с таким- Ш№3912 ? И какой год?

Дайте фото ружья и фото номера и на ствольной муфте и на коробке

Восьмого открытие будем встречаться, фото сделаю обязательно, не знаю только смогу выложить или нет, как то пробовал не вышло, не шарю не фика.
Ссылка на комментарий

Этот метод я знаю, воронение получается тонковато.

Вполне может быть, мне кажется что всё зависит от количества слоёв
Ссылка на комментарий

Восьмого открытие будем встречаться, фото сделаю обязательно, не знаю только смогу выложить или нет, как то пробовал не вышло, не шарю не фика.

фото у Николай68 просил. У вас всё понятно:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почти земляки, знаю монгохто, как ни странно еще летают после последнего события. по ружью: пропитал олифой, думаю пойдет, вопрос знатокам, не могу разобрать -остоединить приклад от железа есть там болт коварный звездой с тонкими пазами, отвертку затачивал тонко пробовал, начинает рвать шлицы, наверное ключ какой есть специальный, кто что подскажет . еще вопрос кто ставил оптико-волоконную мушку на ТОЗ-34 как нормально? так покажду разрешения в среду забирать назаряжал патронов аж два патрантажа и пули дробъ с карчечью, скажу я Вам други мене это занятие по зарядке так нравится прям удовольствие получаешь огромадное

Насчет удовольствия зарядки патронов я с вами. По поводу фигурного болта на нижней планке ствольной коробки, заточите отвертку так что бы она в притык заходила в любой из пазов и желательно что бы по ней можно было стучать. Прям на болт накапайте Баллистол или ВД-40, короче любую проникающую смазку. Минут через 10ть постучите через отвертку не сильно но резко, после этого пытайтесь выкрутить сильно уперевшись в него. И так до победного !
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вот выбрался по стрелять стрелял без упора с колена целился по стволу, пули были только полева 6 и одна майера, вот полево и разбросало, может метров до 60 она и хороша но дальше полное ... ерунда но и так считаю кучность в порядке, конечно в обещенные 100-150 мм не уложился. в следующие выходные возьму 5 Маера и результат будет обещаным, Маера заметил немного правит, возможно из-зи спиралей чуть уносит в право не первый раз замечаю, а так вот что получилось, приятного просмотра.

Ссылка на комментарий

По поводу фигурного болта спасибо за совет, но решил пока не трогать шприцом по максимуму залез куда там смазал минеральным трансформаторным и успокоился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, вот выбрался по стрелять стрелял без упора с колена целился по стволу, пули были только полева 6 и одна майера, вот полево и разбросало, может метров до 60 она и хороша но дальше полное ... ерунда но и так считаю кучность в порядке, конечно в обещенные 100-150 мм не уложился. в следующие выходные возьму 5 Маера и результат будет обещаным, Маера заметил немного правит, возможно из-зи спиралей чуть уносит в право не первый раз замечаю, а так вот что получилось, приятного просмотра.

Разброс очень большой. В следующий раз (дружеский совет) снимайтесь на ВИДЕО без сигареты в зубах.
Ссылка на комментарий

Разброс очень большой. В следующий раз (дружеский совет) снимайтесь на ВИДЕО без сигареты в зубах.

Сам не курю , на сигарету внимание необратил, но у нас есть девушки на фотках форума с этой х....й , вот на это действительно противно смотреть.
Ссылка на комментарий

На разброс сигарета не влияет, тем более я когда стреляю не курю, а уж в остольном мне так удобнее, по разбросу - с колена -разброс нормальный 40*30 пули легли, и Полева подкачало до этого лежа (без сигареты) в 15 улаживался, да и смысл ролика показать что ружье великолепно стреляет и без упора и с х... пулями, ну как говориться судить Вам. Сам курю но действительно женский пол не очень с сигаретой смотрится в этом согласен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет.имею ружьишко тоз-34р 2005г. моё первое купил у соседа,глаза горели подсказать не кому было.с батей поехали пристреливать бахнул в мишень вроде нормально потом выяснилась что нижний ствол не стреляет пока не выстрелишь верхним.менял байки,пружин,подгибал рычаги,стало стрелять через раз что делать?ладно.потом 1.5 года проходил с ним стреляю по зайцам,уткам,не могу попасть винил себя (косой) потом зимой подымаю зайца прицеливаюсь не спеша выцелеваю выстрел мажу дробь легла намного ближе цели.подхожу к дереву с упора стреляю с метров 40 по кусту и понимаю что верхний ствол бьёт ниже цели метра 1.5 а нижний на оборот выше.при пайке теперь я вижу что нижний ствол потянутый и мне так кажется что они раздутые кольца потянутые такое вид как будто там яма.в этом и причина или нет.может и сверловка плохая.пол года назад поменял ружье и все наладилось гуси утки в лет.заранее спасибо за ответ хотелось бы узнать мнение спецов.

Ссылка на комментарий

Завод ТОЗ после прихода капитализма, сильно стал уступать в качестве изготовления своей продукции, особенно вакханалия началась в конце 90-х начале 2000-х. когда заводу надо было выживать и они массово гнали барахло, по всей видимости Ваша ТОЗовка из тех. У меня ТОЗ-34р 1973 г. выпуска, только добрые слова мастерам могу сказать, не даром стоит "Знак качества"! Вам надо было смотреть при покупке стволы, проверить бой, а потом приобретать. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока в руках не подержишь, ничего не скажешь. У меня ТОЗ-34 1972 года нареканий нет.

Ссылка на комментарий

Честно сказать не знаю, единственное что можно сказать, что буква "ш" обозначает штучное.

А у меня на тоз34 ER номер ШАБN6608-как понять с какого года подскажите

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пять лет назад купил ТОЗ-34Р 1977 г.в., за это время ниразу не пожалел. Недавно видел такое же ружье, только годом свежее, точно не скажу, но где то после 2004 г.в. Скажу вам, что это полное г...но! Перестали они делать ружья хорошего качества. За державу обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пять лет назад купил ТОЗ-34Р 1977 г.в., за это время ниразу не пожалел. Недавно видел такое же ружье, только годом свежее, точно не скажу, но где то после 2004 г.в. Скажу вам, что это полное г...но! Перестали они делать ружья хорошего качества. За державу обидно.

Да ладно бы только ружья. Уже и космические корабли стали отказывать. И враньё кругом, как в советское время. А злобы в людях столько, что за этику и разговора ничего вести. В нездоровом обществе не может быть здоровых отношений.
Ссылка на комментарий

Да ладно бы только ружья. Уже и космические корабли стали отказывать. И враньё кругом, как в советское время. А злобы в людях столько, что за этику и разговора ничего вести. В нездоровом обществе не может быть здоровых отношений.

Полностью с вами согласен!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у меня на тоз34 ER номер ШАБN6608-как понять с какого года подскажите

если еще нужно то 82-ой, штучное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще не вижу нужды в мушке при стрельбе птицы. Она просто не нужна. А вот когда нужно стрельнуть прицельно вот тогда вы сразу начинаете видеть мушку. Просто когда вы стреляете в лет, за собой этого не замечаете. Тем более когда при стрельбе с обоими открытыми глазами, мушки просто не существует.

Ссылка на комментарий

Вообще не вижу нужды в мушке при стрельбе птицы. Она просто не нужна. А вот когда нужно стрельнуть прицельно вот тогда вы сразу начинаете видеть мушку. Просто когда вы стреляете в лет, за собой этого не замечаете. Тем более когда при стрельбе с обоими открытыми глазами, мушки просто не существует.

Ссылка на комментарий

А у меня ТОЗ-34 1966 года, серийный номер 0007)))))) с золотыми курками и резьбой )))) замечательный экземпляр, фото нету к сожалению, будет интерес-выставлю

Надо сказать что брал лося из него на 110 метров. свидетелей 12 человек)))) (верней я тогда положил двух сразу сохатых)

А вот на утку из него не могу никак пристрелятся, дробь,пулей летит и все, отпускал уже птицу и подальше, все равно мажу((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток уважаемые форумчане.новую тему создавать как то нет смысла, попробую здесь.есть у меня тоз-34р 87г.состояние стволов не ахти, раковинки, сыпь.но дробью бьёт изумительно просто.осыпь равномерная,кучность и резкость хорошая. короче доволен.а вот пулей..... это что то из ряда вон выходящее.

пристрелка пулями:

расстояние 50м.

мишень ,лист бумаги 50 на 50см.

пули 4 вида,Бреннеке, Гуаланди-28гр и 32гр,Полева-3 ,Бизон.патроны покупные.

отстрел сам- 8 выстрелов, 6 пуль вообще не попали в лист. 1 пуля в край мишени и 1 пуля не далеко от края. стрелял правда без упора.вообщем полная ерунда.

в чем дело не пойму,помогите пожалуйста.у меня пока только одна версия, сильное сужение стволов(и то мне это подсказали)на стволах написано 18, 5.а так не мерял сам.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане.новую тему создавать как то нет смысла, попробую здесь.есть у меня тоз-34р 87г.состояние стволов не ахти, раковинки, сыпь.но дробью бьёт изумительно просто.осыпь равномерная,кучность и резкость хорошая. короче доволен.а вот пулей..... это что то из ряда вон выходящее.

пристрелка пулями:

расстояние 50м.

мишень ,лист бумаги 50 на 50см.

пули 4 вида,Бреннеке, Гуаланди-28гр и 32гр,Полева-3 ,Бизон.патроны покупные.

отстрел сам- 8 выстрелов, 6 пуль вообще не попали в лист. 1 пуля в край мишени и 1 пуля не далеко от края. стрелял правда без упора.вообщем полная ерунда.

в чем дело не пойму,помогите пожалуйста.у меня пока только одна версия, сильное сужение стволов(и то мне это подсказали)на стволах написано 18, 5.а так не мерял сам.

с уважением.

у меня тоз 34ер стреляю полева6,с 50-60 метров в шапку все!,попробуйте.Сужение чок и получек
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх