Перейти к содержанию
Форум охотников России

Убойное место


Рекомендуемые сообщения

. Смешно читать про здравый смысл Вы что идете на медведя и у вас есть здравый смысл ( нормальный человек скажет что вы как минимум не совсем здоровы и так говорили поверьте мне люди которых приглашали на эту охоту) просто если вы боитесь последствий вашего не очень уверенного выстрела то и не стреляйте а охотьтесь на уток Как вы думаете человек уверенный в себе будет ждать до утра приезда инспекции что- бы отдать им свой трофей? Или пойдет и возьмет сам что принадлежит ему ( и наконец есть друзья конечно из тех на кого можно положиться и собаки которые за хозяина должны голову сложить если надо ) Ну а если нет азарта и некоторого авантюризма значит вы уже не охотник. Ничего личного

Хоронят... сам хоронил. Тоже на "здравый смысл" смеялись. Ни чего личного.

зы. Дай вам Бог здоровья на долгие годы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    33

  • Константин Александрович

    32

  • Tagir

    26

  • aholz

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Из- за упавших сосулек тоже хоронят но никто не перестает по улицам ходить

Ссылка на комментарий

Хоронят... сам хоронил. Тоже на "здравый смысл" смеялись. Ни чего личного.

зы. Дай вам Бог здоровья на долгие годы.

Ром, меня тоже врачи зашивали.

Теперь е---ал я этот ночной добор!

Ссылка на комментарий

Из- за упавших сосулек тоже хоронят но никто не перестает по улицам ходить

Это да... только ходить под этими самыми сосульками народу начинает гораздо меньше.

Вы просто не сталкивались, наверное, близко.

Например, не видели, как плачет отец, настоявший на доборе, у гроба погибшего сына... Я - видел...

Ссылка на комментарий

Ром, меня тоже врачи зашивали.

Теперь е---ал я этот ночной добор!

Леха, это внатуре не умно... ночью. Это просто надо себя с небес то спустить, венца природы такого. До хрена себя мним богами.

А случаи разные бывают. И собак как тряпок рвут, и патроны осекаются, и клинит оружие... Чистая лотерея. У нас же вечно все в крайности надо, "русская рулетка" - национальная игра, блин.

Как по мне, да пусть я его даже среди заповедника влупил и егеря придут. Так они на кипиш с ночным добором быстрее еще придут - фонарики ночью видно далекооо... Днем все гораздо спокойней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я никого и не агитирую каждый для себя решает все сам я думаю что кто имеет оружие - мальчики и девочки взрослые. А видел я много чего в том числе и то что другим не пожелаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому чего написано-от этого не уйдешь. "Уходя от опасности и думая что обманул судьбу,приходишь туда где она тебя ждет"- умный человек сказал. На доборе и по светлому нарывались с нешорошими последствиями для здоровья.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому чего написано-от этого не уйдешь. "Уходя от опасности и думая что обманул судьбу,приходишь туда где она тебя ждет"- умный человек сказал. На доборе и по светлому нарывались с нешорошими последствиями для здоровья.....

Так и я про это- же Надо быть уверенным не столько в себе сколько в своих напарниках и собаках А если уверенности нет то и огород не надо городить
Ссылка на комментарий

Так и я про это- же Надо быть уверенным не столько в себе сколько в своих напарниках и собаках А если уверенности нет то и огород не надо городить

Если в себе не уверен - все шансы, что не тебя напарники с собаками подведут, а ты их.

А уверенность, кстати, придает хорошая видимость. И точный выстрел - обычно при хорошей видимости, тоже уверенности способствует. И увидишь днем зверя раньше, чем ночью, значит это плюс секунды на прицельную стрельбу, а не наобум лазаря из десятка стволов - тоже уверенности прибавляет.

А нет уверенности - нефиг начинать, как совершенно правильно вы заметили.

Действительно, нет смысла огород городить по ночи...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в себе не уверен - все шансы, что не тебя напарники с собаками подведут, а ты их.

А уверенность, кстати, придает хорошая видимость. И точный выстрел - обычно при хорошей видимости, тоже уверенности способствует. И увидишь днем зверя раньше, чем ночью, значит это плюс секунды на прицельную стрельбу, а не наобум лазаря из десятка стволов - тоже уверенности прибавляет.

А нет уверенности - нефиг начинать, как совершенно правильно вы заметили.

Действительно, нет смысла огород городить по ночи...

. Не надо передергивать про себя я вообше не говорю очень часто приходилось брать лицензию одному и одному охотиться потому что многие кому предлагалось отказывались кроме сына ( когда постарше стал )и никогда не боялся и людей не пугал это всего- лиш зверь и ничего больше и не надо коленками трусить когда надо дело делать
Ссылка на комментарий

. Не надо передергивать про себя я вообше не говорю очень часто приходилось брать лицензию одному и одному охотиться потому что многие кому предлагалось отказывались кроме сына ( когда постарше стал )и никогда не боялся и людей не пугал это всего- лиш зверь и ничего больше и не надо коленками трусить когда надо дело делать

Вот если "всего-лишь" выкинуть из фразы, тогда да, здравый ум и трезвый рассудок имеются, все правильно.

Он не всего-лишь, он зверь. Он лучше человека умеет быть зверем, у него все природой заточено под это. Человек без оружия если (сломалось осеклось и тд., мало ли) - даже близко не конкурент, даже годовалому мишке не конкурент в рукопашной. При чем человека без оружия в бегство обращает даже мелкая собаченка-шавка.

Самоуверенность - это очень плохо.

Ссылка на комментарий

Напишу, это было в реале со мной.

Может кто посмеется, может кто сосульки обойдет, а может кому и жизнь спасет.

Ночной добор секача.

Последний загон делаем ближе к вечеру, предыдущие результатов не дали.

Раставляемся, заходим все как обычно.

На номер выходит секач и на другой сегалеток. Оба номера стреляют.

Секач дырявый 100 процентов крови море падает через каждые 20 метров.

Сегалеток пошел без крови, как сказал стрелок на номере.

Смеркалось :D Не много покурили и решили добирать, пока совсем не стемнело.

Пускаю собак и иду рядом со следом, стараюсь обходить густые елки и не терять следа.

Минут через 30 слышу собак, работают на месте. Ну все собаки держат зверя, осталось подойти.

Дальше слышал только хруст веток за спиной и тишина, помню хотелось пить и курить.

Очнулся на больничной койки.

В последствии оказалось что сеголеток тоже был ранен и уходили они с секачем по одному следу.

Догадайтесь, за кем пошли собаки и кого держали на месте?

И кому счастье привалило в виде охотника?

А днем этого могло и не быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот если "всего-лишь" выкинуть из фразы, тогда да, здравый ум и трезвый рассудок имеются, все правильно.

Он не всего-лишь, он зверь. Он лучше человека умеет быть зверем, у него все природой заточено под это. Человек без оружия если (сломалось осеклось и тд., мало ли) - даже близко не конкурент, даже годовалому мишке не конкурент в рукопашной. При чем человека без оружия в бегство обращает даже мелкая собаченка-шавка.

Самоуверенность - это очень плохо.

. Уверенность и самоуверенность понятия разные и для того и нужны и друзья и собаки что- бы в случае осечки была подстраховка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишу, это было в реале со мной.

Может кто посмеется, может кто сосульки обойдет, а может кому и жизнь спасет.

Ночной добор секача.

Последний загон делаем ближе к вечеру, предыдущие результатов не дали.

Раставляемся, заходим все как обычно.

На номер выходит секач и на другой сегалеток. Оба номера стреляют.

Секач дырявый 100 процентов крови море падает через каждые 20 метров.

Сегалеток пошел без крови, как сказал стрелок на номере.

Смеркалось :D Не много покурили и решили добирать, пока совсем не стемнело.

Пускаю собак и иду рядом со следом, стараюсь обходить густые елки и не терять следа.

Минут через 30 слышу собак, работают на месте. Ну все собаки держат зверя, осталось подойти.

Дальше слышал только хруст веток за спиной и тишина, помню хотелось пить и курить.

Очнулся на больничной койки.

В последствии оказалось что сеголеток тоже был ранен и уходили они с секачем по одному следу.

Догадайтесь, за кем пошли собаки и кого держали на месте?

И кому счастье привалило в виде охотника?

А днем этого могло и не быть.

. И где были ваши компаньоны? У машины? Тоды ой !
Ссылка на комментарий

. И где были ваши компаньоны? У машины? Тоды ой !

Тогда я шел один, как и вы пока у вас Сын не подрос.

А компаньоны были не опытны, молоды. Не хотел ими рисковать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Смешно читать про здравый смысл Вы что идете на медведя и у вас есть здравый смысл ( нормальный человек скажет что вы как минимум не совсем здоровы и так говорили поверьте мне люди которых приглашали на эту охоту) просто если вы боитесь последствий вашего не очень уверенного выстрела то и не стреляйте а охотьтесь на уток Как вы думаете человек уверенный в себе будет ждать до утра приезда инспекции что- бы отдать им свой трофей? Или пойдет и возьмет сам что принадлежит ему ( и наконец есть друзья конечно из тех на кого можно положиться и собаки которые за хозяина должны голову сложить если надо ) Ну а если нет азарта и некоторого авантюризма значит вы уже не охотник. Ничего личного

Батя я на добор ночью не пойду :57:

даже с палубным орудием :)

нуегонафиг :22:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда я шел один, как и вы пока у вас Сын не подрос.

А компаньоны были не опытны, молоды. Не хотел ими рисковать!

. Очень жаль что вы попали в такую неприятную историю но признайтесь что это была ваша ошибка вы взяли на ответственную охоту людей к ней не готовых и поэтому - то они вас и подвели В следующий раз надеюсь будете подбирать компаньенов по другим критериям удачи
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Батя я на добор ночью не пойду :57:

даже с палубным орудием :)

нуегонафиг :22:

. Отберу Марлин на фиг. Будешь в избушке кашу варить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Отберу Марлин на фиг. Будешь в избушке кашу варить

Фигушки :)

Ходи сам с длинной тяжелой мелкашкой 30-06 :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики я может что- то не понимаю но зачем стрелять по зверю если знаешь что добирать не пойдешь. Это значит предпочитаете тухлятину или думаете что кабан лось или медведь стрелянный примерно в 22 -23 часа и до 6 -7 утра сохранится Да они через 2-3 часа завоняют и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом вопросе уверенность и самоуверенность стоят рука об руку. Отличие лишь в том, что тот кто был самоуверен, тот попал уже под когти и клыки зверя, а тот кто уверен, ещё не попал. Есть еще одна хорошая поговорка: "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих". Только равнодушный к горю близких человек из-за куска мяса станет рисковать своей жизнью, если конечно не идет речь о голоде и вопросов жизни и смерти близких. Алексей вразуми батю, у него ведь год от года близких прибавляется и все хотят деда живым увидеть, а не на фотографии.

Ссылка на комментарий

. Очень жаль что вы попали в такую неприятную историю но признайтесь что это была ваша ошибка вы взяли на ответственную охоту людей к ней не готовых и поэтому - то они вас и подвели В следующий раз надеюсь будете подбирать компаньенов по другим критериям удачи

Вы меня не поняли. Причем здесь компаньоны?

Речь о доборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фигушки :)

Ходи сам с длинной тяжелой мелкашкой 30-06 :D

. А ты.! А ты ! А ты !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы меня не поняли. Причем здесь компаньоны?

Речь о доборе.

. А кто с вами был на охоте - они и должны были страховать
Ссылка на комментарий

Мужики я может что- то не понимаю но зачем стрелять по зверю если знаешь что добирать не пойдешь. Это значит предпочитаете тухлятину или думаете что кабан лось или медведь стрелянный примерно в 22 -23 часа и до 6 -7 утра сохранится Да они через 2-3 часа завоняют и все

Рассвет обычно не 6-7 осенью, гораздо раньше. Да и не в этом суть. Если ушел - значит подранок крепкий, уж ночь то отживет, не сдохнет.

И почему не пойдешь добирать? Пойдешь! Вопрос то - когда пойдешь :)

И добор делать сразу после стрела - только угонишь подранка, он и со смертельной раной хрен знает куда уйдет, если гнать. Два-три часа погоду не делают. И еще, я говорю не про зимнее время, зимой ночью, особенно если луна - достаточно светло, снег, видно. И то, если кабан в чапыги ушел - лучше не надо.

Лось - да в любое место попади - или сразу ляжет, или уйдет хрен знает куда и добирать живого будешь. Если по пузу бит - вообще про тухлость не надо говорить, не затухнет, не вздует его, хоть и подохнет через нное количество километров.

А еще есть такой фактор в ночное время, как усталость, ослабление внимания, сонливость... конечно, адреналин это дело здорово гасит, но всему наступает предел. И если вы ночью добирали, но не добрали, то днем вы будете спать, а добыча ваша тухнуть... наверняка уже теперь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх