Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

п.с. за шиворот аккуратнее....мне никто не говорил и у пса появился подвес на шее.

можно по подробнее..............

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

можно по подробнее..............

ну все учат что нудно щенка за шкирку к земле прижимать если огрызается и тд.я мог за шкирман тащить, если не слушается

Думвю это и стало причиной подвеса на шее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой бы давно стал шарпеем,если бы шкура так тянулась :D ...............,ерунда все это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.я мог за шкирман тащить, если не слушается

Думвю это и стало причиной подвеса на шее

.......... :D :D повезло твоему коблу ,что ты его за уши в детстве не таскал ,а то бы на бегу - по пястям ими хлопал :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это хорошо что растет....я в детстве частенько наказывал. А щас уже не помню когда наказывал....живем в мире.

п.с. за шиворот аккуратнее....мне никто не говорил и у пса появился подвес на шее.

Зажралися Вы батенька ,вот и подвес от безделья .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.......... :D :D повезло твоему коблу ,что ты его за уши в детстве не таскал ,а то бы на бегу - по пястям ими хлопал :D

Боб, я позволю себе процитировать нашего натасчика:" Курцы рождаются с короткими ушами, но к концу курса обучения уши у них вытягиваются. И чем уши длиннее, тем лучше собака работает :D "
Ссылка на комментарий

мой бы давно стал шарпеем,если бы шкура так тянулась :D ...............,ерунда все это.

"ктото мне както сказал про подвес", мол че за шкирку таскал, вот я и подумал,малоли...

а вы своего таскади и нет подвеса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"ктото мне както сказал про подвес", мол че за шкирку таскал, вот я и подумал,малоли...

а вы своего таскади и нет подвеса?

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это хорошо что растет....я в детстве частенько наказывал. А щас уже не помню когда наказывал....живем в мире.

п.с. за шиворот аккуратнее....мне никто не говорил и у пса появился подвес на шее.

Он (подвес) или есть, или нет у собаки. Если есть, то он не от того что его таскали за шиворот или как то по другому воздействовали. Это наследственное. Небольшой минус с экстер-ой т.зрения. Станет ваша собака полевым чемпионом или П.П и подвес у нее не будут замечать!
Ссылка на комментарий

Он (подвес) или есть, или нет у собаки. Если есть, то он не от того что его таскали за шиворот или как то по другому воздействовали. Это наследственное. Небольшой минус с экстер-ой т.зрения. Станет ваша собака полевым чемпионом или П.П и подвес у нее не будут замечать!

это верно подмеченно)))...

с первой собакой конечно это задача из разряда "миссия невыполнима"

вот со второй собакой буду к этому стремиться..тщательно крови выбирать, к воспитанию подойти со всеми полученными знаниями и тд

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это верно подмеченно)))...

с первой собакой конечно это задача из разряда "миссия невыполнима"

вот со второй собакой буду к этому стремиться..тщательно крови выбирать, к воспитанию подойти со всеми полученными знаниями и тд

Бандерос СМОГ!
Ссылка на комментарий

Бандерос СМОГ!

много свободного времени...и безусловно талант и его и собаки...что тут скажешь...ему только честь и хвала
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бандерос СМОГ!

Ай браво дружище - реальный пример для ленивых и теоретиков!!! Главное хотелку на форсаж включить и все получится!!
Ссылка на комментарий

Ай браво дружище - реальный пример для ленивых и теоретиков!!! Главное хотелку на форсаж включить и все получится!!

да мало одной хотелки...неужели вы думаете что я не хочу.... вот если бы деньги сами в карман шли бы...а я бы не работал....то форсаж был бы на уровне постоянной жизни вблизи угодий..вы были правы когда говорили что для легавой собаки нужно много свободного времени.... я максимально стараюсь выделить это время для него...а там чем черт не шутит...единственная проблема на сегодняшний день...это недостаточно встреч с птицей...от того и стойка через раз... а так тужений на подводке нет, гоньбы нет, позывистость хорошая, по чутью пока не знаю...может он еще себя проявит в хорошей стороны.

во всяком случае в мае все будет ясно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да мало одной хотелки...неужели вы думаете что я не хочу.... вот если бы деньги сами в карман шли бы...а я бы не работал....то форсаж был бы на уровне постоянной жизни вблизи угодий..вы были правы когда говорили что для легавой собаки нужно много свободного времени.... я максимально стараюсь выделить это время для него...а там чем черт не шутит...единственная проблема на сегодняшний день...это недостаточно встреч с птицей...от того и стойка через раз... а так тужений на подводке нет, гоньбы нет, позывистость хорошая, по чутью пока не знаю...может он еще себя проявит в хорошей стороны.

во всяком случае в мае все будет ясно

- Все отговорки . Отпуск есть,выходные есть - вперед натаскивать ,а не утье валить ,а если натаска и соба на втором плане ,то так по жизни и останется- в "мае"- июле- сентябре и на следующий сезон.....недостачно встречь с птицей = недостаточно выходов в поля и все на завтра,то нитка на веранде не качается ,то еще чего..- все отговорки и отсутствие желания....Но если бы деньги в карман сами шли или еще лучше за каждый выход в поле - полтос платили и место показали - где птицы тьма ..тогда бы - да-аа..,но "может он еще проявит себя" - сидя на диване :D- ждите ... :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

- Все отговорки . Отпуск есть,выходные есть - вперед натаскивать ,а не утье валить ,а если натаска и соба на втором плане ,то так по жизни и останется- в "мае"- июле- сентябре и на следующий сезон.....недостачно встречь с птицей = недостаточно выходов в поля и все на завтра,то нитка на веранде не качается ,то еще чего..- все отговорки и отсутствие желания....Но если бы деньги в карман сами шли или еще лучше за каждый выход в поле - полтос платили и место показали - где птицы тьма ..тогда бы - да-аа..,но "может он еще проявит себя" - сидя на диване :D- ждите ... :D

мотивируете))) все будет хорошо...я уверен)))с 13 числа я в отпуске....в поля будем каждый день по два раза ходить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мотивируете))) все будет хорошо...я уверен)))с 13 числа я в отпуске....в поля будем каждый день по два раза ходить.

Созвонись с Данилычем..........и проведи отпуск с пользой. ;)

Ссылка на комментарий

.я мог за шкирман тащить, если не слушается

это и стало причиной подвеса на шее

...угу...и волосы на ладонях растут от одиночества :D....а если в носу ковырять - то палец поломаешь ;) - но тебе всё это не грозит - ты теперь все приметы знаешь и ошибок не наделаешь!!!

Но, если хочешь знать точно - откуда у кобеля подвес - почитай о типах конституции собак.

да мало одной хотелки..

Хотелка - это главное условие!

Бандерос СМОГ!

Кто хочет, тот ищет способы - кто не хочет, тот ищет отговорки -

в "мае"- июле- сентябре и на следующий сезон.....недостачно встречь с птицей = недостаточно выходов в поля и все на завтра,то нитка на веранде не качается ,то еще чего

ведь это, реально, второй год продолжается.

.единственная проблема на сегодняшний день...это недостаточно встреч с птицей...от того и стойка через раз... а так тужений на подводке нет, гоньбы нет, позывистость хорошая, по чутью пока не знаю...

А где он птицу встретит - случайно на кухне? И где он её ,,подводил без тужения,, если не работал и толком не ставал по птице?.....

Кирилл - дай бог, чтоб в этом году ты его наконец таки поставил - этого уже весь форум хочет. Тогда и советы твои будут полезны новичкам - а пока они только ,,вред для начинающих,, - и все, кто ,,в теме,, твои опусы воспринимают с улыбкой.....

Судя по аватару - ты старейшина форума - а три тысячи сообщений твоих - ни о чём, потому что бОльшая часть из них - это вопросы ,,что делать,, - а остальное - это отговорки и пререкания. Но как только появляется новичок с вопросом - ты в первых советчиках.....тебе самому ещё далеко до ,,финиша,, поскольку ты ещё и не ,,стартовал,,...

всё буксуешь в ожидании чего то.

Ничего личного - просто накипело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мотивируете))) все будет хорошо...я уверен)))с 13 числа я в отпуске....в поля будем каждый день по два раза ходить.

Мотивировать не вижу смысла - просто констатирую факт!
Ссылка на комментарий

ведь это, реально, второй год продолжается.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...0/page__st__820

Игорь, а что продолжается....я весь прошлый год с собой в поля ходил...что я мог сделать если он весной бегал траву жрал на бегу, а осенью птицу на потяжках вспарывал...что я по вашем должен был делать? и натасчику на две недели оставлял- его заключение РАНО.

п.с. и не один из однопометников пока в поле еще не заработал...я же просто выножу это на обсуждение...на критику не обижаюсь...а принимаю многое к сведению....а совет по дрессировке могу дать...так как считаю что в этом плане собаку нормально воспитал

Ссылка на комментарий

Созвонись с Данилычем..........и проведи отпуск с пользой. ;)

В Крыму нет дупеля - а остальная птица - ,,смерть,, первопольной спящей собаке :diablo: .....

да и Данилыч Вам наверняка ничего плохого не сделал :57: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ведь это, реально, второй год продолжается.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...0/page__st__820

Игорь, а что продолжается....я весь прошлый год с собой в поля ходил...что я мог сделать если он весной бегал траву жрал на бегу, а осенью птицу на потяжках вспарывал...что я по вашем должен был делать? и натасчику на две недели оставлял- его заключение РАНО.

Кирилл , твое "ВСПАРЫВАЛ" чес.слово режет слух ,легашатники говорят - соба спорола птицу.............., а вспороть можно - зверю брюхо :D
Ссылка на комментарий

Кирилл , твое "ВСПАРЫВАЛ" чес.слово режет слух ,легашатники говорят - соба спорола птицу.............., а вспороть можно - зверю брюхо :D

:P сути все равно не меняет...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх