Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

Мне это очень тяжело делать. Вроде бы есть несколько типов левшей: первые те которые просто неправильно научились, вторые которые могут обеими руками одинаково ловко пользоваться, а третьи безнадежные левши. Скорее я отношусь к последним, так как ничего не умею делать правой рукой. Единственное что научился играть на гитаре как правша, но и выдающихся результатов не добился. А еще шевелю мышкой по столу)))

Тогда мне проще! отношусь ко второй категории.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

я к третим скорее. про патронташ так же хотел купить , но не где не нашел. скоро нарезной брать , подумываю о r 8, или на худой канец r 93, но можно ли болтовик под левшу заказать еще не узнавал, но гемор по моему с заказом будет.

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня зашёл и посмотрел на название сайта а там +18 а этого значка дня два назад не было я часто смотрю на название. А патронташ на приклад для левши есть , отец в город ездил купил мне я смотрю он под левшу, а в инет магазине под правшу всё сделано, мне неудобно стало с ним ходить.

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня зашёл и посмотрел на название сайта а там +18 а этого значка дня два назад не было я часто смотрю на название. А патронташ на приклад для левши есть , отец в город ездил купил мне я смотрю он под левшу, а в инет магазине под правшу всё сделано, мне неудобно стало с ним ходить.

Видишь как правше достался под левшу, а левша найти не может
Ссылка на комментарий

Видишь как правше достался под левшу, а левша найти не может

На Ганзе нашёл, но что то не готов я два с половиной косаря за кусок кожи выкладывать.

Ссылка на комментарий
http://www.neks.com.ua/index.php?productID=360-вот тут всего немного просят 65грн. или 270 рублей инет заказ
Ссылка на комментарий
http://m24.in.ua/index.php/tovary/patrontashi-na-priklad/patrontash-na-priklad-6-sht-patronov-20-kalibra ещё вот 70 грн или 280 рублей тоже инет заказ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

БАЯН, но улыбнуло.

и еще, советы начинающему охотнику

1. Возьмите с собой ружье.

2. Возьмите патроны - ружье без них стреляет только на сцене.

3. Возьмите бронежилет - помните, что Вы охотитесь не один.

4. Возьмите аптечку - иногда и бронежилет не помогает.

5. Застрахуйтесь - это поможет Вашей семье пережить горе, если и аптечка Вас не спасет.

6. Возьмите на всякий случай удочку - может, с ней Вам повезет больше.

7. Возьмите также вязание - оно успокаивает и помогает коротать время.

8. Возьмите книгу - она Вам может пригодиться в растопку.

9. Возьмите карту. Посмотрите соответствует ли она местности. Если не соответствует - смените местность.

10. Если у Вас есть лишь общая карта мира - возьмите с собой микроскоп.

11. Возьмите с собой что - ни будь чужое, если заблудитесь Вас непременно отыщут. Либо хозяин, либо милиция.

12. Вы собрались и вышли на охоту. Hе забудте запастись справочниками и фотографиями - иначе как же Вы узнаете, что за животное Вы застрелили?

. Hа всякий случай запомните:

. Если животное летает, это, скорее всего, птица, а если только бегает, то это, скорее всего зверь.

. Если животное не летает и не бегает. А привязано за веревку - это, скорее всего, домашнее животное. Охота на них не запрещена, но чревата многими неприятностями.

. Если животное бегает, и при этом имеет крылья - посмотрите, нет ли поблизости жилья, тогда это курица.

. Если животных много и все они мычат - не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха

. Если из кустов раздается протяженное "бе - е - е :", то в кустах может быть коза, а может и вышедший на ее поиски хозяин. Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и не опасные.

. С неопасными Вы разберетесь сами, а опасные могут быть следующими:

- Крики громкие, перемешивающиеся с ругательствами, если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника,

- Крики громкие, радостные, если Вы попали в жену егеря, грибника или другого охотника,

- Крики низкие, хриплые, если Вы отшибли рога у лося.

СЧАСТЛИВОЙ ВСЕМ ОХОТЫ!

Ссылка на комментарий

- Крики громкие, радостные, если Вы попали в жену егеря, грибника или другого охотника,

СЧАСТЛИВОЙ ВСЕМ ОХОТЫ!

Да-да это юмор, и за этот юмор :25:

Ссылка на комментарий

Мне это очень тяжело делать. Вроде бы есть несколько типов левшей: первые те которые просто неправильно научились, вторые которые могут обеими руками одинаково ловко пользоваться, а третьи безнадежные левши. Скорее я отношусь к последним, так как ничего не умею делать правой рукой. Единственное что научился играть на гитаре как правша, но и выдающихся результатов не добился. А еще шевелю мышкой по столу)))

Я вообще очень странный левша, пишу, ем, режу левой рукой, в бильярд играю как левша, стреляю из пистолета одинаково с двух рук, а из ружья стреляю как правша, бью лучше правой, никто не переучивал, мне просто самому так удобно.

Ссылка на комментарий

Я вообще очень странный левша, пишу, ем, режу левой рукой, в бильярд играю как левша, стреляю из пистолета одинаково с двух рук, а из ружья стреляю как правша, бью лучше правой, никто не переучивал, мне просто самому так удобно.

Как объясняют ученые, все зависит от того, какое полушарие мозга у человека активнее работает. Если левое то правша, а если правое то левша. Кто его поймет этот МОЗГ!!! :)
Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня зашёл и посмотрел на название сайта а там +18

Санек, это не для тебя, ты нормальный пацан.

Кто же нам отчеты писать будет? А то все в политику ударились.

Да Сань, твоя деревня еще жива?

Ссылка на комментарий

Да нет, у кого мозги уже высохли мне неохота сними общаться.))))))))

Не обращай внимания, это все от зависти.. сам завидую по белому, в твои годы только из пневматики мог пострелять и то в тире по 3 копейки за выстрел.. Забей на стеб и спрашивай что надо, а модератор стеб почистит позже. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот себя вспоминаю в его годы. Заряжал патроны дымарем. Сокол был в дефиците.Отец не давал его. Насыпал дымарь меркой. Пыж был одно название. Иногда газетой пыжевал. Дробь то же была та которую найду. Иногда вперемешку. Дробь то же газетой запыжевал и залепил пластилином гильзу.

Но самое интересное было после выстрела. За дымом я не мог увидеть, упала птичка или нет. Тогда я приспособился после выстрела резко падать на землю и смотреть на результат выстрела. Жил в деревне , не было литературы никакой. отец был зверовиком и отказывался от охоты на птицу. Вот и учился у других охотников. Кто то расскажет про дробь, кто то про порох и методы зарядки.

Я все это про то, что Саня молодец!!!!! Нашел общий язык на форуме и пытается выудить интересующую его информацию. Удачных охот тебе Саня!!!

Ссылка на комментарий

Я вот себя вспоминаю в его годы. Заряжал патроны дымарем. Сокол был в дефиците.Отец не давал его. Насыпал дымарь меркой. Пыж был одно название. Иногда газетой пыжевал. Дробь то же была та которую найду. Иногда вперемешку. Дробь то же газетой запыжевал и залепил пластилином гильзу.

Но самое интересное было после выстрела. За дымом я не мог увидеть, упала птичка или нет. Тогда я приспособился после выстрела резко падать на землю и смотреть на результат выстрела. Жил в деревне , не было литературы никакой. отец был зверовиком и отказывался от охоты на птицу. Вот и учился у других охотников. Кто то расскажет про дробь, кто то про порох и методы зарядки.

Я все это про то, что Саня молодец!!!!! Нашел общий язык на форуме и пытается выудить интересующую его информацию. Удачных охот тебе Саня!!!

Хороший пост . Санек дерзай.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Как объясняют ученые, все зависит от того, какое полушарие мозга у человека активнее работает. Если левое то правша, а если правое то левша. Кто его поймет этот МОЗГ!!! :)

а я ярковыраженный правша, раньше бил левой нагой сильнее чем правой. не знаю почему так...

Ссылка на комментарий

а я ярковыраженный правша, раньше бил левой нагой сильнее чем правой. не знаю почему так...

Что уж теперь гадать, главное чтобы ружО било хорошо!
Ссылка на комментарий

И так Друзья.Предлагаю дробь самонаводящуюся № 7 (вальдшнеп,кабан) Производство Гондурас.1500 руб за 1к.г.

Также имеется тетервиная самонаводящаяся дробь № 3 (тетерев,чупакабра) Производство Зимбабве. 1731 руб 29 коп за 1к.г

Для начинающих, молодых охотников бесплатно!!!

И так записываемся,партия ограниченна.

Архитектор др.№ 3 2 к.г

Дед 2

Тарас 79

Бобр

Алексей 44

уважаемый хомяк а можно мне прислать такой дроби а то я по вальшнипу не могу попасть

и дядбка на меня ругается что патроны бестолку перевожу

Ссылка на комментарий

Советы молодому охотнику. Какаие важные и нужные советы тут раздают!!! сколько нового и познавательного! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советы молодому охотнику. Какаие важные и нужные советы тут раздают!!! сколько нового и познавательного! :blink:

Когда по делу и понятно спрашивают то дают советы Уж чего чего а советчиков тут хватает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это точно, но когда кто-нибудь краем слова, случайно кашленет не по формату - смело можно сюда заходить юмористам и списывать тексты...Этим наш форум славен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх