Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Моё мнение, начинает осыпаться хром

Это не хром у отца МР-ку чистил он тоже сперва подумал что хром это кросто какойто наплав или что-то в этом роде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не хром у отца МР-ку чистил он тоже сперва подумал что хром это кросто какойто наплав или что-то в этом роде.

Может наэлектрохим?

Ссылка на комментарий

то ружьё про которое говорилось, в глаза не видел, спорить не буду. Просто на моём ружье также на конце ствола хром начинает осыпаться. Вот я и предположил, что у него тоже

Ссылка на комментарий

Михаил не обижайся, старшие все правильно сказали. Подожди совершеннолетия, получай все необходимые документы и гуляй с ружьем официально. А так у тебя есть возможность охотиться с отцом, поднабраться опыта, изучать литературу и т. д. А то что у тебя есть доступ к сейфу это не есть гуд. Охота это не только очень интересное и увлекательное занятие, но и очень большая ответственность. И ты должен это понимать. А в твоем возрасте наблюдается излишняя самоуверенность, что ты все знаешь и умеешь не хуже других. Но это зачастую обманчиво и приводит к печальным последствиям. Так что задумайся. С уважением.

Я не Михаил я его сын Александр а отцу 40лет.

что то я вообще запутался, кто Михаил ? а кто его сын? . что ? все под одним ником? у отца два сына? вместе охотят а потом тут высказывают мнение друг другу, опять под одним ником? пора заканчивать эту чушь, если я такой тугой поправте!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что то я вообще запутался, кто Михаил ? а кто его сын? . что ? все под одним ником? у отца два сына? вместе охотят а потом тут высказывают мнение друг другу, опять под одним ником? пора заканчивать эту чушь, если я такой тугой поправте!

Как я понял, сын пишет с аккаунта отца. Отец, он же Михаил, зарегистрировался, а сын в тихоря заходит на форум.

Или это я тугой?))

Ссылка на комментарий

Как я понял, сын пишет с аккаунта отца. Отец, он же Михаил, зарегистрировался, а сын в тихоря заходит на форум.

Или это я тугой?))

Я тоже так понял
Ссылка на комментарий

Я Алексанрд сын Михаила на которого зарегестрирована станичка на форуме.У меня есть двоюродный брат Алексей сын брата моего отца.

Ссылка на комментарий

Как я понял, сын пишет с аккаунта отца. Отец, он же Михаил, зарегистрировался, а сын в тихоря заходит на форум.

Или это я тугой?))

Не в тихоря а тогда когда инет незанят
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в тихоря а тогда когда инет незанят

Родственники не вводите людей в блуд зарегистрируйтесь каждый под своим ником :)

Ссылка на комментарий

Родственники не вводите людей в блуд зарегистрируйтесь каждый под своим ником :)

И поделите ружья между собой уже

Ссылка на комментарий

Михаил не обижайся, старшие все правильно сказали. Подожди совершеннолетия, получай все необходимые документы и гуляй с ружьем официально. А так у тебя есть возможность охотиться с отцом, поднабраться опыта, изучать литературу и т. д. А то что у тебя есть доступ к сейфу это не есть гуд. Охота это не только очень интересное и увлекательное занятие, но и очень большая ответственность. И ты должен это понимать. А в твоем возрасте наблюдается излишняя самоуверенность, что ты все знаешь и умеешь не хуже других. Но это зачастую обманчиво и приводит к печальным последствиям. Так что задумайся. С уважением.

Я не Михаил я его сын Александр а отцу 40лет.

Обращаюсь к Александру! Санек зайди на форум, "Все о себе" и почитай кто и во сколько лет начинал охотится. Добрая половина пишет про возраст от 12-ти до 14 -ти лет. Так что никого не слушай кроме своего Отца, верь в себя и все у тебя получится. Главное не шмаляй куда попало, разряжайся вовремя, проверяй не заряжено ли ружье. У моего бати ружья нет, так что мастерили с братьями что могли. А у тебя видишь целый арсенал.
Ссылка на комментарий

Обращаюсь к Александру! Санек зайди на форум, "Все о себе" и почитай кто и во сколько лет начинал охотится. Добрая половина пишет про возраст от 12-ти до 14 -ти лет. Так что никого не слушай кроме своего Отца, верь в себя и все у тебя получится. Главное не шмаляй куда попало, разряжайся вовремя, проверяй не заряжено ли ружье. У моего бати ружья нет, так что мастерили с братьями что могли. А у тебя видишь целый арсенал.

Спасибо,всё понял я уже столько лит-ры прочитал и всё про ружьё и охоту знаю и правила охоты тоже выучил.С ружьём уже как неделю выхожу да только по выходным.Когда по лесу идёш ружьё на предохранитель ставлю.А как к деревни подходить патроны в потронташ и ружьё с крючка сниму и всё пошол со спокойной душой.
Ссылка на комментарий

у меня тозбм был. Одевал фуфайку, ватники. Разбирал ружье, Перекидывал через шею ремень, получалось что стволы в левой штанине были, а приклад на груди болтался. И таким макаром из деревни валил. В лесу собирал ружье. Только неудобно было ходить так. Когда шел, стволы натирали ногу, а приклад упирался под ребра. Как то раз иду уже с охоты, устал сил нет. Едет волга, синие номера. Менты. Проезжает мимо, останавливается и задним ко мне. Вот я труханул то. Думал все. А они областные были. Дорогу спрашивали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тозбм был. Одевал фуфайку, ватники. Разбирал ружье, Перекидывал через шею ремень, получалось что стволы в левой штанине были, а приклад на груди болтался. И таким макаром из деревни валил. В лесу собирал ружье. Только неудобно было ходить так. Когда шел, стволы натирали ногу, а приклад упирался под ребра. Как то раз иду уже с охоты, устал сил нет. Едет волга, синие номера. Менты. Проезжает мимо, останавливается и задним ко мне. Вот я труханул то. Думал все. А они областные были. Дорогу спрашивали.

Сейчас все вспомним этот способ транспортировки ружей через общественные места.

Ссылка на комментарий

у меня тозбм был. Одевал фуфайку, ватники. Разбирал ружье, Перекидывал через шею ремень, получалось что стволы в левой штанине были, а приклад на груди болтался. И таким макаром из деревни валил. В лесу собирал ружье. Только неудобно было ходить так. Когда шел, стволы натирали ногу, а приклад упирался под ребра. Как то раз иду уже с охоты, устал сил нет. Едет волга, синие номера. Менты. Проезжает мимо, останавливается и задним ко мне. Вот я труханул то. Думал все. А они областные были. Дорогу спрашивали.

Да помойму так все всегда делали и делают, и будут делать
Ссылка на комментарий

Александр, извини, но пишешь, что прочитал много литертуры...если бы ты ее действительно прочитал, то не задавал бы таких вопросов(типа каким патроном из какого ружья по тетеревам стрелять).

Я первый раз с ружьем в 13 лет пошел, но только с отцом(не один и не с братом - оружие - это всегда огромная ответственность, и это надо понимать) и никогда не возникало вопросов какими патронами и по кому стрелять, т.к. это объяснял отец, который мне и журналы подсовывал, чтобы набирался уму-разуму. Поэтому я бы посоветовал тебе заниматься охотой вместе с отцом, и все-таки осилить пару книжек об охоте.

Ссылка на комментарий

Для молодых охотников. Вспомнился один случай из очень давней охоты, по лисам на норах. Охотились втроем с друзьями. Мы были все начинающие охотники с не большим стажем. У одного из товарищей была курковая двустволка, советского производства, модель сейчас не вспомню. Делали не близкие пешие переходы между норами по заросшим оврагам. Шли друг за другом, товарищ с "курковкой" шел замыкающим, курки не взведены но ружье заряжено было, патроны в патроннике. Ружье он нес на плече повесив на погон, при этом приходилось нагибаться под низко растущие ветки кустов и молодняка. При пересечении очередного оврага сзади нас раздался выстрел и над головами впереди идущих просвистела дробь... при разборе причины не произвольного выстрела оказалось, что курок (не путать со спусковым крючком) висящего за спиной ружья, зацепился за ветку, не до взвелся и сорвавшись ударил по капсюлю. Как говорится, хорошо что ни кто не пострадал, но делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Для молодых охотников. Вспомнился один случай из очень давней охоты, по лисам на норах. Охотились втроем с друзьями. Мы были все начинающие охотники с не большим стажем. У одного из товарищей была курковая двустволка, советского производства, модель сейчас не вспомню. Делали не близкие пешие переходы между норами по заросшим оврагам. Шли друг за другом, товарищ с "курковкой" шел замыкающим, курки не взведены но ружье заряжено было, патроны в патроннике. Ружье он нес на плече повесив на погон, при этом приходилось нагибаться под низко растущие ветки кустов и молодняка. При пересечении очередного оврага сзади нас раздался выстрел и над головами впереди идущих просвистела дробь... при разборе причины не произвольного выстрела оказалось, что курок (не путать со спусковым крючком) висящего за спиной ружья, зацепился за ветку, не до взвелся и сорвавшись ударил по капсюлю. Как говорится, хорошо что ни кто не пострадал, но делайте выводы.

Один из бывалых охотников мне всегда говорил, что если идешь в коллективе с курковым ружьем, то такое ружье должно быть всегда без патронов, чтобы не было именно таких случаев, как в Вашем, а уж когда встаешь на номер или тропишь зверя, то тогда вставляй патроны в патронник!

Я бы вообще не советовал начинающему охотнику пользоваться курковым ружьем, по моему мнению, такие ружья, в отличии от без курковых, требуют определенные навыки в обращении (спуск взведенных курков, ношение и т.д.).

Хотя когда сам начинал охотится, я мечтал о курковом ружье - уж очень они красиво выглядят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для молодых охотников. Вспомнился один случай из очень давней охоты, по лисам на норах. Охотились втроем с друзьями. Мы были все начинающие охотники с не большим стажем. У одного из товарищей была курковая двустволка, советского производства, модель сейчас не вспомню. Делали не близкие пешие переходы между норами по заросшим оврагам. Шли друг за другом, товарищ с "курковкой" шел замыкающим, курки не взведены но ружье заряжено было, патроны в патроннике. Ружье он нес на плече повесив на погон, при этом приходилось нагибаться под низко растущие ветки кустов и молодняка. При пересечении очередного оврага сзади нас раздался выстрел и над головами впереди идущих просвистела дробь... при разборе причины не произвольного выстрела оказалось, что курок (не путать со спусковым крючком) висящего за спиной ружья, зацепился за ветку, не до взвелся и сорвавшись ударил по капсюлю. Как говорится, хорошо что ни кто не пострадал, но делайте выводы.

Скорее всего механизм ружья был не исправен, возможно от изношенности. Не должно такого быть технически у исправного ружья. Специально пробовал такой сценарий на тозе 63- не щёлкает по бойку. По этому вопросу спор был суровый на страницах "РОГ" между Ярковым и Лапутько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего механизм ружья был не исправен, возможно от изношенности. Не должно такого быть технически у исправного ружья. Специально пробовал такой сценарий на тозе 63- не щёлкает по бойку. По этому вопросу спор был суровый на страницах "РОГ" между Ярковым и Лапутько.

Солидарен.

Я видел несколько случайных выстрелов,один из них на курковке год назад..Курок сорвался с боевого взвода по причине того,что ружьё прошлого века,ушатанное в дым.Если курок не на боевом взводе,то хоть обцепляйся,до бойка не достанет,если спуск не вдавить одновременно,что не реально.

Самая опасная вещь-это бескурковка ,бескурковка..и не верьте в байки,что куркач опасен..просто взведенные курки устрашающе смотрятся..В БЕСКУРКОВКЕ КУДА БОЛЬШЕ ПУТЕЙ СЛУЧАЙНОГО ВЫСТРЕЛА,ОНО ПОСТОЯННО НА ВЗВОДЕ(а то что курки не торчат,так это дела не меняет),ЧЕМ СЛОЖНЕЕ МЕХАНИЗМ,ТЕМ ОН БОЛЕЕ СКЛОНЕН К ПОЛОМКАМ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх