Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, WEST сказал:

Круто!Стрельнешь,расскажешь))) А сколько у вас там стоит ложе ATI на СКС? Можно в личку.

Приползу домой:) гляну. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

блин,во дела!в окно глянул,а у нас снова зима.....печально как то стало!

27b6e9f3772f.jpg
 

Ссылка на комментарий

Вы хоть отохотили по нормальной погоде. А мы по такому же снегу в МО валю ожидаем. Как назло. До открытия 3 недели лето и после закрытия прогнозируют. А именно на этой неделе жо. 

Природа затихла. 

Придется ловить тепло и открытия в других областях.

 

Вчера на тяге пингвинов ждем. Ночью -5

20170418_192001.jpeg

Ссылка на комментарий

да,отохотились мы реально по хорошей погоде!хоть с этим повезло!

Ссылка на комментарий

Ижевск и МО одинаковая погода день разницы. Но сегодня у нас солнышко светило и потепление. Ставил шалаш скрадок на утку. приехал недавно. свежим воздухом надышаться не мог. в полях ручьи. снега осталось немного. вода ледяная прозрачная свежая. бобры косяками. куницы на высоких деревьях с воронами деруться. утки косяками в небе солнце закрывают. видел белого лебедя одного. очень большой. наверно пару потерял.

Ссылка на комментарий

Сёння заехал в Климовск-впечатление двоякое,порох Сокол снова подорожал(с 230 до 250 рублёв за банку) это в Темпе.В Феттере появились капсуля Нобель Спорт,недорогие(1.70 рубля за штуку,фасовка 100 штук),цена на КВ-209 что там.что там 2 рубля штука,на СХ(что 1000,что 2000)цену подняли с 1.70 до 1.90 за штуку,а один хрен их особо не берут,так как фасовка 1500 штуков,появились какие-то новые патроны(производителя не выеснял),спортивка по 14 рублёв,охотничьи по 18.

затарился пачкой капсулей(Нобелем),банкой Сокола и балончиком оружейного масла.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Цены на патроны приподнялись. Прошли те времена когда гладкоствольных по ведру покупал. Теперь ограничен в расходах. Не больше двух коробок одного номера не беру. Всякий хлам на весеннюю не брал. Средних из отечественных. Немного чешских на пробу и коробочку РИО без которых уже чувствую себя неуютно. Свои патроны крутить нет возможности. Все таки таким делом заниматься надо в отдельном помещении подальше от малолетних детей. От их любопытства не спасают даже свободные комнаты под замком. С нынешнего сезона задумался об отдельном ящике для патронов, вернее нужен шкаф.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИванШувалов сказал:

Цены на патроны приподнялись. Прошли те времена когда гладкоствольных по ведру покупал. Теперь ограничен в расходах. Не больше двух коробок одного номера не беру. Всякий хлам на весеннюю не брал. Средних из отечественных. Немного чешских на пробу и коробочку РИО без которых уже чувствую себя неуютно. Свои патроны крутить нет возможности. Все таки таким делом заниматься надо в отдельном помещении подальше от малолетних детей. От их любопытства не спасают даже свободные комнаты под замком. С нынешнего сезона задумался об отдельном ящике для патронов, вернее нужен шкаф.

Вань,он всегда нужен хотя у самого его нет ))) Но у меня и дочка,которой мои патроны и не нужны,может пока.Потому что вместо игры в кукол и танцев ходит на таэквондо а что будет дальше ))) Может быть и на охоту со мной лет через пять будет ездить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий05 сказал:

Вань,он всегда нужен хотя у самого его нет ))) Но у меня и дочка,которой мои патроны и не нужны,может пока.Потому что вместо игры в кукол и танцев ходит на таэквондо а что будет дальше ))) Может быть и на охоту со мной лет через пять будет ездить.

Патроны как положено всегда в металлической ячейки  под замком. Место там мало впритык. Потому ни скомплектовать патроны перед выездом да и просто закинуть патронташ после охоты не получается. Приходится разбирать собирать теряется драгоценное время. За своих юных я не беспокоюсь дисциплина железная в мое отсутствие. Знают что такое оружие и что делает оно когда стреляет. наоборот жестко охраняют все.

Ссылка на комментарий

Ижевск, планета Земля, 20 апрель 2017  года: погода резко изменилась, сильный холодный ветер, ночью был небольшой снег.

есть беспокойство за вчерашнюю постройку, шалаш. связывали жерди вязочной проволокой и обложили сухой травой, вроде крепко получилось, но ветер почти ураган может сломать конструкцию. парусность большая так как одна стена не закрыта. в шутку предлагал сделать сруб, - "дом для поросенка должен быть крепостью". придется ехать проверять когда ветер утихнет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, малыш31 сказал:

да,отохотились мы реально по хорошей погоде!хоть с этим повезло!

У нас один к одному с вами, охотились неделю по прекрасной погоде, а со вчерашнего дня у нас снова зима, и будет до субботы, многие переобувают за ново машины на зиму (у кого на дисках), пипец просто, я сегодня чуть автобус не задавил утром на летней резине, при выезде со двора на дорогу, чудом обошлось, водила с автобуса думал что снес меня, включил аварийки, остановился, выбежал, но дальше по основным дорогам нормально, все посыпано, почищено, мокрый асфальт, но все равно очень аккуратно надо.

Ссылка на комментарий

Во блин,што-ж так с погодой не везёт,никак генеральский подарок обкатать не могу-сёння ходил на валька,правда без Жульена(целый день на работе,не держать-же его в машине),освободился под вечер,аккурат на тягу успевал,а он,стервец,не тянет.Ружжо разобрал,иду к Ниве и поднимаю с опушки валька,был-бы пёска,можа и взял-бы,а так только посмотрел,но хоть увидел.За этот сезон впервые.Обидно,млин:(.Завтрева, если всё нормально будет,пойду с Жуликом,можа повезёт. 

Ссылка на комментарий

Ох у нас што творится!Снегу ,Ниве в пол колеса,дороги трейдером чистят,вчера "первого" автобуса не было(06:30),всю охоту замело.

Ссылка на комментарий

а у нас после снегопада второй день солнце,класс!правда по ночам ещё небольшой морозец(градусов до -3-4)

Ссылка на комментарий

Снег потихоньку тает,солнышко,а если сегодня на тягу поехать?будет толк?поделитесь опытом,ведь в начале весны в лесу ещё во всю снег лежит,а вальдшнеп тянет.

Ссылка на комментарий

Эх... не будет у меня весеннего сезона, занят буду с 10 по 20 мая.

Первый раз с 2006 года пропускаю весновку. Столько ждал, хотел и тут все... праздника не будет :( Жалко до слез и соплей, блииииннн.

Это мое плохое, а хорошее, надеюсь скоро тоже будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну что тверские северяне, дождались своего.. 

ещё полчаса и в поля.

всем фарта.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к чёрту... 

правильно Сергей говоришь, сегодня Праздник. а завтра охота.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

к чёрту... 

правильно Сергей говоришь, сегодня Праздник. а завтра охота.

 

Завтра нельзя,завтра как первый день Паски.:P

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх