Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, yury сказал:

А сегодня?

Юр, вообще-то грех. 

Вроде сегодня воскресенье Христово, праздник великий, а кто-то будет бедных пичужек жизни лишать. Один день и подождать можно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

3 часа назад, vikmar56 сказал:

Юр, вообще-то грех. 

Вроде сегодня воскресенье Христово, праздник великий, а кто-то будет бедных пичужек жизни лишать. Один день и подождать можно. 

Короче обломал всю охоту....

Подожду

 

 

Ссылка на комментарий

Место для охоты на утку выбирал. Мест много. Утки много. Грому дал порезвиться. В море выгуливал, раз в лесу запрещено.

71a0616abb7c.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
5 часов назад, vikmar56 сказал:

Макс ты басурман какой или православный? 

Если православный, то не задавай глупых вопросов. 

С праздником!

При чём здесь это?

Не воспрещается на стол добывать!!!Хоть барсук,хоть енот....в смыле бамурманин-верующий

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎03‎.‎2017 в 22:31, melura сказал:

а вот это хорошая новость! Саша, буду рада познакомиться вживую))

в каком районе обитать будешь?

Спасибо! Взаимно! Теперь уже точно на пострелушки и другие форумные мероприятия сам бог велел приезжать!

Обитаю пока, временно, на севере Москвы, вернее сразу за МКАДом в Московской области. С жильем вопрос летом будет решен, тогда уж и обозначусь где буду обитать, чтоб попутчиков если, что подбирать или самому подбираться:D и вообще знать кто рядом из наших!

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎04‎.‎2017 в 10:12, Колобок сказал:

А теперь о хорошем.:)

1 апреля стреляли троеборье: 15 мишеней траншея с подхода, 15 - круг и 5 дуплетов на перелетах.

98c154bbe58d.jpg

От первичного коллектива выступала не основная команда, а наполовину состоящая из новичков. Тем не менее заняли 4-е место из десяти, не добрав 30 баллов. (Это по паре промахов на каждого участника.)

Олег (КЛАР) помогает отрегулировать полеты мишени на кругу, держит длинный шест с кольцом, в которое должна пролететь тарелка.

071da8719df6.jpg

И у меня прицел "поправился" после неудачной стрельбы в СКМ 23 февраля и в Дмитрове 26-го марта).  "Подстрелила" изображение лося на керамической фляжке. :)

1d1df9cb48f1.jpg

Но, самое интересное, 1 апреля в лесу были найдены первые в этом году мартовские сморчки! 

Юра, ими не зря пахнет, они уже есть!  Не замерзшие, вполне съедобные. И это не розыгрыш. :)

9c8fca343328.jpg

Ну и на выезде со стенда я засекла на канаве, что тянется вдоль дороги,  интересную парочку. :)

6efceb3c4f2d.jpg

Сдала назад, опустила стекло и фотографировала прямо из машины. 

Утка подняла голову, покосилась на меня подозрительно, но повода для паники не нашла. А селезень как дрых, уткнув голову под крыло, так и продолжил дрыхнуть.)))

 

Только настоящий охотник едет на машине и глазеет по лужам, канавам, деревьям, полянкам... Мониторит, ищет глазом птицу, зверя, следы! :D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vikmar56 сказал:

Юр, вообще-то грех. 

Вроде сегодня воскресенье Христово, праздник великий, а кто-то будет бедных пичужек жизни лишать. Один день и подождать можно. 

К сожалению у нас всё запущено в мозгах. Сатанист на сатанисте сидит и басурманином погоняет. Сегодня куча народу на притравку приперлась . Крови жаждали. ( А с виду вроде нормальные люди как мне казалось раньше ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Пётр сказал:

К сожалению у нас всё запущено в мозгах. Сатанист на сатанисте сидит и басурманином погоняет. Сегодня куча народу на притравку приперлась . Крови жаждали. ( А с виду вроде нормальные люди как мне казалось раньше ).

Давайте спокойно разделим ... мух и компот!

Для начала , у нас светская страна и люди могут быть верующими , а могут быть и атеистами , к тому же и верующие могут быть ... отнюдь не христианских конфессий. Затем , вспомним что от поста освобождаются войны , болящие , путники , ну и беременно/кормящие женщины и не нам определять является ли человек принадлежащим к перечисленным. 

Теперь о "греховности" - это не нам решать и не нам осуждать и вообще ... не согрешишь , не покаешься , не покаешься - Ему не угоден будешь. Так что не стоит уподобляться безграмотным в вопросах Веры кликушам и всех "осуждать" - люди делают то , что считают для себя нормальным и правильным.

Добавлю ещё один пункт : что такое стресс сегодня не знают лишь сопливые малолетки и дедушки живущие в глухих деревнях. Это означает , что всех , повторю ВСЕХ подверженных дичайшим стрессам современной жизни ... следует числить болящими и им посты не регламентированы!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В 13.04.2017 в 23:56, <С>Д сказал:

Сегодня на 3.77 кг и 54 см стал счастливей! Спасибо жене и очень жду её... вернее, теперь уже их домой :blush:

Поздравляю! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
14 часов назад, Пётр сказал:

К сожалению у нас всё запущено в мозгах. Сатанист на сатанисте сидит и басурманином погоняет. Сегодня куча народу на притравку приперлась . Крови жаждали. ( А с виду вроде нормальные люди как мне казалось раньше ).

Пётр-притравка-то состоялась?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гармашев сказал:

Давайте спокойно разделим ... мух и компот!

Для начала , у нас светская страна и люди могут быть верующими , а могут быть и атеистами , к тому же и верующие могут быть ... отнюдь не христианских конфессий. Затем , вспомним что от поста освобождаются войны , болящие , путники , ну и беременно/кормящие женщины и не нам определять является ли человек принадлежащим к перечисленным. 

Теперь о "греховности" - это не нам решать и не нам осуждать и вообще ... не согрешишь , не покаешься , не покаешься - Ему не угоден будешь. Так что не стоит уподобляться безграмотным в вопросах Веры кликушам и всех "осуждать" - люди делают то , что считают для себя нормальным и правильным.

Чем дольше живу, тем больше вопросов возникает, и вот один из крайних, мы хорошо знаем что любое живое существо от букашки до царя зверей защищает свое потомство, согласно религии Иисус сын Бога, НО почему он разрешил букашке-человеку издеваться над своим сыном?

Ссылка на комментарий

Получил разрешение на пернатых. Готовимся ждем с нетерпением открытия весенней охоты.

Ссылка на комментарий

Старшие сыновья сегодня получили охотничьи билеты. По стопам идут))

Ссылка на комментарий

Наконец-то, сегодня вальдшнеп взят,первый за охотничью жизнь,вчера поехал в одно место в поле заросшее,там осенью видал,погода была отвратительная,тяги не получилось,сегодня погода как на заказ,подъехал к Суре на поляну первый протянул в 19:14,выстрел,промах,потом уже в сумерках одного взял,тянуло всего штук 8,но почти все молчком,потом пару видел как бы дрались в полёте, тоже не стрелял,не хотел испортить охоту,вдруг самочки, потому что цыкали,ни могу найти трофейные перышки,все крыло перетискал,как найти?хочется на память.

Ссылка на комментарий
Только что, sHUGUROV сказал:

ни могу найти трофейные перышки,все крыло перетискал,как найти?хочется на память.

Это их которых кисточки тонюсенькие делают?

С полем!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Колобок сказал:

Это их которых кисточки тонюсенькие делают?

С полем!

Да самые эти,ну я уже нашел,дома аккуратно рассмотрел,на сгибе начала маховых перьев,пальцем встреч пера ведеш,оно под пальцем щелкнет.

Ссылка на комментарий

Круто!Стрельнешь,расскажешь))) А сколько у вас там стоит ложе ATI на СКС? Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Водка без пива деньги на ветер

IMG_1345.JPG

Первый раз вижу, что бы Кровавую Мери подавали вот так: со стаканчиком пива :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх