Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Перед выстрелом по ТБ громко и четко подается команда "ЗАМРИ"!

Либо " СТОЯТЬ"!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

И так Друзья.Предлагаю дробь самонаводящуюся № 7 (вальдшнеп,кабан) Производство Гондурас.1500 руб за 1к.г.

Также имеется тетервиная самонаводящаяся дробь № 3 (тетерев,чупакабра) Производство Зимбабве. 1731 руб 29 коп за 1к.г

Для начинающих, молодых охотников бесплатно!!!

И так записываемся,партия ограниченна.

Архитектор др.№ 3 2 к.г

Дед 2

Тарас 79

Бобр

Алексей 44

Ну дробь ещё опасней пули её много вылетает.))) :hunter:
Ссылка на комментарий

Ну про самонаводящуюся дробь вы все загнули, даже пуль таких нету а тут дробь да с такой чёткой наводкой.это друг за убитой птицей побежал а возле него лиса из кустов пробегает и стреляеш лису а попал в друга ну потом ты побежиш от подраненного друга.)))))) :14::post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий

Ну про самонаводящуюся дробь вы все загнули, даже пуль таких нету а тут дробь да с такой чёткой наводкой.это друг за убитой птицей побежал а возле него лиса из кустов пробегает и стреляеш лису а попал в друга ну потом ты побежиш от подраненного друга.)))))) :14::post-1787-1182943319:

так нельзя же стрелять в сторону человеков, Саша! в правилах охоты прописано : при стрельбе самонаводящейся дробью и пулями с тепловым наведением ЗАПРЕЩАЕТСЯ стрельба в сторону людей, строений и т.д., как же ты стрелять лису будешь? посадят нафиг...

Ссылка на комментарий

Ну про самонаводящуюся дробь вы все загнули, даже пуль таких нету а тут дробь да с такой чёткой наводкой.это друг за убитой птицей побежал а возле него лиса из кустов пробегает и стреляеш лису а попал в друга ну потом ты побежиш от подраненного друга.)))))) :14::post-1787-1182943319:

Ну значит не будет у тебя друга.

С самонаводящейся дробью нужно быть вдвойне осторожней.

Главное после выстрела самому не шевелиться минут пять.

Ссылка на комментарий

Ну значит не будет у тебя друга.

С самонаводящейся дробью нужно быть вдвойне осторожней.

Главное после выстрела самому не шевелиться минут пять.

Почему? Она, поразив одну цель, ищет другую? :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему? Она, поразив одну цель, ищет другую? :post-1787-1182943132:

Просто если несмотря на самонаведение НЕ ПОПАЛ - может ответка прилететь :)

Ссылка на комментарий

разве это трофей? с него не то что жаркое, шулюм и тот пустой будет, кожа да кости. даже любителям яиц нечем поживиться)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо тоже на дробь такую видимо записываться...если уж не на шулюм, то на чучело пошли бы такие трофеи :D

Ссылка на комментарий

Заур и ОВВ, делаю предупреждение :vinsent: за флуд!

Давайте по теме, а то отлучу от форума на несколько дней, мне есть чем заняться еще на форуме, а не чистить эту ветку постоянно. :buba:

Ни пуха! Ни пера!

Ссылка на комментарий

Ни кто не знает, были-ли такие случаи, когда левше из полуавтомата, что-нибудь прилетало в лицо?

Ели только кулак, когда промажет :)

А так, друг левша с п/а уже пятый год охотит, не разу ни чего не прилетало (мож просто не мазал :D )

Ссылка на комментарий

Ели только кулак, когда промажет :)

А так, друг левша с п/а уже пятый год охотит, не разу ни чего не прилетало (мож просто не мазал :D )

Ясно, строго у вас как, во Владимирской- смазал сразу в морду... :vinsent:
Ссылка на комментарий

Ясно, строго у вас как, во Владимирской- смазал сразу в морду... :vinsent:

Вот с такими нужно охотиться :D

https://ihuntr.ru/index.php?showuser=20579

Ну как тут в пятак не зарядить :D

Ссылка на комментарий

я левша, приходилось и с п/а и с автомата да и еще много с чего, ни когда не прилетало. прилететь гильза может в одном случае, если с права рядом есть " помеха- дерево, столб, стена и.т.д.".

Ссылка на комментарий

Ни кто не знает, были-ли такие случаи, когда левше из полуавтомата, что-нибудь прилетало в лицо?

Два года стреляю со своего "бекаса"-авто, ,ни чего пока не прилетало, (сплюнул через плечо)

Ссылка на комментарий

Два года стреляю со своего "бекаса"-авто, ,ни чего пока не прилетало, (сплюнул через плечо)

привет левше! интересно , а сколько нас на форуме? хоть тему создавай, может быть у кого есть дельные советы для левшей на охоте, которые реально работают.
Ссылка на комментарий

привет левше! интересно , а сколько нас на форуме? хоть тему создавай, может быть у кого есть дельные советы для левшей на охоте, которые реально работают.

Приветствую! Процентов 10 наверное точно, а может и больше! Разницы на охоте правша-левша по моему нет, Единственное неудобство которое я испытал будучи левшой, не могу найти патронташ на приклад.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Процентов 10 наверное точно, а может и больше! Разницы на охоте правша-левша по моему нет, Единственное неудобство которое я испытал будучи левшой, не могу найти патронташ на приклад.

Я тоже озадачен этим вопросом,не понимаю почему производители не задумываются об "леворуком рынке". Это же достаточно большое количество покупателей! Я где то прочитал, что мр 155 будут выпускать для левшей. Никто не встречал?
Ссылка на комментарий

Это как в бильярде, правше удобней с одного борта стола играть.левше с другово. Чтобы добится универсальности,нужно играть с двух рук!

Ссылка на комментарий

И ещё вот какое неудобство, предохранитель включается с право на лево (как раз под палец),по началу после выстрела ружьё ставилось на предохранитель,сейчас привык и всё нормально.

Ссылка на комментарий

Это как в бильярде, правше удобней с одного борта стола играть.левше с другово. Чтобы добится универсальности,нужно играть с двух рук!

Мне это очень тяжело делать. Вроде бы есть несколько типов левшей: первые те которые просто неправильно научились, вторые которые могут обеими руками одинаково ловко пользоваться, а третьи безнадежные левши. Скорее я отношусь к последним, так как ничего не умею делать правой рукой. Единственное что научился играть на гитаре как правша, но и выдающихся результатов не добился. А еще шевелю мышкой по столу)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх