Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Правительство отказало Росгвардии и МВД в доступе к медицинским данным.

Веденова послали нахрен с его инициативами, а ведь идея была неплохая при правильной, а не веденовской, реализации. Могли бы сделать как.
Я как гражданин имею право разрешить предоставлять о себе сведения кому бы то ни было. Соответственно, я иду в ПНД и НД и пишу заявление: ребята, я разрешаю вам сообщать сведения о своём здоровье росгвардейцам, а взамен получаю право проходить переосвидетельствование раз не в 5 лет, а в 10, а то и в 15.
Если же мне так дорога врачебная тайна о себе любимом, то я прохожу медкомиссии ежегодно. Разумеется, я выберу первый вариант как более выгодный. И для этого нужно только внести изменения в закон "Об оружии".
И терапевта с окулистом давно пора оттуда убрать. С гипертонией и сахарным диабетом владеть оружием можно, как ни крути; а слепым, безруким и т.п. по понятной причине поставит заслон и психиатр.

Вот это было бы по уму и выгодно, но у Веденова и Ко, похоже, другие цели.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

19 минут назад, Шпак-89 сказал:

. Как всегда жмякают кнопки малолетки при виде страдающих котиков и собачек. Наверняка уже пидорги зеленые у себя на страничках ВК вой подняли.

Там кнопочку просто так не жмякнуть (для меня к сожалению,  хотя и правильно, серьезное дело то)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто знает, что за птиц такой? Не сам фотографировал, а прислали. Гусь какой то странный

IMG-20170719-WA0003.jpg

 

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
2 часа назад, Galen сказал:

Правительство отказало Росгвардии и МВД в доступе к медицинским данным.

Веденова послали нахрен с его инициативами, а ведь идея была неплохая при правильной, а не веденовской, реализации. Могли бы сделать как.
Я как гражданин имею право разрешить предоставлять о себе сведения кому бы то ни было. Соответственно, я иду в ПНД и НД и пишу заявление: ребята, я разрешаю вам сообщать сведения о своём здоровье росгвардейцам, а взамен получаю право проходить переосвидетельствование раз не в 5 лет, а в 10, а то и в 15.
Если же мне так дорога врачебная тайна о себе любимом, то я прохожу медкомиссии ежегодно. Разумеется, я выберу первый вариант как более выгодный. И для этого нужно только внести изменения в закон "Об оружии".
И терапевта с окулистом давно пора оттуда убрать. С гипертонией и сахарным диабетом владеть оружием можно, как ни крути; а слепым, безруким и т.п. по понятной причине поставит заслон и психиатр.

Вот это было бы по уму и выгодно, но у Веденова и Ко, похоже, другие цели.

Сань, у меня другая идея, немного разгребусь с работой, напишу телегу в ФАС насчет цен на справки монополистов НД и ПНД, откуда такие расценки и из чего они складываются? 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Отлично.Спутников много ловит,не выходя из дома.

Ссылка на комментарий

Делюсь хорошим и очень хорошим! :)

Я теперь девушка с аккумуляторной дрелью Макита, бензопилой Хускварна и ездить теперь буду на шестисотом... :D

9693e42db3df.jpg

... Ларгусе! :yes2:

Теперь на осенней в авто ночевать будет одно удовольствие, не то что в седане!

Правда еще год за авто придется расплачиваться, но зато процент переплаты небольшой, всего 3,5. Почти в рассрочку. :)

ЗЫ еще до конца своего года - года петуха по восточному календарю - триммер хочу успеть купить, траву стричь. :blush2:

Как-то в свой год все удачней чем обычно складывается. :)

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Колобок сказал:

Делюсь хорошим и очень хорошим! :)

Я теперь девушка с аккумуляторной дрелью Макита, бензопилой Хускварна и ездить теперь буду на шестисотом... :D

9693e42db3df.jpg

... Ларгусе! :yes2:

Теперь на осенней в авто ночевать будет одно удовольствие, не то что в седане!

Правда еще год за авто придется расплачиваться, но зато процент переплаты небольшой, всего 3,5. Почти в рассрочку. :)

ЗЫ еще до конца своего года - года петуха по восточному календарю - триммер хочу успеть купить, траву стричь. :blush2:

Как-то в свой год все удачней чем обычно складывается. :)

 

Ну Людок, бери еще кредит, одна пила и ружье в багажнике сиротливо смотреться будут, заполнять надо :D

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vikmar56 сказал:

Ну Людок, бери еще кредит, одна пила и ружье в багажнике сиротливо смотреться будут, заполнять надо :D

:D

Остальное все давно уже есть: ружье-лодка-палатка-спальники-посуда. В седан плохо помещается. Универсал - как раз мой размерчик! )))

Что еще охотнику для полного счастья надо? ;)

Ссылка на комментарий

Молодчина,  Людочка!  Не получал Петух,  эксрлуатируй его пока время есть (только полгода прошло).

2 часа назад, Колобок сказал:

Что еще охотнику для полного счастья надо? ;)

Сезон :)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Buck mark сказал:

Сезон :)

Сезон на носу. Уже началось ожидание праздника! ;)

Мне еще местность вокруг дачи надо прочесать, где что там водится... Двух рябчиков в прошлые выходные подняла в ста метрах от участка. Надо найти дорогу к тамошнему болоту и озеру.

Со следующей недели начну в лесу по выходным пропадать. Пока с фотоаппаратом. :blush2:

Ссылка на комментарий

Людмила,

Отличный агрегат. Именно то, что надо. Поздравляю.

Палатку можно не брать.

Вдвоем очень даже. кхе-кхе)))

Обкатать таксскасаць)))

П/С от жгут охотнички. Навигаторы американские/новые тачаны с коррупционными номерами, кризис в стране йоптыть)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колобок сказал:

:D

Остальное все давно уже есть: ружье-лодка-палатка-спальники-посуда. В седан плохо помещается. Универсал - как раз мой размерчик! )))

Что еще охотнику для полного счастья надо? ;)

Раскладной столик, комплек стульчиков для себя любимой и друзей, шатер от комаров и дождя, где можно время скоротать в хорошей компании в непогоду, удочки, бак для засолки рыбы, ведра для ягод или грибов, канистра с бензином, ведь есть места где заправиться проблема, коптильня походная, а там глядишь и автохолодильник станет предметом первой необходимости, да и генератор лишним не будет;), ну остальное мелочи, распихаются.:blush22:

Задние сиденья уже сложились?

Ой Люда, не зарекайся:D, счастье вещь непредсказуемая:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Buck mark сказал:

 

Сезон :)

Татьян, а как у тебя с охот. сезонами дело обстоит..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Galen сказал:

Правительство отказало Росгвардии и МВД в доступе к медицинским данным.

Веденова послали нахрен с его инициативами, а ведь идея была неплохая при правильной, а не веденовской, реализации. Могли бы сделать как.
Я как гражданин имею право разрешить предоставлять о себе сведения кому бы то ни было. Соответственно, я иду в ПНД и НД и пишу заявление: ребята, я разрешаю вам сообщать сведения о своём здоровье росгвардейцам, а взамен получаю право проходить переосвидетельствование раз не в 5 лет, а в 10, а то и в 15.
Если же мне так дорога врачебная тайна о себе любимом, то я прохожу медкомиссии ежегодно. Разумеется, я выберу первый вариант как более выгодный. И для этого нужно только внести изменения в закон "Об оружии".
И терапевта с окулистом давно пора оттуда убрать. С гипертонией и сахарным диабетом владеть оружием можно, как ни крути; а слепым, безруким и т.п. по понятной причине поставит заслон и психиатр.

Вот это было бы по уму и выгодно, но у Веденова и Ко, похоже, другие цели.

Сань,я как-то проходил медкомиссию(на продление) и мне окулист говорит-да вы не видите ни хрена,(я ему говорю что не спал двое суток,он мне отвечает-это на зрение не влияет),через 5 лет продлеваю разрешение на гладкоствол,прохожу у этого-же врача освидетельство по зрению,он мне говорит-для вашего возраста у вас хорошее зрение.Вот такая вот херня.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Колобок сказал:

Делюсь хорошим и очень хорошим! :)

Я теперь девушка с аккумуляторной дрелью Макита, бензопилой Хускварна и ездить теперь буду на шестисотом... :D

9693e42db3df.jpg

... Ларгусе! :yes2:

Теперь на осенней в авто ночевать будет одно удовольствие, не то что в седане!

Правда еще год за авто придется расплачиваться, но зато процент переплаты небольшой, всего 3,5. Почти в рассрочку. :)

ЗЫ еще до конца своего года - года петуха по восточному календарю - триммер хочу успеть купить, траву стричь. :blush2:

Как-то в свой год все удачней чем обычно складывается. :)

 

Анатольевна,от души за тебе рад.Дай Бог чтобы тебе в масть машинка пошла.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Сань,я как-то проходил медкомиссию(на продление) и мне окулист говорит-да вы не видите ни хрена,(я ему говорю что не спал двое суток,он мне отвечает-это на зрение не влияет),через 5 лет продлеваю разрешение на гладкоствол,прохожу у этого-же врача освидетельство по зрению,он мне говорит-для вашего возраста у вас хорошее зрение.Вот такая вот херня.

Я и говорю - это шляпа, профанация. Для меня лишний крюк на Нагатинскую. Там есть частная медконторка, выдающая справки на оружие. Вот туда приезжаю уже со справкой из НД и ПНД, раньше прямо на ресепшене всё выписывали, сейчас всё же в кабинет приглашают для проформы, а так им пофиг. Ну это реально не надо.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Galen сказал:

Я и говорю - это шляпа, профанация. Для меня лишний крюк на Нагатинскую. Там есть частная медконторка, выдающая справки на оружие. Вот туда приезжаю уже со справкой из НД и ПНД, раньше прямо на ресепшене всё выписывали, сейчас всё же в кабинет приглашают для проформы, а так им пофиг. Ну это реально не надо.

Точно также на Бауманской два раза проходил, главное справки от П и Н. Дальше их не волнует.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

Татьян, а как у тебя с охот. сезонами дело обстоит..

Алексей, все очень х... . Живём в отеле, из оружия только револьвер и пистолет :) Но не унываем, унывать уже некуда :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Макс2013 сказал:

Вовка Домодед-спасибо.Прикупил мне патриков на мелочь!!!:drinks:

Я тоже вчера на Феттер заезжал.. мелкой дроби уже мало... купил пару пачек на утку и пачку на б/л

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, kiryani41 сказал:

Я тоже вчера на Феттер заезжал.. мелкой дроби уже мало... купил пару пачек на утку и пачку на б/л

три только на б/л взял-пачка не о чём

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх