Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Макс2013 сказал:

три только на б/л взял-пачка не о чём

У меня  с прошлого года ещё две пачки восьмерки дисперсанта лежит.

откоываться буду в Вязниках, общее открытие...читал сам Некрасов там  на б/л дичь охотиться любил.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт
1 час назад, Дед Мазай сказал:

Ну вы и попалить лубители)))

Я по сравнению с тобой вообще не стреляю:D

На открытие к Кирпичу собираешься в августе?

Ссылка на комментарий

Тогда это была пристрелка)))) кстати разобрался почему не попадал с Тоза25. Низил пипец как на вскидку. Пришлось кожаную хрень прилепить на гребень приклада. 

Не Макс, я в Тамбове буду открываться. Разведку на тех выходных сделал осмотрел где что обитает. Нашёл ферзовое место, но туда только на тракторе можно доехать. На ниве не пробился((( раздатку порвал

 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
57 минут назад, Дед Мазай сказал:

Тогда это была пристрелка)))) кстати разобрался почему не попадал с Тоза25. Низил пипец как на вскидку. Пришлось кожаную хрень прилепить на гребень приклада. 

Не Макс, я в Тамбове буду открываться. Разведку на тех выходных сделал осмотрел где что обитает. Нашёл ферзовое место, но туда только на тракторе можно доехать. На ниве не пробился((( раздатку порвал

 

А мы на весенней там нашли шикарные места

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера хотел найти и прибить утырка,кот ремонт у нас в квартире делал.

Было замыкание недавно во 2ом санузле-вкручивал лампочку и оп,вырубило,аж выключатель заклинило...До этого тоже чёт там было-вытяжка сдохла.Это я тогда так думал)))

Вчера полез делать свет в отхожем месте,всё поменял-заработало и оппппа-ВЫТЯЖКА ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛА)))))))))))Вот ка,сцука,так этот задрот сделал,что санузел и вытяжка как-то связаны???

Не,я его точно выцеплю,но он падла сразу в ментовку пойдёт-у нас были конфликты,так он сразу тёще жалился:25:придурок.

Ссылка на комментарий

Макс2013,

Ну все правильно. Вытяжка с сартира тянет)))

 

Ну в общем друзья, счастливо оставаться, мая палятела. Херес-бычки и барабулька ждут.

20170721_222216.jpeg

Screenshot_2017-07-21-22-19-26.png

Мне б еще ночку светлую

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
21 минуту назад, yury сказал:

Макс2013,

Ну все правильно. Вытяжка с сартира тянет)))

 

Ну в общем друзья, счастливо оставаться, мая палятела. Херес-бычки и барабулька ждут.

20170721_222216.jpeg

Screenshot_2017-07-21-22-19-26.png

Мне б еще ночку светлую

Юрка,дружище-отдыхай давай!!:drinks:

Ссылка на комментарий

Нейрохирург клиники Рошаля покончил с собой после обвинения во взятке.

Для меня это очень трагическая новость, потому что этот нейрохирург оперировал мою дочь. Заболевание было не слишком опасным, но требовало именно хирургического вмешательства и именно от нейрохирурга. 

Так вот, он не то, что не вымогал ни у кого ничего, но и вообще не терпел никаких "заносов" к себе в кабинет, даже добровольных. Был крайне щепетилен в этом вопросе.

45 лет было мужику. Вечная ему память. ((((

Ссылка на комментарий

Сёння ездили с Димой(Мазай)проверять поля на наличие дичи.Дичь имеется,но дупеля с бекасом не нашли,хотя места козырные.Зато в наличии:коростель,вяхирь,утка и куропачи.Вот стойка Жульена по курям.Звиняйте что кажется далеко,но это всё рядом(метров 10-12)-куры от его носопырки метрах в 5-6.46bd3cc756a4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого нет трофеев или не любит настоящие рога в квартире, можно сделать так из велосипедных сидений и рулей.

3c08e4c2bbc1.jpg

Ссылка на комментарий

И ещё о хорошем:наконец подобрал намордник для Жулика,который он скинуть не может.Результат-гавкает значительно тише,не разбивает себе нос.Но есть и нехороший момент-плеваться,сцука,начал и всё мне в голову.Ну такую мелочь я готов терпеть,лишь-бы нос ему не лечить.

Ссылка на комментарий

Жулик посля трудов праведных,сожрал цельную миску пайки и завалился спать(шоб я так жил):blush2:10645a5d806a.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Балаваешь ты его)))

Серёж,а как его не баловать,он сегодня классику мне показал,если-бы умел видео выкладывать-сам-бы всё понял,а так-даже не снимаю.Вот доча с Черногории вернётся,обещала научить.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Galen сказал:

Нейрохирург клиники Рошаля покончил с собой после обвинения во взятке.

Для меня это очень трагическая новость, потому что этот нейрохирург оперировал мою дочь. Заболевание было не слишком опасным, но требовало именно хирургического вмешательства и именно от нейрохирурга. 

Так вот, он не то, что не вымогал ни у кого ничего, но и вообще не терпел никаких "заносов" к себе в кабинет, даже добровольных. Был крайне щепетилен в этом вопросе.

45 лет было мужику. Вечная ему память. ((((

Очень грустная история... соболезную родным и близким. 

Обидно, что в нашей стране возможно "показушное" обвинение. Конечно, без вины виноватого не бывает, но устраивать показуху и обвинять одного единственного и всего скопища виноватых...

К сожалению, пришлось с такими случаями столкнуться в жизни. Ещё в давние 70-е посадили сына друга моего отца - моего "учителя", приведшего меня в медицину. Обвинили в кражу и торговлю наркотиками (тогда ещё в ходу были только медицинские наркотики). У парня при задержании изъяли одну единственную ампулу морфина, которую он нёс своему шефу (тот то и торговал). Шефа остался на свободе, разумеется. 

А совсем недавно, моему близкому родственнику пришлось отсидеть 1,5 года под следствием и быть отпущенным на свободу "за отсутствием...". Копали под его шефа определенные органы. 

Еще раз жаль хорошего врача. Земля ему пухом. 

Ссылка на комментарий

20170722_194626.jpeg

 

Кэп, полный ход, гони на красный

20170722_194640.jpeg

Я с прицепом на пароме.

Полдня парень простоял с полным салоном детей, сцепление накрылась, ни одна ука на буксир не взяла.

20170722_193822.jpeg

В общем доеду не скоро, машину на сто где то в Керчи, пассажиров в гостишку.

Ээх шашлык остынет))) мне еще 200 км от керчи

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

пипец...щас смотрю матч...уссыкаться-поставили какое-то чучело против чудинова....чудинову вообще позор,что согласился выйти на ринг с соперником уровнем раз в 200 ниже...фу....неуважуха чудинову

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Макс2013 сказал:

пипец...щас смотрю матч...уссыкаться-поставили какое-то чучело против чудинова....чудинову вообще позор,что согласился выйти на ринг с соперником уровнем раз в 200 ниже...фу....неуважуха чудинову

выиграл и радуется как-будто у джонса мл выиграл.....мля,мне аж противно.ПОЗОРИЩЕ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра, моему сыну с семьей сейчас пришлось оставить машину в Ростове, а далее на другой в Крым. Обратно машина поедет на эвакуаторе, а они самолетом.  Бывает и хуже! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то движется и это радует.

С 1 октября 2017 года вступают в силу изменения в федеральный закон «Об оружии».

Росгвардия уведомляет граждан, о том, что 1 октября 2017 года вступают в силу Федеральный закон от 01.07.2017 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и Федеральный закон от 01.07.2017 № 145-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.33 части второй налогового кодекса Российской Федерации».

В соответствии с внесенными в законодательство в сфере оборота оружия изменениями, срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему остался неизменным,  и составляет 6 месяцев со дня выдачи. Лицензии же на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему будут действовать бессрочно.

Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки.

Контрольному отстрелу подлежит, в частности, оружие, принадлежащее гражданам, а также имеющееся в пользовании предприятий, организаций и учреждений. Уточнено, что отстрел будет производится при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (хранение и ношение) - 1 раз в 15 лет, а не в 5 лет, как это было предусмотрено ранее. Но заметим, разрешение будет действовать как и ранее, 5 лет.

Указанным федеральным законом исключена отдельная норма об отстреле оружия, принадлежащего гражданам, которые занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой.

Единовременный сбор за выдачу лицензий на приобретение оружия и разрешений на хранение, ношение, ввоз и вывоз оружия и патронов к нему, продление сроков действия разрешения с юридических лиц и граждан в сфере оборота оружия заменили на госпошлину, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах будет составит 2000 рублей за получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия, 500 рублей за выдачу (продление срока действия) разрешения на хранение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Росгвардия напоминает, что в соответствии с ч.1 статьи 20.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В случае повторного нарушения требований Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 г. № 150, выразившееся в совершении административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, оборота наркотических средств и психотропных веществ, - гражданин лишается права владения оружием до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (на 1 год).

Так же уполномоченными сотрудниками после изъятия у гражданина зарегистрированных огнестрельных оружий за какие-либо нарушения, предусмотренные законом Российской    Федерации или в связи со смертью владельца, за несвоевременное принятие решения гражданами о дальнейшей судьбе оружия, принимаются меры по принудительной продаже и утилизации оружия через суд. Просим принимать решение своевременно после изъятия гражданского оружия.

Еще во мнигих регионах действует программа о добровольной сдаче незарегистрированных оружий и боеприпасов. За добровольно сданное незарегистрированное оружие и предметов вооружения перечисляется денежное вознаграждение.

Во всех случаях лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, хранившиеся без соответствующего разрешения, освобождается от уголовной ответственности.

Росгвардия 22 июля 2017 в 09:47

 
 
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ViZor сказал:

действует программа о добровольной сдаче незарегистрированных оружий и боеприпасов

Пинзес! Это где ж такая орфография - "незарегистрированных оружий"? Опять дно пробило, грамота - не главное?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх