Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хорошо, когда в межсезонье охотник поддерживает форму..., самый лучший способ, на мой взгляд, это поход в горы и активный отдых там... Пешие восхождения, спуск в пещеры, сплав по горным рекам на рафтах и т.д.

Вот не большой фотоотчетик - это предгорья Кавказа:

ca515ee744ff.jpg

935750ead4ad.jpg

Лисовин в Азишской пещере

ce5c297fa907.jpg

19995c1cede8.jpg

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это горная речка Белая

b2148b716be2.jpg

Сплав по реке..

30d50a0a2143.jpg

Сплав закончен, Лисовин на переднем плане..

891660629f81.jpg

В горах встречаются водопады

e0c267227c83.jpg

В которых жарким днем, после тяжелого перехода можно освежится...

8858098317ac.jpg

Ссылка на комментарий

Да красота, однако, сколько мест в России разных, а у меня только работа, хозяйство, жить как то надо однако, на отдых времени совсем нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В городе герое Зеленограде по мимо уже описанных мной, существует еще один водоем (правда в нем не купаются), так называемый пруд Быково болото:

Пруд на месте Быкова болота или Декоративный пруд находится на северо-западе Москвы, в Зеленограде, в 1-ом микрорайоне. Площадь приблизительно 1,1 га.

Вот такой водоемчик

771801a770ed.jpg

А вот и хозяева "Быкова болота"

cb740f1d27a5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выходные собрался на рыбалку, взял с собой племянника и старшую дочу и уехал на реку.

Деткам раздолье - костер, палатка, выделил одну удочку - ловили окушков, причем успешно. Ну а вечером чай у костра и печеная на углях картошка.

post-7080-1245647906_thumb.jpg

post-7080-1245647992_thumb.jpg

post-7080-1245648073_thumb.jpg

post-7080-1245648140_thumb.jpg

post-7080-1245648222_thumb.jpg

А вот какие у нас выводки утки в этом году, целых 12штук утят - прямо утка - героиня! Будет  осенью на кого поохотиться!

post-7080-1245648335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был последний выходной, перед долгожданным отпуском, ездил в Старицкий уезд Тверской губерни в свои родовые угодья навестить егеря С.Осипова и оставить ему на передержку трех своих зубастых монстров, заодно пристреляли его новый, позавчера купленный, карабин КО-91/30М (купил такой же как у меня) - стреляет и попадает куда надо! Заодно проверил пристрелку на своем 18 Ежике новой оптики, которую с Буйволом в его хозяйстве пристреливали не так давно. Все было супер, вот только заявились домой, правда был интересный казус, по дороге домой, еду мимо Завидово стоит гаишник я скорость сбрасываю, думаю странный какой то в маске от комаров наверное, лица не видно.... подъезжаем ближе, а это медведь в желтой ГАИшной жилетке в фуражке и с жезлом... вот и до Завидова думаю добрался кризис, мишки себе на пропитание жезлом зарабатывают!! 1e05da87819c011d1521b15f58557919.gif Жалко не сфотографировали сие чудо на скорости пролетели даже не чухнулись про фотоаппарат.

Вот пару фоток сегодняшнего дня:

Серега, егерь, со своей покупкой

df46bc0b5bd4.jpg

Лисовин проверяет пристрелку своего ствола кал. 223Rem... Супер бьет как "доктор прописал"

a32704cc6ade.jpg

Первые три выстрела на 50 метров - две пробоины касаются друг друга краями, третья оторвалась на два сантиметра. (очень даже очень)

d807fce5b947.jpg

Подловили...

8c03b8585bd2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бурное обсуждение результатов стрельб!!!

9d166677a49c.jpg

Прощальное "чаепитие" перед нашим отъездом в Москву! Серега, ЛИСА, Лисовин, Серегин сын Глеб и его жена Лена!

b7684c67813a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, вот и я хочу отметится небольшим отчетом отдыха на Волге в выходные. Ездим обычно пятью-шестью семьями, поэтому всегда получается шумно и весело. Детей много, вот наши женщины и устраивают им всякие конкурсы-развлекухи, ну а мы степенно и расстановкой следим за порядком ну и мало-мало выпиваем.

post-7251-1246257651_thumb.jpg

post-7251-1246257668_thumb.jpg

post-7251-1246257688_thumb.jpg

post-7251-1246257701_thumb.jpg

post-7251-1246257712_thumb.jpg

post-7251-1246257730_thumb.jpg

post-7251-1246257748_thumb.jpg

post-7251-1246257770_thumb.jpg

post-7251-1246257787_thumb.jpg

post-7251-1246257799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, вот и я хочу отметится небольшим отчетом отдыха на Волге в выходные. Ездим обычно пятью-шестью семьями, поэтому всегда получается шумно и весело. Детей много, вот наши женщины и устраивают им всякие конкурсы-развлекухи, ну а мы степенно и расстановкой следим за порядком ну и мало-мало выпиваем.

Молодец - хорошо отдыхаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы прекрасные люди! Так суметь организовать свой семейный отдых, так увлечь детей, себя, жён! Суметь организоваться ТАКОЙ большой компанией! Непросто по себе знаю.

Вы же смогли! Честь и хвала вам!

Ну а САМОВАР то какой! Чудо техники!

Песня, а не отдых!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, спасибо. Главная заслуга в организации нашего досуга, у наших Женщин. Мы, мужская часть, отвечаем за организацию комфорта. А самовар знаменитый, настоящий Тульский, 1907 года рождения. Мы его Дедом прозвали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На выходные собрался на рыбалку, взял с собой племянника и старшую дочу и уехал на реку.

Деткам раздолье - костер, палатка, выделил одну удочку - ловили окушков, причем успешно. Ну а вечером чай у костра и печеная на углях картошка.

post-7080-1245647906_thumb.jpg

post-7080-1245647992_thumb.jpg

post-7080-1245648073_thumb.jpg

post-7080-1245648140_thumb.jpg

post-7080-1245648222_thumb.jpg

А вот какие у нас выводки утки в этом году, целых 12штук утят - прямо утка - героиня! Будет осенью на кого поохотиться!

post-7080-1245648335_thumb.jpg

Леха, замечательно !!!! Детишки просто пищат от восторга когда на природе, в палатке. А когда с гитарой у костра сидишь, так их всю ночь спать не загонишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, замечательно !!!! Детишки просто пищат от восторга когда на природе, в палатке. А когда с гитарой у костра сидишь, так их всю ночь спать не загонишь.

Да, деткам нравится на природе.

Вы тоже отлично отдохнули, прямо заглядение - столько народа и так культурно отдыхаете! Я тоже думал на эти выходные выехать - похолодало у нас как то некстати...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей классный отдых, всегда мечтал так отдыхать, может примите и нашу семью в свой дружный коллектив, до конца лета еще далеко, тем более в ваших краях я частый гость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас баня на заимке полным ходом строится. Зимой - милости просим!!! Вторая фотка с посевной (1,5 мес назад). Горох взошел с овсом на загляденье. Уже ходят....... Ждать не долго!

post-7176-1246291843_thumb.jpg

post-7176-1246291888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас баня на заимке полным ходом строится. Зимой - милости просим!!! Вторая фотка с посевной (1,5 мес назад). Горох взошел с овсом на загляденье. Уже ходят....... Ждать не долго!

Да, вижу что у вас всё по-взрослому. ;) Молодцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если этот дом называется "заимка", то я тогда просто - голодранец без штанов! Для меня этот дом целый ДОМИЩЕ!

Ну а если это БАНЯ, то у меня и слов нет что сказать!

А вообще вы - МОЛОДЦЫ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, Андрей классный отдых, всегда мечтал так отдыхать, может примите и нашу семью в свой дружный коллектив, до конца лета еще далеко, тем более в ваших краях я частый гость.

Володя, конечно, о чем речь. Мы за лето, общей компанией выезжаем два раз, первый в конце июня, недалеко от Твери на берег Волги, второй конец июля на Селигер. Так что милости просим, если на Селигер для Вас не будет далеко, то я ближе к делу, сообщу. Компания адекватная, гостеприимная, а мужская еще и пьющая :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас баня на заимке полным ходом строится. Зимой - милости просим!!! Вторая фотка с посевной (1,5 мес назад). Горох взошел с овсом на загляденье. Уже ходят....... Ждать не долго!

А ниче так банька, скромная. :rolleyes::D:D:D Виталий, а приглашение для всех желающих ? Я ведь точно приеду, блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то в эти выхи никто нигде не был что ли? Никто не хвалиться. Я вот болею  сижу дома и не хожу и не езжу никуда....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то в эти выхи никто нигде не был что ли? Никто не хвалиться. Я вот болею  сижу дома и не хожу и не езжу никуда....

У нас день города был в выходные - все были в космосе... это не отдых, это издевательство над организмом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас день города был в выходные - все были в космосе... это не отдых, это издевательство над организмом.

У нас такая же фигня, праздник блин, весь город, пьенющий, блюющий, пьющий и жрущий. Мы поэтому и смотались из города чтоб этот шабаш не наблюдать, город засерают за два дня так что потом неделю убирают. Мерзкий, ненужный праздник, если это можно назвать праздником. Бабла уходит немеренно, лучше бы бабушкам раздали, бараны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня есть мечта - съездить на места боёв на Курской дуге. Мой дед, по отцу, пропал там безвести, сколько батя не обращался во всякие архивы, бесполезно. Вот и хочу я дань памяти отдать деду, поклонится... А если бы еще и с охотой совместить, так ваще класс. Надо поплотней над этим поразмыслить, справки навести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх