Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

так стрелял Полева -3. вроде разница с 6 не большая.или ошибаюсь?

чуть позже попробую Стрелой и Майера .

Ссылка на комментарий

так стрелял Полева -3. вроде разница с 6 не большая.или ошибаюсь?

чуть позже попробую Стрелой и Майера .

шестая легче и летит точнее,по крайней мере у меня,их же пользую и в fabarm ,правда заряжаю сам пули и картечь ,с fabarma на 80-90м,пробуйте,подбирайте,под каждое ружье своя пуля,я нашел,правда после словесной пиз...ны от тестя ,когда лося просрал на номере,а он в загоне был,я тогда сильно расстроился,нопроблемму свою решил,как то вот так!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в курсе что каждому стволу -своя пуля. согласен полностью.и нужно подбирать.но вот какая фишка- есть мц 21-12, (от отца досталось, 68г). использую его только на гусей и на копытных. так вот, на копытных с мцшки стреляю пулей Рубейкина только.обалденный бой .точный.

а вот с тозика...... не знаю почему так.вопрос открыт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я наоборот с ТОЗ-34 на зверя езжу и стреляю этой самой пулей Рубейкина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так стрелял Полева -3. вроде разница с 6 не большая.или ошибаюсь?

чуть позже попробую Стрелой и Майера .

Не давно стрелял в лист 4А формат , майера , полева 2 , полева , полева 6, расстояние 50 м . Из них маера вообще не нашел , затем полева , от центра листа 20 см ниже , почти по центру расположились полева 2 , полева 6 все вокруг листа . Стрелял без упора , самокрут , порох сокол .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в курсе что каждому стволу -своя пуля. согласен полностью.и нужно подбирать.но вот какая фишка- есть мц 21-12, (от отца досталось, 68г). использую его только на гусей и на копытных. так вот, на копытных с мцшки стреляю пулей Рубейкина только.обалденный бой .точный.

а вот с тозика...... не знаю почему так.вопрос открыт

Рубейкина пуля просто отличная , показывала себя с лучшей стороны и с Мц и Тоз-34 . Единственное , отдаю их точить проверенному токарю , да вот боюсь что скоро и он не сможет точить , стар . Вобщем пуля должна соответствовать всем параметрам и быть качественной лучше медь .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рубейкина пуля просто отличная , показывала себя с лучшей стороны и с Мц и Тоз-34 . Единственное , отдаю их точить проверенному токарю , да вот боюсь что скоро и он не сможет точить , стар . Вобщем пуля должна соответствовать всем параметрам и быть качественной лучше медь .

у нас с этим пока проблем больших нет.вытачивают, делимся с приятелем.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас с этим пока проблем больших нет.вытачивают, делимся с приятелем.

с уважением.

А я по возможности опять её заряжаю, если не прошла навылет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бронзянку помять? да вы что.....ей хоть по костям ,ничего не будет.у меня брат, раньше когда охотился ещё,как завалит лосика и пулю найдёт, так её в сервант поставит. добрая у него коллекция.

Ссылка на комментарий

Вообще говорят что т-34 низят. Из своего (77 года) чок с 50 метров - девятка на 6 часов, получок - шестёрка на 8 часов. Стволы: чок - идеален, получок чуть- чуть уведён на 8 часов (что доказали результаты отстрела по мешени). Стрелял "Ударом" от Позиса.

Ссылка на комментарий

Рубейкина пуля просто отличная , показывала себя с лучшей стороны и с Мц и Тоз-34 . Единственное , отдаю их точить проверенному токарю , да вот боюсь что скоро и он не сможет точить , стар . Вобщем пуля должна соответствовать всем параметрам и быть качественной лучше медь .

а чем медь лучше?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а чем медь лучше?

Их делают из стали, бронзы и меди. Отличаться естественно будут в весе. Как летит, узнаешь только после пристрелки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, но у нас делают только бронза и латунь.а про медь вообще перваый раз слышу.

с уважением.

Ссылка на комментарий

простите, но у нас делают только бронза и латунь.а про медь вообще перваый раз слышу.

с уважением.

обоими руками за!,про сталь первый раз слышу,для нее нужен какой то спец контейнер?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ребята , все эти пули хороши , но медная через кусты лучше ходит . А вообще на вкус и цвет , как говорится . но медяшки у нас в цене . не из за цветмета а из за своих качеств .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

  • Мужики подскажите сколько примерно может стоить такое ружьё. Фотки плохие. Пока информация что ружо 1965 года, сделано на заказ, безфлажковое, 12 кал, стволы 720мм, настрел не более 120 патрон. Боле точная информация попозже - на данный момент нужно знать реальную максимальную стоимость этого ружья.
  • d6870337e23a.jpg
  • 95d0c698f977.jpg
  • e68797bc740f.jpg
  • 7d2e70f8b2c2.jpg
  • cbd8d431bab8.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для того чтобы добиться кучности боя нужно очень долго и тщательно подбирать навеску пороха. Для каждой марки пороха она своя. Тоз-34 легкое ружье и к заряжанию патронов нужно подходить серьезно. Оно боится усиленных навесок пороха. Я пока подобрал к своему заряды, особенно пулевые очень долго мучился. Закупал порох большими партиями 15-20 банок, пристреливал с разными навесками, а затем заряжался.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане.новую тему создавать как то нет смысла, попробую здесь.есть у меня тоз-34р 87г.состояние стволов не ахти, раковинки, сыпь.но дробью бьёт изумительно просто.осыпь равномерная,кучность и резкость хорошая. короче доволен.а вот пулей..... это что то из ряда вон выходящее.

пристрелка пулями:

расстояние 50м.

мишень ,лист бумаги 50 на 50см.

пули 4 вида,Бреннеке, Гуаланди-28гр и 32гр,Полева-3 ,Бизон.патроны покупные.

отстрел сам- 8 выстрелов, 6 пуль вообще не попали в лист. 1 пуля в край мишени и 1 пуля не далеко от края. стрелял правда без упора.вообщем полная ерунда.

в чем дело не пойму,помогите пожалуйста.у меня пока только одна версия, сильное сужение стволов(и то мне это подсказали)на стволах написано 18, 5.а так не мерял сам.

с уважением.

Когда охотился с ТОЗ-34 на Украине подбирал себе пули очень долго. Затем купил случайно Спутник 16-го калибра, заряжал в дробовой контейнер. Контейнер резал пополам, на порох ставил тонкую прокладку, затем контейнер с пулей и закатывал. Стрелял с верхнего и нижнего стволов. Попробуй!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый охотники. Для того, чтобы давать рекомендации по использовании разных пуль, надо понимать, что ружье ружью рознь, по той простой причине, что все они бьют по разному, поскольку и делают их по разному. Так что тут как кому повезет. У меня было ТОЗ 34 которое било на 50 метров практически пуля в пулю с обоих стволов, было и такое, что давало разлет с разных стволов на 20 см. Сами понимаете со второго ружья пулями стрелять было практически невозможно из-за такой особенности, ну так я и не стрелял, поскольку были карабины, а вот дробью оно било замечательно, кстати как и первое ружьё. Все это касается и других моделей гладкоствольного двухствольного оружия, тут как уж повезет, хорошо спаянные стволы и стреляют в одно место, а плохо спаянные имеют такой разлет, что становяться малопригодными для стрельбы пулями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дробью бьёт отлично, не жалуюсь. даже наоборот-радуюсь.до этого было иж-58 мае, чуть похуже било дробью.картечью тут попробовал 9мм.расстояние 40м-в центр мишени целился-попало 6шт,думаю нормально.и пулю подобрал-Стрела.когда будут у нас прикуплю ещё.

а так это ружьё брал для охоты по птице, в основном утка. для других охот, есть любимая мцшка.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищ собирается купить тоз 34.а оно дуплит.при выстреле одним стволов стреляет и второй.какой тока х.з. теперь вопрос.что там надо поменять и как это будет в домашних условиях?не сильно сложно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх