Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

я вчера героически под палящим солнцем насобирала клубники, чтобы вечером с подругой устроить "праздник урожая"...

Сделали "Ксу-Ксу" (Клубника — 1,5 кг,Водка (0,7 л бутылка) — 2 бут.,Сок лимона — 0,5 л, Вода (кипяченая, холодная) — 750 мл,Сахар — 700 гР )

и пошли в лесок (лосиный остров)... посидели душевненько, если не заострять внимания на посетившем нас "лесном дрочиле",

НО голова до сих пор як каменный цветочек...

и вроде бы все сделали правильно, даже водки в 2раза меньше чем в рецепте влили, и все равно болею...

Кажется я больше не люблю клубнику...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлые выходные 19 июня у моего хорошего товарища было день рождение - 50 лет! И он позволил себе пригласить отметить его так, что бы "по -взрослому" - что бы было хорошо! Он зафрахтовал яхту класса море, и пригласил на целый день на ней поплавать по акваториям клязменского водохранилища и пироговки  и ещё чего то. Вот несколько фоток оттуда:

Это мы перед посадкой - а крайняя правая - то наша яхта  (самая большая)

0cb78078d217.jpg

Вид на рубку управления с носовой палубы:

96568b811d17.jpg

вид с верхней палубы с места управления на верхней палубе:

422f77338e52.jpg

Типа я рулю отсюда, с верхней палубы:

4848c72c36a7.jpg

А вот я в основной рубке управления с капитаном, он, к сожалению, недолго был в капитанской форме:

bde9fd7718df.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я вчера героически под палящим солнцем насобирала клубники, чтобы вечером с подругой устроить "праздник урожая"...

Сделали "Ксу-Ксу" (Клубника — 1,5 кг,Водка (0,7 л бутылка) — 2 бут.,Сок лимона — 0,5 л, Вода (кипяченая, холодная) — 750 мл,Сахар — 700 гР )

и пошли в лесок (лосиный остров)... посидели душевненько, если не заострять внимания на посетившем нас "лесном дрочиле",

НО голова до сих пор як каменный цветочек...

и вроде бы все сделали правильно, даже водки в 2раза меньше чем в рецепте влили, и все равно болею...

Кажется я больше не люблю клубнику...

Вот так технологию нарушать :) . Надо было 4 по 0.7л.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Тусовочка на верхней палубе:

ecdba61fa746.jpg

Готовим баранину на косточке и ещё всякую вкусняшку:

9cfd1d1f6e3a.jpg

Торжественный стол в салоне яхты:

cbca0f49f528.jpg

У стола на верхней палубе:

5f60177c7e98.jpg

Мы обошли парусную яхту - я на корме:

ff98f720f168.jpg 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я в номере-каюте: (таких пять кают)

c5dea559e8ec.jpg

2fc6d31b23ef.jpg 

На корме - яхта идёт почти полным ходом Может до 30 узлов:

cddaac00d9e3.jpg

Корма яхты:

fad4651b7b88.jpg

Вид с верхней палубы:

4f60630ed9a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я довольный:

73df24014b5f.jpg

На носу:

7e4170d41d8d.jpg

На диванах в салоне:

19d5b03f6029.jpg

около яхты на 20 минутной стоянке:

829ea5ea4d22.jpg

Тут мы остановились на 20 минут - это "МАЛИБУ" город пиратов:

f202aa364c33.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Путевый пароход,нет слов.

Отдых на высшем уровне,Молодцы.

Правда Ваша - эх, я б так жил!

Эта яхта взята у одного шейха в Арабских Эмиратах и она была сделана под него - там только ковер на полу ручной работы из верблюжей шерсти белого цвета 200000 долларов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Володя, душевненький такой отдых. Барство,одним словом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот сегодня я только что вернулся из леса . Ездили "отдохнуть" и порыбачить с Юр-ок и Мишей Плейсом. Только что вымылся. Фотки чуть позже - в машине, еще не вынимал. 

Вот мы только приехали и ставим палаточку:

d1fef462b948.jpg

Жарища стояла несусветная, удовольствие от попадания в лес - выше крыши! Птички поют, народу вокруг озера полно - ездили то в Заболотское хозяйство Сергиево-Посадского района. Приехали в суботу к вечеру. Вылезли из машины и нас тут же начали атаковать со страшной силой слепни. Миша, пока ехали по лесу и выбирали место, останавливались и выходили из машины. Так эти слепни налетели в машину и Михаил, психанув, даже выскочил из собственной машины, махая руками и ругаясь на весь белый свет!

Но всё же выбрали место и начали располагаться. Очень красиво, люди вокруг озера стоят бивуками, купаются, дети плавают, смех и радость кругом. Мы же, съедаемые слепнями и злыми комарами находимся в полном недоумении от того, как те люди голыми стоят и их не жрут насекомые?

Первым делом Миша и Юра решили купаться:

fcbb29412f81.jpg

d537060b4a74.jpg

f482aa42c19d.jpg

Затем традиционные - за приезд:

17ec651f8d00.jpg

Я сам не захотел лесть в воду и приоделся на манер малых народов севера - от комаров подальше!

Продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Вот такая там красотища! Это там вдалеке Миша и Юра рыбку пытаются ловить. На лодке надувнушке водоём изучают!

6d9c474ac9ac.jpg

Питаемся пойманной рыбой! Плотва чуть побольше ладошки, но жирна и вкусна - за ушами трещало:

e65e6e5c0b19.jpg

А вот так я рыбку ту чистил:

43588d22bf54.jpg

Я сижу и жду когда наши рыбаки вернуться из плавания - вот в таком месте лесном был лагерь у нас: 

f686581fc044.jpg

А так мы немного танцевали, убегая от насекомых:

5ea518b54ed9.jpg

post-6532-1277881244_thumb.jpg

post-6532-1277881257_thumb.jpg

post-6532-1277881284_thumb.jpg

post-6532-1277881312_thumb.jpg

post-6532-1277881327_thumb.jpg

post-6532-1277881375_thumb.jpg

post-6532-1277881492_thumb.jpg

post-6532-1277881532_thumb.jpg

post-6532-1277881565_thumb.jpg

post-6532-1277881603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

немного запоздало, да и фоток совсем немного повешу, чтобы не грузить форум...

как всегда в июне состоялась ежегодная поездка на Волго...к рыбалке готовились всю зиму, докупали снарягу, ладили снасти, техосмотр и т.п. Погода на селигеровских озерах как всегда не подкачала...и мошка в первый день, которой там быть не должно было и дожди на несколько дней и сумасшедшие ветра и волны такие, что на лодке не выйдешь...Хотелось поймать белой рыбы...но был только хищник, лещ очень редкий, да и то, 500-700 гр только...

Но отдохнули хорошо, не буду описывать как и что делали кроме рыбалки, но хочу сказать, что в этом году в июне хищник драл хорошо...да так, что зачастую приходилось отпускать более мелкого в угоду более крупного...мы ж не за мясом собрались, нам много не надо...

После первого выезда буквально на часа 2-2.5 на двух лодках в четыре спининга, привезли 25 штук щук и 4 судака!!!

Короче на второй день я жарил котлеты...10 литров фарша (в 20 литровом ведре), слабо!!! В непогоду играли в преферанс, в итоге я выиграл две лодки и мерседес грузовой фургон (ну так в шутку ставили), ниву четырехдверную все-таки у меня отыграли :D ...вот так. Дочька моя поймала свою первую щуку, жена обловилась...девки были на седьмом небе, причем у жены была охрененная поклевка, думал она спиниг потеряет, но обошлось, правда на том конце тоже так кто-то подумал и откусил снасть...по моим прикидкам там был кто-то кило под 5-6 не менее...но один такой все-таки не ушел...был судачочек в последний день на 6200 потянул.

Ну вот чуть фоток...

post-6556-1277733637_thumb.jpg

post-6556-1277733647_thumb.jpg

post-6556-1277733655_thumb.jpg

post-6556-1277733662_thumb.jpg

post-6556-1277733671_thumb.jpg

post-6556-1277733682_thumb.jpg

post-6556-1277733691_thumb.jpg

post-6556-1277733702_thumb.jpg

post-6556-1277733712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson рыбка хороша, особенно судачишка. С рыбалкой и позитивным отдыхом !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Вован красавец! С уловом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да...судачочек почему-то плавал у поверхности днем около камыша в небольшой заводи...ему кинули блесну, он ее взял но не смогли подсечь...крюки были маловаты, он ее просто выплюнул и отплыл метров на 20 и все...типа да пошли вы со своим мепсом :D т.к. стоял мепс № 3...потом кинули еще разок и удалось забагрить за жабры. ну а там дело техники, помощники и багорик. ;)

автор судака лежит с ним вместе на фотке

отдохнули зачетно, только уж очень сильно пришлось бороться с погодой, особенно с ветром от которого просто уши болели...от его шума круглые сутки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя РЕСПЕКТ !!!!! КРАСОТА !!!!!

Я его нашел (фотик), вот он, один снимок.

А у нас в эти выхи было вот так ;) И все.

post-7251-1277791800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера и позавчера температура воздуха была градусов 32-35. Тепло, блин! А мы - вышки перставляли к ноябрьской охоте. Вообщем ощущение такое: "Лучше бы я умер вчера" Однако, вышки поставили, солонцы разложили и теперь - только сезона ждать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После долгих согласований наконец-то удалось выбрать общие выходные и съездить половить рыбку в Заболоцкое охотхозяйство. Поехали я, Володя (Vladimir G) и Юра (юр-ко). Отдохнули - замечательно, невзирая на жару и практически полное отсуствия клева, но рыбки поесть удалось.

02d65b0fe0c4.jpg

Небогат улов, но дабы вкус не забыть! Совершенно дикое колличество кровососущих тварей, от оводов до комаров! Еду готовили так -

d23e8808ffd5.jpg

Кушать старались по направлению дыма от костра, в который специально бросали всякую траву -

1cb93a9d6356.jpg

Но все равно, мы так и не поняли, кто на кого охотился, мы на рыбу, или комары на нас

5d973117d407.jpg

отдохнули замечательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

plase, Миша, Юра, Володя с уловом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу добавить, что живности там немеренно! Ребята постоянно слышали рябчиков, а я одного видел (не слышу я их!), дрозды мимо нас пешком ходили, сойки орали. А вот эти специально для нас, через полтора месяца!

63b3681a86f8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы !!! Брателы, а я с температурой лежу и сейчас ,с уловом вас ,вы в новосёлках были .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх